Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

нет искры не работает бензонасос HELP


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 52

#21 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 02 февраля 2012 - 13:53

Не все ошибки определяет...Например когда заводишь показывает ошибку,а заходишь в диагностику ее нет,бывает такое...Свет не работает,тестируешь а ошибки не выдает,хотя даже реле не срабатывает...Вот такая она функция самодиагностики...

Если при пуске ошибка возникла но потом пропала (спародическая неисправность) значит она не актуальна и в память не вносится. Да система самодиагностики на эрке имеет некоторые странности но лучше иметь такую чем не иметь никакой. Или вы не согласны?

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#22 Sharp330

Sharp330

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 февраля 2012 - 15:34

всем спасибо ! приедет приборка отпишусь что как.

#23 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 02 февраля 2012 - 18:58

Если при пуске ошибка возникла но потом пропала (спародическая неисправность) значит она не актуальна и в память не вносится. Да система самодиагностики на эрке имеет некоторые странности но лучше иметь такую чем не иметь никакой. Или вы не согласны?

Да действительно...Это куда лучше чем джиксеровская...И тем не менее,тест на эту неисправность есть и записывать должна,причем при проведении теста ошибки нет,как нет ее и в памяти после появления при пуске двигателя...Парадокс...Зато отлично записывает в память ошибки если забыл фишки соеденить под баком :lol:


:banner-smiles:

+1 :blink:

Сообщение отредактировал Weid: 02 февраля 2012 - 18:59

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#24 Sharp330

Sharp330

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 марта 2012 - 20:37

Ребят ну что приехала приборка ! Поставил, подключил .... что я могу сказать, попробовал сделать диагностику все как написано по пунктам дошел до 5 шага и пистон хоть 8 хоть 28 секунд держу SELECT + RESET нечего не загорается :bu: (уже и по 1 кнопке попробовал)

#25 serega163

serega163

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 088 сообщений

Отправлено 06 марта 2012 - 22:03

подробней, что делаешь и как

Сообщение отредактировал Serega163: Сегодня - 21:36

 


#26 Sharp330

Sharp330

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 марта 2012 - 01:32

1. Выключить зажигание, кнопку стоп-двигатель поставить в положение ВКЛ.
2. Отключить разъём бензонасоса.
3. Одновременно нажать кнопки SELECT + RESET на приборной панели и не отпускать.
4. Включить зажигание (кнопки всё ещё держим) и ждать ~8 секунд до появления на приборной панели надписи "dIAG".
5. Отпустить кнопки, кнопкой SELECT выбрать "dIAG" (для случая, если надпись на приборной панели появилась другая).
6. После того, как на экране отобразилась надпись dIAG нажать обе кнопки на приборной панели (SELECT + RESET) на ~2 секунды.


дохожу до 4 уровня =) и все

#27 Sharp330

Sharp330

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 марта 2012 - 01:42

Вообще симптомы нет искры, не работает бензонасос, не могу понять видит ли ключ ИММО (так как на приборке лампочка под тахометром с "ключом" не разу не загорелась)

#28 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 07 марта 2012 - 01:44

1. Выключить зажигание, кнопку стоп-двигатель поставить в положение ВКЛ.
2. Отключить разъём бензонасоса.
3. Одновременно нажать кнопки SELECT + RESET на приборной панели и не отпускать.
4. Включить зажигание (кнопки всё ещё держим) и ждать ~8 секунд до появления на приборной панели надписи "dIAG".
5. Отпустить кнопки, кнопкой SELECT выбрать "dIAG" (для случая, если надпись на приборной панели появилась другая).
6. После того, как на экране отобразилась надпись dIAG нажать обе кнопки на приборной панели (SELECT + RESET) на ~2 секунды.


дохожу до 4 уровня =) и все

Давай,через часик другой сделаю видео и все

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#29 Sharp330

Sharp330

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 марта 2012 - 01:55

было бы круто! и покажи как заводишь если ИММО есть

#30 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 07 марта 2012 - 01:59

было бы круто! и покажи как заводишь если ИММО есть

Нет,у меня нет ИММО...насколько помню.лампочка вроде мигает а не горит,и мигает когда ключ не в замке зажигания...


Сорри...задержки не большие...камера села в самый не подходящий момент...щас заряжу и сниму видос

Сообщение отредактировал Weid: 07 марта 2012 - 04:33

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#31 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 07 марта 2012 - 08:16

Вообще симптомы нет искры, не работает бензонасос, не могу понять видит ли ключ ИММО (так как на приборке лампочка под тахометром с "ключом" не разу не загорелась)

Предохранители все целые, массы все уверенные, разъемы гут, приборка точно живая?
Проверяйте питание.

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#32 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 07 марта 2012 - 08:44

Пособие по тестированию в режиме самодиагностики


Я думаю это видео по позже можно будет перенести в тему *Дагностика*

Сообщение отредактировал Weid: 07 марта 2012 - 09:10

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#33 Sharp330

Sharp330

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 марта 2012 - 14:08

Предохранители все целые, массы все уверенные, разъемы гут, приборка точно живая?
Проверяйте питание.



да это все в норме ! (мне кажется дела в мозгах или иммо, это моя НЕ профессиональная точка зрения)

#34 васян

васян

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 080 сообщений

Отправлено 07 марта 2012 - 14:29

Ребят ну что приехала приборка ! Поставил, подключил .... что я могу сказать, попробовал сделать диагностику все как написано по пунктам дошел до 5 шага и пистон хоть 8 хоть 28 секунд держу SELECT + RESET нечего не загорается :bu: (уже и по 1 кнопке попробовал)



У меня вопрос, а приборка с ключом им., в комплекте что-ли идет? Или старый ключ прошивается? Я так понемаю, свой ключ к каждому мотоциклу! Поправте если что не так понял!
Душа хочет обитать в теле, потому что без него она не может ни действовать, ни чувствовать. /Леонардо да Винчи/

#35 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 07 марта 2012 - 20:49

У меня вопрос, а приборка с ключом им., в комплекте что-ли идет? Или старый ключ прошивается? Я так понемаю, свой ключ к каждому мотоциклу! Поправте если что не так понял!

Приборка (на этом годе) не мешает пуску. Без приборки мотик работает но не совсем правильно. Ключ привязан к иммо и к мозгам.
Если ключ, иммо и эбу из одного комплекта и ничего в них не разъехалось, а так же исправная проводка то мотик заведется невзирая на приборку. То что сдохли мозги или разъехались с иммо верится с трудом (это не ML163).
Приборка индицирует неисправность на дисплее или отмаргивает код лампочкой иммо.

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#36 васян

васян

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 080 сообщений

Отправлено 07 марта 2012 - 20:58

Приборка (на этом годе) не мешает пуску. Без приборки мотик работает но не совсем правильно. Ключ привязан к иммо и к мозгам.
Если ключ, иммо и эбу из одного комплекта и ничего в них не разъехалось, а так же исправная проводка то мотик заведется невзирая на приборку. То что сдохли мозги или разъехались с иммо верится с трудом (это не ML163).
Приборка индицирует неисправность на дисплее или отмаргивает код лампочкой иммо.



Благодарю Александр! Теперь все понял! :ad:
Душа хочет обитать в теле, потому что без него она не может ни действовать, ни чувствовать. /Леонардо да Винчи/

#37 Sharp330

Sharp330

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 марта 2012 - 22:31

Пособие по тестированию в режиме самодиагностики


Я думаю это видео по позже можно будет перенести в тему *Дагностика*



А вот мой вариант =)))))))))) все делаю как ты говоришь.

#38 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 08 марта 2012 - 03:03

А вот мой вариант =)))))))))) все делаю как ты говоришь.

одометр показывает пробег?попробуй когда включишь держать дольше,хз секунд 20-30 попробуй,авось включится...

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#39 best-reflex

best-reflex

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 08 марта 2012 - 10:11

Посмотрел видео и понял,у тебя нет связи с блоком двигателя!!! Почему температура показывает HI ???? Проверь питание мозгов.

#40 best-reflex

best-reflex

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 08 марта 2012 - 10:15

Сними фишку с датчика на воздушном фильтре или с д.температуры, сунь в контакты тестер и включи зажигания должно быть 5 вольт.