Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Сделал Вилли Машину


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 87

#41 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 08 марта 2010 - 23:05

что сказать у нас была мотовыстовка и токая штукенцыя была .....блин ну мот поставили ацтойный дукати 36 кабыл чтоль в нём ....он реально не хотел подыматься .....мой брат попробывал горит с нормлаьным мотом былоб прекольно а так ......чувак каторый рядом стоял постоянно помогал дёргал за переднее калесо чтоб мот в дыбы встал и типо потом ищи точку баланса ..... нет ну с рывками и дёрнуть то он приподымался но всёравно моглиб чёнить посерьёзней поставить ..... толкуль от него есть иль нет решать каждому я думаю всётаки что то почуствовать этот аппарат даёт .....а к организатором не ломите цену и за пару дней реально денег на собираете ..... там на выстовке клиентам отбоя небыло ..... все как заходили сразу туда бежали и даж нафиг выстовка никому не нужна была ))))

#42 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 20:55

.....а к организатором не ломите цену и за пару дней реально денег на собираете ..... там на выстовке клиентам отбоя небыло ..... все как заходили сразу туда бежали и даж нафиг выстовка никому не нужна была ))))



Тут парни не все так сладко как может показаться на первый взгляд. Я с приятелями начинал ее делать как игрушку для себя, но в процессе постройки у приятелей пропало желание продолжать, хотя скорее не желание а фин.возможность, а я заигрался и игрушка вышла для меня одного дороговатой. Поэтому и будет она сдана в прокат. В моих интересах сделать установку доступнее, тем более что к сезону таких машин должно быть как минимум три. Но значительно дешевле чем это стоит у америкосов сделать не получиться. Я считаю стоимость всех затрат, пересчитываю на время/деньги..... и сразу задумываюсь а выдержит ли столько моточасов нереальной дрочки мотоцикл......плюс к этому мне пока непонятна статистика по поглощению расходников, задних колодок (я уже видел как задний тормозной диск в темноте светиться), резины (даже после 5мин. можно с пола машины веничком смести горку резиновой пыльцы), сальников вилки, сцепления, цепи и т.д.

#43 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 22:14

Сегодня не удержался, покатался пару минут и снял новое видео

#44 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 12 марта 2010 - 22:21

ну прям профи уже ....кстати ну ты наверно и так знаешь не хочу умничать но у нас на выстовке стоил с переди ещё баааааальфой такой винтелятер )))) :-[

#45 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 23:01

ну прям профи уже ....кстати ну ты наверно и так знаешь не хочу умничать но у нас на выстовке стоил с переди ещё баааааальфой такой винтелятер )))) :-[

Я еще осваиваюсь, пока машина не переехала в клуб нормально покататься на складе не получаеться. За несколько месяцев я от силы часа полтора поигрался. Вентилятор недавно купил, сегодня как раз замерял как его ставить, заодно и катнулся, он там обязательно нужен, мотоцикл даже при минусовой температуре перегревается так чтоу меня пластик в районе коллектора подплавился.

#46 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 13 марта 2010 - 17:12

а если тебе сделать чтоб твой вентилятер на такие случаи всегда включённый был всмысле на радиаторе каторый ....или уже???? ставят ещё дополнительный от мопеда/табуретки

#47 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 21:31

а если тебе сделать чтоб твой вентилятер на такие случаи всегда включённый был всмысле на радиаторе каторый ....или уже???? ставят ещё дополнительный от мопеда/табуретки




Самый оптимальный вариант ставить отдельный промышленный радиальный вентилятор с хорошим электродвигателем, никакие дополнительные мопедовские пропелеры с задачей не справятся

#48 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 13 марта 2010 - 21:56

нет я всмысле с промышленым вместе

#49 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 09:29

нет я всмысле с промышленым вместе



Посмотрю позже, если промышленный будет обдувать недостаточно, то буду выводить кнопку на штатный чтобы молотил постоянно, если и этого будет мало поставлю еще один промышленный винт

#50 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 14:36

ну а если вентиляторы тоже окажутся неэффективными? (не будет-же большой промышленный вентилятор подниматься вместе с мотоциклом что-бы дуть постоянно именно в радиатор)

предлагаю более радикальный метод (в R1-клубе наверно есть центральное холодное водоснабжение)
-так вот : надо сделать охлаждение полнопроточное водой - 2 шланга на вход и на выход: -не перегреешь вжисть! %) и это гораздо дешевле покупки промышленных вентиляторов .

-или ещё один более правдоподобный способ : оставить охлаждение замкнутым, а вывести радиатор отдельно от мотоцикла (какой-нибудь большой - от грузовика например)- и уже в него дуть вентилятором %)

#51 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 16:16

ну а если вентиляторы тоже окажутся неэффективными? (не будет-же большой промышленный вентилятор подниматься вместе с мотоциклом что-бы дуть постоянно именно в радиатор)

предлагаю более радикальный метод (в R1-клубе наверно есть центральное холодное водоснабжение)
-так вот : надо сделать охлаждение полнопроточное водой - 2 шланга на вход и на выход: -не перегреешь вжисть! %) и это гораздо дешевле покупки промышленных вентиляторов .

-или ещё один более правдоподобный способ : оставить охлаждение замкнутым, а вывести радиатор отдельно от мотоцикла (какой-нибудь большой - от грузовика например)- и уже в него дуть вентилятором %)




Все это хорошо, но тут велосипед придумывать не стоит, америкосы на свои вилли машины ставят даже не радиальные а центровые вентиляторы и для обдува их походу вполне хватает. Если ставить вентялятор не прямо напротив радиатора а делать его так чтобы он дул снизу под углом то и в свече поток будет идти на мотоцикл.

#52 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 14:28

a я прошлой зимой уже делал маслозаборник для R6 (для станта) Вот мои наработки:(может интересно будет):

1. срезал все внутренние рёбра из поддона картера (поскольку не помещается развёрнутый назад маслозаборник-рёбра мешают)
2. "ванночку" в которой плещется цепь привода маслонасоса - пришлось срезать и удалить (считаю что "масляного тумана"вполне достаточно для её смазки+ масла будет всё-равно больше уровня заливаться=так что смажется как-нибудь (и ещё не в каждых мотоциклах вообще для этой цепи конструкцией предусмотрена эта "вонночка"- и как-то -же работает! :bf: )
3. разворачиваем родной пластиковый маслоприёмник "вокруг своей оси" -назад (а поскольку он эксцентричен относительно своей посадки,то он ещё и опускается ниже уровня,когда выворачивается назад) -можно конечно сварганить совершенно ДРУГОЙ КОРПУС МАСЛОПРИЁМНИКА но разница будет небольшая



Вчера снял поддон, начал вникать как там лучше все развернуть. Получается если поворачивать хобот маслозаборника так чтобы максимально приблизить отверстие забора масла к задней стенке поддона в маслозаборник начинает упираться тонкая мядная трубка, идущая откудато сверху. Если поворачивать маслозаборник так чтобы эта трубка в него не упиралась то получается совсем незначительное изменение его первоночального положения. Подскажи что это за трубка такая и как ты ее обходил

#53 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 14:48

Изображение -ну во-первых не медная а стальная обмеднённая вот эта что-ли?
так это слив антифриза наружу (на случай если сальник помпы пробьёт ) и что-бы антифриз в масло не попал
(правда на фото не R6 -а R7 - там немного по-другому -но принцип тот-же)
У меня на R6 -ничего в трубку не упиралось - мешались только рёбра поддона,которые пришлось спиливать вообще заподлицо

#54 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 15:08

Изображение

Чистота , порядок ! Масло в моторе 300V ?

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#55 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 16:11

так это слив антифриза наружу (на случай если сальник помпы пробьёт ) и что-бы антифриз в масло не попал
(правда на фото не R6 -а R7 - там немного по-другому -но принцип тот-же)
У меня на R6 -ничего в трубку не упиралось - мешались только рёбра поддона,которые пришлось спиливать вообще заподлицо



Ну да примерно такая трубка , не пойму только как через нее антифриз сливается наружу. Если антифриз через нее польется то попадет как раз прямо в масло..., онаже никуда не выходит....

Сообщение отредактировал borismoto: 22 марта 2010 - 16:15


#56 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 17:51

в поддоне есть "ответное" отверстие наружу -в которое эта трубка вставляется и уплотняется резиновым кольцом (которое тоже нельзя проиметь при сборке)
А ещё на фото видна трубка, выходящая из помпы - сделана из дюраля(вместо стальной-родной) + все трубки системы охлаждения сделаны из титана и дюраля т.е. железа нет вообще - это для того, что-бы ржавую воду не сливать в конце сезона (по-правилам любых соревнований-запрещено лить антифриз - только воду!)

#57 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 10:45

в поддоне есть "ответное" отверстие наружу -в которое эта трубка вставляется и уплотняется резиновым кольцом (которое тоже нельзя проиметь при сборке)
А ещё на фото видна трубка, выходящая из помпы - сделана из дюраля(вместо стальной-родной) + все трубки системы охлаждения сделаны из титана и дюраля т.е. железа нет вообще - это для того, что-бы ржавую воду не сливать в конце сезона (по-правилам любых соревнований-запрещено лить антифриз - только воду!)



Ничего не понимаю. В поддоне есть три отверстия, через одно сливается масло, во второе вставляется датчик уровня масла, в третье вкручивается один из болтов крепления поддона, ничего для слива антифриза там абсолютно точно нет.

#58 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 12:07

Ничего не понимаю. В поддоне есть три отверстия, через одно сливается масло, во второе вставляется датчик уровня масла, в третье вкручивается один из болтов крепления поддона, ничего для слива антифриза там абсолютно точно нет.

Смотрите внимательней . Отверстие (для слива ОЖ) есть и его не может не быть .
Прошу прощения забыл совсем . На R6 помпа снаружи и поэтому этого отверстия в поддоне нету .

Сообщение отредактировал Александр С: 23 марта 2010 - 12:12

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#59 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 15:40

Прошу прощения забыл совсем . На R6 помпа снаружи и поэтому этого отверстия в поддоне нету .




Отверстия нету а трубка такая в поддоне есть

#60 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 20:23

Отверстия нету а трубка такая в поддоне есть

Это трубочка другая не для слива ОЖ . В R6 (в отличии от R1 и R7) внутри одна трубка . В моторах (с помпой внутри) две трубки : 1) слив ОЖ , 2) трубка подачи масла (дословный перевод) . Эти трубки одного диаметра . Трубка слива ОЖ зажата между помпой и поддоном , уплотняется двумя колечками из резины . Трубка подачи масла крепится болтиком и ее конец висит в поддоне .

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!