Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Рейтинг Контента


#143385 Супербайк изнутри

Написано borismoto 31 июля 2013 - 18:43

Проведя несколько дней на подмосковной трассе Moscow Raceway в паддоке гоночной команды РиваМото удалось сделать  небольшой фильм, который будет состоять из возможно десятка серий, о том как готовятся мотоциклы для участия в чемпионате мира по супербайку. Из первых уст узнаете что и для чего устанавливается на мотоцикл, на какой резине и каком бензине ездят. Как грамотно обслуживают мотоцикл и как часто меняют расходники. Увидите как слажено работает команда, ну и многое другое из того что с трибуны и по телевизору не увидишь.  И так поехали!

 


  • 12


#146681 Продам Yamaha R1 2009 года

Написано Corso 01 сентября 2013 - 19:50

Всякие неодовольные сибероводы, почитатели китайского пластика, колхозного выхлопа и кусков карбоно-пленки везде где можно приклеить, в соседних ветках поговаривают что я опускаю мотики и веду себя как клоун, дополняя описание их мотоциклов "клоунскими" подробностями (какой тюнинг, такие и подробности). Так вот, в таких ветках как эта, я вообще не появляюсь, но сделаю исключение, и вот в чем причина:

Мотоцикл продающийся в этой ветке выглядит идеально, даже на фотках видно что на него не жалели денег, - квикшифтер, выхлоп, ручки-ножки-тормоза = все красиво, без колхоза, выглядит богато, ухоженно и вызывает обильное слюноотделение у всех, кому хотя бы немного нравится ямаха. Плюс цена = продавцу можно только пожать руку и пожелать удачи в продаже!  :ay: 


  • 5


#145086 Подскажите, после 230 начинает мигать лампочка

Написано sengilei78 17 августа 2013 - 08:59

Это- эрочка тебе подмигивает. Хорошо мчишь, шалунишка.
  • 5


#212021 С Наступающим 2017 годом! ;)

Написано ELEET 30 декабря 2016 - 14:48

Ну что парни и женская лига) Начнём ?)

Поздравляю Всех с Наступающим 2017 годом! Желаю Всем обновить в след году а кому то купить новые байки! Исполнения всех желаний! Ровных дорог в след сезоне. Берегите себя и не забывайте о близких!
Всем удачи, здоровья, благополучия , денег!!
С Наступающим Новым Годом!!! ;)
  • 4


#145647 Закрытие сезона 2013-2014

Написано злой1111 21 августа 2013 - 22:16

Всем доброго времени суток. Осмелюсь предложить закрытие сезона 2013 года в г. Городце (по старой традиции) на вторую половину сентября.  Планируемая программа:

Первый день:

1. Продубас по треку Н.Н.Ринг (зависит от кол-ва участников).

2. Заезд на место проживания.

3. Ужин, отбой.

Второй день:

1. Завтрак.

2. Проезд колонной по городу.

3. Культур-мультур программа.

4. Разврат-маврат вечер.

4. Конкурс на лучший выхлоп года (не по алкотестеру).

5. Отбой.

Третий день:

1. Завтрак.

2. Сбор "шмурдяка" - до новых встреч, друзья!

Коррективы в программу принимаются и приветствуются.

Что касается финансовой стороны, по стоимости  номеров и питания информация будет позже, сбор денег будет производиться заранее, деньги на алкоголь  перечисляются так же заранее, по заявке какой алкоголь покупать (не пьющие  деньги на бухло не перечисляют, только на йогурты, эксклюзивный алкоголь покупается лично).  

Старое правило форума: "Плюсанулся - быть обязан!" (перечисленные деньги не возвращаются).

 

Apelsinka 

 

Blondin

 

litr sport

 

sengilei78+1

 

васян ?

 

NIKE?


  • 4


#211781 запчасти на R1 02-03

Написано kordm 14 декабря 2016 - 19:56

cf53f118b5e7fc606bbc2f70915a2cd5.jpg
  • 3


#150744 куплю на р1 2010 года зачасти

Написано Pashok 25 октября 2013 - 19:54

так купи себе скутер и денег на все хватит. имея мот в пол ляма говорят о ценах которые кусаются.


  • 3


#150650 взгляды прохожих в городе

Написано Corso 25 октября 2013 - 01:38

Нее знаю, не знаю.. Меня эти большие пальцы, которые как правило показывают алкаши, не особо радует.. - мне их одобрение не нужно.

Раньше помню, лет в 18 стояли на светафоре с другими мопедами (р6 - р1 - р1), и какой то алкаш выбежал прям на середину дороги, чтоб махнуть руками отдав старт, как телка из форсажа.. и заорал "давай отжигай!! рви покажи!!" Вот тогда я почувствовал что надо показать этому алкашу, что я супергерой этих городских джунглей, самый быстрый гонщик.. Крутанул я тогда от души, и почуял гордость за себя - доказал алкашу что я крутой перец, удовлетворил его запросы)) Но сейчас я понимаю что это было полное днище))

 

Насчет оглядывающихся окружающих, и подходящих - я думал алкаши это днище, как вдруг снизу постучали.. - вот это те самые, любители вопросов тупые как пробки. А это R6? (да б*я на боку же написано R1))).. А кубиков 800 - да? А сколько разгонял? 300? И че живой еще? Да ладно, он столько не едет! - вот их внимание мне нужно в последнюю очередь..

 

Ну и завершу все это - мотошмарами.. Это телки которые выбегают тебе под колеса, прыгают на светафоре со словами "вези куда хочешь"... или подходят сами знакомится (я таких за сезон набрал 3, и то фактически ни где не тормозил, ездил в Пункт-Б, и обратно в А). Потом добавляются вконтакте, начинают писать, покатай-покатай.. все это более и более навящиво, в результате ты их динамишь, они обижаются, пишут какую-то полную херату про то, какой ты мотопидр и удаляются к хуям собачьим...

 

Вот и скажи - тебе нужно внимание всего этого блядства?)) Лично мне - нет! И я рад если на заправках очередной мотоэксперт не начинает свой опрос про р6, очередная шмара не машет с обочины (подумай скоким мотоциклистам она уже помохала и еще помашет и сколько будет стоит добрый доктор айболит, после того как ты побываешь в этой изрытой боями и золотоискателями пещере).. и тем более мне не нужно одобрение всяких алкашей, выбегающих под колеса чтоб отдать старт.

 

 

Меня одно внимание радует - когда мотобратюня помахает культяпкой, да на заправке или светафоре вы понимающе друг другу кивнете.

А все остальное как ложка говна в бочке меда.


  • 3


#150240 В нашем полку прибыло =)))) +1

Написано злой1111 18 октября 2013 - 22:21

Суть  темы вот в чём ,родился новый  человечек,  с   весом в 4 кг   и ростом 53см ., женского пола ,  будем  готовить  нового пилота ,   :bp:  :bp:


  • 3


#147641 Что происходит? Скоро нам пи.....ц!

Написано Corso 12 сентября 2013 - 19:27

а она мне, так он мне разрешает

А что поделать? Женский хавальник от постоянного пиления мужского мозга может заткнуть только фалос, либо подарки.

Причем что фалос, что подарки отсрочивают трах мозга со стороны женщины примерно на одинаковый промежуток времени.

А тут что, либо кукан твоего соседа начал сдавать позиции и уже не так тверд в своих намерениях, как раньше, либо просто он устал чекрыжить одну бабу на протяжении десятков лет, а возможно и то и другое одновременно. И дабы остановить бабью пилу, купил он ей подарок ввиде путевки в страну трахарей-пахарей-дешевых шуб и прочих бабих радостей и таким образом решил все свои проблемы.


  • 3


#146180 Стоппи от А до Я

Написано borismoto 27 августа 2013 - 01:03

Стоппи самый опасный трюк в стантрайдинге. Подходить к освоению нужно предельно аккуратно. Показатель высокого мастерства прокат 65м. с 30м. разгона. Смотрим, учимся

 


  • 3


#141597 R1 2009 установка левого пульта с аварийкой от "европейца" на "ам...

Написано Blondin 14 июля 2013 - 20:00

Вот собственно заморочился установкой пульта с аварийкой, снял старый, поставил новый... аварийка заработала сразу, а моргалка дальним нифига...

На разъёме, европейском пульте на один (желто-белый) провод больше, выдёргиваем его из фишки и припаеваем к ЖЕЛТОМУ проводу, (это выход на дальний) подключаем и , вуаля всё работает, всем успехов...e222bf3168b2.jpg

 

На картинке желто-белый провод выдернут и припаян к жёлтому....


  • 3


#141235 Trackday 10/07/2013

Написано Uskovas 11 июля 2013 - 13:54

Позвольте повыделоваться. :-)

1064393_677599842256947_420195348_o.jpg

1025821_677599992256932_518467003_o.jpg

242625_677600098923588_1184133868_o.jpg

882207_677600138923584_1896296716_o.jpg


  • 3


#138799 Бернаут от А до Я

Написано borismoto 20 июня 2013 - 22:36

Бернаут трюк относительно всяких стопи-шпили-вили не сложный, если всё делать аккуратно можно рискнуть попробовать потренить на неподготовленном мотоцикле. Для того чтобы начать тренировки нужно предварительно купить запасной комплект дисков сцепления чтобы не сидеть в разгар сезона как последняя обезьяна без мотоцикла в ожидании новых дисков. Также желательно подружиться с шиномонтажниками так как на переобувку вы к ним ездить будете частенько. Да и задняя резина новая стоит не дёшево и хватает её не надолго, а в шиномонтаже резину можно найти на дожиг вполне пригодною. Официальным поставщиком б/у резины Стантекс является 10-й бокс на Лидере, так что всем кому надо сменить резину езжайте туда чтобы нам её больше досталось :)


  • 3


#138380 Есть предложение

Написано злой1111 17 июня 2013 - 18:24

Всем привет , сегодня позвонили  и предложили поучавствовать в MaxPowerCars&Bikes, помнят нас  по  трек дням в прошлом году  на  ННРинге :bk:,сие действие  будет проходить 30 июня , на Нижегородском кольце , целый день будет отдан  мото , в конце дня, три заезда ,так  сказать боевых , на  лучшее время круга , если  есть интерес  будем  разворачивать тему , если нет просто  закрываем .По   цене , стартовая  вроде как 12 т р, (сукооо дорого )НО если не  жуём  сопли, можно  выкружить хорошую скидку (думаю она  будет ХОРОШЕЙ)По жилью , хавчику , размещением мото ,и другие бытовые вопросы , если едем, буду заниматься  Думаем ,предлагаем , обсуждаем . Помидорами не кидать  :P

 


  • 3


#137371 Тест-драйв

Написано Vik 05 июня 2013 - 23:41

   Наконец-то дошли руки черкнуть пару строк )) может кому-нибудь будет интересно.

   Я думаю все уже в курсе того что Вовчик сменил рис на макароны )), ну и мне собственно говоря удалось познакомиться поближе с этим мотиком. ))

   Оговорюсь сразу, я второй год не катаю на литре, так что мои ощущения возможно несколько гипертрофированы, так что на истину в последней инстанции не претендую ))

   Ну собственно говоря происходило всё в три этапа:

  1. Сел на мот, для меня он чуточку высоковат, также как на р6 (наверное, т.к. ездил на ней года 4 назад и немного, так что точно не помню ) завёл, покрутил ручку )) такой он весь мягкий )) ррр ррр ррр )) сидеть удобно, но такое ощущение, что сидишь практически на переднем колесе, поворачиваешься назад, а он и сзади сразу же заканчивается )).  И внешне мотоцикл  выглядит более детализированными в отличие от японцев.

Включаю передачу, отпускаю сцепление и… бля я чё с третей трогаюсь? Нет первая! Да, отвык я от таких низов )).

Ну в общем покатался по площадке возле, проехал немного по херовой дороге и так как мы находились в не самом подходящем месте для прострелов, знакомство наше с ним на этом и закончилось. ))

 

2.День  второй )). Сдесь всё было гораздо интересней. Отличная дорога с  небольшим количеством транспорта и освещением. На тот момент были включены все возможные душилки: антивилли, лаунч, трекшен и самый слабый режим в котором на сколько я знаю он выдаёт порядка 150 сил.

Выезжаю, двигатель издаёт какие-то непонятные звуки ррр, дждж, брбр, трр и я уже начинаю готовиться к этому бряку во всём диапазоне оборотов и кроме того ожидаю того что при открытии ручки он будет подтупливать )) но вопреки ожиданиям, стоит открутить ручку и он как-будто преображается, странные звуки куда-то пропадают звук обалденный, двигатель работает чисто, даже удивительно, таккак все современные спорты - такие погремушки. И при этом он отлично ускоряется! Но это не главное, главное то как он рулится – это пипец! Дорога очень знакомая, так что сравнить есть с чем.

Он маленький, удобный, стабилный, его постаянно хочется завалить в поворот, причём чувствуешь себя настолько уверенно! К примеру я почти всю дорогу держал полный газ, притормаживал только чтоб ребят подождать. В поворотах и при перестроении он как- будто прилипает колёсами к асфальту, такой весь собранный, жёсткий, одним словом спортивный. Чувство уверенности появилось сразу и для себя понял что при агрессивной езде, чувствую себя на нём уверенней чем на ре 1.

Тормоза- пипец! Проехал поворот и пришлось оттормаживаться, только коснулся одним пальцем рычага и он встал как вкопанный, я даже обалдел от того как непривычно нагрузились руки.

Отсечка тоже не такая, осаживает как-то мягко, не навязчиво ))

Короче говоря сел и не хочется слезать. ))

Не могу не написать о том как переключаются передачи! Лапка очень мягкая, передачи включаются вообще без усилия, никаких звуков, очень приятно.

На заднее поднять не получилось- сначала думал дело во мне, потом понял что он осаживает как только колесо начинает слегка отрываться от асфальта, но делает это так нежно, что сразу это не понимаешь ))

О моих ощущениях со стороны наверное смогут сказать сингелей с блондином, я думаю всё стало понятно из одной фразы, которую я сказал когда мы остановились на светофоре. ))

 

3.Вовка предложил катнуть без душилок и я конечно согласился ))

Так как сам он вмазал уже не одну соточку, ездить мне пришлось одному ))

Правда в этот день я был уставший, не выспавшийся и на дороге было много машин, протестировать динамику мота на скорости 250-300 не удалось, до 250 это конечно уже совсем другой мот.

Сначала я поймал себя на том что в этот раз газ уже не всегда открыт полностью, реакция на его открытие стала более резкая, по ощущениям набирать стал намного быстрее. Ехать так же приятно но воспринимается уже более серьёзно, как-будто с шестисотки пересел на литр.

На заднее встаёт вообще без проблем хоть газом хоть со сцеплениея, но (возможно это моё субъективное ощущение, так как мой мот немножко больше )) )  очень некомфортно, когда поднимаешь, кажется что уже совсем залез на колесо  )). Толком поездить на заднем у меня не получилось, точнее сказать несколько раз проехал, но неуверенно, так как на баллоне он ОЧЕНЬ резко реагирует на дроссель- выдернул вверх, начинаю дотягивать газом в угол, а он сцуко, так резко дёргает, что оч сложно поймать ))

 

В общем скажу следующее, мотоцикл очень понравился, но ездить на нём спокойно очень сложно он провоцирует открутить .

Если захотелось драйва- рекомендую.

 

Хотелось бы мне этот мот? Определённо да!


  • 3


#136402 размерность подшипников заднего колеса и подшипника корзины сцепленияR1 04-06

Написано Александр С 30 мая 2013 - 20:25

Ребят подскажите размерность подшипников заднего колеса и подшипника корзины сцепления!
Мануал не могу открыть,огрызок не открывает... :(
оригинальные номера : 93306-20531-00 и 93306-00315-00
Хотел купить в подшипник.ру а размерность не знаю,подскажите пожалуйста...

 

93306-00315-00     Подшипник - 17 х 35 х 10 (6003)

93306-20531-00     Подшипник - 28 х 58 х 16 (62/28)


  • 3


#146799 Проверяем мотор по нагару свечи!

Написано Ustinovi4 02 сентября 2013 - 19:46

rJKDylJgv7c.jpg

 

Свечи. Определяем неисправность по внешнему виду.

На фото №1 изображена свеча, вывернутая из двигателя работу которого можно считать отличной. Юбка центрального электрода имеет светло-коричневый цвет, нагар и отложения минимальны. Полное отсутствие следов масла. Владельцу данного мотора можно только позавидовать, и есть чему это экономичный расход топлива и отсутствие необходимости доливать масло от замены до замены.

На фото №2 типичный пример свечи от двигателя с повышенным расходом топлива. Центральный электрод покрыт бархатисто-черным нагаром. Причин тому несколько: богатая воздушно-топливная смесь (неправильная регулировка карбюратора или неисправность инжектора), засорение воздушного фильтра.

На фото №3 наоборот пример чрезмерно бедной воздушно-топливной смеси. Цвет электрода от светло-серого до белого. Здесь есть повод для беспокойства. Езда на слишком обедненной смеси и при повышенных нагрузках может стать причиной значительного перегрева, как самой свечи, так и камеры сгорания, а перегрев камеры сгорания прямой путь к прогару выпускных клапанов.

На фото №4 Юбка центрального электрода свечи изображенной имеет характерный красноватый оттенок, этот цвет можно сравнить с цветом красного кирпича. Это покраснение вызвано работой двигателя на топливе содержащем избыточное количество присадок имеющих в своем составе металл. Длительно использование такого топлива приведет к тому, что отложения металла образуют на поверхности изоляции токопроводящий налет, через который току будет легче пройти, чем между электродами свечи, и свеча перестанет работать.

На фото № 5 Свеча имеет ярко выраженные следы масла особенно в резьбовой части. Двигатель с такими свечами после длительной стоянки, имеет обыкновение после запуска "троить" некоторое время, а по мере прогрева работа стабилизируется. Причина этого неудовлетворительное состояние маслоотражательных колпачков. Налицо повышенный расход масла. В первые минуты работы двигателя, в момент прогрева, характерный бело-синий выхлоп.

На фото № 6 Свеча вывернута из неработающего цилиндра. Центральный электрод, его юбка покрыты плотным слоем масла смешенного с каплями несгоревшего топлива и мелкими частицами от разрушений, произошедшими в этом цилиндре. Причина этого - разрушение одного из клапанов или поломка перегородок между поршневыми кольцами с попаданием металлических частиц между клапаном и его седлом. В данном случае двигатель "троит" уже не переставая, заметна значительная потеря мощности, расход топлива возрастает в полтора, два раза. Выход один - ремонт.

Фото № 7 это полное разрушение центрального электрода с его керамической юбкой. Причиной данного разрушения мог стать один из перечисленных ниже факторов: длительная работа двигателя с детонацией, применение топлива с низким октановым числом, очень раннее зажигание, и просто бракованная свеча. Симптомы работы двигателя такие же, как в предыдущем случае. Единственное на что можно надеяться так это на то, что частицы центрального электрода сумели проскочить в выхлопную систему, не застряв под выпускным клапаном, иначе тоже не избежать ремонта головки блока цилиндров. 

Фото № 8 Электрод свечи оброс зольными отложениями, цвет не играет решающей роли, он лишь свидетельствует о работе топливной системы. Причина этого нароста сгорание масла вследствие выработки или залегания маслосъемных поршневых колец. У двигателя повышенный расход масла, при перегазовках из выхлопной трубы сильное, синие дымление.

 


  • 2


#141973 R1 2004 полностью под разбор

Написано Zhdanich 16 июля 2013 - 19:49

Запчасти для R1 2004-2006 года, разбираю, пока есть все.

 

Если запчастей нужно много, лучше скидывайте запрос в личку.

 

тел.: 8-906-747-5240

Андрей

Москва, Крылатское


  • 2


#126843 Слайдеры vs Дуги

Написано Weid 24 марта 2013 - 09:18

Добрый день, не пинайте, но быстро найти тему не смог:(

Есть R1 2003 и CBR 900 1998, на втором уже стоят слайдеры и, вроде, неплохо себя показали разок. А еще разок - фигово.
Знакомый рекомендует дуги. Что ставить на R-ку, в первую очередь интересует безопасность пилота, защита агрегатов - как бонус?

Если можно, то с названиями или ссылками, что именно брать, ибо и дуг и слайдеров много, включая самодел и качество, сто пудово, разное.

Спасибо.

смотря для чего моты ...

1.Для чего? ... если для станта и медленной езды то дуги если любишь дубасить то однозначно слайдера и защитные крышки ...

2.Почему? ... если будешь ездить медленно то и мот будет падать не с такой силой как на скорости , дуги спасут железо , да и увеличение веса и развесовки тут роли особой не играет ... если мот для прохватов,поворотов и т.д , то дуги могут подсобить них*ево оторвавшись и воткнувшись кому нибудь в лоб,и хорошо если не тебе же ... Плюс это вес,лишний вес,развесовка не та ... Да и если будешь дубасить вероятность того что от дуг мотак снова зацепится резиной и поедет , куда больше, или зацепившись будет вертерться в воздухе ... что мало приятно ... по этому тут однозначно слайдера,которые сначаа спасут мот от удара жеского,и уж потом если их не оторвет то спасут пластик и много чего ценного ... Но как правило на это расчитывать не приходится ,всетаки это защита мота не для скоростей за 200 ... Крышки тоже тема отличная в дополнение к слайдерам , так как имеют куда больший запас прочности нежели сток ...

3.Какие? Дуги либо рэйл либо крейзи айрон,тут на любителя ... А слайдеры , их полно - ГЮТР,вудкрафт,гравес и т.д и т.п ... Чтото конкретное посоветовать не возможно ... Каждый хвалит свое болото как говорится ...
  • 2