Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Регулеровка клапанов, проблема завести мотик(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 ramzess4

ramzess4

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Откуда:москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:CBR1000RR-CRF450X-R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 20 апреля 2016 - 11:37

 

Краилово привело к попадалову))) Не советую продолжать. Как знающий советую отдать тем кто понимает что надо делать. Притереть клапан это не бабку парализованную в лифте тискать. Если не смог метки ГРМ поставить значит не понимаешь с чем столкнулся. Да и еще, регулировка клапанов на качество запуска не повлияет если зазоры в пол сантиметра не ушли или небыли зажаты так что бы упала компрессия. И синхронизация карбов тоже.

наверно ты прав), но всеже я попробывал сам что то сделать, сламать я и сам смогу не так будет обидно.  будем теперь с мастерами разбератся. притрем а там посмотрик как будет.  вот напергает меня распредвал который туго крутится, может и правдо пастель перепутыли. я когда снял крушку клапанов на этой постели были открученны болтики, я уже 5 лет на нем ездию и впервые залез туда. 

 

Прежде чем пробовать надо изучить. Вы хотите клапан притереть?? для этого вам нужен будет новый клапан. старый молотком не выпрямишь))) советую снять валы, и проверить их на биение для начала. Не забыть что впускной и выпускной РВ разные. Проверить наличие направляющих втулок в верхних постелях, или на головке. А еще лучше отдать людям. 


  • 0

#22 Сергей 81

Сергей 81

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Откуда:казахстан
  • Мотоцикл:r1
  • Год выпуска:2000

Отправлено 20 апреля 2016 - 15:16

 

 

И синхронизация карбов тоже.

С этим я бы поспорил

 

а что там спорить? синхронизация не влияет на качество топливной смеси, или ее состав. а качество запуска зависит именно от этого. 

 

чтоб сделать синхронизацию над завести мот).  голову снял, в процесе буду фокать потом выложу.  на вид там все в конкретном нагаре, что на направляющих что на сомой голове. возможно говорят что от этого и подвисают. 1-2-3 вроде нормальные но будем притерать, а вот 4 один клапан немного подвис. сегодня сделаю приспособление под наши крапана чтоб их рассухарить потом продолжим дальше....


  • 0

#23 Сергей 81

Сергей 81

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Откуда:казахстан
  • Мотоцикл:r1
  • Год выпуска:2000

Отправлено 30 апреля 2016 - 20:48

Вчера завёл свой МОТ. Притирал клапана . первый раз я сам дел, и загнул пять впускных клапанов, все выравнил на станке, принтер все собрал на место и сразу завелся:-)
  • 0

#24 Сергей 81

Сергей 81

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Откуда:казахстан
  • Мотоцикл:r1
  • Год выпуска:2000

Отправлено 03 мая 2016 - 06:45

ну чтож,   завести завелся но теперь все зазоры гуляют, цокают клапана, надо покупать шайбы и настраивать все зазоры.  еще и сенхранизацию делать наверно надо, неровно работает. то поднимутся обороты о опустятся.  да и еще почемуто когда подсос открываешь он совсем незаводится а без него нормально, только газ немного на потдержать. что за беда??


  • 0

#25 Amokk

Amokk

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 100 сообщений
  • Откуда:Омск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:SV400S => R1
  • Год выпуска:2000

Отправлено 04 мая 2016 - 01:15

Уверен что поправил клапана на станке? Компрессию мерил?
  • 0
Запчасти R1/R6
http://vk.com/club98500145

#26 Сергей 81

Сергей 81

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Откуда:казахстан
  • Мотоцикл:r1
  • Год выпуска:2000

Отправлено 25 мая 2016 - 11:45

Уверен что поправил клапана на станке? Компрессию мерил?

уверен, все нормально получилось, даже сами неожидали.  вот теперь прокладку ищю гбц.  ставил старую, но кажется что пропускает......


  • 0

#27 МаксимС

МаксимС

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Откуда:Владимирская обл.
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2014

Отправлено 22 апреля 2017 - 22:30

люди о чём вы тут говорите((( он же сказал увидел отпечатки клапанов на цилиндрах- клапана встретились с поршнями! (((( покрайней мере я имея свой автосервис и не малое количество десятков перебранных моторов когда видел такое сразу клапана в мусор, да и проверял как бы направляющие клапанов трещину не заработали от удара. И хотелось бы знать человек распред валы что крутил со снятой рассинхроненной цепью подгоняя зазоры? а поршня в ВМТ воставил? :blink:  тогда получается открывающимся клапаном в недвижимый поршень зарядил своимиже руками :censor:  Тут всё предельно просто господа компрессометр впомощь


  • 0

#28 МаксимС

МаксимС

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Откуда:Владимирская обл.
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2014

Отправлено 22 апреля 2017 - 22:32

Мазахист


  • 0

#29 jasckal

jasckal

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Откуда:Самара
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:ММВЗ-3.112, ИЖ-Ю5, CBR600RR, R1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 04 августа 2017 - 09:49

Дабы не плодить темы спрошу сдесь, как вы думаете, почему на 2007-2008  году зазоры впуск: 0,11-0,20 выпуск 0,26-0,30; а вот на 2009 впуск 0,11-0,20 а вот выпуск уже 0,21-0,25 ??? Мерял у себя выпуск 0,22-0,25 сижу думаю что делать ...


  • 0

#30 Karandash

Karandash

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2014

Отправлено 06 августа 2017 - 15:40

Дабы не плодить темы спрошу сдесь, как вы думаете, почему на 2007-2008 году зазоры впуск: 0,11-0,20 выпуск 0,26-0,30; а вот на 2009 впуск 0,11-0,20 а вот выпуск уже 0,21-0,25 ??? Мерял у себя выпуск 0,22-0,25 сижу думаю что делать ...

Че тут думать, регулировать надо, если у тебя не 09+ конечно же
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных