Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Осуществление мечты

Yamaha YZF Yamaha YZF-R1

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 Camelot7

Camelot7

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Honda CBR 600F4i, Yamaha WR 450F,
  • Год выпуска:2015

Отправлено 24 августа 2016 - 17:02

Спасибо,обязательно.Стараюсь из за всех сил.
  • 0

#42 kordm

kordm

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 139 сообщений
  • Откуда:спб
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2012

Отправлено 24 августа 2016 - 18:27

вставлю свои 5 копеек)) ато как то все ушли в сторону от основной темы, в сторону сравнения несравнимых вещей=) масла масленого и непонятно чего с чем=))

 

собственно, почему никто не задает себе вопрос почему так легко и непринужденно все ездят на привычных машинах и никто не охает и не ахает от количества лошадей?

все так говорят о своем огромном стаже за рулем авто, подразумевая безаварийную езду, адекватность, читаемость обстановки, и тд и тп... все гонщики дорожных и кольцевых чемпионатов, формулы 1? ))) управлению автомобилем вас научили, посадили и показали, как медведю в цирке! рядом сидел человек, который вдалбливал в вас: крути суда, смотри туда, жми на это сейчас

вот вас научили....

 

чем отличается 100 сильный автомобиль от 300 сильного? количество лошадей втрое больше, втрое!!!=))) ускорение намного быстрее, максимальная скорость выше... но никому не страшно, так?=) пересядьте на 1,6л коробки 100 лс и рассказывайте как опасно то, что больше(лучше)! вы ездите по двору в режиме "тапка в пол", а по пробкам также, летаете из ряда в ряд на максималке, на своем фокусе девок удивляете полетами 200 км/ч в городе??? здравый смысл наверно!?=) а фокус наверно 200 кмч жмет)

 

с мотоциклом то тоже самое, "валить на все бабки" в пробке, поворачивать с коленкой у школы, ездить на красный и через сплошные - кто-то заставляет?  

 

на машине учили ездить, вы ходили в школу.... если нет навыков управления мотом- сходите в школу поучитесь, посетите трек

 

управляется ебрик и эрка по одним и тем же законам, ни один из вариантов не летает по воздуху!

получается цимус в здравом смысле и навыках управления

 

забудьте про романтику - литр это опасно, а ебрик безопасно=))))))))) это вранье! 

 

р1 отличный первый мот, если вы не дебил и сходите, получите навыки управления именно этим видом транспорта!


  • 0

#43 ELEET

ELEET

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 676 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:BMW R1200GS Adv. 2018
  • Год выпуска:1999

Отправлено 24 августа 2016 - 22:46

вставлю свои 5 копеек)) ато как то все ушли в сторону от основной темы, в сторону сравнения несравнимых вещей=) масла масленого и непонятно чего с чем=))
 
собственно, почему никто не задает себе вопрос почему так легко и непринужденно все ездят на привычных машинах и никто не охает и не ахает от количества лошадей?
все так говорят о своем огромном стаже за рулем авто, подразумевая безаварийную езду, адекватность, читаемость обстановки, и тд и тп... все гонщики дорожных и кольцевых чемпионатов, формулы 1? ))) управлению автомобилем вас научили, посадили и показали, как медведю в цирке! рядом сидел человек, который вдалбливал в вас: крути суда, смотри туда, жми на это сейчас
вот вас научили....
 
чем отличается 100 сильный автомобиль от 300 сильного? количество лошадей втрое больше, втрое!!!=))) ускорение намного быстрее, максимальная скорость выше... но никому не страшно, так?=) пересядьте на 1,6л коробки 100 лс и рассказывайте как опасно то, что больше(лучше)! вы ездите по двору в режиме "тапка в пол", а по пробкам также, летаете из ряда в ряд на максималке, на своем фокусе девок удивляете полетами 200 км/ч в городе??? здравый смысл наверно!?=) а фокус наверно 200 кмч жмет)
 
с мотоциклом то тоже самое, "валить на все бабки" в пробке, поворачивать с коленкой у школы, ездить на красный и через сплошные - кто-то заставляет?  
 
на машине учили ездить, вы ходили в школу.... если нет навыков управления мотом- сходите в школу поучитесь, посетите трек
 
управляется ебрик и эрка по одним и тем же законам, ни один из вариантов не летает по воздуху!
получается цимус в здравом смысле и навыках управления
 
забудьте про романтику - литр это опасно, а ебрик безопасно=))))))))) это вранье! 
 
р1 отличный первый мот, если вы не дебил и сходите, получите навыки управления именно этим видом транспорта!

+1 полностью согласен
Если пройтись по страницам мотоситезена- помним, то каждый пятый а то и третий разбился на скутере!!
  • 0

... Gott mit uns ...


#44 Camelot7

Camelot7

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Honda CBR 600F4i, Yamaha WR 450F,
  • Год выпуска:2015

Отправлено 24 августа 2016 - 23:23

Автомобильный стаж дает очень многое. Во первых мы ездим круглый год без перерывов, поэтому можно сказать живем на дороге и против
нашей воли получаем опыт чтения дорожной ситуации и видимости кто есть кто,от кого чего ждать и как бы поступил я в той или иной ситуации.
Поэтому катая на мотоцикле с опыт связанным с авто легче ориентироваться и заранее предугадывать дурость некоторых автомобилистов,
избегать по возможности неприятностей. Конечно к навыкам вождения мото, машина не имеет отношения. Здесь только катать и катать.
На счет первым мотоциклом литр для совсем новичка.., я честно говоря на 600-ку в свою бытность с большой опаской сел.Изучал поведение.И так же с
СBR-ки на R6. Теперь пришло время на литр.Я в прошлом году видел уровень подготовки мотошкол, там люди толком тронуться не могут, как такого за литр
посадить или даже за 600 кубовый спорт, он же убьется.Другой вопрос если уже есть навыки и вообще стаж..,вообщем не знаю. А если вообще и на машине
не умеет и за мот первый раз,т.е толком ни правил не знает и навыков вождения нет, так мне кажется это вообще ужас.
Это таких дров наломать можно. Стоит на светофоре и вспоминает правила на какой свет ему что делать, вы представляете чего от такого ожидать.

Сообщение отредактировал Camelot7: 24 августа 2016 - 23:28

  • 0

#45 СашаR1

СашаR1

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Откуда:Гродно
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 25 августа 2016 - 07:35

[quote name="Camelot7" post="207982" timestamp="1472040827"]СашаR1. Скажи пожалуйста как литровый в городе, в пробках? Я могу лишь предположить,что допустим 600-ка потенциально опасней засчет того, что движок верхастый нужно постоянно крутить (держать в тонусе) и травить сцепление. А на литровом по идее должно бытьна низах лучше за счет более мощного движка, или я ошибаюсь?
У нас городишка небольшой(400 тыщ населения примерно) и так токовых пробок то и нет. Я стараюсь в жару в центр не заезжать, т. к отстоишь три-четыре светофора( красные сигналы не долгие, секунд по 30) и температура охлаждайки подымается на 20-25 градусов. Поэтому пока тепло езжу кольцевыми-объздными( где светофоров минимум). Я не ездил на 600-ах, поэтому про низа-верха я те не могу ничего сказать. На мой взгляд на эту тему-если хошь литер, бери и не парь се мозг( возьмёшь не то что хочешь, потом ещё проблема будет скинуть). Важно состояние техники каторую покупаешь!
  • 0

#46 Camelot7

Camelot7

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Honda CBR 600F4i, Yamaha WR 450F,
  • Год выпуска:2015

Отправлено 25 августа 2016 - 09:41

Да все правильно, видимо с возрастом стал перестраховщиком.
Смотри что еще получается по верхам и низам: У дочки моей муж спортсмен (кроссмен),у него Kawasaki 250 2-х тактник.У меня те же 250 4-х тактник.
Стоим на старте трогаемся и что происходит, я спокойно трогаюсь и уже в пути, он подымает обороты до 5-6000 и только после этого
приводит мото в движение,но это не движение,это выстрел и он меня уделал в момент.Но а вот дальше у меня идет плавный набор и я его опять уделываю.Получается он в один миг выдает полную мощь,раскрывается и далее всё опять не едет. Т.е грубо говоря он до озвученной планки не едет,у него провал это я и называю
отсутствием низов. Как ты думаешь комфортно ли на таком ,тем более по городу в пробках.А у меня во всем диапазоне боле менее
все ровно,тяга на низах и оборотов в двое меньше.Получается на протяжении всей трассы ему опускать ручку газа нельзя, он заглохнет, а регулирует это всё он выжимом сцепления. Поэтому получается потенциальная опасность кроется в двухтактнике или переводя на спорты в 600-ке. Вот приблизительное сравнение 600-к с литровыми. Ну это в пробках. Хотя мне интуиция подсказывает,что литр уделает 600-ку во всех случаях.Как то так.

Сообщение отредактировал Camelot7: 25 августа 2016 - 10:04

  • 0

#47 СашаR1

СашаR1

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Откуда:Гродно
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 25 августа 2016 - 16:04

Тогда успешных поисков и удачи в покупке!
  • 0

#48 kordm

kordm

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 139 сообщений
  • Откуда:спб
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2012

Отправлено 25 августа 2016 - 16:22

Автомобильный стаж дает очень многое. Во первых мы ездим круглый год без перерывов, поэтому можно сказать живем на дороге и против
нашей воли получаем опыт чтения дорожной ситуации и видимости кто есть кто,от кого чего ждать и как бы поступил я в той или иной ситуации.
Поэтому катая на мотоцикле с опыт связанным с авто легче ориентироваться и заранее предугадывать дурость некоторых автомобилистов,
избегать по возможности неприятностей. Конечно к навыкам вождения мото, машина не имеет отношения. Здесь только катать и катать.
На счет первым мотоциклом литр для совсем новичка.., я честно говоря на 600-ку в свою бытность с большой опаской сел.Изучал поведение.И так же с
СBR-ки на R6. Теперь пришло время на литр.Я в прошлом году видел уровень подготовки мотошкол, там люди толком тронуться не могут, как такого за литр
посадить или даже за 600 кубовый спорт, он же убьется.Другой вопрос если уже есть навыки и вообще стаж..,вообщем не знаю. А если вообще и на машине
не умеет и за мот первый раз,т.е толком ни правил не знает и навыков вождения нет, так мне кажется это вообще ужас.
Это таких дров наломать можно. Стоит на светофоре и вспоминает правила на какой свет ему что делать, вы представляете чего от такого ожидать.

опять путаете теплое и мягкое!!!! возьмем совершенно отличный пример - самолет! чтобы летать, я не буду умничать и жать на все подряд, проводить эксперименты с краштестами, пользоваться самоучителем с опечатками))))) я пойду учиться! после обучения-получения прав. Наличие прав говорит о том, что я легально могу передвигаться(перемещаться) на этой технике. 

Если захочу выполнять фигуры высшего пилотажа я пойду еще учиться или повышать свои навыки с более опытными товарищами...

 

Другой вопрос, что почти никто не ходит в мотошколу и не проходит практику(покупают права наверное=) На экзамене в гаи есть повороты, восьмерки, езда по прямой(не помню как называется езда между фишками)

а вы говорите про не могут тронуться!!!

 

Мотоцикл всетаки не самолет, тошнить на эрке можно!=) постепенно повышая свое мастерство самостоятельно и получая опыт можно и ездить быстрее, да, более тернистый  и долгий путь... проще и быстрее обратиться к специалистам, треки в Москве есть, специалисты тоже)) 


  • 0

#49 СашаR1

СашаR1

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Откуда:Гродно
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 25 августа 2016 - 17:07

Если человек не может тронуться, то на литр ему рановато садиться
  • 0

#50 kordm

kordm

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 139 сообщений
  • Откуда:спб
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2012

Отправлено 25 августа 2016 - 17:13

 

вставлю свои 5 копеек)) ато как то все ушли в сторону от основной темы, в сторону сравнения несравнимых вещей=) масла масленого и непонятно чего с чем=))
 
собственно, почему никто не задает себе вопрос почему так легко и непринужденно все ездят на привычных машинах и никто не охает и не ахает от количества лошадей?
все так говорят о своем огромном стаже за рулем авто, подразумевая безаварийную езду, адекватность, читаемость обстановки, и тд и тп... все гонщики дорожных и кольцевых чемпионатов, формулы 1? ))) управлению автомобилем вас научили, посадили и показали, как медведю в цирке! рядом сидел человек, который вдалбливал в вас: крути суда, смотри туда, жми на это сейчас
вот вас научили....
 
чем отличается 100 сильный автомобиль от 300 сильного? количество лошадей втрое больше, втрое!!!=))) ускорение намного быстрее, максимальная скорость выше... но никому не страшно, так?=) пересядьте на 1,6л коробки 100 лс и рассказывайте как опасно то, что больше(лучше)! вы ездите по двору в режиме "тапка в пол", а по пробкам также, летаете из ряда в ряд на максималке, на своем фокусе девок удивляете полетами 200 км/ч в городе??? здравый смысл наверно!?=) а фокус наверно 200 кмч жмет)
 
с мотоциклом то тоже самое, "валить на все бабки" в пробке, поворачивать с коленкой у школы, ездить на красный и через сплошные - кто-то заставляет?  
 
на машине учили ездить, вы ходили в школу.... если нет навыков управления мотом- сходите в школу поучитесь, посетите трек
 
управляется ебрик и эрка по одним и тем же законам, ни один из вариантов не летает по воздуху!
получается цимус в здравом смысле и навыках управления
 
забудьте про романтику - литр это опасно, а ебрик безопасно=))))))))) это вранье! 
 
р1 отличный первый мот, если вы не дебил и сходите, получите навыки управления именно этим видом транспорта!

+1 полностью согласен
Если пройтись по страницам мотоситезена- помним, то каждый пятый а то и третий разбился на скутере!!

 

ДТП со скутеристами мало отражаются в статистике, нет официального учета техники, моторесурсы в интернетах  высокомерно относятся... Пдд скутерасты больше всех нарушают и ездят как больные....))

По мировой статистике самым безопасным видом двухколесного транспорта является кроссовая техника! олень и дерево в случае аварии в гаи не позвонит... и первым и вторым, в лесу, права вообще не нужны! вторые регулярно летают между елок и по буеракам на огромных скоростях пьяными!  вот статистика, а в реальности все наоборот!


  • 0

#51 Camelot7

Camelot7

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Honda CBR 600F4i, Yamaha WR 450F,
  • Год выпуска:2015

Отправлено 25 августа 2016 - 21:11

Вот я о чем и говорил,сколько людей столько и мнений.

Сообщение отредактировал Camelot7: 26 августа 2016 - 02:50

  • 0

#52 Camelot7

Camelot7

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Honda CBR 600F4i, Yamaha WR 450F,
  • Год выпуска:2015

Отправлено 26 августа 2016 - 01:50

Я совсем забыл, у меня же еще скутер есть IRBIS RZR 170. Как ни странно на нем то я и падаю чаще всего. Чего то я там намудрил с вариатором
так начало заднее колесо срывать не поверите но низов он реально лишился. Я над ним подшучиваю называя его R6.А сосед говорит,испортил ты его
в сторону спорта.Случайность.
  • 0

#53 kordm

kordm

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 139 сообщений
  • Откуда:спб
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2012

Отправлено 26 августа 2016 - 12:56

Я совсем забыл, у меня же еще скутер есть IRBIS RZR 170. Как ни странно на нем то я и падаю чаще всего. Чего то я там намудрил с вариатором
так начало заднее колесо срывать не поверите но низов он реально лишился. Я над ним подшучиваю называя его R6.А сосед говорит,испортил ты его
в сторону спорта.Случайность.

Сколько скутерок не тюнь, все равно мотоциклом не будет, можно в него ввалить кучу денег, он поедет 120, а дальше? короткая база и маленькие колеса будут делать свое дело...да и кого этим удивить, школьников?

Постоянные падения подтверждают заблуждение, экип не нужен...все от пофигизма: это же скутер, мне ничего не будет" 

Можно доехать по синьке за добавкой или до дома...вечные алкотрипы, шашлыки по паркам, жестяные банки в "унитазе", тусовки с раздолбаями скутерастами...)))

 

Первое время, до того как придет понимание, чего именно нужно от мота, тюнить не будет желания, ковырять чего то, изобретать велосипед - мощности будет хватать с запасом!

На литре думаешь, прежде чем чего то сделать, еще и дисциплинирует, меня по крайней мере, быть тонусе)

Тусить с алкашкой накануне уже не мое)

Первое посещение трека даст много эмоций, на котором будет много такихже начинающих и более продвинутых

Людей с общими интересами найдете много!

Да и двойки спортивные сами заводятся))

 

Камелот, может пора, тем более с таким то опытом, все временное обычно остается постоянным, собрать всю коллекцию ацких мапедов и поменять разом на ракету или хотябы фазер?=)


  • 0

#54 Camelot7

Camelot7

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Honda CBR 600F4i, Yamaha WR 450F,
  • Год выпуска:2015

Отправлено 26 августа 2016 - 13:33

Может ты и прав.По поводу скутера: я его не тюнячил. Просто много гонял по пересеченке и как то сгорело сначало сцепление, далее
накрылся вариатор, сменил на тот что был в магазине, в результате половина сохранившехся родных запов смешал с новыми и получил то
что получил.
kordm я же не бухаю, мне никак нельзя ты чего. У меня же нет головки поджелудочной железы, 12-перстной кишки,2/3 желудка и желчного
пузыря, все сожрала онкология, я же говорил что инвалид 1-ой группы. Да и канализация у меня вся перестрое, даже с какими то пластмассовыми вставками и манжетами.на А ты думаешь чего я такие вопросы задаю и почему мне страшно.
Понимаю выгляжу как идиот, но таких как я не много,единицы и они не мотоциклисты, отсюда и вопросы идиотские.Не хотел распространяться но уж если знакомиться так чего уж скрывать. По сути дела я уже
практически в норме, гоняю уже опять на треке кроссовом. Но в мозгу засела зараза мысль: куда ты лезешь, ты же инвалид,а значит хуже
новичка и при столкновении тебе хана, все сшитое лопнет. Знаю риск большой. Но в то же время понимаю по своему состоянию, что это больше комплекс. Вы уж извините и не гоните меня. И еще просьба относитесь как к здоровому с незначительными скидками.
  • 0

#55 kordm

kordm

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 139 сообщений
  • Откуда:спб
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2012

Отправлено 26 августа 2016 - 14:05

Может ты и прав.По поводу скутера: я его не тюнячил. Просто много гонял по пересеченке и как то сгорело сначало сцепление, далее
накрылся вариатор, сменил на тот что был в магазине, в результате половина сохранившехся родных запов смешал с новыми и получил то
что получил.
kordm я же не бухаю, мне никак нельзя ты чего. У меня же нет головки поджелудочной железы, 12-перстной кишки,2/3 желудка и желчного
пузыря, все сожрала онкология, я же говорил что инвалид 1-ой группы. Да и канализация у меня вся перестрое, даже с какими то пластмассовыми вставками и манжетами.на А ты думаешь чего я такие вопросы задаю и почему мне страшно.
Понимаю выгляжу как идиот, но таких как я не много,единицы и они не мотоциклисты, отсюда и вопросы идиотские.Не хотел распространяться но уж если знакомиться так чего уж скрывать. По сути дела я уже
практически в норме, гоняю уже опять на треке кроссовом. Но в мозгу засела зараза мысль: куда ты лезешь, ты же инвалид,а значит хуже
новичка и при столкновении тебе хана, все сшитое лопнет. Знаю риск большой. Но в то же время понимаю по своему состоянию, что это больше комплекс. Вы уж извините и не гоните меня. И еще просьба относитесь как к здоровому с незначительными скидками.

Камелот, шоссейный трек не безопасней будет? частенько наблюдаю как народ тренится на кросс треке, мне со стороны страшно наблюдать полеты и приземления. Здравым смыслом руководствоваться, по мере понимания возможностей, постепенно искать свой фан: кросс, дорожный, чоппер, спорт и не останавливаться=) Позитивному настрою твоему можно искренне позавидовать! Пишешь на форуме и катаешь - значит здоровый! 


  • 0

#56 Camelot7

Camelot7

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Honda CBR 600F4i, Yamaha WR 450F,
  • Год выпуска:2015

Отправлено 26 августа 2016 - 21:49

Да да все к этому и идет. Кроме кроссового. Китайца брал под страшной химиотерапией, был как зомби но все же хотел в седло. Теперь конечно я сам в шоке, как я мог купить этот китайский чемодан на колесиках.
Нужен был возврат к жизни, хоть как то не циклиться. Главное помогло.Honda F4i мне брал тоже брат с дочерью, знали что люблю спорты,
в итоге купили спорт турист. Хотя я хотел литр спорт или Yamaha FJR 1300 спорт-туриста.Дочь же настаивала на тур-эндуро. Вообщем то
что по спокойней. F4i скорее всего выкупит у меня брат, он с тем расчетом его и покупал (в перспективе для себя), правда с боблом у него сечас туговато. Кроссовый мне нужен для физических нагрузок да
и зять мне не даст его продать.Он сейчас у меня как инструктор.Да и машина у нас есть для перевозки байков и как техничка на дальняк, типа в
Грузию,Осетию и.т.д. Там шикарные эндуро-покатушки. Хотели в этом году но не сраслось. Да и с правами не у всех они есть нужно или
делать (что маловероятно) или им самим сдавать придется (что скорее всего).Так что моя мототема гораздо более расширина.А с скутером
я даже не знаю чего делать, он ни хрена не возьмет.Если только на какую нибудь экипировку его выменять, а так кому он нужен.

Сообщение отредактировал Camelot7: 26 августа 2016 - 21:56

  • 0

#57 GRIZZLY

GRIZZLY

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Откуда:Волгоград
  • Мотоцикл:YAMAHA R-6
  • Год выпуска:2003

Отправлено 16 сентября 2016 - 18:32

Всем привет.не первый год читаю форумы р1 и р6.тоже начал 3 года назад интересоваться какой мот взять для новичка.из опыта вождения :пару раз катался на яве,урале и ЦЕЛЫЙ день на юпитере в 14-15 лет.в 27 загорелся р1-ым как только увидел.читал отзывы, смотрел видео, опять же форумы и понял,что одназначного ответа нет.мучался, не спал неделями и через три месяца позвонил по объявлению понравившегося мне мота.р-6 2003 года. (Р1 просто не потянул по деньгам который понравился) поговорил с хозяином мота по телефону и сказал,что на выходных приеду.попросил друга свозить меня в Тамбов (500км в одну сторону).в тамбове купил толстые джинсы,куртку, кроссы и недорогой шлем и поехал к хозяину, зная, что без мота я не уеду.покупал просто:завел, погазовал (хозяин по телефону сказал, что мот без проблем-не обманул),на пальцах объяснили как трогаться, ну и я же видосы смотрел про р-ки.короче самое трудное было тронуться и проехать первые 100-200 метров ибо на первой очень дергал с непривычки.доехал потихоньку до трассы и за город.через час-два по трассе друг ехал впереди на машине и скорость держали 130-170 ибо дороги не знаю и вообще первый раз.за 500 км руки конечно ох...ели с непривычки.но через пару дней покатушек по трассе до 200 км/ч скорость практически не чувствуешь.через пару недель я катал к брату в гости 300 км за 2.5 часа.дорога не везде хорошая. Правда 2 раза заправлялся до полного в одну сторону.по трассе 276 км/ч давал.но приемлемая скорость до 250 по ровной пустой трассе для меня.
Извините что много букв, просто рассказал свой вариант покупки первого мота.
P.S. Р1 еще не катал, но думаю, что ничего сверх страшного не будет.думаю на р1 наоборот буду ездить аккуратнее ибо в отличии от р6 он как говорят срывается в букс моментом, чего не скажешь о р6.и как тут уже говорили, что если есть навыки, то бери р1 и катай потихоньку, а когда втянешься учись ездить побыстрее и жестче.просто нужно раскрывать потенциал мота по мере возможностей.
P.P.S. это лично моё мнение и не в коем случае не руководство к действию.каждому по возможности.всех благ.
  • 0

#58 СашаR1

СашаR1

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Откуда:Гродно
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 19 сентября 2016 - 21:18

[quote name="GRIZZLY" post="208872" timestamp="1474039951"]Всем привет.не первый год читаю форумы р1 и р6.тоже начал 3 года назад интересоваться какой мот взять для новичка.из опыта вождения :пару раз катался на яве,урале и ЦЕЛЫЙ день на юпитере в 14-15 лет.в 27 загорелся р1-ым как только увидел.читал отзывы, смотрел видео, опять же форумы и понял,что одназначного ответа нет.мучался, не спал неделями и через три месяца позвонил по объявлению понравившегося мне мота.р-6 2003 года. (Р1 просто не потянул по деньгам который понравился) поговорил с хозяином мота по телефону и сказал,что на выходных приеду.попросил друга свозить меня в Тамбов (500км в одну сторону).в тамбове купил толстые джинсы,куртку, кроссы и недорогой шлем и поехал к хозяину, зная, что без мота я не уеду.покупал просто:завел, погазовал (хозяин по телефону сказал, что мот без проблем-не обманул),на пальцах объяснили как трогаться, ну и я же видосы смотрел про р-ки.короче самое трудное было тронуться и проехать первые 100-200 метров ибо на первой очень дергал с непривычки.доехал потихоньку до трассы и за город.через час-два по трассе друг ехал впереди на машине и скорость держали 130-170 ибо дороги не знаю и вообще первый раз.за 500 км руки конечно ох...ели с непривычки.но через пару дней покатушек по трассе до 200 км/ч скорость практически не чувствуешь.через пару недель я катал к брату в гости 300 км за 2.5 часа.дорога не везде хорошая. Правда 2 раза заправлялся до полного в одну сторону.по трассе 276 км/ч давал.но приемлемая скорость до 250 по ровной пустой трассе для меня.
Извините что много букв, просто рассказал свой вариант покупки первого мота.
P.S. Р1 еще не катал, но думаю, что ничего сверх страшного не будет.думаю на р1 наоборот буду ездить аккуратнее ибо в отличии от р6 он как говорят срывается в букс моментом, чего не скажешь о р6.и как тут уже говорили, что если есть навыки, то бери р1 и катай потихоньку, а когда втянешься учись ездить побыстрее и жестче.просто нужно раскрывать потенциал мота по мере возможностей.
P.P.S. это лично моё мнение и не в коем случае не руководство к действию.каждому по возможности.всех благ.[/
Мммдааа, хорошо первая поездка хорошо закончилась.
  • 0

#59 DrJek

DrJek

    Постоялец


  • R1 Club Member
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2011

Отправлено 20 сентября 2016 - 12:33

Езди на машине. Мотоцикл-это временное желание-скоро пройдет ))

:ag: :ag: :ag:


  • 0

#60 DrJek

DrJek

    Постоялец


  • R1 Club Member
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2011

Отправлено 20 сентября 2016 - 12:38

здесь еще в зависимости от года мота. у каждого года  и модели свои косяки. 

какие года смотришь?

 

У меня складывается впечатление, что обладатели литровых спортов все уровня Валентино Росси.

не всех литров. а только ямахи Р1 черных или белых цветов))). 

Слава яйцам! У меня черный!


  • 0





Темы с аналогичным тегами Yamaha YZF, Yamaha YZF-R1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных