Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Я устал, я ухожу


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 152

#21 motoprofi

motoprofi

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 05:08

WhiteMan, Наверное стоит это разместить в разделе продажи? Только прийдется разделить продажу экипа и мотоцикла.

:))))) :))))) :))))) вот цепануло !

Запчасти в наличии и на заказ,

мотоциклы америка, европа
www.motoshop.by
motoprofi@gmail.com
skype: mosafonya
+375 29 329 09 01 МТС (Минск)

+375 29 654 40 78 Velcom (Минск)
+7 916 293 74 18 MTC (Москва)
Минск-Москва


#22 sunrise

sunrise

    БАР-Сук


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 17:27

если жена мешает гонять на байке - брось жену! )))

Я так между прочим и сделал... в процессе развода (без шуток)

мне кажется, что я например попал надолго. потому что адреналин, быстро, гонял целыми днями по делам и был счастлив.
что касается постороннего внимания на байкера - я человек скромный и меня вымораживает тотальный ахтунг со стороны народа.... по показаниям свиделетей могут найти меня где угодно. народ запоминает все до мельчайших подробностей... легкие телки мне тоже не нужны...

#23 WhiteMan

WhiteMan

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 20:11

про изменения в жизни, якобы влияющие на мотоциклизм :

неужели есть такие изменения,которые поднимают ценность своей жизни в разы? 8-O

а все остальные катальщики - быдло и смертники? не имеющие ценности своей жизни (или всё-таки её не ощущающие?) 8-O
много подобных умозаключений слышал от людей "соскакивающих с темы" :типа -у меня жена\дети\бизнес и т.д. -отмазка для малодушных :-P

в большинстве случаев всё выглядит примерно так: попадают чуваки под психологическое\финансовое влияние бабы\жены - -она говорит - "нах мотоцикл" ; "или я или мотоцикл" и начинается "переосмысление" %) в перемешку с самовнушением... .... или просто возрастное деградантство (которое не редко и без посторонней помощи):aq:

для тех ,кому ясен истинный критерий жизни и смерти -понятно что этот вопрос столь глобален, сколь не существенны моменты типа бизнеса\жены\детей\прочих радостей земных,для определения истинной ценности жизни....

так что на серьёзное философское осмысление проблем жизни\смерти\смертности - всё-равно не тянет (человек просто "подсел на измену") - годится разве что для рекламы шмоток ,которые распродаются,да и то с тематическим разделом -слегка попутал %) :an:
ну а в разделе продажа -нахрен не нужны собственно причины\позывы по-которым всё это распродаётся :bd:


Слушай, ты мне меня напоминаешь лет 5 назад, не углубляйся так, мотоцикл - это увлечение, такое же как алкоголь, спорт, бабы и прочее. Когда ты увлечен ты ослеплен, понимание приходит со временем, а некоторым не приходит вообще (не доживают)...

#24 WhiteMan

WhiteMan

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 20:14

Ну вот-же пример и объяснение :
http://www.yamaha-r1...id=120#comments

Александр, уважаемый вы мой, Иван Иваныч сделал свой выбор и не вам его судить, вы собираетесь провести остаток жизни на Р1? Я достаточно покатался, бывал в байк-клубах, ездил на разные тусовки и на треки, правда забугорные так и не выбрался, всё закончилось на Лидере и Мячково, собственно, где и начиналось. Как говорится, не суди и не судим будешь

#25 WhiteMan

WhiteMan

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 20:16

а давайте обсудим :какие начинания круче чем мотоциклизм ? авиация-? космонавтика? формула-1 ? - кто переходит на качественно более высокую ступень развития? ( разумеется развития в этом направлении) - а то-ж ведь можно скатиться и до "доминошки" с мужиками во дворе! - то-же кстати серьёзное увлечение! %)
Ибо тот кто действительно стал "адреналиновым наркоманом" , даже забросив мотоциклизм - всё-равно будет искать способ "хапнуть дозу адреналина"-но в чём-то другом - не всегда,кстати более безопасном - способов много - Такие люди редко могут просто потом смотреть телевизор\пить пиво\другие "тихие игры"

Тоже из личных наблюдений моих.......

Хоть после 1-го поста я испытывал некоторые негативные мнения на твой счет, но с этим полностью согласен!

#26 WhiteMan

WhiteMan

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 20:21

Не верю, что расставание пройдёт без боли в сердце, без грусти в душе. Знаю тех, кто тоже отошел: такие не один год ещё приезжали к нам пообщаться, байки погладить. Если байк - это стиль жизни, состояние души, тогда, что же за ЖИЗНЬ у байкера без байка? тоска воспоминаний.
За 8 лет невозможно "накататься"! За 2-3 месяца накататься можно, когда пересаживаешься с Совка на борзого Японца, и от первых поездок, и от первых падений, очко так щимит, что Японцев уже боишся до дрожи в голосе. А если хоть раз победил этот страх, то иного пути уже не будет.
Драйв дороги не отпустит так просто... всегда будешь оглядываться на проезжающие байки.

Прав на все 100%! Помню был один сезон года 4 назад, когда я после серьезного падения, сломал тогда несколько ребер, руку, получил смещение шейного позвонка и хренову тучу ушибов и ссадин, решил с мотоциклами завязать, как-то и денег на новый не було и очко играло, так вот целый сезон протусовался с друзьями байкерами, оборачивался на все мотоциклы, ездил друзьям мото выбирать, ездить учил)))) ну и после нескольких поездок в качестве инструктора понял, что очко не играет и к концу сезона взял 400-ку))))

#27 WhiteMan

WhiteMan

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 20:23

а я уже несколько поколений пережил таких мотоциклиссимусов : мы их называем -ажиотажники :an:
-и уже научился примерно определять -на сколько лет этому человеку хватит мотоциклетного ажиотажа : если чел - сильно перевозбуждён - то ему как правило хватает и года-двух -потом соскакивает; :bp:
если- же он идёт к этому вдумчиво и неспеша +мотоцикл ему действительно нужен (как таковой) -то подольше :br:

ещё один типаж: начинают с совкоциклов и годами мечтают о настоящем японском мотоцикле - когда-же его приобретают-(цель достигнута!) - появляется какая-то пустота и бесцельность -всё о чём мечтали-сбылось - дальше что с этим делать?- не знают %) : ибо на самом деле поукпка мотоцикла - не предел \ финал - это только самое начало ! :bf: (для многих, к сожалению это предел их фантазии и мечтаний)

и ещё есть весьма пагубная для такого контингента тенденция : - с годами постепенно (особенно в москве) - пропадает сама ажиотажная составляющая мотоциклизма, сам пафос , как приобщение к кругу избранных ,как символ благополучия (уже катается каждый пацан) -
бывало так : буквально - едешь - а на тебя все внимание обращают -просто "звезда" :-P -тёлочки - прям кидаются на тебя....
ещё лет 10 назад - те,кто ездил на моте в Европу - поражались тому, что на них вообще никто внимание не обращает - сейчас это тенденция постепенно и у нас появляется : Отсюда и стантрайдинг : - буквально последняя надежда обратить на себя внимание ( просто еду - не обращают внимание, - так буду на заднем ехать - обратят!) - это тоже скоро всем надоест наблюдать :aq:

Верю в то, что когда полностью отступит ажиотаж,(который, как правило всегда сопровождает всё новое) - сойдёт как пена - и останется сама суть:
мотоциклизм - как цель \ самоцель -как собственно это и происходит в развитых странах

Блин, и тут ты прав))))

#28 WhiteMan

WhiteMan

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 20:26

счастливой дороги тебе брат.никто не вправе тебя оценивать ибо ты
личность.и свободен.возможно ты самый смелый йз нас.удачи в миру простыхъ смертных. ;)

Спасибо за понимание!

#29 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 08:31

Александр, уважаемый вы мой, Иван Иваныч сделал свой выбор и не вам его судить, вы собираетесь провести остаток жизни на Р1? Я достаточно покатался, бывал в байк-клубах, ездил на разные тусовки и на треки, правда забугорные так и не выбрался, всё закончилось на Лидере и Мячково, собственно, где и начиналось. Как говорится, не суди и не судим будешь

'WhiteMan' ! Что-за менторский тон ? Я привел этот рассказ в пример и осуждать (главного героя) я не собирался . На чем я езжу , или собираюсь ездить , не ваш вопрос . Если вам показалось будто я осуждаю вас или "Ивана Ивановича" , значит у вас довольно странное восприятие текста .


а я уже несколько поколений пережил таких мотоциклиссимусов : мы их называем -ажиотажники :an:
-и уже научился примерно определять -на сколько лет этому человеку хватит мотоциклетного ажиотажа : если чел - сильно перевозбуждён - то ему как правило хватает и года-двух -потом соскакивает; :bp:
если- же он идёт к этому вдумчиво и неспеша +мотоцикл ему действительно нужен (как таковой) -то подольше :br:
..........................


Блин, и тут ты прав))))

"mormon" изложил именно суть , а в рассказе (про Ивана Ивановича) все размазано на несколько страниц и вы пишете : "Блин, и тут ты прав))))" .
Вы тогда определитесь в выводах .

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#30 chuma

chuma

    Whynot


  • R1 Club Member
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 13:03

Каждый решает сам быть или не быть.
От мотоцикла просто так не отказаться, все равно при звуке проезжающего по улице байка что–то да заденет. Я сейчас считаю что мотоцикл должен быть связан с мотоспортом, не понимаю людей летающих по городу от светофора до светофора откручивая по полной или тусующихся на горе. Телочки и пафос это к психиатору.
В прошлом году была куплена F4i для занятия стантом , передвижение по городу до площадки и обратно, результатов особых нет зато НРАВИТСЯ.
В пору кризиса был продан литр, думал может на кольцо спорт пластик и все такое, ну по мне это дорого.
Можно мотокросс, эндуро по полям .
Короче там где нет пид………ров которые в зеркала смотрят когда губы красят.

На машинах в ДТП тоже люди ......

#31 Дмитрий М

Дмитрий М

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 14:52

молодец, все за всех порешал... а можно мы как нибудь сами выберем, что нам нравиться?

#32 chuma

chuma

    Whynot


  • R1 Club Member
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 15:46

молодец, все за всех порешал... а можно мы как нибудь сами выберем, что нам нравиться?


первую фразу моего поста прочти повнимательней

#33 Set

Set

    Дикарь


  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 16:42

Парни, я тут почитал, и ни ...уя не понял( кто барыжит, кто филасовствует, кто осуждает)
Скажу только одно: мото енто образ жизни, и либо ты этим живёЖ- либо нет,
а жЁны, кризисы, и другая "лабуда" енто просто смаЗ.

P.S. Ну а погибнуть можно и купаясь в ванной или просто стоя на обочине!

#34 Anash

Anash

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 053 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 17:21

а я уже несколько поколений пережил таких мотоциклиссимусов : мы их называем -ажиотажники :an:
-и уже научился примерно определять -на сколько лет этому человеку хватит мотоциклетного ажиотажа : если чел - сильно перевозбуждён - то ему как правило хватает и года-двух -потом соскакивает; :bp:
если- же он идёт к этому вдумчиво и неспеша +мотоцикл ему действительно нужен (как таковой) -то подольше :br:

ещё один типаж: начинают с совкоциклов и годами мечтают о настоящем японском мотоцикле - когда-же его приобретают-(цель достигнута!) - появляется какая-то пустота и бесцельность -всё о чём мечтали-сбылось - дальше что с этим делать?- не знают %) : ибо на самом деле поукпка мотоцикла - не предел \ финал - это только самое начало ! :bf: (для многих, к сожалению это предел их фантазии и мечтаний)

и ещё есть весьма пагубная для такого контингента тенденция : - с годами постепенно (особенно в москве) - пропадает сама ажиотажная составляющая мотоциклизма, сам пафос , как приобщение к кругу избранных ,как символ благополучия (уже катается каждый пацан) -
бывало так : буквально - едешь - а на тебя все внимание обращают -просто "звезда" :-P -тёлочки - прям кидаются на тебя....
ещё лет 10 назад - те,кто ездил на моте в Европу - поражались тому, что на них вообще никто внимание не обращает - сейчас это тенденция постепенно и у нас появляется : Отсюда и стантрайдинг : - буквально последняя надежда обратить на себя внимание ( просто еду - не обращают внимание, - так буду на заднем ехать - обратят!) - это тоже скоро всем надоест наблюдать :aq:

Верю в то, что когда полностью отступит ажиотаж,(который, как правило всегда сопровождает всё новое) - сойдёт как пена - и останется сама суть:
мотоциклизм - как цель \ самоцель -как собственно это и происходит в развитых странах


mormon, чесно, не понимаю таких людей как ты, какая тебе разница для каких целей купил себе человек мот ??? Каждый преследует свои цели:повыпендриваться, телок снимать, максималку выжать, в гараж приходить на него смотреть и итряпочкой протирать, с байкерами реальными тусоваться )))) какая нах разница? может зависть ? Предложи исчо лицензии выдавать на покупку байка, с прохождением обязательного тэста на идейность, рост вес чтоб в рамках был, заверенную клятвенным обещанием никогда не "завязывать" под страхом смертной казни )), с предоставлением справки о доходах чтоб не лезли всякие мажоры и иван иванычи. Ощущение складывается, что тебе самому мот нужен, чтоб других осуждать и делить владельцев мото на "истинных" и ажиотажников.
У каждого есть право на выбор, это личное дело каждого и не надо приклеивать людям ярлыки. Кто знает может сам через нескоко лет такой-же пост напишешь о завязке, не надо зарекаться. Я лично тебя не знаю но по вышепроцитированному посту и некоторых прочтенных мной в ветке про то где кто работает, складывается впечатление что у тебя звёздная болезнь, мол мажоры кругом.
Ничего личного, никого не хотел обидеть, просто помоему надо к этому проще относится.

Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.
Ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.

"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко
действовать правой рукой - именно в ней спрятана
ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Anash.gif


#35 manzana

manzana

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 17:58

респекто+++++
смерть стоит того что-бы жить...

#36 Lexa4

Lexa4

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 18:04

Anash 5 балов.попал в точку

#37 Mr.Шляпа

Mr.Шляпа

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 24 декабря 2009 - 22:47

И сказал Авраам: я клянусь. И взял Авраам мелкого и крупного скота и дал Авимелеху, и они оба заключили союз.
После всех этих событий Господь пожелал испытать силу веры Авраама и повелел ему принести Исаака «во всесожжение» на горе Мория

#38 Палестинец

Палестинец

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 декабря 2009 - 23:07

Человек пришел и сказал "хорош!я накатался"-уже дело.....мог бы и молча отскочить....как большинство и делают...))
а зарекатся ....даже поговорка по этому поводу есть...

#39 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 25 декабря 2009 - 14:52

ну много мнений канешь ток я так и не понил почему чел захотел соскачить? просто накотался ? или понил что слишком опасно?

мне лично жуть как интересно потому как я молод 22 года и у меня стока целей по поводу мото...... автор мож я тормоз разъясни пжалусто

#40 Mr.Шляпа

Mr.Шляпа

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 26 декабря 2009 - 16:17

наверное мармоном стал