Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Осуществление мечты

Yamaha YZF Yamaha YZF-R1

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Camelot7

Camelot7

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Honda CBR 600F4i, Yamaha WR 450F,
  • Год выпуска:2015

Отправлено 17 августа 2016 - 22:50

Смелый парень ничего не скажешь. У меня три года 600-кубовая Хонда и кроссовая Хонда 250 R.В том числе на кроссовом треке и эндуро покатушках. Блин и я реально боюсь литр-спорта, хотя ни разу
и не пробовал (не довелось, т.к почти нет никого знакомых с таким мото, мне в этом году 50 лет стукнуло).Стаж на машине больше чем некоторым
лет. Дорожную ситуацию читаю за три а то и больше ходов на перед.Если скажу что мне терять нечего от части совру, но риск велик.
Связан с онкологией и когда выстрелит...не понятно, весь порезан (требуха выпотрошинны и выкинуты на помойку,с 12-го года по июнь 15-го сильные препараты химиотерапии, с больнички даже не выпускали,еле отпрашивался на выходные
что бы по гонять на мотоциклах.Короче дурной фанат. И все же по отзывам о литровых почему то боюсь их, может реально просто начитался и..., а по факту то как, скажите? Что сяду и сразу убьюсь? Он что не для людей сделан, для инопланетян? Реально кто нибудь может толково разъяснить,что такое литровый спорт и смльно ли они все по маркам отличаются друг от друга? Спасибо заранее за ответы.
  • 0

#22 Camelot7

Camelot7

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Honda CBR 600F4i, Yamaha WR 450F,
  • Год выпуска:2015

Отправлено 17 августа 2016 - 22:54

Да забыл добавить,при любых раскладах я все равно настроен его купить, если костлявая ко мне раньше не постучится.Ну и на 1-ю группу группу инвалидности тоже конечно не разгуляешься, поэтому коплю как могу, если успею.Мечты должны сбываться.Еще раз спасибо всем тем кто откликнется.

Сообщение отредактировал Camelot7: 17 августа 2016 - 23:00

  • 0

#23 AK1977

AK1977

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Откуда:Свердловский регион
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 Race-Blu-Action
  • Год выпуска:2013

Отправлено 17 августа 2016 - 23:43

Если литр сравнивать с 600-кой, то это реальная разница, 750-ка ещё как-то держится за литром. Три года отматал на Р6. Друг после 750-ки попробовал на моём литре и сказал ,что много ,рано ещё. Литр советую брать с разными режимами, это дождь, стандарт и спорт от 10 года, ещё лучше от 12 с трекшен контролем.Вот от 12 года на дожде и трекшеном на максимуме может хоть ребёнок ездить , все очень плавно и предсказуемо.
  • 0

#24 Camelot7

Camelot7

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Honda CBR 600F4i, Yamaha WR 450F,
  • Год выпуска:2015

Отправлено 18 августа 2016 - 00:04

АК1977. Спасибо за ответ. От 12 года я никогда не куплю мот,он стоит как чугунный мост.Дай Бог взять 07-08 года.
По теме F4i по городу по Москве мне за глаза, а вот на трассе, боюсь себе признаться иногда чего то не хватает. Брать 600 Хонду или R6 Ямаху,не вижу смысла.Повер командор воткнуть вроде можно самому у спецов, как и проскакивающее сцепление, или я ошибаюсь?
Т.е не кроссовый стаж на треке, ни стаж 600-ки в расчет не идут? Как же тогда бедный создатель темы новичок собирается на нем катать и что это за советы ему дают,типа бери не бойся. Или у нас как всегда,сколько людей столько и мнений. Странно это все.

Сообщение отредактировал Camelot7: 18 августа 2016 - 00:14

  • 0

#25 AK1977

AK1977

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Откуда:Свердловский регион
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 Race-Blu-Action
  • Год выпуска:2013

Отправлено 18 августа 2016 - 00:15

Повер воткнуть ни чё сложного, настроить только у спецов. Про сцепу проскальзывающию не знаю ,не задавался, на 07-08 вроде проскальзывающая сцепа уже, у р6 08 стоит такая.
  • 0

#26 Camelot7

Camelot7

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Honda CBR 600F4i, Yamaha WR 450F,
  • Год выпуска:2015

Отправлено 18 августа 2016 - 00:34

На R6 я катаюсь периодически, не много но все же. Я не сказал бы, что он дикий,например как моя honda CRF 250R,последняя брыкается
мама не горюй особенно на старте, там вообще заднее колесо постоянно в срыв уходит и контр руление это в порядке вещей. А вот дальше конечно,не знаю наверное после 60-80 км,час
спорт вваливает лучше.Ну и на низах кросс по лучше, хотя считается что у него их нет.Но это кто так считает видно на спортах не катался.
  • 0

#27 serega163

serega163

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 088 сообщений
  • Откуда:samararegion
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 red frame
  • Год выпуска:2009

Отправлено 18 августа 2016 - 13:53

ой как давно не видел таких тем))) порадовал старика)

кучу советов дали, а про экипу никто не вспомнил. 

ТС - ты на еще рублей 50 минимум заложи на нее в бюджет по-любому!

 

Езди на машине. Мотоцикл-это временное желание-скоро пройдет ))

лет через семь))


  • 0

Сообщение отредактировал Serega163: Сегодня - 21:36

 


#28 Camelot7

Camelot7

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Honda CBR 600F4i, Yamaha WR 450F,
  • Год выпуска:2015

Отправлено 18 августа 2016 - 21:30

А мне кажется если человек заболел мотоциклом,это на всю жизнь. Я перед армией в 1983 году свою Яву отдал младшему брату, после армии ездил но очень редко. 09-12гг, ездил на Хонде CBR 600 F 1992 года,она и сейчас еще у нас. На кроссе гонял еще в 1978-1980гг 125 кубовый чезе двух тактный.
Так что мне кажется это на всю жизнь. Бывают перерывы,но происходит возврат. Я почему выше не указал стаж, потому как Советских времен мото в расчет не беру. Конечно ездил практически на всех доступных мото тех времен, кроме тех что с коляской, хотя он в деревне у дяди был, но почему то он мне его не давал. Типа Ява игрушка в сравнении с Уралом.Вообщем боялся за меня.
  • 0

#29 Camelot7

Camelot7

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Honda CBR 600F4i, Yamaha WR 450F,
  • Год выпуска:2015

Отправлено 19 августа 2016 - 09:38

По существу есть ещё кому что сказать? У меня складывается впечатление, что обладатели литровых спортов все уровня Валентино Росси.
Может мне лет десять на истрибителе полетать да без парашюта попрыгать с него. И на вопрос чем другие производители хуже Ямахи тоже
не понятно, Европейцев в расчет не беру, но например Kawa ZX10 или Honda CBR 1000RR 777 Чего плохого в этих аппаратах, кроме того что это не Ямахи?
Последнее сарказм. Мне например все равно: попадётся по сходной цене и в должном состоянии я без проблем заберу ту же каву или хонду. Кто то меня отправит штудировать интернет,спасибо.не пойду, на заборах тоже много чего написано и слушать детский лепет нет никакого желания. Здесь форум серьёзных мотоциклов,поэтому и хочется услышать конструктивности, а не понтов юношеского максимализма,всем спасибо за понимание.

Сообщение отредактировал Camelot7: 19 августа 2016 - 09:45

  • 0

#30 Karandash

Karandash

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2014

Отправлено 19 августа 2016 - 10:08

Взрослый дядя, а спрашиваешь какую то ерунду, хочешь мот- бери то что нравится- все японцы +- одинаковые, ни чего страшного и ужасного в Р1 нет,это все сказки от тех, кто на ней не ездил, я тоже первый мот хотел 600ку взять, подвернулась Эрка, я взял и ни разу не пожалел, по началу на любом мотоцикле страшно, так что не ссы, а бери то, на что денег хватает, чем свежее-тем лучше и пох Джиксер, бритва, Эрка или Кава, тут кому че
  • 0

#31 serega163

serega163

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 088 сообщений
  • Откуда:samararegion
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 red frame
  • Год выпуска:2009

Отправлено 19 августа 2016 - 12:27

здесь еще в зависимости от года мота. у каждого года  и модели свои косяки. 

какие года смотришь?

 

У меня складывается впечатление, что обладатели литровых спортов все уровня Валентино Росси.

не всех литров. а только ямахи Р1 черных или белых цветов))). 


  • 0

Сообщение отредактировал Serega163: Сегодня - 21:36

 


#32 Blondin

Blondin

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 814 сообщений
  • Откуда:Moscow Kolomenskoe
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 98,R1 09, Aprilia RSV4, BMW Hp4.
  • Год выпуска:2013

Отправлено 19 августа 2016 - 14:50

Зубов боятся, в рот не давать....
Хочешь попробовать, так пробуй, мнений столько же сколько и людей,.
Я к примеру проехал на р6, уныло...

здесь еще в зависимости от года мота. у каждого года  и модели свои косяки. 
какие года смотришь?
 

У меня складывается впечатление, что обладатели литровых спортов все уровня Валентино Росси.

не всех литров. а только ямахи Р1 черных или белых цветов))).

Aprilia the best, ...
  • 0

#33 kordm

kordm

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 139 сообщений
  • Откуда:спб
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2012

Отправлено 19 августа 2016 - 16:56

2db605960d466079cc0717cbbedb672f.jpeg


  • 0

#34 Camelot7

Camelot7

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Honda CBR 600F4i, Yamaha WR 450F,
  • Год выпуска:2015

Отправлено 19 августа 2016 - 22:08

Спасибо.Я все понял. Значит вектор правильный.Берешь и примеряешь.Я не знаю,наверное хотел в диалоге услышать ответ такой:
Почему ты предпочитаешь CRF 250, а не 450? Да потому что черт побери он в кроссе тяжелый,дурной и неуклюжий.В повороты входить на нем тяжелее,
как и прыгать. Дурнину этого мота не возможно практически до конца раскрыть и много много еще нюансов из которых складывается одна большая причина.
А на вопрос можно ли на нем катать по окрестностям дачи или использовать в эндуро покатушках? Да можно,почему бы и нет, только с ручкой газа
аккуратней в песках,грязюки на щебенке, если с головой то можно.На крутых склонах при скоростных подъемах он скорее всего из под тебя выпрыгнет и скакать тебе на заднице,
между деревьев в лесу, есть вероятность воткнуться в дерево. Так что во всем нужна голова.Одним словом опасный мот,новичкам говорю нет. Покупай 250 кубов кросс, самое оно.
А если нет навыков вождения мотоцикла,а только скутер и хочешь на перспективу мощности, ради Бога бери но только эндуро и далее очень аккуратно мелкими шашками.
Это как бы параллель с кроссовыми мотоциклами.И кстати похрен какого он цвета и какой чемпион мира на нем гоняет.И еще такой факт, раскрутить на 100% 4-х тактную 250-ку и уж тем более двух тактную, это нужно быть ну очень крутым гонщиком.
По любому спасибо.Хотя я надеялся получить более вразумительный ответ.Пока сам не съешь вкус или горечь не почувствуешь.
  • 0

#35 AK1977

AK1977

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Откуда:Свердловский регион
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 Race-Blu-Action
  • Год выпуска:2013

Отправлено 19 августа 2016 - 22:21

Я тут иногда прокатываюсь на китайском эндура чикушка 250 у кореша , понимаю что не японец итд, но по мне так он вообще не едит, а друг охеривает от динамики.
  • 0

#36 Camelot7

Camelot7

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Honda CBR 600F4i, Yamaha WR 450F,
  • Год выпуска:2015

Отправлено 19 августа 2016 - 22:42

ап. Зараза все же Ямахи очень привлекательны. Проектанты дизайнеры конечно молодцы.

Сообщение отредактировал Camelot7: 20 августа 2016 - 10:45

  • 0

#37 СашаR1

СашаR1

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Откуда:Гродно
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 24 августа 2016 - 09:45

Я начинал с ММВЗ, потом Ява638, потом Днепр 11( каляску скинул в тот же день как купил) После перерыв лет 10.Вернулся в мотодвиж на suzuki gs500fu( карб). Откатал сезон и взял себе RN 09 3-его года( не докатил до конца сезона -дтп сентябрь 2015) На след. день после дтп искал себе RN22. В декабре полетел за ней в Иркутск. Хорошая поездочка получилась, есть что вспомнить..Ямахой доволен. Я эт к чему, к тому что еслиб мне не предложили ямаху RN 09, то я не уверен в том что я бы сам обратил бы внимание на фирму Ямаха.Рассматривал бы любые варианты хонды, сузуки, априлии и т.д. Главное два колеса!
  • 0

#38 Camelot7

Camelot7

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Honda CBR 600F4i, Yamaha WR 450F,
  • Год выпуска:2015

Отправлено 24 августа 2016 - 15:13

СашаR1. Скажи пожалуйста как литровый в городе, в пробках? Я могу лишь предположить,что допустим 600-ка потенциально опасней за
счет того, что движок верхастый нужно постоянно крутить (держать в тонусе) и травить сцепление. А на литровом по идее должно быть
на низах лучше за счет более мощного движка, или я ошибаюсь? Блин ну как это все узнать,где на нем прокатиться,чтобы понять.
АК1977. Я тебя услышал,спасибо. Ты имеешь ввиду сесть и сразу вваливать.Надо думать,разница конечна велика между 120 и 180 кобылами.
Но ведь можно аккуратно при кататься. Или там ощущения словно оседлать молнию, ведь такого же нет.Так же я понимаю, что на трек и тягаться с профи это нелепо.
По поводу китайцев: у меня сосед на даче откатал пару лет на 250-ке кроссовом китайце,так сейчас взял Сузуки те же 250 кубов, результат таков,что он на ней не ездит,боится.
Нафига покупал,пару раз сел и оба раза упал. Я говорю ты чего, а как по другому, на кроссовом треке вероятность упасть велика,да и по лесу между деревьев тоже не легко.
Разница такова: японец 250 кубов-43 л.силы, Китаец 250 кубовый - 16 л.сил.
Теперь по поводу своего понимания:
1. Honda CBR 600 F4i-хочет купить брат,если не купит пусть остается как дорожник,буду катать абсолютно не напрягает.
2. Honda CRF 250 R - продавать не буду, кросс это вещь, можно эндурить.
3. Honda CBR 1000 RR или Yamaha R1,в ближайшей перспективе хочу взять,т.к просто хочу чистокровного спорта.
4. После спорта хочу для путешествей взять класс "турэндуро" и на дальняк.
5. Было бы не плохо иметь все же еще в арсенале класс "хард-эндуро типа Yamaha WR 450" c эл.стартером,световыми приборами и чуть большим ресурсом д.в.с чем кросс.
К такому стремлюсь, но не знаю получится ли. Вот вам пожалуйста мото тема. Так называемое возвращение.Дочь гоняла в 2012 году и частенько спрашивала меня типа: не тянет? Я отвечал
нет,а здесь на тебе. Вообщем после операции, мозг перевернулся.

Сообщение отредактировал Camelot7: 24 августа 2016 - 15:25

  • 0

#39 AK1977

AK1977

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Откуда:Свердловский регион
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 Race-Blu-Action
  • Год выпуска:2013

Отправлено 24 августа 2016 - 16:00

У тебя опыта мотоциклетного навалом, ни чего уж сверхъестественного в литре нет, поначалу не накручивай, потом втянешься. Это когда вообще человек не ездил , то не стоит с литра начинать. Я помню в юности на Урале коляску не мог решится оцепить, все в один голос ты чё, ты чё, 36 сил больше чем ПС. Потом прокатился у знакомова и нормаль гонял, во мне 50 кг было и он 250кг без коляски.Прокатитишься поймешь твоё не твоё.
  • 0

#40 ECCOsea

ECCOsea

    На П.М.Ж.


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 24 августа 2016 - 16:02

СашаR1. Скажи пожалуйста как литровый в городе, в пробках? Я могу лишь предположить,что допустим 600-ка потенциально опасней за
счет того, что движок верхастый нужно постоянно крутить (держать в тонусе) и травить сцепление. А на литровом по идее должно быть
на низах лучше за счет более мощного движка, или я ошибаюсь? Блин ну как это все узнать,где на нем прокатиться,чтобы понять.
АК1977. Я тебя услышал,спасибо. Ты имеешь ввиду сесть и сразу вваливать.Надо думать,разница конечна велика между 120 и 180 кобылами.

В городе самый большой недостаток Р1 - нагрев. Булки жарит только так. А управляемости с лихвой на стандартные пробки хватает.

Между р6 и р1 разница будет чувствоваться на трассе в городе пофиг. С другой стороны у Р1 все таки ресурс по более будет и запас есть. Нравится - бери. Не пожалеешь  :)


  • 0





Темы с аналогичным тегами Yamaha YZF, Yamaha YZF-R1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных