Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

РР или с генератором проблема? Р1 07 проблема с зарядом

Р1 07 R1 2007 РР генератор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Саша

Саша

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Откуда:Ижевск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha FZ 400 97г, R1 00, R1 07
  • Год выпуска:2007

Отправлено 05 мая 2016 - 07:57

вот как было и должно быть 0d13c5840737.jpg


  • 0

#42 Саша

Саша

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Откуда:Ижевск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha FZ 400 97г, R1 00, R1 07
  • Год выпуска:2007

Отправлено 05 мая 2016 - 10:16

на счет герметика загнул уж))) ща проблема как болты вкрутить обратно на крышке 3 болта звездочкой которые, с другой стороны куда должны вкручиваться провернулось и отверстия у болтов спрятались обратно не получается повернуть ту железку))) и как напряг между обмотками проверить гену снять полностью не получается тоже обмотка на 3 болтах сидит сильно закручены прикипели ключ свернут (((

 

Между обмотками меряется сопротивление, а не напряжение. Измеряется между контактами. 1-2, 2-3, 3-1. Сопротивление должно быть одинаковым ( какое на 07-08 не помню), но одинаковое. Далее проверяется пробой катушек на "массу". Ставишь на мультиметре на звуковой зуммер, и проверяешь каждый контакт. Звенеть не должны. Всё это можно сделать не снимая генератора.

а можно еще подробнее, от и до если не трудно распиши каждое действие, снять крышку снять стакан с обмотки а дальше?..... как должно быть все это подключено с акб? как и что на мультиметре выставлять нужно, и как правильно мерять между обмотками что куда в общем по полной распиши если не трудно, померяю между обмотками, больше на нее только и думаю уже, т.к. с гены провод 1 и варик с проводкой отпадает сразу, рр отпадает тоже потому что прозванивали этот провод с гены все 3 фазы троят, жду в общем подробностей, узнал на счет сервиса в нашей деревни че то цены слишком у них.


  • 0

#43 Саша

Саша

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Откуда:Ижевск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha FZ 400 97г, R1 00, R1 07
  • Год выпуска:2007

Отправлено 12 мая 2016 - 10:51

 обмотку силой не получается повернуть что бы вкрутить эти болты, кто сталкивался или знает как?5e40fe4239c8.jpg


  • 0

#44 Gansskot

Gansskot

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Откуда:Щёлково
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2002

Отправлено 12 мая 2016 - 11:44

А если прикрутить сначало,потом вставить.я только разбирал

Сообщение отредактировал Gansskot: 12 мая 2016 - 11:53

  • 0

#45 Саша

Саша

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Откуда:Ижевск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha FZ 400 97г, R1 00, R1 07
  • Год выпуска:2007

Отправлено 12 мая 2016 - 13:27

А если прикрутить сначало,потом вставить.я только разбирал

деталь под обмоткой которая провернулась при 1м снятии крышки никак обратно не поворачивается не со снятой не с закрученной крышкой, обмотку открутить тоже не получается ключ свернут и затянуто очень сильно


Сообщение отредактировал Саша: 12 мая 2016 - 13:28

  • 0

#46 Gansskot

Gansskot

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Откуда:Щёлково
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2002

Отправлено 12 мая 2016 - 16:05

Я и имел ввиду обмотку прикрутить к крышке сночало,потом вставить.А на скорости крутить тож не попадает...

Сообщение отредактировал Gansskot: 12 мая 2016 - 16:05

  • 0

#47 Саша

Саша

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Откуда:Ижевск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha FZ 400 97г, R1 00, R1 07
  • Год выпуска:2007

Отправлено 13 мая 2016 - 16:58

в общем получается что под обмоткой стоит деталь вроде пластины или втулки и без снятия обмотки никак не добраться до детали  что бы ее повернуть, нужно зажимать крышку в тиски греть феном болты обмотки т.к. они на герметике, выкручивать обмотку только потом двигать эту деталь что бы совпали отверстия, пока не понял что там за обмоткой но кому пригодиться эти болты выкручивать вообще не стоит для снятия гены или обмотки, а для чего они вобще пока не понял, в общем если кто будет в первые как я))) снимать крышку гены или еще какие манипуляции с генератором на Yamaha YZF R1 07 2007 и наткнется на эту тему то я объясню как правильно снять, лично я не знал даже про шток что бы не вылетел стакан вместе с шестеренками шайбами и втулками к херам


  • 0

#48 ramzess4

ramzess4

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Откуда:москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:CBR1000RR-CRF450X-R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 14 мая 2016 - 17:48

в общем получается что под обмоткой стоит деталь вроде пластины или втулки и без снятия обмотки никак не добраться до детали  что бы ее повернуть, нужно зажимать крышку в тиски греть феном болты обмотки т.к. они на герметике, выкручивать обмотку только потом двигать эту деталь что бы совпали отверстия, пока не понял что там за обмоткой но кому пригодиться эти болты выкручивать вообще не стоит для снятия гены или обмотки, а для чего они вобще пока не понял, в общем если кто будет в первые как я))) снимать крышку гены или еще какие манипуляции с генератором на Yamaha YZF R1 07 2007 и наткнется на эту тему то я объясню как правильно снять, лично я не знал даже про шток что бы не вылетел стакан вместе с шестеренками шайбами и втулками к херам

У меня мозг сломался немного. Если обмотка (ротор) который на трех болтах прикручен, уже откручен, то какую обмотку надо открутить что бы повернуть деталь??


  • 0

#49 ramzess4

ramzess4

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Откуда:москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:CBR1000RR-CRF450X-R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 14 мая 2016 - 17:49

в общем получается что под обмоткой стоит деталь вроде пластины или втулки и без снятия обмотки никак не добраться до детали  что бы ее повернуть, нужно зажимать крышку в тиски греть феном болты обмотки т.к. они на герметике, выкручивать обмотку только потом двигать эту деталь что бы совпали отверстия, пока не понял что там за обмоткой но кому пригодиться эти болты выкручивать вообще не стоит для снятия гены или обмотки, а для чего они вобще пока не понял, в общем если кто будет в первые как я))) снимать крышку гены или еще какие манипуляции с генератором на Yamaha YZF R1 07 2007 и наткнется на эту тему то я объясню как правильно снять, лично я не знал даже про шток что бы не вылетел стакан вместе с шестеренками шайбами и втулками к херам

может стоит открыть мануал?? наверно уже пора)))


  • 0

#50 Karandash

Karandash

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2014

Отправлено 15 мая 2016 - 00:48

Его надо открывать до того, как че то откручивать...
  • 0

#51 Сиддх

Сиддх

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Откуда:Тамбов
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Иж 6.113 '87 & FZR 600 '93 & YZF-R1 '04
  • Год выпуска:2004

Отправлено 15 мая 2016 - 14:49

Вот это жесткачЪ!!!)))) такого я еще не видел)))))) прежде чем что то снимать, надо хотя бы почитать КАК ЭТО СНИМАТЬ!!! Английский в школе не учил? В мануалах все предельно лаконично и ясно расписано, без лишних слов. По одним картинкам можно понять. Три внутренних болта не надо было раскручивать в принципе, если только ты не собирался снимать статор для более детального осмотра и перемотки. Это первое! Второе, если есть межвитковое КЗ, то статор в перемотку в любом случае, либо покупка нового. В третьих, надо было слушать ребят и проверить генератор без разбора самым обычным китайским тестером при выключенном двигателе на межвитковое сопротивление между тремя фазами. Тупо подцепив щупы к трем клемам с гены и проверив их все между друг дружкой, а затем между каждой клеммой и массой мотоцикла на предмет КЗ фаз на массу. Если электрик сразу сказал, что фазы коротят на массу или между фазами разное сопротивление, то лезть и раскручивать внешние болты крышки, осматривать статор, осмотреть ротор с магнитами, проверить подшипник ротора. Если как ты говоришь статор звонился на землю на собранном двигателе, то при снятом геныче надо также проверить все фазы прозвоном на крышку гены. Если и в этом случае звонится, то покупаешь статор)) если нет, то более детально осматриваешь ротор на предмет рисок на магнитах от чиркания их об статор. Также и статор надо осмотреть снаружи на предмет потертостей. Если есть. То скорее всего у тя похерился подшипник ротора и он при работе коротил фазы статора на массу. Надеюсь доходчиво объяснил?)))
  • 0

#52 ramzess4

ramzess4

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Откуда:москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:CBR1000RR-CRF450X-R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 15 мая 2016 - 20:43

Вот это жесткачЪ!!!)))) такого я еще не видел)))))) прежде чем что то снимать, надо хотя бы почитать КАК ЭТО СНИМАТЬ!!! Английский в школе не учил? В мануалах все предельно лаконично и ясно расписано, без лишних слов. По одним картинкам можно понять. Три внутренних болта не надо было раскручивать в принципе, если только ты не собирался снимать статор для более детального осмотра и перемотки. Это первое! Второе, если есть межвитковое КЗ, то статор в перемотку в любом случае, либо покупка нового. В третьих, надо было слушать ребят и проверить генератор без разбора самым обычным китайским тестером при выключенном двигателе на межвитковое сопротивление между тремя фазами. Тупо подцепив щупы к трем клемам с гены и проверив их все между друг дружкой, а затем между каждой клеммой и массой мотоцикла на предмет КЗ фаз на массу. Если электрик сразу сказал, что фазы коротят на массу или между фазами разное сопротивление, то лезть и раскручивать внешние болты крышки, осматривать статор, осмотреть ротор с магнитами, проверить подшипник ротора. Если как ты говоришь статор звонился на землю на собранном двигателе, то при снятом геныче надо также проверить все фазы прозвоном на крышку гены. Если и в этом случае звонится, то покупаешь статор)) если нет, то более детально осматриваешь ротор на предмет рисок на магнитах от чиркания их об статор. Также и статор надо осмотреть снаружи на предмет потертостей. Если есть. То скорее всего у тя похерился подшипник ротора и он при работе коротил фазы статора на массу. Надеюсь доходчиво объяснил?)))

Теперь ему надо силушки богатырской чтобы дернуть за крышку по сильнее, что бы провод, который прижат защитной пластиной потянул за статор и вырвал его из магнитных оков ротора))) Можно конечно провода порвать, но это не проблема если гена умер, а если не умер, то это "очередное краилово которое привело попадалову" ))


  • 0

#53 Саша

Саша

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Откуда:Ижевск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha FZ 400 97г, R1 00, R1 07
  • Год выпуска:2007

Отправлено 29 мая 2016 - 10:34

честно говоря половина комментариев с нездоровой критикой и мнениями которых вообще не спрашивал никто, а всем кто просто откликнулся без лишних слов большое спасибо, в общем кому на будущее будет еще интересно, в мануале по картинкам ты Х че сможешь понять я все какие только нашел проштудировал по теме гены от и до, полезным было только последовательность шестеренок но и то по логике там сам все поставил как нужно, это первое, второе - про те 3 болта фишка в том что нужно было просто по сильнее их взять и повернуть рукой и тогда отверстия совпали, когда вытаскивал гены похоже из за магнитов обмотка и свернулась, третье - это просто в 1й раз я оказался у долбанутых электриков, приехал к здравому человеку кто реально разбирается он за 5 минут все посмотрел и все мне грамотно объяснил с 1го раза, итог никаких проблем не было тупо сдох акум, тут кто то писал про то что Р1 07 "ничего мне не должен" когда я говорил про то как он глохнет если скидывали провода прикуривания, и от генератора он ехать тоже не должен, итог старый акб на приемку, а на новом теперь езжу забот не знаю который день уже, всем спасибо! ( это было мое первое обращение на какой либо форум вообще и по мотоциклам я не разбираюсь совсем так что судите как хотите :) )


  • 0

#54 Karandash

Karandash

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2014

Отправлено 29 мая 2016 - 14:32

Так еслиб бы делал че тебе говорят, то уже 23его апреля проблема решилась и не надо было ни куда лазить...
  • 0

#55 Саша

Саша

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Откуда:Ижевск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha FZ 400 97г, R1 00, R1 07
  • Год выпуска:2007

Отправлено 04 июня 2016 - 15:00

Так еслиб бы делал че тебе говорят, то уже 23его апреля проблема решилась и не надо было ни куда лазить...

че мне говорили делать, мне было это не понятно, объяснять тоже надо уметь скажу, особенно если не понимает человек, кто реально хотел бы помочь и знал как оставил бы данные как связаться можно было и норм бы объяснил как некоторые но они не с форума, а сидеть ждать ответа как соловей лета не вариант! 


  • 0

#56 Karandash

Karandash

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2014

Отправлено 04 июня 2016 - 16:15


Так еслиб бы делал че тебе говорят, то уже 23его апреля проблема решилась и не надо было ни куда лазить...

че мне говорили делать, мне было это не понятно, объяснять тоже надо уметь скажу, особенно если не понимает человек, кто реально хотел бы помочь и знал как оставил бы данные как связаться можно было и норм бы объяснил как некоторые но они не с форума, а сидеть ждать ответа как соловей лета не вариант!
А че может быть не понятного когда говорят поставь новый Акб? Но ты решил не идти простым путём и снять рабочий генератор и поиметь геморой, а потом плакать что в мануале ничего не понятно и ни кто тебе не хочет помочь
Зато теперь ты стал умнее))
  • 0

#57 ramzess4

ramzess4

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Откуда:москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:CBR1000RR-CRF450X-R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 06 июня 2016 - 13:40

 

Так еслиб бы делал че тебе говорят, то уже 23его апреля проблема решилась и не надо было ни куда лазить...

че мне говорили делать, мне было это не понятно, объяснять тоже надо уметь скажу, особенно если не понимает человек, кто реально хотел бы помочь и знал как оставил бы данные как связаться можно было и норм бы объяснил как некоторые но они не с форума, а сидеть ждать ответа как соловей лета не вариант! 

 

прочитай еще раз все что тебе говорили! тебе разжевали и в рот положили. Проблема не в том что доносить не могут проблема в том что человек с нуливыми знаниями азов не сможет понять. Нам не известен уровень твоих знаний. Мы говорим но проверить не можем как ты делаешь. А на счет телефона, так ты попроси и созвонились бы. Навязывать никто ничего не будет. 


  • 0

#58 Саша

Саша

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Откуда:Ижевск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha FZ 400 97г, R1 00, R1 07
  • Год выпуска:2007

Отправлено 14 июня 2016 - 16:27

 

 

Так еслиб бы делал че тебе говорят, то уже 23его апреля проблема решилась и не надо было ни куда лазить...

че мне говорили делать, мне было это не понятно, объяснять тоже надо уметь скажу, особенно если не понимает человек, кто реально хотел бы помочь и знал как оставил бы данные как связаться можно было и норм бы объяснил как некоторые но они не с форума, а сидеть ждать ответа как соловей лета не вариант!
А че может быть не понятного когда говорят поставь новый Акб? Но ты решил не идти простым путём и снять рабочий генератор и поиметь геморой, а потом плакать что в мануале ничего не понятно и ни кто тебе не хочет помочь
Зато теперь ты стал умнее))

 

умнее это да, а про новый акб я же писал потом что купил когда прямо с магазина фотки скидывал еще где РР типо находится кто еще не знает


  • 0

#59 Саша

Саша

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Откуда:Ижевск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha FZ 400 97г, R1 00, R1 07
  • Год выпуска:2007

Отправлено 14 июня 2016 - 16:36

 

 

Так еслиб бы делал че тебе говорят, то уже 23его апреля проблема решилась и не надо было ни куда лазить...

че мне говорили делать, мне было это не понятно, объяснять тоже надо уметь скажу, особенно если не понимает человек, кто реально хотел бы помочь и знал как оставил бы данные как связаться можно было и норм бы объяснил как некоторые но они не с форума, а сидеть ждать ответа как соловей лета не вариант! 

 

прочитай еще раз все что тебе говорили! тебе разжевали и в рот положили. Проблема не в том что доносить не могут проблема в том что человек с нуливыми знаниями азов не сможет понять. Нам не известен уровень твоих знаний. Мы говорим но проверить не можем как ты делаешь. А на счет телефона, так ты попроси и созвонились бы. Навязывать никто ничего не будет. 

 

да не надо тут - навязывать никто не будет, а про знания я же сказал тебе, с такими же знаниями в последний раз когда приехал человек мне нормально объяснил все, я ему сказал что когда скидывали провода он глох, он сразу мне объяснил почему он и не должен на генераторе ехать как карбовый, тут кто то писал "что ничего мне мотоцикл не должен без нового акб"


  • 0

#60 Саша

Саша

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Откуда:Ижевск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha FZ 400 97г, R1 00, R1 07
  • Год выпуска:2007

Отправлено 14 июня 2016 - 16:46

В общем проблема решена, критиковать друг друг за не правильно выраженные мнения или не по делу и т. д. нет смысла по многим причинам, еще раз всем спасибо кто откликнулся просто и по делу без лишних слов, всем искренне желаю удачно целыми, невредимыми вместе с мото и без поломок провести этот сезон, с холодной головой, всегда во внимании и под каждый участок своя скорость и этого уже достаточно


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных