Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Устранение заводского косяка R1 2004-2006 гг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 ZanozA

ZanozA

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Откуда:Старый Оскол
  • Мотоцикл:p1

Отправлено 02 июля 2012 - 12:47

Всвязи с тем что мот начал все чаще глохнуть (затрах...о, особенно в поворотах, точнее перелд ними, газ сбросил передачу вниз, потихоньку отпускаю сцепу и блок колеса))) решил устранить проблему сам (Именно самому поменять а не на сервисе, так как на сервисе меня с америкосовским мотом послали сами знаете куда....конечно же в Америкосию))
Парни перекурил весь форум, нашел решение - замема 2 датчиков положения дроссельной заслонки! Нашел то нашел, даже их куил! 7150р. за штуку в ПанАто Ямаха! Но никто не отписался по из замене!
Посему те кто менял датчики собственоручно, отпишите какие нюансы были, касается именно сборки и разборки чтобы долезть к датчикам!
Как выставлять датчики (мануал видел - по вольтажу, интересует именно в практике)

Очень буду рад советам. По окончанию работы сделаю отчет, и модераторы могут прикрепить к верху, чтобы каждый желающий смог самостоятельно сделать. На эту работу отводиться 2,5 часа, это у оф диллера!

ПС: Блеать, тем по этому вопросу достатьчно, но почему люди решившие эту проблему не отписались. Неужели трудно черкануть пару строчек, типо: ребят, вылечил, заменил тото тото, будьте аккуратными при том то......
ППС: Половина форума с такими полутемами. ИМХО форум не только попиз..ть, а чтобы любой человек залез и нашел всю нужную техническую информацию!

Заранее спасибо!
  • 0

#2 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 02 июля 2012 - 14:22

.................

ПС: Блеать, тем по этому вопросу достатьчно, но почему люди решившие эту проблему не отписались. Неужели трудно черкануть пару строчек, типо: ребят, вылечил, заменил тото тото, будьте аккуратными при том то......
ППС: Половина форума с такими полутемами. ИМХО форум не только попиз..ть, а чтобы любой человек залез и нашел всю нужную техническую информацию!

...................

Класс!, а подумать (ну хотя-б самую малость) мы не желаем. :)
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#3 ZanozA

ZanozA

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Откуда:Старый Оскол
  • Мотоцикл:p1

Отправлено 02 июля 2012 - 14:44

А что подумать? Сидеть и думать как лучше разобрать мот, все равно что рожать оп телефону? Если народ сделал и может рассказать нюансы... почему бы нет...для всех.......
  • 0

#4 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 02 июля 2012 - 14:57

Вот и замечательно, вы можете задать новый тренд.
Инфы полно, сделайте и отпишите подробно и в деталях и вам спасибо скажут.
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#5 ZanozA

ZanozA

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Откуда:Старый Оскол
  • Мотоцикл:p1

Отправлено 02 июля 2012 - 15:21

Да я выложу и с фото, подсказки нужны чтоб не накосячить!
  • 0

#6 Denis VB

Denis VB

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2004

Отправлено 04 июля 2012 - 12:39

Я так и не вылечил, глохнет крайне редко после жесткого длительного ускорения при сбросе газа.
  • 0

#7 ZanozA

ZanozA

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Откуда:Старый Оскол
  • Мотоцикл:p1

Отправлено 04 июля 2012 - 12:57

Усе победил кажется! Сделал уже позно, покатался малек! Будем проверять! По ощущениям лучше заволиться и ровнее ХХ стал!

Короче, хотел тут с фотографиями и всем таким.....Но, та все очень просто!
1) Снимаем бак, снимаем короб воздухана. И вуаля перед нами 2 этих датчика, один пониже (нижних заслонок) и один правее верхних заслонок.
СНИМАТЬ ДРОССЕЛЬНУЮ ПЛАНКУ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО Я НЕ СНИМАЛ! Единственное что не удобно, так это подлесть к нижнему болту на датчике нижних заслонок, тупо не помещается рука. Минут 20 корячился но открутил, а вот закручивал с час точно, ибо наживить болт очень трудно, мало места!
2) Меняем датчики, болтики сильно не затягиваем. кстати не забудьте удалить резиночки уплотнители от старых датчиков. И ключик под болтики не простой, а звездочка с отверстием внутри!
3) Заходим в режим диагностики. Крутим нижний датчик и выставляем датчик по диапазону, я поставил 16. Верхний датчик как не крутил 96 показывает и хоть уббей, испугался что датчик не работает, снял проверил сопротивление меняется! Ну и забил и поставилкак стоял старый. Кстати по мануалу там непонятно и геморно его настраивать! Затягиваем наметрво датчики, собираем в обратной последовательноти.
4) Заводим и радуемся))))))

Главное не спешить, я вот ключ проеб..ал от болтиков и скорее всего около мозгов остался, там прям как ниша сделана под инструмент когда ремонтируешь)))) Сука наверно он там, а разбирать не охото) Короче не торопимся! Сложного там вообще ничего! У официалов 2,5 норма часа. У меня ушло часа 4, из них 1,5 часа на прикручивание двух болтиков)))

Мот заводится легче, ни намека на заглохнуть. Крутил-вертел старые датчики, и вот коглда его кррутишь он както со щелчками крутиться, явно в них косяк был!

Фото реально не стал париться выкладывать, ибо сложного ничего нету абсолютно!

Всем спасибо, тема датчиков РАСКРЫТА!
  • 0

#8 ZanozA

ZanozA

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Откуда:Старый Оскол
  • Мотоцикл:p1

Отправлено 04 июля 2012 - 13:01

Вот и замечательно, вы можете задать новый тренд.
Инфы полно, сделайте и отпишите подробно и в деталях и вам спасибо скажут.


Вот есиб кто раньше посоветовал не крутить сильно болтики которые держут воздухан и прикручивается к дросселю, то все были б целы, а так минус 1)))

Будьте аккуратны, сильно не крутите их.
  • 0

#9 ZanozA

ZanozA

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Откуда:Старый Оскол
  • Мотоцикл:p1

Отправлено 04 июля 2012 - 13:02

Кому что не понятно велком в личку или сюда!
  • 0

#10 sergeiR6

sergeiR6

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Откуда:Шатура
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf-r1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 05 июля 2012 - 11:17

ПС: Блеать, тем по этому вопросу достатьчно, но почему люди решившие эту проблему не отписались. Неужели трудно черкануть пару строчек, типо: ребят, вылечил, заменил тото тото, будьте аккуратными при том то......
ППС: Половина форума с такими полутемами. ИМХО форум не только попиз..ть, а чтобы любой человек залез и нашел всю нужную техническую информацию!

Заранее спасибо!

+100500!!!
Боьшенство тем так отписаны!ни ответа ни привета!
Неужели сложно написать отчет -помогло?нет?
Все сразу пишут-СМОТРИ МАНУАЛ,и БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ,а там все по англицки,а я из него к примеру знаю только пару слов-ШВАЙНЕ И ШПРЕХИН ЗЕ ДОЙЧ :lol: :-[
На то она и ремзона,чтобы человек полезную инфу мог найти,или ответ на свой вопрос получить!
А так,можно оставить один мануал,и сидеть кайфовать...

P.S. - работа там действительно не сложная,но все равно молодца что отписался в деталях,потом другим легче будет!

Сообщение отредактировал sergeiR6: 05 июля 2012 - 11:19

  • 0

#11 Uskovas

Uskovas

    хохол


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Откуда:Украина. Киев.
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 05 июля 2012 - 13:00

Нет желания подробно, с фото сделать?
  • 0

7PbOucX.png

 

 


#12 ZanozA

ZanozA

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Откуда:Старый Оскол
  • Мотоцикл:p1

Отправлено 05 июля 2012 - 15:03

Да сделать то можно, но там все проще париной репы, я описал последовательность, там все элементароно!
ПС катался вчера весь день, карлсон очень часто работал, НИ НАМЕКА ЗАГЛОХНУТЬ! УРААААААААААААААа!!!!!!!
  • 0

#13 Uskovas

Uskovas

    хохол


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Откуда:Украина. Киев.
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 06 июля 2012 - 10:31

Да сделать то можно, но там все проще париной репы, я описал последовательность, там все элементароно!
ПС катался вчера весь день, карлсон очень часто работал, НИ НАМЕКА ЗАГЛОХНУТЬ! УРААААААААААААААа!!!!!!!

Хорошо. Тогда простенький вопросик. Какие номера диагностических ячеек для отстройки датчиков?
А то у меня тоже проблема с холостыми.
  • 0

7PbOucX.png

 

 


#14 sergeiR6

sergeiR6

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Откуда:Шатура
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf-r1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 06 июля 2012 - 22:47

Хорошо. Тогда простенький вопросик. Какие номера диагностических ячеек для отстройки датчиков?
А то у меня тоже проблема с холостыми.

Я на форуме видел в одной из тем то датчики эти можно выставить по умочиню,тоесть выставить по центру!
И будет счастье :)
  • 0

#15 ZanozA

ZanozA

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Откуда:Старый Оскол
  • Мотоцикл:p1

Отправлено 07 июля 2012 - 08:13

Хорошо. Тогда простенький вопросик. Какие номера диагностических ячеек для отстройки датчиков?
А то у меня тоже проблема с холостыми.

Я незнаю про какие ячейки, да и еще номера)))) :blink:

Прикрутил датчики, не затягивая сильно, зашел в диагностический режим (как зайти в подфоруме "Ремонт" в верху прикреплена тема), поставил по средним значениям, и затянул датчики!

ПС: уже км 500 накатал, ни разу не заглох, все отлично заводиться и едет. Да кстати еще и по субъективным ощущениям стал менььше греться! :P
  • 0

#16 Uskovas

Uskovas

    хохол


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Откуда:Украина. Киев.
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 07 июля 2012 - 13:07

Крутим нижний датчик и выставляем датчик по диапазону, я поставил 16. Верхний датчик как не крутил 96 показывает и хоть уббей, испугался что датчик не работает, снял проверил сопротивление меняется! Ну и забил и поставилкак стоял старый.

Где мы видим положение 16?
  • 0

7PbOucX.png

 

 


#17 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 07 июля 2012 - 19:18

Курятник чесн слово ...

Скоро будем выкладывать инструкции как завести мотоцикл или как его мыть,с полным подробным описанием,фото и видео ...

Сообщение отредактировал Weid: 07 июля 2012 - 19:32

  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#18 ZanozA

ZanozA

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Откуда:Старый Оскол
  • Мотоцикл:p1

Отправлено 08 июля 2012 - 10:46

Курятник чесн слово ...

Скоро будем выкладывать инструкции как завести мотоцикл или как его мыть,с полным подробным описанием,фото и видео ...


Мля ну если ты живешь в мегаполисе и есть бабло то да, тебе такой курятник не надо, подехал в сервис и тебе все сделали! А мозгами пошевелить в облом!
Я из глубинки, до ближайщего сервиса 150 км. Да и 3500 отдавать за то что могу сделать сам нге вижу смысла!
  • 0

#19 ZanozA

ZanozA

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Откуда:Старый Оскол
  • Мотоцикл:p1

Отправлено 08 июля 2012 - 10:50

Где мы видим положение 16?

Когда зайтешь в диагностический режим у тебя будет на приборке цифры, может 15, может 20, устанавливаешь среднее 16 ( крутишь датчик) и затягиваешь! Потом ко второму... ручку газа выжимаешь на полную - у тебяопять будет разброс может 95 может 100, выставляешь на среднюю ( у меня не получилось 97 показывало и хоть обкрутись датчик затянул как был старый закручен) Как то там
  • 0

#20 ZanozA

ZanozA

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Откуда:Старый Оскол
  • Мотоцикл:p1

Отправлено 08 июля 2012 - 10:50

Где мы видим положение 16?

Когда зайтешь в диагностический режим у тебя будет на приборке цифры, может 15, может 20, устанавливаешь среднее 16 ( крутишь датчик) и затягиваешь! Потом ко второму... ручку газа выжимаешь на полную - у тебяопять будет разброс может 95 может 100, выставляешь на среднюю ( у меня не получилось 97 показывало и хоть обкрутись датчик затянул как был старый закручен) Как то там
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных