Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

дуги CrazyIron на 07-08 года


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 26

#1 yurian

yurian

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 20:53

Появились в продаже. Хорошая альтернатива пендосовским.
http://crazyiron.ru/..._yzf-r1_07-_08/

Сообщение отредактировал yurian: 04 декабря 2011 - 20:55


#2 John79

John79

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 217 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 21:44

выглядит убого ИМХО , но наверно надежно :blink:
1996г.-350>634>638>GPZ500>GSX R1100>CBR929>954>GSX R1000K7>YZF R6.06>09>GSX R600K8>YZF R1 07>YZF R1 11+ZX6R>?????

#3 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 15:28

Появились в продаже. Хорошая альтернатива пендосовским.
http://crazyiron.ru/..._yzf-r1_07-_08/




Это не альтернатива пендосовским клеткам, это скорее альтернатива слайдерам


Изображение

Изображение

Изображение

#4 John79

John79

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 217 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 18:02

Это не альтернатива пендосовским клеткам, это скорее альтернатива слайдерам




Изображение


это уже посымпатичней, хотя планку которая идет к задней части рамы можно было по красивше оформить , к примеру в ось маятника

Сообщение отредактировал John79: 05 декабря 2011 - 18:04

1996г.-350>634>638>GPZ500>GSX R1100>CBR929>954>GSX R1000K7>YZF R6.06>09>GSX R600K8>YZF R1 07>YZF R1 11+ZX6R>?????

#5 yurian

yurian

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 14:40

Это не альтернатива пендосовским клеткам, это скорее альтернатива слайдерам


Изображение

Угол наклона не шибко острый. В повороте можно чиркануть дугой.
На моих дугах при падении почти на 100% в минус пойдет бак. Надо думать о чехле.

#6 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 02:47

Когда дуги не спасают =)

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#7 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 10:38

Угол наклона не шибко острый. В повороте можно чиркануть дугой.




Можно зацепиться и упасть, сам один раз такое на Лидере наблюдал. Есть только одна грамотная клетка с которой и стантить можно и хорошо в поворот заложить, это freestyle ingenuity

Изображение

Изображение

#8 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 18:12

Когда дуги не спасают =)

неее вот когда дуги не спасают :ag: :ag:

#9 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 18:49

неее вот когда дуги не спасают :ag: :ag:

а мне кажицо что это бугимэн или типа таво :ag: посмотри в одном моменте байк почте перестал переворачиваться и вращательные движение успокоились...но потом его какая то неведомая xуйня подтолкнула и он оптять начал вращаться...далее пилот другого мотоцикла как коловой ехал прямо во вращающийся байк,видимо патаму что увидел эту херь на трассе :ag:


а выгялдело это так примерно

Изображение

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#10 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 19:00

:bj: :bj: :bj:


"УУуу-уу-у" плять :bj: :bj:

#11 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 19:09

:bj: :bj: :bj:


"УУуу-уу-у" плять :bj: :bj:

:ag: а че всякое же бывает...тут полюбому не без потусторонних сил

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#12 serega163

serega163

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 088 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 22:01

:ag: а че всякое же бывает...тут полюбому не без потусторонних сил

прикольно сделал, но авария жуть.

про путосторонние силы. ролик рядом

Сообщение отредактировал Serega163: Сегодня - 21:36

 


#13 Fluffy

Fluffy

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 19:51

Просто не надо путать дуги для повседневной езды в городе, которые серийно делает crazy iron
и дуги для станта и дуги для трека
Это дуги трех разных назначений и трех разных типов.
Просто, прежде чем покупать что-то, нужно для себя уяснить как ты будешь эксплуатировать мотоцикл чаще всего.
Это наверное только в России R-1 используется для повседневной езды по городу, зачем в городе громоздкие и тяжелые дуги. Компактные, легкие, приемлемые по цене и несомненно спасающие от 3х падений за сезон.
Если вы планируете долбить мотоцикл об асфальт по 5 раз за тренировку, тогда конечно надо массивный и тяжелый обвар со всех сторон :)

#14 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 15:17

Просто не надо путать дуги для повседневной езды в городе, которые серийно делает crazy iron
и дуги для станта и дуги для трека
Это дуги трех разных назначений и трех разных типов.
Просто, прежде чем покупать что-то, нужно для себя уяснить как ты будешь эксплуатировать мотоцикл чаще всего.
Это наверное только в России R-1 используется для повседневной езды по городу, зачем в городе громоздкие и тяжелые дуги. Компактные, легкие, приемлемые по цене и несомненно спасающие от 3х падений за сезон.
Если вы планируете долбить мотоцикл об асфальт по 5 раз за тренировку, тогда конечно надо массивный и тяжелый обвар со всех сторон :)




Ты не разбираешься в том о чем пишешь. Нет у клеток никакого назначений для трека, нет в станте массивного и тяжелого обвара со всех сторон, это отдельные умельцы лепят что зря, а многие потом думают что именно так и надо. Crazy iron делает достаточно бестолковые по геометрии клетки из сырца, тоже самое и с их слайдерами дешевые материалы и болтики с низким класом прочности.

Вот что такое серийное производство клеток, с которыми пол мира катает

http://www.youtube.c...p;v=UBBnsRWnGlE

#15 Fluffy

Fluffy

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 23:28

Ты не разбираешься в том о чем пишешь. Нет у клеток никакого назначений для трека, нет в станте массивного и тяжелого обвара со всех сторон, это отдельные умельцы лепят что зря, а многие потом думают что именно так и надо. Crazy iron делает достаточно бестолковые по геометрии клетки из сырца, тоже самое и с их слайдерами дешевые материалы и болтики с низким класом прочности.


Википедия:
сахар-сырец;
рис-сырец;
хлопок-сырец;
шёлк-сырец;
кирпич-сырец (см. также саман)
опий-сырец
Сырец (укр. «Сирець») в Киеве:
Сырец — исторический район Киева;
Сырец — речка в Киеве;
«Сырец» — станция метро.
Сырец — железнодорожная платформа.

Рамы мотоциклов наверное тоже из сырца сделаны, их гнет и ломает часто, наверное из глазированного ))))

От куда Вы знаете в чем я разбираюсь, а в чем не разбираюсь ? Мы с Вами разве знакомы ?

Раз Вы считаете себя экспертом в области сырцов ))) и прочих металлов и точно знаете из чего crazy iron делает дуги, то не будьте голословным и покажите мне и остальным пользователям ГОСТ этой трубы (ведь все трубы на всех трубопрокатных заводах производят по ГОСТам) , где производят и где можно купить трубу из сырца ? То есть что это вообще такое то, о чем Вы пишете ?

P.S. Нехорошо продвигать свою продукцию сочиняя выдумки про продукцию конкурентов, придумывая термины которых даже не существует :bm:

Вот что такое серийное производство клеток, с которыми пол мира катает


С crazy iron вся Россия, Украина и Белоруссия катает уже 10 лет, и что ? )))

Сообщение отредактировал Fluffy: 20 декабря 2011 - 23:31


#16 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 23:52

То есть что это вообще такое то, о чем Вы пишете ?

P.S. Нехорошо продвигать свою продукцию сочиняя выдумки про продукцию конкурентов, придумывая термины которых даже не существует :bm:



Я эту продукцию не делаю, а объективно рассказываю в чем разница. Класс прочности всех болтов на любых фирменных клетках и слайдерах 10,9 и выше а на crazy iron и прочих китайских дешевках 8,8 и ниже. Эта маркировка нанесена на шляпках каждого болта, если маркировки нет значит класс прочности ниже 8,8.



С crazy iron вся Россия, Украина и Белоруссия катает уже 10 лет, и что ? )))


А это потому что

#17 Fluffy

Fluffy

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 10:33

Я эту продукцию не делаю

Не делаете, но продаете, стало быть личная заинтересованность прослеживается ))

Класс прочности всех болтов на любых фирменных клетках и слайдерах 10,9 и выше а на crazy iron и прочих китайских дешевках 8,8 и ниже. Эта маркировка нанесена на шляпках каждого болта, если маркировки нет значит класс прочности ниже 8,8.

Не поленился, прошелся по стоянке -
Оригинальные дуги Ямаха XJR - болты 8,8
Оригинальные слайдеры на FZ6 - болты 8.8
Все дуги на чоперах стоят на болтах без маркировки.
Слайдеры GSG (стоят 5 мотиков с такими слайдерами) - болты 8.8 , да еще и гибки слайдеров пустотелые, ощущение что их в кулаке смять можно )
Единственные обнаруженные болты 10.9 были и дуг неизвестного производителя на GSR600, да и то, только потому что дуги ставятся на оригинальные болты ))
Крепление кофров у всех производителей - 8.8 (заодно глянул)
Пробовал фоткать, но фотик не цепляет маркировку болта к сожалению.

Может Вы считаете чем крепче болт, тем лучше изделие ?
Можно и на 12ую прочность устанавливать конечно, только слайдер будет выламывать вместе с куском мотоцикла, зато болт как новенький )))
(напомнило - упал поп с колокольни, сам вдребезги, а галоши как новые) :bm:

#18 serega163

serega163

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 088 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 10:49

Может Вы считаете чем крепче болт, тем лучше изделие ?
Можно и на 12ую прочность устанавливать конечно, только слайдер будет выламывать вместе с куском мотоцикла, зато болт как новенький )))
(напомнило - упал поп с колокольни, сам вдребезги, а галоши как новые) :bm:

при падении, когда вырывает кусок рамы, то и от мота фарш остается. гораздо обидней когда при небольшой скользячке болт слайдера гнется/ломается и стирается не слайдер, а пластик и прочее

Сообщение отредактировал Serega163: Сегодня - 21:36

 


#19 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 12:10

Не делаете, но продаете, стало быть личная заинтересованность прослеживается ))



У меня в магазене и crazyiron айрон на витрине лежат и китайские слайдеры есть и клетки самодельные, так что не в этом дело. Я сам на этих граблях станцевал и имею практический опыт.



Не поленился, прошелся по стоянке -
Оригинальные дуги Ямаха XJR - болты 8,8
Оригинальные слайдеры на FZ6 - болты 8.8
Все дуги на чоперах стоят на болтах без маркировки.
Слайдеры GSG (стоят 5 мотиков с такими слайдерами) - болты 8.8 , да еще и гибки слайдеров пустотелые, ощущение что их в кулаке смять можно )
Единственные обнаруженные болты 10.9 были и дуг неизвестного производителя на GSR600, да и то, только потому что дуги ставятся на оригинальные болты ))
Крепление кофров у всех производителей - 8.8 (заодно глянул)
Пробовал фоткать, но фотик не цепляет маркировку болта к сожалению.

Может Вы считаете чем крепче болт, тем лучше изделие ?
Можно и на 12ую прочность устанавливать конечно, только слайдер будет выламывать вместе с куском мотоцикла, зато болт как новенький )))
(напомнило - упал поп с колокольни, сам вдребезги, а галоши как новые) :bm:



Хорошая вещь от не очень хорошей всегда отличается нюансами. Я сейчас расскажу что происходит на практике. Ты падаешь, поднимаешь мот вроде все ок., клетка отработала, спасибо crazyiron. Через какое-то время ты решаешь навести маленькою ревизию, протянуть болты, клетку поджать. Поскольку болт находится внутри трубки к нему подлезть не так просто, ты суешь в трубку клетки ключ и начинаешь крутить, сначала с усилием, потом хуяк и понимаешь что болт уже вращается как сопля и там сорвана резьба. Я два дня просидел в гараже чтобы после такого снять свою самодельною клетку с мотоцикла. Болт согнуло и при попытке выкрутить его он из-за изгиба уперся шляпкой в стенку трубки, я надавил и у меня слизало резьбу, пиzдец приехали. Помимо этого гнутым болтом немного раздрочило отверстие в раме.

Теперь пример с американским сабкейджем, кто не знает это такие усиленные пассажирские подноки как правило используются для станта. Тренируюсь я значит с сабом sick innovations, падаю, падаю и еще раз падаю, а ему хоть бы что. И тут после жесткого запуска мотоцикла у меня отлетает левая ножка сабкейджа. Болт которым она прикручена под критической нагрузкой лопнул пополам, при этом ничего не повредилось, не осталось вмятины ни на подножке хотя она алюминиевая, ни на металлическом держателе. Ну лопнул болт и лопнул, заменим, в крепмаркете есть все. Заменил, в итоге с первого же падения у меня сгибает подножку сабкейджа, на втором падении она уже болтается, еще пара падений и торец аллюминевой подножки весь в вмятинах и дырка в металлической части уже подраздрочена. Вот так вот, родной болт был с классом прочности 12,9, а на клетках этого же производителя болты идут с классом прочности 10,9, чувствуешь инженерною мысль? И так у всех нормальных производителей, а всякие полуфуфлыжные конторы такими нюансами никогда не заморачиваются. Болты с классом прочности 8,8 я покупал по 50руб. за штуку, а такиеже болты но с классом прочности 10,9 уже по 400руб. за штуку. На одну клетку их надо как минимум 4шт., также и на слайдер. если он через переходник. Экономия на комплекте получается весьма значительная.

Изображение

#20 kordm

kordm

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 139 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 18:43

у меня стоят вот такие слайдера, поставил сразу как появилась рекламка, что делают на 07-08
http://crazyiron.ru/..._yzf-r1_07-_08/
когда прикручивал "мягким болтом", действительно аккуратно, сорвалась резьба на креплении слайдера к планке, которая потом идет к мотору... прикрутил насквозь слайдер к этой планке, болтом подлиннее гайкой с шайбой...
с другой стороны мота ставил: толи эта планка толи слайдер были реально кривые или я их смог погнуть ... в общем стоит криво..(заниматься подпиливаниями не стал)

выворачивать резьбу и гнуть пластинки такой толщины, до и после встречи с этой продукцией, у меня не получалось и не получается...

в ось маятника прикрутилось нормально...
снимал слайдера из оси маятника через год, железяка с резьбой, идущая внутри оси, на которую
прикручиваются с двух сторон слайдера вся заржавела...

внешний вид слайдеров повергает в печаль, на моте кажутся инородными (у меня первая модель слайдеров - с большими шляпками-грибочками)... плотность материала слайдеров не понятна, у основания после прикручивания их раздуло(на слайдерах других производителей такого не видел), а с другой стороны торчит огромный гриб, которым боюсь черпануть в повороте(слайдера оси маятника чуть ниже подножек)...

может конечно я единственный кто их купил (я больше ни у кого такого не видел) или хочу слишком много..но они не бесплатные...

на самом деле крэйзи айрон молодцы растут над собой, поменяли вид слайдеров, придумали свою клетку, но покупать их клетку что то не спешу... может будут потом положительные отзывы...