Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Новый мотоцикл из Америки через СПАНЧМОТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

#41 Данис

Данис

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Откуда:116
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YamahaXV1900, HondaValkyrieRuneNRX1800

Отправлено 29 марта 2011 - 14:46

Я знаю этих людей достаточно давно, заказывал через них мотоциклы. Последний раз заказал в ноябре, получил в феврале. Деньги отправлял по инвойсу, в котором было включено следующее: оплата за мотоцикл, аукционный сбор, налоги, дилерские, доставка по Америке до порта. Второй платёж был на физ.лицо на Дальний Восток. В нём была таможня и другие расходы по РФ. Третий платёж был за доставку по России.
Минусы покупки: при транспортировке в России сломали пару поворотников, которые после согласования со мной заклеили представители "СПАНЧМОТО"; время ожидания около 2-х месяцев, т.к. Америка не рядом, а везут через Находку.
Плюсы: мотоцикл достаточно дорогой, но окончательная стоимость покупки с учётом всех оплат оказалась на 150-170 тысяч меньше аналогов, продающихся в России!!!
Состояние мотоцикла оказалось лучше, чем я ожидал! (Покупал б\у мотоцикл 2006 года)
Понравилось, что Влад из СПАНЧМОТО не просто тупо привозит мотоциклы по стандартной схеме, а каждый раз, так как мотоциклы покупаются на разных аукционах, мотосалонах и у частников, ищет новые возможности для экономии денег заказчика.
Если есть какие-то вопросы - можете позвонить мне - отвечу по своим покупкам и по экономии: +7-917-884-95-21 Данис. По другим вопросам обращайтесь в "СпанчМото"
  • 0

#42 ssa

ssa

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Сузуки РФ400, Ямаха Р1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 29 марта 2011 - 15:47

Спасибо, что не поленились зарегистрироваться ради этого сообщения :) судя по телефону Вы проживаете в Татарстане (в профиле Вы не заполнили регион). мотоцикл Вы получали на ж/д станции или в салоне?
  • 0

#43 Данис

Данис

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Откуда:116
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YamahaXV1900, HondaValkyrieRuneNRX1800

Отправлено 29 марта 2011 - 21:39

Да не за что!
Я из Татарстана. Живу в 40 километрах от Набережных Челнов, в Нижнекамске. Мотоцикл доехал до Екатеринбурга по ж\д, потом транспортная компания перегрузила его на фуру и довезла до своего склада в Наб.Челнах. Со склада забирали на воровайке. Фото с разгрузкой-распаковкой есть на Дроме, вот ссылка: http://forums.drom.r...1151544453.html
А вот ещё ссылка, здесь наши байкеры меня поздравляют http://moto-116.ru/f...9...98&start=20
Вообще, знаю Влада Волкова как ОЧЕНЬ порядочного человека, совсем не мелочного, масштабно мыслящего. Для него ИМЯ гораздо важнее денег, я в нём уверен!

Сообщение отредактировал Данис: 28 мая 2011 - 23:26

  • 0

#44 ssa

ssa

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Сузуки РФ400, Ямаха Р1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 29 марта 2011 - 23:29

Я ни в коем случае не ставлю под сомнение репутацию салона или его сотрудников. просто я хотел узнать как проходили переговоры по поводу поворотников. кто присутствовал при получении мота. как это оформлялось. форум 116 я читал. но там инфо о том что Вы заказали мот появилась 18.11 а о том что его получили 25.02. у меня получилась разница 3 месяца, почему тогда Вы говорите о 2х месяцах ожидания? и немного не разобрался с ценой. на том же форуме 21.11 приводится инфо, как я понял о Вашем моте. там указана и цена. понятно что таких мотов немного и сложно собрать верную статистику. но на авто.ру на данный момент есть аналогичный мот в питере по аналогичной цене. поэтому я не понял где та экономия о которой Вы говорили.
  • 0

#45 Данис

Данис

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Откуда:116
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YamahaXV1900, HondaValkyrieRuneNRX1800

Отправлено 29 марта 2011 - 23:50

Всё просто! Для начала по поводу доставки. Мотоцикл растаможили после новогодних праздников. Я мог отправить его раньше, но тогда стоимость доставки была бы выше. Я подождал, когда соберётся небольшая партия, чтобы ЕЩЁ съэкономить! И в Набережных Челнах я не торопился его забирать, т.к. стояли морозы за -20 С, поэтому около недели мотоциклы простояли на складе транспортной компании. Цену на мото-116 я не выкладывал, там выложили подобный аппарат, купленный другим человеком, только с родными кофрами и меньшим пробегом. Мне обошёлся гораздо дешевле! Разница в цене возникает из-за того, заказываешь ли ты мотоцикл на аукционе и сам оплачиваешь его и ждёшь соответственно 2-3 месяца, или КТО-ТО, например даже ВЫ, покупаете мотоцикл, замораживая свои средства, а потом его продаёте по цене, которая ВАС устроит, само собой заработав при этом. И в том и в том случае "СПАНЧМОТО" получает свою небольшую маржу, всё остальное достаётся тому, кто вложил деньги.
  • 0

#46 Данис

Данис

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Откуда:116
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YamahaXV1900, HondaValkyrieRuneNRX1800

Отправлено 29 марта 2011 - 23:55

Да, ещё кое-что! Попробуйте купить за эту цену живой мотоцикл, который есть в объявах на авто.ру! Я регулярно обзваниваю варианты со "сладкой" ценой. В большинстве своём получаю ответ, что либо этот мотоцикл под заказ, либо он уже продан, но есть лучше, всего на 100 тысяч дороже и т.д.... За 2 года удалось купить лишь Вариор за 295 тысяч у какого-то мажора, а больше ничего реального и не было...
  • 0

#47 Данис

Данис

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Откуда:116
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YamahaXV1900, HondaValkyrieRuneNRX1800

Отправлено 30 марта 2011 - 00:08

Посмотрел только что здесь: http://moto.auto.ru/...ha/stratoliner/
Что увидел:
363 000 рублей - мотоцикл в СПАНЧМОТО
390 000 - 496 500 рублей - мотоциклы под заказ, многие из которых ещё не выкуплены даже, просто приводится статистическая цена, а не реальная.
500 000 рублей - первый реальный мотоцикл!!! Вот ссылка на него:
http://moto.auto.ru/...28359-786d.html

Считаем разницу 500 000 - 363 000 = 137 000 рублей!!!

Угадай теперь, за сколько я купил? ;-)
  • 0

#48 ssa

ssa

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Сузуки РФ400, Ямаха Р1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 30 марта 2011 - 00:10

Спасибо за подробный ответ. многое стало понятно. но что значит "я мог отправить его раньше..."? у Вас была возможность повлиять на время отправки? а по поводу экономии могу сказать что в моем случае она составила от 60 до 125 т.р. по сравнению с тем что предлагали салоны в москве при аналогичных условиях оплаты.
  • 0

#49 Данис

Данис

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Откуда:116
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YamahaXV1900, HondaValkyrieRuneNRX1800

Отправлено 30 марта 2011 - 00:19

Если Вы имели в виду вот этот мотоцикл http://moto.auto.ru/...16131-4438.html
то посмотрите внимательно для начало в верхний правый угол фотографии. Там стоит дата первого размещения на авто.ру, т.е. 13.02.2011
Смотрим дальше, на надпись аукцион 16/03/11 мотоцикл в Сша!
Смотрим ещё дальше Дата обновления – 29.03.2011 и Срок хранения – до 17.04.2011
Это означает, что 13 февраля повесили объявление о продаже мотоцикла, который ещё неизвестно за сколько купят на аукционе, потом, не купив его 16 марта, продляют объявление 29 марта! И это объявление будет висеть до 17 апреля!!! А мотоцикл уже давно продан совершенно другому лицу!!!
  • 0

#50 Данис

Данис

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Откуда:116
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YamahaXV1900, HondaValkyrieRuneNRX1800

Отправлено 30 марта 2011 - 00:25

Спасибо за подробный ответ. многое стало понятно. но что значит "я мог отправить его раньше..."? у Вас была возможность повлиять на время отправки? а по поводу экономии могу сказать что в моем случае она составила от 60 до 125 т.р. по сравнению с тем что предлагали салоны в москве при аналогичных условиях оплаты.

Отправить раньше - значит мне позвонил Влад и спросил о том, что я хочу, отправить только мой мотоцикл за Н-ную сумму или отправить с другими через 2,5-4 недели за меньшую. Кроме этого я сам пробовал найти вариант доставки подешевле... Так как до сезона ещё много времени, было принято решение отправлять мотик вместе с другими. Если бы время поджимало, то вероятно переплатил и ускорил процесс, хотя у меня ещё и Royal Star 1300 стоит и ждёт!

Сообщение отредактировал Данис: 30 марта 2011 - 00:26

  • 0

#51 serega163

serega163

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 088 сообщений
  • Откуда:samararegion
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 red frame
  • Год выпуска:2009

Отправлено 30 марта 2011 - 08:10

Если Вы имели в виду вот этот мотоцикл http://moto.auto.ru/...16131-4438.html
то посмотрите внимательно для начало в верхний правый угол фотографии. Там стоит дата первого размещения на авто.ру, т.е. 13.02.2011
Смотрим дальше, на надпись аукцион 16/03/11 мотоцикл в Сша!
Смотрим ещё дальше Дата обновления – 29.03.2011 и Срок хранения – до 17.04.2011
Это означает, что 13 февраля повесили объявление о продаже мотоцикла, который ещё неизвестно за сколько купят на аукционе, потом, не купив его 16 марта, продляют объявление 29 марта! И это объявление будет висеть до 17 апреля!!! А мотоцикл уже давно продан совершенно другому лицу!!!

ну здесь позиция салона понятна, что каждый раз клепать новые объявления достаточно геморойно. поэтому проще разместить и продлевать объявы. когда обнаружится клиент, то непосредстено под него и его желания начинается поиск подходящего варианта.

Данис!
расскажи подробно как происходил процесс растаможки?

SSA!
как тебе обещют решить вопрос с таможней?
  • 0

Сообщение отредактировал Serega163: Сегодня - 21:36

 


#52 ssa

ssa

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Сузуки РФ400, Ямаха Р1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 30 марта 2011 - 08:48

По поводу цены не исключаю что я мог ошибиться, поэтому и спросил. я не очень хорошо разбираюсь в названиях поэтому на авто.ру зашел в раздел Yamaha ROADLINER. там было 4 мотоцикла. в наличии из них был только 1. по нему я и ориентировался (поэтому я и написал что таких мотов мало и какую то статистику не собрать). там предлагают мот 2006 года с пробегом 1750 за 410 т.р. в питере. понятно что я не звонил туда и не проверял наличие :) т.к. это для меня была не настолько важная инфо, чтоб платить за нее стоимость междугороднего звонка :) а чтобы получилась указанная Вами экономия, то получалось что купить свой в челнах с учетом доставки Вы должны были за 250-260 т.р. прошу не пинать за эти расчеты, они не точны, т.к. о стоимости доставки я только догадываюсь. еще раз спасибо за терпение и подробные ответы. но по повреждениям я не понял как обстоят дела. понятно что это косяк ржд, но как показывает практика что-то получить с ржд очень сложно. как правило они не составляют акт о повреждениях, а если сам составишь то никто из сотрудников ржд там не распишется :(. поэтому я и спросил об этом моменте.
  • 0

#53 Данис

Данис

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Откуда:116
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YamahaXV1900, HondaValkyrieRuneNRX1800

Отправлено 30 марта 2011 - 09:06

sereqa163, таможня - кухня фирмы, всё делают они. Как и что - не знаю.
ssa, в том-то и дело, что живых мотоциклов за эти деньги нет, есть только виртуальные, большинство из которых просто фантик (фото). А сам мотоцикл, изображённый на этом фото уже радует своего нового владельца. Мне мотоцикл достался за цену, превышающую 300 тысяч, это с учётом ВСЕХ расходов! А, как я уже и указывал, цена подобного мотоцикла в России (в наличии) - около 500 000 рублей!
Как я уже говорил, на сайте СПАНЧМОТО выставлен РЕАЛЬНЫЙ мотоцикл http://spongemoto.ru..._...0&Itemid=15 за 363 000! Его уже выкупили и в мае он будет в России. Эта цена отличается даже от 410 000, о которых Вы говорите. Если нужен мотоцикл ещё дешевле - проговорите сумму, за которую вы хотите получить его, с Владом, вдруг он найдёт вариант и под ваши требования!?

Сообщение отредактировал Данис: 30 марта 2011 - 09:13

  • 0

#54 ssa

ssa

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Сузуки РФ400, Ямаха Р1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 30 марта 2011 - 09:08

По поводу таможни. я получаю растаможенный мот со всеми документами. меня это более чем устраивает. не думаю что на открытом форуме люди, которые занимаются таможней будут выдавать свои секреты :) по своему опыту могу сказать что в компаниях, которые занимаются поставками из-за рубежа, о схемах растаможки знают только те кто этим занимается, остальные сотрудники не знают :)
  • 0

#55 serega163

serega163

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 088 сообщений
  • Откуда:samararegion
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 red frame
  • Год выпуска:2009

Отправлено 30 марта 2011 - 10:45

мы на своей работы тоже с таможней завязаны. там много путей. еще 1 вопросик очень инетересен помимо всех затрат в договоре со спанч мото размер гонорара отдельно прописан?? или просто указана конечная сумма? интересные ребята))))) понравилась фраза у них: слова остаются словами, а критерий истины – практика

Сообщение отредактировал serega163: 30 марта 2011 - 10:53

  • 0

Сообщение отредактировал Serega163: Сегодня - 21:36

 


#56 ssa

ssa

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Сузуки РФ400, Ямаха Р1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 30 марта 2011 - 11:23

Указана конечная сумма. я не заморачивался на что какая часть суммы будет потрачена. мне это не важно. просто уточнил действительно ли в эту сумму все включено. меня как покупателя интересует конечная цена. а из чего она складывается не важно. кто-то таможит дешево, кто-то возит, третьи покупают дешево. мне не важно как получилась низкая цена. человек поступает из имеющихся у него альтернатив. я пообщался с салонами, которые возят новые моты, и выбрал этот. на тот момент за новый мот 2009 года просили от 512 т.р. до 575 т.р. это цены на растаможенные моты в москве. по поводу сколько они зарабатывают с мотоцикла на сайте у них написано что оплата их услуг составляет 300$. т.к. это инфо выложена в общем доступе, надеюсь не раскрыл коммерческую тайну. :)
  • 0

#57 serega163

serega163

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 088 сообщений
  • Откуда:samararegion
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 red frame
  • Год выпуска:2009

Отправлено 30 марта 2011 - 12:18

ок) я тож ввозил поэтому интересно
  • 0

Сообщение отредактировал Serega163: Сегодня - 21:36

 


#58 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений
  • Откуда:МСК
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2002

Отправлено 30 марта 2011 - 18:23

Указана конечная сумма. я не заморачивался на что какая часть суммы будет потрачена. мне это не важно. просто уточнил действительно ли в эту сумму все включено. меня как покупателя интересует конечная цена. а из чего она складывается не важно. кто-то таможит дешево, кто-то возит, третьи покупают дешево. мне не важно как получилась низкая цена. человек поступает из имеющихся у него альтернатив. я пообщался с салонами, которые возят новые моты, и выбрал этот. на тот момент за новый мот 2009 года просили от 512 т.р. до 575 т.р. это цены на растаможенные моты в москве. по поводу сколько они зарабатывают с мотоцикла на сайте у них написано что оплата их услуг составляет 300$. т.к. это инфо выложена в общем доступе, надеюсь не раскрыл коммерческую тайну. :)

Никто не будет возить за 300 грина.
  • 0

#59 ssa

ssa

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Сузуки РФ400, Ямаха Р1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 30 марта 2011 - 19:10

Я бы не был так кричитен. по моему опыту могу сказать , что для завоевания части рынка компания может работать даже в минус, чтобы привлечь клиентов.
  • 0

#60 serega163

serega163

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 088 сообщений
  • Откуда:samararegion
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 red frame
  • Год выпуска:2009

Отправлено 30 марта 2011 - 19:37

не всегда!!)))) они поэтому и дают конечную цифру! а не полный расклад на затраты что помимо 300 бачей поиметь)))
  • 0

Сообщение отредактировал Serega163: Сегодня - 21:36

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных