Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Устранение заводского косяка R1 2004-2006 гг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Андрю

Андрю

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Откуда:Московская область
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Ямаха Р1 04
  • Год выпуска:2004

Отправлено 24 сентября 2012 - 14:25

Привет Всем.
Все устранил свою проблему.
Когда у дилера поменяли 1 датчик TPS стало еще хуже. За городом нормально едет, а в городе на каждом светофоре глохнет и обороты от 0.1 до 2.0 скачут.
Заказал еще 1 датчик на ebay.com (3500руб.) В субботу забрал с почты и сразу поменял.
Теперь не глохнет. Поставил обороты где-то 1.8. 2 часа ездил ни разу не заглох, обороты не плавают.
По поводу замены ничего там сложного нет, только болты которые держат датчики сделаны под звездочку. и к нижнему болту тяжело подлезть. Я открутил левый пластик и с помощью удлинитель спокойно открутил и закрутил болт.
  • 0

#42 jzl

jzl

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:DRZ400SM
  • Год выпуска:2009

Отправлено 24 сентября 2012 - 15:24

Поздравляю, только лучше выставь ХХ по мануалу 1150-1250.
  • 0

#43 Андрю

Андрю

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Откуда:Московская область
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Ямаха Р1 04
  • Год выпуска:2004

Отправлено 25 сентября 2012 - 15:08

Спасибо.
Поставлю по мануалу, так правильней будет
  • 0

#44 Intern

Intern

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2004

Отправлено 27 сентября 2012 - 12:58

Так, так походу у меня началась такая же дуплежка

1. Иногда глохнет на холостых
2. Иногда (преимущественно на горячую) очень хренова крутит стартер при заводе, еле проворачивает, как будто акум совсем здох, но при след попытке может норм крутануть

мерил акум - 12,5
зарядка на клемах-14

с чего начать? акум то вроде норм и зарядка есть, но правда он старый, мош под нагрузкой просаживается?
  • 0

#45 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 27 сентября 2012 - 14:46

...............
2. Иногда (преимущественно на горячую) очень хренова крутит стартер при заводе, еле проворачивает, как будто акум совсем здох, но при след попытке может норм крутануть
..............

У двоих приятелей было нечто подобное. В стартер попало моторное масло через сдохший сальник. Коллектор с щетками купались в маслянно графитовой субстанции (напоминало это "пятое" агрегатное состояние вещества - сопли). В итоге первый просто все промыл, а второй заменил стартер.
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#46 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 10 октября 2012 - 13:25

Так, так походу у меня началась такая же дуплежка

1. Иногда глохнет на холостых
2. Иногда (преимущественно на горячую) очень хренова крутит стартер при заводе, еле проворачивает, как будто акум совсем здох, но при след попытке может норм крутануть

мерил акум - 12,5
зарядка на клемах-14

с чего начать? акум то вроде норм и зарядка есть, но правда он старый, мош под нагрузкой просаживается?

Бывает что при торможении глохнет? Если да ,то - в блок эфи лазили? Если да или нет или незнаю и если тест по ДПДЗ ровный ,то - смотри систему холостого хода , рейка поднимающая клапана маленькие на блоке ... она должна быть настрона ... у меня тоже самое ... не заморачиваюсь ... жду конца сезона и полезу ... один из симптомов в теплую погоду при прогреве c LO до рабочей на 150-160 грудусах глохнет сама по себе ... после выключения зажигания и повторного пуска или после прогазовки работает норм .. один минус - богатит ... расход слегка увеличен ...
  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#47 Intern

Intern

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2004

Отправлено 10 октября 2012 - 13:52

не то чтобы при торможении, просто при сбросе газа может, те если на месте на нейтрали просто открутить отпустить то обороты, соответственно, опускаются до момента кода он еле еле трепыхается(на грани заглохнуть) секунд несколько так проработает и заглохнет


просто при прогреве ни разу не глох, но стоит газануть и может зделать так как я описал выше


в блок не лазили 100 процентов с мая 2012(када я его собсна купил), до этого тож скорей всего нет

и еще вопрос: увидел с низу мота тросик, я так понимаю это тросик экзапа? так вот он у меня почти оторван те на одной жилке с волосок держится, но вроде екзап на холостые не влияет или я ошибаюсь?
  • 0

#48 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 10 октября 2012 - 13:55

не то чтобы при торможении, просто при сбросе газа может, те если на месте на нейтрали просто открутить отпустить то обороты, соответственно, опускаются до момента кода он еле еле трепыхается(на грани заглохнуть) секунд несколько так проработает и заглохнет


просто при прогреве ни разу не глох, но стоит газануть и может зделать так как я описал выше


в блок не лазили 100 процентов с мая 2012(када я его собсна купил), до этого тож скорей всего нет

и еще вопрос: увидел с низу мота тросик, я так понимаю это тросик экзапа? так вот он у меня почти оторван те на одной жилке с волосок держится, но вроде екзап на холостые не влияет или я ошибаюсь?

там два тросика должно быть ... на холостые не влияет на низа при разгоне влияет ... возможно форсы забиты или фильтр на помпе если ДПДЗ в норме ... опять же говорю понажимай и поподымай рейку когда глохнуть начинает ...
  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#49 Intern

Intern

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2004

Отправлено 10 октября 2012 - 16:13

ясн, спасибо, попробую
  • 0

#50 Saratov

Saratov

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Откуда:Саратов
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2006

Отправлено 04 февраля 2013 - 20:15

Ребят, по поводу того как проще подлезть к нижнему болту на датчике. Самый простой способ его закрутить, это залезть сбоку, прямо под рамой, то есть с наружней стороны, а не пытаться подлезть сверху.
  • 0

#51 Denchik

Denchik

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Откуда:Екб
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2004

Отправлено 06 сентября 2018 - 20:06

Настройка датчиков TPS. Первый датчик который работает от тросика газа(механический привод) в режиме диагностики DIAG 01 и ставишь по параметрам 18-97. второй датчик (элетропривод) в режиме диагности 56. он выставляется там где проверяется электропривод этой самой заслонки показания 17 ставишь его.


Сообщение отредактировал Denchik: 13 сентября 2018 - 11:26

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных