Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Мастерская StreetFun, прошивка мозгов мотоцикла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#161 ECCOsea

ECCOsea

    На П.М.Ж.


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 14 июня 2016 - 11:21

Приборка рабочая, так как проверялся на др. мотоцикле, вход спидометра не сгорел, проводка рабочая, если слить с рабочего мозга это имеется в виду скопировать или передать что рабочий мозг потом перестанет работать а мой будет работать ?) 

Оч странно, помню что пробег хранится в приборке. И мотается пробег тоже на приборке (говорю за Р1). Вряд ли мозги шили. Как проверил что мозги не погорели?

 

Вообще если хочешь, пиши в ЛС. Это тема Pasis'a, так что не будем здесь оффтопить. Хочешь пообщаться - vk.com/eccosea


  • 0

#162 Pasis

Pasis

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Suzuki GSXR 750'93/GSXR 1100'90

Отправлено 01 июля 2016 - 18:58

Тоже сильно сомневаюсь что дело в мозгах.

В личку ответил


  • 0

Привезу тюнинговое железо: http://yamahazone.biz/

GSXR 7/12 WP'93 streetfighter
GSXR 1216 L'90 turbo
GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
нетерпение главный друг тюнера (с) by tolik

- Запомни одну вещь, сынок.
Если ты откажешься от своей мечты, то ты превратишься в овощ.
- Да? Какой овощ?
- Хмм. Не знаю... В капусту...
Б. Монр

STREETFUN TEAM


#163 decoder

decoder

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Откуда:Саратов
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R1
  • Год выпуска:2012

Отправлено 18 июля 2016 - 15:14

Добрый день!

Думаю довольно многие нас уже знают или слышали.

В последнее время мы практически ушли от банального ремонта и занимаемся только довольно серьезным тюнингом мотоциклов. В основном это повышение мощности моторов, атмосферный тюнинг (поршни, валы и тд), установка закиси азота и установка турбин :)

 

С некоторыми нашими работами можно ознакомиться тут:

http://vk.com/streetfunru

www.streetfun.ru

 

 

Касаемо мотоциклов Ямаха есть хорошие новости :)

 

Теперь мы можем прошивать стандартные мозги на большинстве Р1 и Р6 моделей. Скоро и другие модели ямахи добавятся в этот список.  Так же уже давно и успешно занимаемся прошивкой мозгов на Suzuki и Kawasaki.

В данный момент можем работать с R1 07-14 и R6 06-11 годов.

Вот не полный список того что можно сделать при прошивке этих моделей:

 

Можно корректировать топливные карты и карты зажигания

Температуру срабатывания вентилятора

корректировать момент срабатывания YCCI 

Отключать лямбду, экзап, систему дожига выхлопных газов, датчик падения, демпфер

Поднять обороты отсечки

И многое другое.

 

Например, без настройки на стенде, имея только мозги в доступе, можно убрать задержки по зажиганию (такая же тема как на сузуки).

Так как все Р1 и Р6 имеют их на 1-4х передачах, некоторые модели придушены на 5 и 6й,  одни модели придушены на низах и середине, другие на верхах, некоторые  и там и там...

 

Например Р1 07-08г придушена по зажиганию на 1-2  и 5-6й передачах на низах и на средних оборотах и положениях ручки газа.

у 9-11 года все передачи кроме последних двух...

у 12-14года тоже есть заморочки

у р6 06-07г  на первых 4х передачах зажаты верха свыше 14.5тыс при положении ручки газа больше 70 процентов.

у р6 08-11 низы

 

Для прошивки необходим только сам мозг, его можно прислать почтой или привезти, кому как удобней.

Находимся мы в г.Коврове, Владимирска обл.

 

Все подробности касательно его модели можно узнать в личке или по телефону 89206221988 Александр.

 

Первые пять желающих прошить мозги на Ямахе с отключением задушек, могут это сделать бесплатно :)

 

XBZ7l-wCRr8.jpg

на р1 2009-2014 у алиентеча карт нет даже и у пиндосов) есть слитая прошивка с мозгов цена вопроса ее поправить?


  • 0

#164 Сиддх

Сиддх

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Откуда:Тамбов
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Иж 6.113 '87 & FZR 600 '93 & YZF-R1 '04
  • Год выпуска:2004

Отправлено 18 июля 2016 - 17:30

Дружище, ты ошибаешься насчет карт))) даже у меня они есть:-Р правда не подписанные, но это дело техники;) а чел у которого я взял эти карты есть расшифрованная прошивка и от R1 YEC 2015)))))))))


  • 0

#165 Pasis

Pasis

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Suzuki GSXR 750'93/GSXR 1100'90

Отправлено 20 июля 2016 - 16:39

 

Добрый день!

Думаю довольно многие нас уже знают или слышали.

В последнее время мы практически ушли от банального ремонта и занимаемся только довольно серьезным тюнингом мотоциклов. В основном это повышение мощности моторов, атмосферный тюнинг (поршни, валы и тд), установка закиси азота и установка турбин :)

 

С некоторыми нашими работами можно ознакомиться тут:

http://vk.com/streetfunru

www.streetfun.ru

 

 

Касаемо мотоциклов Ямаха есть хорошие новости :)

 

Теперь мы можем прошивать стандартные мозги на большинстве Р1 и Р6 моделей. Скоро и другие модели ямахи добавятся в этот список.  Так же уже давно и успешно занимаемся прошивкой мозгов на Suzuki и Kawasaki.

В данный момент можем работать с R1 07-14 и R6 06-11 годов.

Вот не полный список того что можно сделать при прошивке этих моделей:

 

Можно корректировать топливные карты и карты зажигания

Температуру срабатывания вентилятора

корректировать момент срабатывания YCCI 

Отключать лямбду, экзап, систему дожига выхлопных газов, датчик падения, демпфер

Поднять обороты отсечки

И многое другое.

 

Например, без настройки на стенде, имея только мозги в доступе, можно убрать задержки по зажиганию (такая же тема как на сузуки).

Так как все Р1 и Р6 имеют их на 1-4х передачах, некоторые модели придушены на 5 и 6й,  одни модели придушены на низах и середине, другие на верхах, некоторые  и там и там...

 

Например Р1 07-08г придушена по зажиганию на 1-2  и 5-6й передачах на низах и на средних оборотах и положениях ручки газа.

у 9-11 года все передачи кроме последних двух...

у 12-14года тоже есть заморочки

у р6 06-07г  на первых 4х передачах зажаты верха свыше 14.5тыс при положении ручки газа больше 70 процентов.

у р6 08-11 низы

 

Для прошивки необходим только сам мозг, его можно прислать почтой или привезти, кому как удобней.

Находимся мы в г.Коврове, Владимирска обл.

 

Все подробности касательно его модели можно узнать в личке или по телефону 89206221988 Александр.

 

Первые пять желающих прошить мозги на Ямахе с отключением задушек, могут это сделать бесплатно :)

 

XBZ7l-wCRr8.jpg

на р1 2009-2014 у алиентеча карт нет даже и у пиндосов) есть слитая прошивка с мозгов цена вопроса ее поправить?

 

 

Есть прошивки на р1 05-16 года, даже на R1s, прошить мозг с отключением душилок стоит 10тр


  • 0

Привезу тюнинговое железо: http://yamahazone.biz/

GSXR 7/12 WP'93 streetfighter
GSXR 1216 L'90 turbo
GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
нетерпение главный друг тюнера (с) by tolik

- Запомни одну вещь, сынок.
Если ты откажешься от своей мечты, то ты превратишься в овощ.
- Да? Какой овощ?
- Хмм. Не знаю... В капусту...
Б. Монр

STREETFUN TEAM


#166 AK1977

AK1977

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Откуда:Свердловский регион
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 Race-Blu-Action
  • Год выпуска:2013

Отправлено 20 июля 2016 - 17:30


Так как все Р1 и Р6 имеют их на 1-4х передачах, некоторые модели придушены на 5 и 6й,  одни модели придушены на низах и середине, другие на верхах, некоторые  и там и там...
 
Например Р1 07-08г придушена по зажиганию на 1-2  и 5-6й передачах на низах и на средних оборотах и положениях ручки газа.
у 9-11 года все передачи кроме последних двух...
у 12-14года тоже есть заморочки
у р6 06-07г  на первых 4х передачах зажаты верха свыше 14.5тыс при положении ручки газа больше 70 процентов.
у р6 08-11 низы
 

 Подскажите какие заморочки на Р1 2012-14 по задушкам на всех передачах, где низы где верха придушены?
  • 0

#167 Pasis

Pasis

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Suzuki GSXR 750'93/GSXR 1100'90

Отправлено 25 июля 2016 - 23:27

на всех передачах есть места где мотор придушен в том или ином диапазоне


  • 0

Привезу тюнинговое железо: http://yamahazone.biz/

GSXR 7/12 WP'93 streetfighter
GSXR 1216 L'90 turbo
GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
нетерпение главный друг тюнера (с) by tolik

- Запомни одну вещь, сынок.
Если ты откажешься от своей мечты, то ты превратишься в овощ.
- Да? Какой овощ?
- Хмм. Не знаю... В капусту...
Б. Монр

STREETFUN TEAM


#168 Biggy

Biggy

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2014

Отправлено 26 июля 2016 - 00:40

Господа, вы неправильно понимаете эти небольшие различия карт зажигания по передачам.

 

Это не "душилки" и при копировании самых "злых" карт во все передачи - полезного мощи и момента не прибавляется, а вот шанс положить мотор на херовеньком бензе, открыв газ на 100% с низов - запросто.

 

Все приходы обычно мнимые, от более агрессивных карт дросселей. Грубо говоря разница как между режимом А и Стандартом на 09-14. Пиковая мощность и момент те-же. Можно скачать флэштюн и сравнить карты самостоятельно, кто на слово не верит. Все "заморочки" итп там очевидны, для хотя-бы немного знающего человека.

 

Где реально придушено так это - на сузуках. скажем sv650 какой-нить...

 

Реальные приходы - после доработки гбц и хорошего полного выхлопа, с последующей настройкой топлива на стенде и уоз с датчиком детонации. Остальное - ерундистика в пределах погрешности стенда.


  • 0

#169 Biggy

Biggy

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2014

Отправлено 26 июля 2016 - 00:44

на всех передачах есть места где мотор придушен в том или ином диапазоне

 

За год с небольшим какие-нибудь полезные обновления произошли в сфере Р1 09-14? А то когда я приезжал, тебе не удалось ничего особо толкового сделать. Половина функций для Р1 09-14 у тебя глючили, не прошивались и не работали. Обороты отсечки не поднял, дожиг (егр) не отключил, лямбду тоже не смог, коррекция спидометра как на флэштюне отсутствовала итд, мотор заводился, странно работал и срабатывала отсечка на 8 тыс об... Ты сказал что будем ждать обновлений. Обновил? Я готов приехать, доделать недоделанное.


Сообщение отредактировал Biggy: 26 июля 2016 - 00:58

  • 0

#170 Pasis

Pasis

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Suzuki GSXR 750'93/GSXR 1100'90

Отправлено 31 июля 2016 - 15:42

Обновляется софт каждый месяц, но были ли обновления для р1 09-14г сказать не могу.  Спрос на прошивку ямах крайне низкий, постоянно за этим не слежу, только когда что то конкретное интересует.

 

О всех проблемах которые выяснили в тот раз, и вообще  о всех проблемах что появляются я сообщаю разработчику программы, что то оперативно они исправляют, что то долго.  Для выяснения причин каких то проблем, кроме слов, нужно еще и на физическом мотоцикле это проверить, понять что из за чего, а такая возможность выдается не всегда, тем более когда спрос на эту модель низкий, то приоритет разработчики отдают тем моделям, на которые повышенный спрос, что в общем то и понятно.

 

 Если есть интерес довести это до ума, пиши в личку, будем работать в этом направлении.

 

 

А про карты зажигания, не все так однозначно.  И по мощности, я вроде как и не заявлял о повышении максимальной мощности, без причин на то. Я обычно говорю что мотоцикл начинает ехать "интереснее" или лучше на низких и средних оборотах.    


  • 0

Привезу тюнинговое железо: http://yamahazone.biz/

GSXR 7/12 WP'93 streetfighter
GSXR 1216 L'90 turbo
GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
нетерпение главный друг тюнера (с) by tolik

- Запомни одну вещь, сынок.
Если ты откажешься от своей мечты, то ты превратишься в овощ.
- Да? Какой овощ?
- Хмм. Не знаю... В капусту...
Б. Монр

STREETFUN TEAM


#171 Biggy

Biggy

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2014

Отправлено 01 августа 2016 - 03:16

Обновляется софт каждый месяц, но были ли обновления для р1 09-14г сказать не могу.  Спрос на прошивку ямах крайне низкий, постоянно за этим не слежу, только когда что то конкретное интересует.

 

О всех проблемах которые выяснили в тот раз, и вообще  о всех проблемах что появляются я сообщаю разработчику программы, что то оперативно они исправляют, что то долго.  Для выяснения причин каких то проблем, кроме слов, нужно еще и на физическом мотоцикле это проверить, понять что из за чего, а такая возможность выдается не всегда, тем более когда спрос на эту модель низкий, то приоритет разработчики отдают тем моделям, на которые повышенный спрос, что в общем то и понятно.

 

 Если есть интерес довести это до ума, пиши в личку, будем работать в этом направлении.

 

 

А про карты зажигания, не все так однозначно.  И по мощности, я вроде как и не заявлял о повышении максимальной мощности, без причин на то. Я обычно говорю что мотоцикл начинает ехать "интереснее" или лучше на низких и средних оборотах.    

 

Конечно есть интерес довести все до ума. Я тебе уже сюда написал, чего в личку то дублировать?) Ты в этой теме продвигаешь прошивку Ямах Р1, думаю народу интересно почитать о реальном положении вещей, касаемо этих байков. "Будем работать" означает что до этого ты в этом направлении не работал и за год ничего не изменилось? 

 

Запросы у меня всё те же. Дальше только от тебя зависит.

 

Я не мозги тебе присылал, а сам приехал на реальном моте, именно чтобы все можно было потестить на месте. После того как нас постигла неудача в 95% задуманного, ты сказал что будешь ждать обновления и будешь работать в этом направлении, потом приеду доделаешь. Год прошел, вот и спрашиваю - есть изменения? Исправили ошибки? Что из моих пожеланий стало реально осуществить без глюков и ошибок? Пора к тебе ехать? 

 

 

А про карты зажигания - это ты про душилки говоришь. Душилка означает ограничение мощности. Раз снимаешь "душилки" - должна появиться большая мощность\момент. Что значит "ехать интереснее"? Лучше ехать на низких и средних оборотах без прибавки момента\мощности байк не будет. Или под "интереснее" ты подразумеваешь изменившуюся чувствительность ручки газа?))


Сообщение отредактировал Biggy: 01 августа 2016 - 03:22

  • 0

#172 Pasis

Pasis

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Suzuki GSXR 750'93/GSXR 1100'90

Отправлено 02 августа 2016 - 20:24

Не прими в обиду, но таких как ты, кто хочет что то сделать с чем то не мало, за всеми не уследить, кто реально хочет сделать, пишет в личку и там уже стараемся этот вопрос решить.  Так проще не терять из виду людей у которых есть реальный интерес в решении какой то проблемы.   И так как таких людей не мало, кто хочет прошить какую то модель, которой нет в списки, или расширить функционал для своей,  то такие работы проводятся по приоритетности.  Т.е. много запросов- или они очень интересны нам,  они выполняются в первую очередь, а если три запроса за год, то, в чем смысл вкладывать время и деньги в их разработку, они выполняются по остаточному принципу. Но обычно, рано или поздно и до них доходит дело.

 

 За год запросов прошить ямаху р1 09-14г было очень мало, буквально можно по пальцам одной руки посчитать.... И из них почти никто не просил отключить лямбду, пэир и тд.  Поэтому этот вопрос для меня остался не выясненным, исправили баг с отключением этих вещей или нет.  После нашей встречи я отправил несколько писем к разработчику программы с найденными косяками, они сказали обратят на это внимание.  Я конечно спрошу у них еще раз, обратили или нет, но они так же по системе приоритетности работают, если спрос низок, они этим будут не в первую очередь заниматься.  А как показывает практика, спрос на прошивку ямах по каким либо причинам ощутимо ниже чем на другие марки.

 

 

 По поводу интереснее, это отзывы тех кто уже ездил на прошитых, это же не я придумал :)  Если кому то что то не нравится могут мне об этом сказать.    Вы же после прошивки покатались, сказали что мотоцикл поехал поинтереснее чем в стоке, превращение в турбо-хаябусу никто и не обещал :).

По поводу тех багов с отключением лямбды и тд, я и сам о них не знал, пока на твоем мотике не проверили,  разработчик видимо тоже, иначе не добавили бы этих функций.  Если долбить этот вопрос, думаю он решится положительно.

 

 Думаю понятно все расписал. Если есть еще какие то вопросы по делу, то пиши в личку или вацап, там и будем их пытаться решить.


  • 0

Привезу тюнинговое железо: http://yamahazone.biz/

GSXR 7/12 WP'93 streetfighter
GSXR 1216 L'90 turbo
GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
нетерпение главный друг тюнера (с) by tolik

- Запомни одну вещь, сынок.
Если ты откажешься от своей мечты, то ты превратишься в овощ.
- Да? Какой овощ?
- Хмм. Не знаю... В капусту...
Б. Монр

STREETFUN TEAM


#173 Biggy

Biggy

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2014

Отправлено 03 августа 2016 - 10:10

Не прими в обиду, но таких как ты, кто хочет что то сделать с чем то не мало, за всеми не уследить, кто реально хочет сделать, пишет в личку и там уже стараемся этот вопрос решить.  Так проще не терять из виду людей у которых есть реальный интерес в решении какой то проблемы.   И так как таких людей не мало, кто хочет прошить какую то модель, которой нет в списки, или расширить функционал для своей,  то такие работы проводятся по приоритетности.  Т.е. много запросов- или они очень интересны нам,  они выполняются в первую очередь, а если три запроса за год, то, в чем смысл вкладывать время и деньги в их разработку, они выполняются по остаточному принципу. Но обычно, рано или поздно и до них доходит дело.

 

 За год запросов прошить ямаху р1 09-14г было очень мало, буквально можно по пальцам одной руки посчитать.... И из них почти никто не просил отключить лямбду, пэир и тд.  Поэтому этот вопрос для меня остался не выясненным, исправили баг с отключением этих вещей или нет.  После нашей встречи я отправил несколько писем к разработчику программы с найденными косяками, они сказали обратят на это внимание.  Я конечно спрошу у них еще раз, обратили или нет, но они так же по системе приоритетности работают, если спрос низок, они этим будут не в первую очередь заниматься.  А как показывает практика, спрос на прошивку ямах по каким либо причинам ощутимо ниже чем на другие марки.

 

 

 По поводу интереснее, это отзывы тех кто уже ездил на прошитых, это же не я придумал :)  Если кому то что то не нравится могут мне об этом сказать.    Вы же после прошивки покатались, сказали что мотоцикл поехал поинтереснее чем в стоке, превращение в турбо-хаябусу никто и не обещал :).

По поводу тех багов с отключением лямбды и тд, я и сам о них не знал, пока на твоем мотике не проверили,  разработчик видимо тоже, иначе не добавили бы этих функций.  Если долбить этот вопрос, думаю он решится положительно.

 

 Думаю понятно все расписал. Если есть еще какие то вопросы по делу, то пиши в личку или вацап, там и будем их пытаться решить.

 

Не прими в обиду, но деньги уплачены, а дело не доделано. Со своей стороны я сделал все чтобы облегчить процесс - приехал на реальном моте и весь день с тобой там провел тестируя то что оказалось у тебя и не работает вовсе. Что я еще могу сделать? 

 

Я все уже написал. Что еще мне нужно написать? Остается только получить ответ от тебя - способен ты довести до ума это все или нет, позволяет ли твой софт после обновления все это сделать или нет.

 

Поясни "долбить этот вопрос" я должен или ты?  Я посчитал что ответственному человеку достаточно один раз обозначить цель и задачу. Или мне надо в личке и вотсапе каждый день долбить тебя чтоб ты долбил вуличей? ))) 

 

Долблю тебя и еще раз спрашиваю - сейчас какие-то обновления и исправления в сфере Ямахи Р1 09-14 и интересующих меня аспектов вышли? 


  • 0

#174 Сиддх

Сиддх

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Откуда:Тамбов
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Иж 6.113 '87 & FZR 600 '93 & YZF-R1 '04
  • Год выпуска:2004

Отправлено 03 августа 2016 - 18:32

Так вот чей софт оказывается))) вулич собаку съел на аджиках, бусах и б-кингах, а вот насчёт ямах я что-то мало инфы видел от него на форумах.. Пиасини продает прошивки на ямахи, цена вопроса 440 еврейских))) НО!! Там реальная прибавка у шестисоток 10л.с. и примерно столько же момента. У литров не помню, но уверен, что не меньше. Собственно он один только может шить старые года ямах, которые еще на мицубишевских мозгах и с заточенным чтением прошивки. Только записать можно в мозг типа)
  • 0

#175 Pasis

Pasis

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Suzuki GSXR 750'93/GSXR 1100'90

Отправлено 04 августа 2016 - 12:37

Biggy

Написал в тех поддержку) посмотрим что они скажут :)

 

Сиддх

у вулича тоже можно)

правда с самыми первыми инжекторными ямахами проблемы были, поэтому их пока убрали из списка. И хз когда вернут по той же причине, что спрос стремится к нулю.   Сейчас много новых мотиков и моделей появляются, для которых экономически целесобразней готовить продукты.


  • 0

Привезу тюнинговое железо: http://yamahazone.biz/

GSXR 7/12 WP'93 streetfighter
GSXR 1216 L'90 turbo
GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
нетерпение главный друг тюнера (с) by tolik

- Запомни одну вещь, сынок.
Если ты откажешься от своей мечты, то ты превратишься в овощ.
- Да? Какой овощ?
- Хмм. Не знаю... В капусту...
Б. Монр

STREETFUN TEAM


#176 Pasis

Pasis

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Suzuki GSXR 750'93/GSXR 1100'90

Отправлено 04 августа 2016 - 14:20

Кстати ни у кого нет мозгов от р1 07-08г на эксперименты?  Купил бы за адекватные деньги :)  можно наверно даже полумертвые)

4C8-8591A-40  с таким номером


  • 0

Привезу тюнинговое железо: http://yamahazone.biz/

GSXR 7/12 WP'93 streetfighter
GSXR 1216 L'90 turbo
GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
нетерпение главный друг тюнера (с) by tolik

- Запомни одну вещь, сынок.
Если ты откажешься от своей мечты, то ты превратишься в овощ.
- Да? Какой овощ?
- Хмм. Не знаю... В капусту...
Б. Монр

STREETFUN TEAM


#177 Сиддх

Сиддх

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Откуда:Тамбов
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Иж 6.113 '87 & FZR 600 '93 & YZF-R1 '04
  • Год выпуска:2004

Отправлено 04 августа 2016 - 21:39

У меня есть как раз таки проблемные) мозги от 02-03 и от 04-06
  • 0

#178 Pasis

Pasis

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Suzuki GSXR 750'93/GSXR 1100'90

Отправлено 05 августа 2016 - 17:16

 04-06  шьется нормально


  • 0

Привезу тюнинговое железо: http://yamahazone.biz/

GSXR 7/12 WP'93 streetfighter
GSXR 1216 L'90 turbo
GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
нетерпение главный друг тюнера (с) by tolik

- Запомни одну вещь, сынок.
Если ты откажешься от своей мечты, то ты превратишься в овощ.
- Да? Какой овощ?
- Хмм. Не знаю... В капусту...
Б. Монр

STREETFUN TEAM


#179 Hoshikage_Kisame

Hoshikage_Kisame

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Откуда:Красноярский край
  • Мотоцикл:YFZ-R1
  • Год выпуска:2006

Отправлено 26 августа 2016 - 10:19

Всем здравствуйте, хочу выразить благодарность Pasis, за проделанную работу перешили комп от R1 2006 года. Что получилось в итоге паровозная тяга уже с 3 тыщ на любой передаче, сравниваю с вторым мото карбюраторным CBR900 , на в красной зоне мот стал крутиться как турбо ) Спасибо.
  • 0

#180 bomarogdan

bomarogdan

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Откуда:r6
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:r1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 30 августа 2016 - 11:37

чудная прошивка,  спасибо что вы есть)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных