Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Умерла после мойки(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Ben

Ben

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Откуда:LPR
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Lowered R1 with TOCE exhaust
  • Год выпуска:2012

Отправлено 21 мая 2014 - 13:43

Залило 99% датчик TPS. Или катушку, но это уже мало вероятней. Думаю за правило, нужно взять выкладывание полного листа диагностики по всем пунктам. Смотри диагностику, а там будет видно.

 

 

Датчик TPS это который под баком? (на самом баке) Как лечиться?

 Еще ни разу не диагностировал) мотык, даже понятия не имею как это  делать,буду теперь читать мануал.


  • 0

#22 oleg81

oleg81

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 596 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:FZ1S
  • Год выпуска:2014

Отправлено 21 мая 2014 - 14:18

Очень смущает пункт 2 запуска режима самодиагностики: отключите разъём бензонасоса. Это про всё туже красную кнопку или я вообще не понимаю. Не бак же для этого снимать? :bw:


  • 0

#23 ECCOsea

ECCOsea

    На П.М.Ж.


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 21 мая 2014 - 14:43

 

Залило 99% датчик TPS. Или катушку, но это уже мало вероятней. Думаю за правило, нужно взять выкладывание полного листа диагностики по всем пунктам. Смотри диагностику, а там будет видно.

 

 

 

Датчик TPS это который под баком? (на самом баке) Как лечиться?

 Еще ни разу не диагностировал) мотык, даже понятия не имею как это  делать,буду теперь читать мануал.

Это тот датчик который расположен на планке дроселей. В любом случае заходите в диагностику, без этого разговор не имеет смысла. На форуме есть целый мануал с описаниями всего и вся. Как зайти, какие параметры, какие допуски и т.д.

 

Снимать ничего не надо. Красную кнопку офф. Зажать 2 конпки на приборке. Вкл зажигание 10 секунд. Еще раз 2 конпки зажать и вы в диагностике.


  • 0

#24 Ben

Ben

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Откуда:LPR
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Lowered R1 with TOCE exhaust
  • Год выпуска:2012

Отправлено 21 мая 2014 - 19:02

Открыл крышку бака и увидел по краям остатки полироли после вчерашней полировки и мойки.Еще у меня на баке куда вставляется ключ верхняя часть (маленькая железячка) отломана.Походу в бак попала вода. Возможно, что из-за этого и пропал холостой ход и чем чревато попадание воды?


  • 0

#25 ECCOsea

ECCOsea

    На П.М.Ж.


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 22 мая 2014 - 10:20

Открыл крышку бака и увидел по краям остатки полироли после вчерашней полировки и мойки.Еще у меня на баке куда вставляется ключ верхняя часть (маленькая железячка) отломана.Походу в бак попала вода. Возможно, что из-за этого и пропал холостой ход и чем чревато попадание воды?

Холостой ход от воды не страдает. Если воды критическое количество, то он просто не заведется. А если немного. То мот может чуть почихать, неровно поработать, и дальше будет все окей. Через отверстие ключа вероятность попадания воды очень мала. Нужно что бы туда керхером 5 минут в эту дырку херачили что бы в бак вода затекла)))


  • 0

#26 megavolt

megavolt

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Откуда:Таганрог
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha r1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 03 июня 2014 - 00:09

Открыл крышку бака и увидел по краям остатки полироли после вчерашней полировки и мойки.Еще у меня на баке куда вставляется ключ верхняя часть (маленькая железячка) отломана.Походу в бак попала вода. Возможно, что из-за этого и пропал холостой ход и чем чревато попадание воды?

под пластиком есть разъемы замка зажигания,он окисляется и происходит потеря напряжения до 2х вольт               http://vk.com/video10860531_166543042


  • 0

#27 Anastasia

Anastasia

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Откуда:Krasnodar
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2001

Отправлено 17 июня 2014 - 08:56

кнопка двиг стоп 


  • 0

#28 Anastasia

Anastasia

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Откуда:Krasnodar
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2001

Отправлено 17 июня 2014 - 08:58

синий разём с правой стороны по ходу движения 1 это первая либо сама кнопка!


  • 0

#29 александр101

александр101

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Откуда:краснодар
  • Мотоцикл:yamaha yzf1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 09 февраля 2016 - 21:05

Ребят проблема и еще раз проблема( Сезон только начался и я решил погнать Рочку на мойку . итог - не завелась( дрочил ее часа два , потом опа спонтанно завелась и нормально так работала , я ее прогрел и заглушил . поворачиваю ключ опять не заводится ( , вобщем дрочили ее часа 4 еще , решили толкнуть а она сучка завелась, я на ней прокатился , дай ей люлей все работало исправно, но стояло заглушить все она больше не заводится ( уже 4 день стоит бедная без дыхания. Возил в сервис на чистку и проверку электроники , все нормально везде все работает , но искры нет. Диагноз поставить точный не смогли- сказали либо имболайзер полетел , так как я оставил ключ в замке во время мойки , и в замой реально затекло воды, либо датчик удара, либо на худой конец сгорели МозГи . Самодеагностику мотоцикл не делает, ошибок не показывает , на приборной панели горил температура ( HI , не горит датчик масла . а так вроде все по старому .) Выручайте ребята , кто чем знает) так как на мозги денег совсем сейчас нет, а к кому бежать за помощью я не знаю , а афециалы ребята мутные . ) Помогайте а с меня магарычи =)

раскажи пожалуйста победил ошибку HI . мучаюсь давненько с пусковаго заводится уже 3 акамулятора имею )


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных