Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Набор для переделки сток глушиткля


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 159

#41 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 06:39

Плотностью набивки и набивочного материала можно изменять звук . Я для набивки использую базальтовую вату . Плотно не утрамбовываю .

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#42 sunrise

sunrise

    БАР-Сук


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 08:46

Плотностью набивки и набивочного материала можно изменять звук . Я для набивки использую базальтовую вату . Плотно не утрамбовываю .



в смысле? как сделать чтоб пердел басистее? я думаю, для этого надо обрезать банки и делать их короче - на примере 2братьев на бусе - они в половину короче моих.  и бурчат очень сочно. 2 брата на р1 - фуфло. размером с стандартные - звучат также

#43 BRABUS

BRABUS

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 10:02

Я думаю если короче резать посвистывать будут! но на 04-06 наконечники можно апустить ниже там место есть между наконечникоми и глушителем см 10-15 упереть наконечники в глушитель чуть короче будет и смотреца по интересней
8-903 524-44-44 AGV - KAWASAKI - BERIK - ACHERBIS

#44 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 10:18

Объем глушителей должен превышать рабочий объем двигателя примерно в 3-6 раз . А по басу надо справочники дома поглядеть . Наверно вечером отпишусь .

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#45 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 07:31

Короче .
Шумопоглощающие глушители имеют одну камеру , заполненную звукопоглощающим материалом , через которую проходит перфорированная труба . Звуковые колебания через отверстия в перфорированной трубе взаимодействуют со звукопоглощающим материалом и преобразуется в теплоту . Звукопоглощающий материал обычно состоит из длинноволокнистой минеральной ваты (на основе базальта или силикатов) , плотность которой составляет от 120 до 150 г/л . Степень глушения шума зависит от плотности , звукопоглащающих свойств материала , а также длины и толщины стенки камеры .

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#46 sunrise

sunrise

    БАР-Сук


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 09:30

а по-русски??? хочу нереальный БАСС! что делать?

#47 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 10:16

Глушитель не должен быть коротким . Банка желательно карбоновая . Набивка не плотная .... . Факторов очень много .
Попробуй "поиграть" с материалом и плотностью набивки .

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#48 just77

just77

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 15:39

Начал курочить глушак 8-O там по ходу помимо клепок нужно еще места сварки высверливать :)

#49 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 19:07

Какой год ?

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#50 sunrise

sunrise

    БАР-Сук


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 19:27

нужно выслерливать! бери 6 сверло и в путь - только аккуратнее - не замни банку. сверлить ТОЛЬКО надо со стороны выхода. то есть та, которая ближе к стопаку. )))

#51 BRABUS

BRABUS

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 00:14

5500р набор! на 04-06г. на две банки. собирается все за 2-3 часа. все материалы качественные и готовы к сборке
Видео здесь!
Изображение
8-903 524-44-44 AGV - KAWASAKI - BERIK - ACHERBIS

#52 spykeR

spykeR

    YamahaRIdeR


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 21:54

тока недавно заметил провал при трогании с места до 3000 оборотов. а так все ок.прет так же

#53 BRABUS

BRABUS

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 13 июля 2009 - 10:50

так надо настроить чтоб провалов не было диноджет!
8-903 524-44-44 AGV - KAWASAKI - BERIK - ACHERBIS

#54 kalinass

kalinass

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 02:47

Какой нафиг новый год, есть вопросы поважнее :))))) :af::)))))

Много раз перечитывал многочисленные темы насчёт переделки родных банок у R-1 04-08 годов в прямотоки, вроде всё ясно, по постоянно остаются какие-то неоднозначные моменты....
Вот никак не решусь, либо разбивать копилку и заказывать банки two brothers, либо всё-таки заказать наборчик и перепотрошить родные банки и вырезать катализаторы.
Собственно остались невыясненными следующие вопросы, адресую их к тем, кто уже проводил процедуру перепотрошения :

1. Появляется ли какой нибудь провал на низах?
2. Падают ли до НЕстабильных обороты холостого хода?
3. Прогорает ли новая набивка банок через 3000-4000 км?
4. Не напрягает постоянный бас при повседневной езде?
5. При удалении катов реально перестаёт жарить ноги при движении по пробкам?

Сообщение отредактировал kalinass: 30 декабря 2010 - 03:22


#55 serega163

serega163

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 088 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 15:23

у меня:
1. хз
2. да ДА!
3. прогорел на 3700.
4. напрягает.
5. задумался, а есть ли они или вырезал предыдущий владец...

Сообщение отредактировал Serega163: Сегодня - 21:36

 


#56 tagor

tagor

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 16:27

без повера:
1. да, на р1 08 провал ощущается до 8 тысяч, если резко откручивать или если хорошо винтить, а потом сбросить до 8 тысяч с последующим резким набором.
2. холостой ход слегонца плавает, но не критично
3. нет
4. нет
5. если удалишь катализатор и заваришь углубления - вообще ничего не изменится(ни звук ни температура), если не заваришь углубления - звук и тяга могут ухудшиться

как поставиь павер - 1 и вторая проблема исчезают, а в целом начинает ехать ГОРАЗДО бодрее, чем на стоках
но даже без повера на верхах едет поприятнее чем на стоке(более отзывчивый), особенно если поставить Y pipe

#57 kalinass

kalinass

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 19:59

без повера:

5. если удалишь катализатор и заваришь углубления - вообще ничего не изменится(ни звук ни температура), если не заваришь углубления - звук и тяга могут ухудшиться

что за углубления ??

#58 tagor

tagor

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 21:25

вот так выглядит прямоточный Y pipe:

Изображение

А вот так стоковый:

Изображение

на второй картинке ты можешь видеть бочечку в левой части трубы. Как видишь, она шире чем труба до и после нее. То есть если ты грубо выбьешь весь катализатор, то поток воздуха будет там себя вести нестандартно(завихрения и т.д.). Для избежания этого эфекта, если уж очень хочется произвести бесполезную процедуру удаления катализатора, надо вырезать катализатор так, чтобы в итоге сечение трубы не изенилось. Слышал что кто-то заваривает там как-то, но сам никогда не видел.
ИМХО если уж очень хочется полный выхлоп, проще поставить укроповский Y pipe и комплект, обсуждаемый в топике. В итоге за 400 баксов ты получишь комплект, продающийся другими вендорами за 1500 зеленки

#59 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 30 декабря 2010 - 22:48

да пофиг на эти завихрения и тд......ну будет минус -2-3 кабылы это дело делаеца просто для звука дёшево и сердито ......... мне просто реально взападло 150-200 евро отдавать за трубу ......да и то что на пару грам легче меня тож мало волнует ....схожу покакаю перед тем как поеду и всё )))))))

пс канешно для получения каких то результатов прибавку в кабылах и тд то ставить есесно полный выхлоп от какого нить громкого производителя.......

#60 tagor

tagor

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 00:41

да кобылы тут какбэ не особо роль играют. основная идея в том, что выбивание катализатора - это страшный гемор, а звук это не улучшает никак(в некоторых случаях даже хуже становится), и на температуру никак не влияет