Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Ошибка 46.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Bstjkee

Bstjkee

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Откуда:Киров
  • Мотоцикл:Yamaha r1
  • Год выпуска:2004

Отправлено 15 марта 2015 - 20:38

Вообщем, камрады, нужна ваша помощь. Не так давно купил мото r1 04 года выпуска. Сегодня решил катнуть, и, как говорится, первый блин комом. Вообщем после 20 минут катания встал на трассе, заглушил мотор, позвонил, отдохнул и поехал. Но не совсем поехал. Стартер перестал крутить, АКБ села вообщем. Нашелся добрый человек, подкурил меня, зарядил АКБ и поехал домой. По дороге загорелся чек. Спустя 5 минут снова встал, но уже мото сам заглох. Пытаюсь завести, не крутит стартер. Проблема та же. Вижу цифру 46 на приборке при включении зажигания, как я понял, это ошибка. Вообщем позвонил другу, он так же подкурил, подзарядил аккум и поехал домой. У гаража снова встал. Вообщем докатил его до гаража, поставил и ушел домой, ничего не смотрел. Вообщем вопрос в следующем: что за хрень вообще? Генератор? С чего вообще нужно начать "копать"? Как точно убедиться в чем проблема? Если генератор, то нужна замена или как-то по-другому решается? Может перемотать можно или еще что-нибудЬ? И вообще какова цена вопроса? Где заказать лучше? Спасайте, больше не к кому обратиться. Буду очень благодарен любой помощи. 
PS до этого имел дело с джиксером, так что никаких познаний в ямахе у меня нет.


  • 0

#2 костян

костян

    новичок


  • R1 Club Member
  • 2 099 сообщений
  • Откуда:М/О (шереметьево)
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:ямаха
  • Год выпуска:2015

Отправлено 15 марта 2015 - 21:00

Для начала зориди акамуль попробуй.


  • 0

Отопление,Водоснабжение,Канализация

 {Монтаж}Костя 8-926-172-2четыри-17

xjr-1300(1998г.)>
R1(2006г.)>
RAPTOR 700 YFM(2008г.)>
irbis 110(2012)>
DRZ 400SM(2007г.)>
R1(2013)>


#3 Zapp Brannigan

Zapp Brannigan

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 325 сообщений
  • Откуда:Москва (Omicron Persei 8)
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:BMW Motorrad F800GT 2017
  • Год выпуска:2015

Отправлено 15 марта 2015 - 21:01

В первую очередь проверь аккумулятор, его заряд. Потом проверь клеммы и контакты. 46 ошибка - "сбой питания системы впрыска". А еще, скачай сервис-мануал, даже при скудном английском можно разобраться что пишут. Во-первых там указаны коды всех ошибок, во-вторых можно посмотреть диагностику и ремонт любой системы, в-третьих есть целая глава по основным поломкам, где все расписано "не работает то-то, лезте и смотрите туда-то".

Не исключаю вариант, что за зиму закис какой-нить контакт или залезли куда и фишку не довоткнули. 


  • 0

#4 костян

костян

    новичок


  • R1 Club Member
  • 2 099 сообщений
  • Откуда:М/О (шереметьево)
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:ямаха
  • Год выпуска:2015

Отправлено 15 марта 2015 - 21:03

http://yamaha-r1.ru/...ic=5999&p=46726


  • 0

Отопление,Водоснабжение,Канализация

 {Монтаж}Костя 8-926-172-2четыри-17

xjr-1300(1998г.)>
R1(2006г.)>
RAPTOR 700 YFM(2008г.)>
irbis 110(2012)>
DRZ 400SM(2007г.)>
R1(2013)>


#5 Zapp Brannigan

Zapp Brannigan

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 325 сообщений
  • Откуда:Москва (Omicron Persei 8)
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:BMW Motorrad F800GT 2017
  • Год выпуска:2015

Отправлено 15 марта 2015 - 21:07

Вот это очень полезно!  :bs:  :ay:  :)


  • 0

#6 ale6095

ale6095

    ГлавТРОЛЬ


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Откуда:крым
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf r1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 15 марта 2015 - 21:16

Вообщем, камрады, нужна ваша помощь. Не так давно купил мото r1 04 года выпуска. Сегодня решил катнуть, и, как говорится, первый блин комом. Вообщем после 20 минут катания встал на трассе, заглушил мотор, позвонил, отдохнул и поехал. Но не совсем поехал. Стартер перестал крутить, АКБ села вообщем. Нашелся добрый человек, подкурил меня, зарядил АКБ и поехал домой. По дороге загорелся чек. Спустя 5 минут снова встал, но уже мото сам заглох. Пытаюсь завести, не крутит стартер. Проблема та же. Вижу цифру 46 на приборке при включении зажигания, как я понял, это ошибка. Вообщем позвонил другу, он так же подкурил, подзарядил аккум и поехал домой. У гаража снова встал. Вообщем докатил его до гаража, поставил и ушел домой, ничего не смотрел. Вообщем вопрос в следующем: что за хрень вообще? Генератор? С чего вообще нужно начать "копать"? Как точно убедиться в чем проблема? Если генератор, то нужна замена или как-то по-другому решается? Может перемотать можно или еще что-нибудЬ? И вообще какова цена вопроса? Где заказать лучше? Спасайте, больше не к кому обратиться. Буду очень благодарен любой помощи. 
PS до этого имел дело с джиксером, так что никаких познаний в ямахе у меня нет.

зарядить аккум, заведи, при включенной фаре и 5000 оборотов должно быть 13.6 минимум вольт на аккуме, меряй мультиметром, клему при заведенном моте не снимай, не жигули !! если такого напряжения у тебя нет то первым делом проверить контакты реле регулятора, они прогарают, удалить и пропаять, не поджимать. потом пиши.


  • 0

#7 Bstjkee

Bstjkee

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Откуда:Киров
  • Мотоцикл:Yamaha r1
  • Год выпуска:2004

Отправлено 15 марта 2015 - 21:23

Для начала зориди акамуль попробуй.

был полностью заряжен до этого.


  • 0

#8 Zapp Brannigan

Zapp Brannigan

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 325 сообщений
  • Откуда:Москва (Omicron Persei 8)
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:BMW Motorrad F800GT 2017
  • Год выпуска:2015

Отправлено 15 марта 2015 - 21:47

 

Для начала зориди акамуль попробуй.

был полностью заряжен до этого.

 

Сколько ему лет? Может быть полностью заряжен, но дохлым, при нагрузке заряд не держит. Скорее всего контакт где-то гуляет.


  • 0

#9 Bstjkee

Bstjkee

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Откуда:Киров
  • Мотоцикл:Yamaha r1
  • Год выпуска:2004

Отправлено 15 марта 2015 - 22:22

 

 

Для начала зориди акамуль попробуй.

был полностью заряжен до этого.

 

Сколько ему лет? Может быть полностью заряжен, но дохлым, при нагрузке заряд не держит. Скорее всего контакт где-то гуляет.

 

Год. Завтра напряжение померяю, может и правда в нем проблема. Ну когда одкуривал, он же принимал зарядку...
Кстати, на минус идет 2 провода. Второй провод что за?


Сообщение отредактировал Bstjkee: 15 марта 2015 - 22:26

  • 0

#10 Zapp Brannigan

Zapp Brannigan

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 325 сообщений
  • Откуда:Москва (Omicron Persei 8)
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:BMW Motorrad F800GT 2017
  • Год выпуска:2015

Отправлено 15 марта 2015 - 22:48

Где зимой хранился? То что он 12-13В показывает, не значит что живой, нужно под нагрузкой смотреть. 

А чё те зарядка когда прикуривал? Когда ты подсоединил внешний источник, все завелось, как отключил, дохлый аккум все на себя стал забирать. Ты его перед сезоном заряжал? Может он просто разряжен сильно, вот и жрет все что ему дают. =))))


  • 0

#11 Bstjkee

Bstjkee

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Откуда:Киров
  • Мотоцикл:Yamaha r1
  • Год выпуска:2004

Отправлено 15 марта 2015 - 22:53

Где зимой хранился? То что он 12-13В показывает, не значит что живой, нужно под нагрузкой смотреть. 

А чё те зарядка когда прикуривал? Когда ты подсоединил внешний источник, все завелось, как отключил, дохлый аккум все на себя стал забирать. Ты его перед сезоном заряжал? Может он просто разряжен сильно, вот и жрет все что ему дают. =))))

Хранился в теплом гараже, а в конце зимы в холодном, но ниже -10 не было. Я хочу в заведеном виде завтра посмотреть сколько выдаст. Перед сезоном заряжал хорошенько. Подкурил, подзарядил не много (минут 5) и еле доехал до дома, там снова разрядился. Возможно в АКБ дело, завтра попробую с другого АКБ покатать. 


  • 0

#12 Zapp Brannigan

Zapp Brannigan

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 325 сообщений
  • Откуда:Москва (Omicron Persei 8)
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:BMW Motorrad F800GT 2017
  • Год выпуска:2015

Отправлено 15 марта 2015 - 22:58

 

Где зимой хранился? То что он 12-13В показывает, не значит что живой, нужно под нагрузкой смотреть. 

А чё те зарядка когда прикуривал? Когда ты подсоединил внешний источник, все завелось, как отключил, дохлый аккум все на себя стал забирать. Ты его перед сезоном заряжал? Может он просто разряжен сильно, вот и жрет все что ему дают. =))))

Хранился в теплом гараже, а в конце зимы в холодном, но ниже -10 не было. Я хочу в заведеном виде завтра посмотреть сколько выдаст. Перед сезоном заряжал хорошенько. Подкурил, подзарядил не много (минут 5) и еле доехал до дома, там снова разрядился. Возможно в АКБ дело, завтра попробую с другого АКБ покатать. 

 

У меня при -7 аккум перемерз и вздулся..... =((((( Не любят они холод, прохладу да, минусовую температуру нет.

 

Вангую, 90% что аккум. Зарядишь или поменяешь и все будет хорошо, если нет, то ищи дохлый контакт.


  • 0

#13 костян

костян

    новичок


  • R1 Club Member
  • 2 099 сообщений
  • Откуда:М/О (шереметьево)
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:ямаха
  • Год выпуска:2015

Отправлено 16 марта 2015 - 00:51

Сто пудов контакты на РР смотри+ акамулятар.


  • 0

Отопление,Водоснабжение,Канализация

 {Монтаж}Костя 8-926-172-2четыри-17

xjr-1300(1998г.)>
R1(2006г.)>
RAPTOR 700 YFM(2008г.)>
irbis 110(2012)>
DRZ 400SM(2007г.)>
R1(2013)>


#14 Bstjkee

Bstjkee

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Откуда:Киров
  • Мотоцикл:Yamaha r1
  • Год выпуска:2004

Отправлено 16 марта 2015 - 15:47

До этого генератор перематывали. 
Клемму убрал, мот сразу глохнет. Ошибка все так же висит. Аккум норм.


  • 0

#15 урий

урий

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Откуда:Волгоград
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Fz-6>R1(04)>R1(07)zx9r(99)gsx-r 1000 k8
  • Год выпуска:2007

Отправлено 16 марта 2015 - 16:09

Если клейму скидываеш с акума мот глохнет даже если он в поряде!
  • 0

#16 Jerik

Jerik

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Откуда:Полоцк
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 16 марта 2015 - 18:20

Вообщем, камрады, нужна ваша помощь. Не так давно купил мото r1 04 года выпуска. Сегодня решил катнуть, и, как говорится, первый блин комом. Вообщем после 20 минут катания встал на трассе, заглушил мотор, позвонил, отдохнул и поехал. Но не совсем поехал. Стартер перестал крутить, АКБ села вообщем. Нашелся добрый человек, подкурил меня, зарядил АКБ и поехал домой. По дороге загорелся чек. Спустя 5 минут снова встал, но уже мото сам заглох. Пытаюсь завести, не крутит стартер. Проблема та же. Вижу цифру 46 на приборке при включении зажигания, как я понял, это ошибка. Вообщем позвонил другу, он так же подкурил, подзарядил аккум и поехал домой. У гаража снова встал. Вообщем докатил его до гаража, поставил и ушел домой, ничего не смотрел. Вообщем вопрос в следующем: что за хрень вообще? Генератор? С чего вообще нужно начать "копать"? Как точно убедиться в чем проблема? Если генератор, то нужна замена или как-то по-другому решается? Может перемотать можно или еще что-нибудЬ? И вообще какова цена вопроса? Где заказать лучше? Спасайте, больше не к кому обратиться. Буду очень благодарен любой помощи. 
PS до этого имел дело с джиксером, так что никаких познаний в ямахе у меня нет.

у меня похожая ситуация была на R6.На релюхе контакт отгорел,один провод отвалился,ошибка загоралась.Когда аккум заряжен-отлично,как только сел,так когда едишь отлично работает мот,а как только остановишься-на холостых глохнет,нужно было немного обороты держать,что бы не глох.В итоге покуда ждал реле пока придет,ездил с такой проблемой на аккуме,а потом и аккум пришлось заменить,не держал уже)
Смотри релюху.


Сообщение отредактировал Jerik: 16 марта 2015 - 22:52

  • 0

#17 ECCOsea

ECCOsea

    На П.М.Ж.


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 16 марта 2015 - 19:51

Я с Вас фигею...  На заведенном моте скидывать клемы... :an:  Вам мозги не жалко? Раз прокатит, 2 прокатит... На 3й уже нет. Аккумулятор - балласт который спасает мозги в случае неполадок с РР, если бы реле тупануло, на мозги могло уйти  20-300 вольт. (мин и макс обороты) и им кранты.

 

Короче у тебя или контакты или генератор или РР, смотри. Куча мануалов как это проверить на форуме есть.


  • 0

#18 Uskovas

Uskovas

    хохол


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Откуда:Украина. Киев.
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 17 марта 2015 - 10:27

Ребята! Читаю ваши ответы и просто схожу с ума! Вы что не понимаете что происходит?! На приборке ошибка №46. Это означает что мотоцикл перешел в музейный режим. Код ошибки - VALE46. Все, теперь мотоцикл необходимо передать в музей Yamaha. Завод изготовитель выдаст новый. Необходимо заполнить анкету и ждать представителей завода.


  • 0

7PbOucX.png

 

 


#19 Zapp Brannigan

Zapp Brannigan

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 325 сообщений
  • Откуда:Москва (Omicron Persei 8)
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:BMW Motorrad F800GT 2017
  • Год выпуска:2015

Отправлено 17 марта 2015 - 19:18

Ребята! Читаю ваши ответы и просто схожу с ума! Вы что не понимаете что происходит?! На приборке ошибка №46. Это означает что мотоцикл перешел в музейный режим. Код ошибки - VALE46. Все, теперь мотоцикл необходимо передать в музей Yamaha. Завод изготовитель выдаст новый. Необходимо заполнить анкету и ждать представителей завода.

:ag:  :ag:  :ag:  :ag:

Мы дарим надежду!!!! (не константиновну) :)


  • 0

#20 AHTTTOXA

AHTTTOXA

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Откуда:Иваново
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha yzf r1
  • Год выпуска:2010

Отправлено 29 марта 2015 - 16:30

Ребята! Читаю ваши ответы и просто схожу с ума! Вы что не понимаете что происходит?! На приборке ошибка №46. Это означает что мотоцикл перешел в музейный режим. Код ошибки - VALE46. Все, теперь мотоцикл необходимо передать в музей Yamaha. Завод изготовитель выдаст новый. Необходимо заполнить анкету и ждать представителей завода.

возможно ти не прав 46 это вроде  отсутствия питания, самым простым способ проверить питание на предохранителе или проверить питание на фишке который идет на замок иммо. И посмотри индикатор ключа на приборке, если зажигание выкл и он через 30 сек не начинает мигать проблема в нем значит.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных