Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Помогите Проблема со 2-ой скоростью R1(04-06г)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Блондос

Блондос

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Откуда:Владивосток
  • Мотоцикл:YZF-R1(2004-06)
  • Год выпуска:2005

Отправлено 06 июня 2012 - 09:53

Добрый всемдень. Токова у меня прблема. Ездил, отжигал, ставил на задний балон- тут решил попробовать пошлифовать задним болоном на малом ходу. Раз неполучилось, два получилось-короче учился это делать на хорошей взлётке Пока хорошо так незавалиля. Р-ке ничего(пластик снял заблаговреммено) Я две- три недели Ключицу латад. Всё выздоровил. захожу в гараж завожу мотак всё норм! А вот когда поехал включил первую норм, 2-я-появился такой громкий стук когбудто-бы пытается скорость выбить( или когда включаеш сразу 4ю передачу и набераеш скорость) , 3-я нормально и все остальные нормально.На второй скорости тяга непропала ,а чтоб ездить приходится её перепрыгивать с 1-ой на 3-ю. Кстати завалился я на левый борт- да на лапку пришолся тоже удар подения. Гдето я читал статью про болезнь ЭРОК этого года со 2ой скоростью ( чтото с положением толи лапки толи ещё чего) немогу найтию.М
Вот как вы думаете неужели мне светит половинить двигатель? Помогайте братья! ( Мотак брал с завода в Японии в 2005году пробег был 30км сейчас 45000)
  • 0

#2 ilyin_v

ilyin_v

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Откуда:Москвы
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF R1
  • Год выпуска:1998

Отправлено 13 сентября 2012 - 00:05

Добрый всемдень. Токова у меня прблема. Ездил, отжигал, ставил на задний балон- тут решил попробовать пошлифовать задним болоном на малом ходу. Раз неполучилось, два получилось-короче учился это делать на хорошей взлётке Пока хорошо так незавалиля. Р-ке ничего(пластик снял заблаговреммено) Я две- три недели Ключицу латад. Всё выздоровил. захожу в гараж завожу мотак всё норм! А вот когда поехал включил первую норм, 2-я-появился такой громкий стук когбудто-бы пытается скорость выбить( или когда включаеш сразу 4ю передачу и набераеш скорость) , 3-я нормально и все остальные нормально.На второй скорости тяга непропала ,а чтоб ездить приходится её перепрыгивать с 1-ой на 3-ю. Кстати завалился я на левый борт- да на лапку пришолся тоже удар подения. Гдето я читал статью про болезнь ЭРОК этого года со 2ой скоростью ( чтото с положением толи лапки толи ещё чего) немогу найтию.М
Вот как вы думаете неужели мне светит половинить двигатель? Помогайте братья! ( Мотак брал с завода в Японии в 2005году пробег был 30км сейчас 45000)


и чем в итоге закончилось???
  • 0

#3 tpaktat

tpaktat

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Откуда:Biisk
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yаmaha r1

Отправлено 13 сентября 2012 - 04:45

Если на лапку то по валу если хорошо ударило значит его немного внутрь сместило попробуй обратно вытянуть должно помочь!!! Но если его повело то разбирай пихло:-):-)
  • 0
В крови огонь а не вода ! Даже в аду буду гонять;-);-);-)

#4 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 13 сентября 2012 - 08:15

Если на лапку то по валу если хорошо ударило значит его немного внутрь сместило попробуй обратно вытянуть должно помочь!!! Но если его повело то разбирай пихло:-):-)

Ну был удар по лапке, а каким образом мог шток вовнутрь сместиться лапка ведь не на штоке стоит.
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#5 tpaktat

tpaktat

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Откуда:Biisk
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yаmaha r1

Отправлено 13 сентября 2012 - 08:25

Бывает его как выдергивает! Раз от удара даже подшибник вылетел! Хотя он вообще защищен сцуко!!!
  • 0
В крови огонь а не вода ! Даже в аду буду гонять;-);-);-)

#6 X-Igor

X-Igor

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Откуда:Воронеж
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 03 октября 2012 - 09:16

у меня р6 была, там тоже проблемма со 2 передачей была, мот упал на лапку. шток который идёт дальше обломило, предыдущий хозяин её заварил, но двигатель разбирать не стал, в результате, вилка косо стала работать и не чётко заходила в паз копирника, рабочая поверхность вилочки вообще была в идеале, работала только внутренняя её часть, стала вылетать вторая передача, и в масле аллюминиевые крапления от быстрого стирания вилки об шестерню появились.
так чтоне стоит ждать, если проблемма появилась. то вилочку одну купить придётся, а то пол коробки.
  • 0

#7 Aries

Aries

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Откуда:Минусинск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 04 октября 2012 - 04:25

У меня мот во время аварии на 2й тоже упал на левый бок... пока не ездил, но когда мот заводишь и выжимаешь сцепление, появляется шум посторонний... Но когда мот прогревается, все в порядке. На ходу не проверял его, тк вилка и диск замяты. Надеюсь что это сцепление :(
  • 0

Женя - 8-913-533-30-31

Leovince Ti SuperCorsa Full Exhaust, K&N, Graves Motorsports velocity stacks, Head port, APE chain tensior, RK 520 gold, PVM 7Y Spoke Dual Side, Y.E.C. gasket, Y.E.C. Rotor, PCV+AT200+LCD Unit, Vortex Sprocket -1fr stock rear, Track King clutch, Barnett clutch spring

 

 

 


#8 Sergey76

Sergey76

    Тяжик


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R-1>>XR 600 R
  • Год выпуска:2005

Отправлено 04 октября 2012 - 21:21

Может просто загнутая лапка от удара цепляет о кронштейн (упираясь в него), и не хочет включать вторую?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных