Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

хочу научиться ездить на заднем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

#461 australia

australia

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Откуда:wodonga
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha fz1000

Отправлено 12 октября 2012 - 01:37

как переключаться например с 1 на 2 на заднем колесе, ктонибудь может рассказать в теории???
  • 0

#462 oboRRRvanezzz

oboRRRvanezzz

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Откуда:мАсква
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 12 октября 2012 - 23:08

как переключаться например с 1 на 2 на заднем колесе, ктонибудь может рассказать в теории???

на недовыжатом сцеплении + опустить перед этим угол пониже....на второй передаче угол будет более низкий из-за встречного потока ветра и порой, при приземлении идет дым от переднего колеса, как у самолета при посадке))))

Сообщение отредактировал oboRRRvanezzz: 12 октября 2012 - 23:09

  • 0

#463 australia

australia

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Откуда:wodonga
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha fz1000

Отправлено 15 октября 2012 - 03:56

на недовыжатом сцеплении + опустить перед этим угол пониже....на второй передаче угол будет более низкий из-за встречного потока ветра и порой, при приземлении идет дым от переднего колеса, как у самолета при посадке))))


нет я не об этом, как ехать на заднем и переключать передачи???
  • 0

#464 ygrymui67

ygrymui67

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 674 сообщений
  • Откуда:украина харьков
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf r1 2002
  • Год выпуска:2002

Отправлено 15 октября 2012 - 08:56

Поддержу что все от практики зависит.Выезжай тренируйся.Я вот тоже только в этом сезоне начал на задний болон ставить.Что интересно стопи Мне легче сделать.На задний болон ставлю без сцепы(считаю сцепу приемлемой для малых скоростей стантеров)
На первой передачи до 5000 и потом резко газу даеш(руки расслаблены,но ногами бак обнимаеш) Мой при такой манипуляции поднимается на ура.Пока освоил открывать газ резко и поднимать колесо.Дальше рука машинально газ скидывает(тоест-очко жим жим)Ну ничего кто долго мучается у Того получится.УДАЧИ Тебе
  • 0

#465 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2005

Отправлено 15 октября 2012 - 10:48

На задний болон ставлю без сцепы(считаю сцепу приемлемой для малых скоростей стантеров)



Говори как есть, со сцепления не умею, поэтому пытаюсь с газа :)


На первой передачи до 5000 и потом резко газу даеш(руки расслаблены,но ногами бак обнимаеш)



Бак ногами обнимать не надо, надо отодвинуться максимально назад и жопой упереться в ступеньку между седеньями. Это очень важный момент, если так не делать то баланс держать значительно сложнее.
  • 0

#466 ygrymui67

ygrymui67

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 674 сообщений
  • Откуда:украина харьков
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf r1 2002
  • Год выпуска:2002

Отправлено 15 октября 2012 - 17:09

Борис ну зачем Мне палить сцепу.А не спорю что у Тебя в стане без сцепы никуда и правильно.Я с газа вполне контролируемо поднимаю мот(до баланса еше далеко и мне совсем не стыдно)
Мне сейчас главное не баланс ловить а чувствовать байк на отклик газа
  • 0

#467 Искатель

Искатель

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2001

Отправлено 15 октября 2012 - 17:49

Главное не очковать))) но и не спешить)))
Со сцепы лучше поднимать. Не теряется время на поиск баланса и соответсвенно скорость не такая как с газа

Сообщение отредактировал Искатель: 15 октября 2012 - 17:51

  • 0

#468 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2005

Отправлено 15 октября 2012 - 20:38

Борис ну зачем Мне палить сцепу.А не спорю что у Тебя в стане без сцепы никуда и правильно.Я с газа вполне контролируемо поднимаю мот(до баланса еше далеко и мне совсем не стыдно)
Мне сейчас главное не баланс ловить а чувствовать байк на отклик газа




Сцепа вообще не палиться если все синхронно делаешь. Если освоишь сцепление с газу козлить уже не будешь, это уже совершенно другой контроль, мотик можно выдернуть в любое время на любом покрытии, мокрый асфальт, грунтовка будут пофиг.
  • 0

#469 ygrymui67

ygrymui67

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 674 сообщений
  • Откуда:украина харьков
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf r1 2002
  • Год выпуска:2002

Отправлено 16 октября 2012 - 08:48

Парни -я все прекрасно понимаю.Я пока учусь и в процесе учения если буду со сцепой то сожгу ее сразу.Мне с газа легче-мот встает мягко и контролируемо.Когда освоюсь то и со сцепой буду пробывать .Для справки-я форум читаю и вижу как советуют балонить-если получается значит правильно.У Нас в Харькове все Парни катают с газа не знаю много это или нет но около230 на заднем ездят отдельные Личности(не гоню) и все как один только с газа.Повторюсь на малых скоростях без сцепы никуда-понимаю.
  • 0

#470 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 16 октября 2012 - 09:11

как переключаться на балоне-брать и переключаться ... Вариант со сцеплением рассматривать стоит только для большого угла...как сказали выше-с недовыжатым сцеплением,так ты спалишь диски...советую переключаться без сцепления,а тренеровку этого стоит начать с того что просто научиться переключаться очень быстро без сцепления ехав на двух колесах...как почувствуешь на сколько надо закрывать газ чтобы переключиться то там можно уже и думать о переключениях на колесе...переключаться советую примерно со 130 до 150 ... Если раньше 130 и угол маленький то может не вытянуть ... Перед переключением надо сделать угол немного ниже,воткнуть передачу и снова поднять в нужный угол...так же стоит помнить о том что при переключении с 1 на 2 есть нейтраль,на которую ты можешь попасть...ощущения не из приятных когда ловишь нейтраль...


Р.S - полностью поддержу Бориса,гей-вилли(с газа) ацтой ... Когда поднимаешь газом,то теряется очень много скорости на достижение нужного угла...при подъеме сцеплением, нужный угол ловится за метров 10...
  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#471 ygrymui67

ygrymui67

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 674 сообщений
  • Откуда:украина харьков
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf r1 2002
  • Год выпуска:2002

Отправлено 16 октября 2012 - 09:32

Weid- может это и похоже на гей-вилли, но до него тоже дойти надо.Давно Я ехал на Хыжере 1300 за городом гдето под 200, меня обошел джиксер литровый посмотрел в Мою сторону и встав на балон очень быстро ушел-прикольно и понятно что без работы сцеплением это трудновато.
Я в посте поделился как Я учусь
Изображение
Вот с газа и преключение на квике( я пока так не умею)
  • 0

#472 SanjaOdessa

SanjaOdessa

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Откуда:Запорожье .Уркаина
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Suzuki GSXR K5 750

Отправлено 16 октября 2012 - 09:42

Это скоростная дорога Харьков-Новомосковск? :bf: Лучше не виллить учитесь .а закупайтесь резиной на гонку в Донецке и Полтаве ...А мы за это поддержим вас в поездке на картодром в Белгород :ad:
  • 0

#473 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 16 октября 2012 - 09:50

Это скоростная дорога Харьков-Новомосковск? :bf: Лучше не виллить учитесь .а закупайтесь резиной на гонку в Донецке и Полтаве ...А мы за это поддержим вас в поездке на картодром в Белгород :ad:

Кому что,мне например дальние поездки вообще не нравятся...
  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#474 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 16 октября 2012 - 09:55

Weid- может это и похоже на гей-вилли, но до него тоже дойти надо.Давно Я ехал на Хыжере 1300 за городом гдето под 200, меня обошел джиксер литровый посмотрел в Мою сторону и встав на балон очень быстро ушел-прикольно и понятно что без работы сцеплением это трудновато.
Я в посте поделился как Я учусь
Изображение
Вот с газа и преключение на квике( я пока так не умею)

Учись со сцепления ... Откроешь для себя много нового
  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#475 australia

australia

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Откуда:wodonga
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha fz1000

Отправлено 17 октября 2012 - 04:22

помоему с газа на много проще чем с цепления, хуль там вставать то газ выкрутил назад отодвинулся и козлишь, на сцепе хз, я немогу пока мешает боязь за мотик
  • 0

#476 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 17 октября 2012 - 07:51

помоему с газа на много проще чем с цепления, хуль там вставать то газ выкрутил назад отодвинулся и козлишь, на сцепе хз, я немогу пока мешает боязь за мотик

Вы бы прислушались к советам "старших" то.
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#477 ygrymui67

ygrymui67

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 674 сообщений
  • Откуда:украина харьков
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf r1 2002
  • Год выпуска:2002

Отправлено 17 октября 2012 - 08:27

Саня-да это та дорга.Резину уже закупили,в Полтаву не попали но Белгород очень понравился-со слов Игнатуши очень техничный и отличный трек
Вейд-тоже тупые прохваты не подуше(трек рулит) но у Нас С этим посложнее.Научусь с газа там и до сцепы недалеко.Просто Я думаю многое зависит от характеристик мотора.У меня 02 год-низа и средина огонь вот поэтому Мне не надо перегазовывать,кпчать вилку и Т.Дна лубых оборотах просто резко газ и Ты на болоне.
Александр-сколько людей столько и мнений-но кстаршим прислушиваемся
  • 0

#478 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 17 октября 2012 - 10:02

Мнений, как и людей, много но есть общепринятые методы. Здесь есть люди занимающиеся стантом и им ли не знать как наиболее контролируемо это делать.
Как говорится: можно плавать и по собачи но результатов не добиться. :)
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#479 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 17 октября 2012 - 17:09

Саня-да это та дорга.Резину уже закупили,в Полтаву не попали но Белгород очень понравился-со слов Игнатуши очень техничный и отличный трек
Вейд-тоже тупые прохваты не подуше(трек рулит) но у Нас С этим посложнее.Научусь с газа там и до сцепы недалеко.Просто Я думаю многое зависит от характеристик мотора.У меня 02 год-низа и средина огонь вот поэтому Мне не надо перегазовывать,кпчать вилку и Т.Дна лубых оборотах просто резко газ и Ты на болоне.
Александр-сколько людей столько и мнений-но кстаршим прислушиваемся

У нас тоже трэка нет, предпочитаю городские зарубы ... Я тебе о чем,лучше научиться со сцепы вставать чем с газа а потом со сцепы ... Просто потому что потом учиться со сцепы это всеровно что заново учиться виллить ... Мы начинали учиться со знакомым одновременно вилли,он с газа я со сцепы ... Итог - он начал поднимать мотак намного раньше меня , но после того как я переборол свои страхи и все же начил лупасить на балоне , он делал конкретную сосамбу ... Примерно через недели две после того кк я научился , проезжал больше него ... И в этом сезоне у меня есть хорошие продвижения а у него - как остановился на метрах ста так и не продвигается результат ... Ну да еще нацчился со второй поднимать с раскачки,и то чуть ли не переворачивается ...
  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#480 ygrymui67

ygrymui67

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 674 сообщений
  • Откуда:украина харьков
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf r1 2002
  • Год выпуска:2002

Отправлено 17 октября 2012 - 18:50

Weid- прохваты по 100 метров Я вообше не считаю ездой-это так поднял опустил.если пез переключения конечно упрется в отсечку и все.С газа или со сцепы-думаю больше метод поднятия до баланса ну а там все одинаково
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных