Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

хочу научиться ездить на переднем


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 36

#1 VVSWarHead

VVSWarHead

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 мая 2010 - 21:14

Вобщем хочу научится проезжать хотябы 10 метров - кто умеет? с чего начать, а то как то жалко себя и моц ронять
I reject your reality and substitute my own.
--------------------
У Пети стакан C2H5OH, а у Васи — рюмка НООС-СН(ОН)2-СН2-СООН. Кто из них — счастливый обладатель яблочной кислоты?

#2 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 14 мая 2010 - 08:56

Расскажу как я этому учился. Сначало делал лоховское стоппи, резко жмякал на тормоз при остановке и жопа подпрыгивала, проехать на переднем не получалось. Потом гдето вычитал что для того чтобы проехать нужна скорость, ну и я попробывал со скорости. Сильно прихватил тормоз примерно на 60км/ч, тут же заблокировал передок и разложился. Когда починил мот и зажили болячки стопить уже хотелось не так сильно как до этого. Но хочешь не хочешь а у каждого спортбайкера рано или поздно стоппи получается само по себе. Так вышло и у меня, ехавший впереди джип сделал непонятный маневр, ушел на обочину а потом резко вырулил обратно на дорогу подняв клубы пыли, ну я с испугу и сделал стоппи проехав на переднем от силы два метра. Потом проанализировал что и как я сделал и понял главный принцип дозирования усилия на тормоз. Стало более менее получаться проехать на переднем. А вот проезжать больше 5м. стал только тогда когда понял еще один важный момент, когда поднял байк нужно смотреть вперед, об этом везде написано, но не совсем доходчиво. Жаль что никто не объяснил мне этот важный момент, а до самого дошло только через пару сезонов. Смотреть вперед можно по разному, основная ошибка почти всех начинающих то что смотрят вперед из подлобья, так и я делал, а надо вытягивать шею так чтобы линия подбородка была паралельна с линией дороги. Тяните шею пока на затылке не появятся складки иначе контролировать мотоцикл будет на порядок сложнее. Сейчас у меня иногда получается доводить мотоцикл до такого угла что я практически отпускаю передний тормоз и немного прокатываюсь как бы в балансе. В такие моменты очень боюсь что накроет мотоциклом. Есть мысли зажать мотоцикл в вилли машину передним колесом и попросить приятелей чтобы подняли жопу вверх, может получиться лучше прочувствовать угол и критическое положение. А так дрочка, дрочка и еще раз дрочка и результат будет.

#3 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 10 октября 2010 - 15:26

Расскажу как я этому учился. Сначало делал лоховское стоппи, резко жмякал на тормоз при остановке и жопа подпрыгивала, проехать на переднем не получалось. Потом гдето вычитал что для того чтобы проехать нужна скорость, ну и я попробывал со скорости. Сильно прихватил тормоз примерно на 60км/ч, тут же заблокировал передок и разложился. Когда починил мот и зажили болячки стопить уже хотелось не так сильно как до этого. Но хочешь не хочешь а у каждого спортбайкера рано или поздно стоппи получается само по себе. Так вышло и у меня, ехавший впереди джип сделал непонятный маневр, ушел на обочину а потом резко вырулил обратно на дорогу подняв клубы пыли, ну я с испугу и сделал стоппи проехав на переднем от силы два метра. Потом проанализировал что и как я сделал и понял главный принцип дозирования усилия на тормоз. Стало более менее получаться проехать на переднем. А вот проезжать больше 5м. стал только тогда когда понял еще один важный момент, когда поднял байк нужно смотреть вперед, об этом везде написано, но не совсем доходчиво. Жаль что никто не объяснил мне этот важный момент, а до самого дошло только через пару сезонов. Смотреть вперед можно по разному, основная ошибка почти всех начинающих то что смотрят вперед из подлобья, так и я делал, а надо вытягивать шею так чтобы линия подбородка была паралельна с линией дороги. Тяните шею пока на затылке не появятся складки иначе контролировать мотоцикл будет на порядок сложнее. Сейчас у меня иногда получается доводить мотоцикл до такого угла что я практически отпускаю передний тормоз и немного прокатываюсь как бы в балансе. В такие моменты очень боюсь что накроет мотоциклом. Есть мысли зажать мотоцикл в вилли машину передним колесом и попросить приятелей чтобы подняли жопу вверх, может получиться лучше прочувствовать угол и критическое положение. А так дрочка, дрочка и еще раз дрочка и результат будет.

Красавчик :) я так же пьяный проехал метра три...а больше и не получалось чето...на заправке получилось один раз и то там не больше метра...да както особо и не заморачивался...

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#4 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 10 октября 2010 - 16:30

Красавчик :) я так же пьяный проехал метра три...а больше и не получалось чето...на заправке получилось один раз и то там не больше метра...да както особо и не заморачивался...



Ты завязывай пьяным кататься, а уж тем более под мухой вилли-стоппи делать, этот трюк требует большой концентрации. На моих глазах один широко известный в узких кругах стантрайдер поправил свое состояние после вчерашнего бутылочкой пива и погнал дубасить по площадке. Через 15мин. на глазах у толпы его накрыло мотоциклом..., зрелище жуткое, а хотя парень этот катается на достаточно высоком уровне и в стоппи проезжает по 40м.

Сообщение отредактировал borismoto: 10 октября 2010 - 16:31


#5 Гость_Лысый_*

Гость_Лысый_*

  • Гости

Отправлено 10 октября 2010 - 23:02

не знаю почему, но мне было б стыдно признать, что пьяным садился за руль.....

#6 korupzzioner

korupzzioner

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 14 октября 2010 - 15:32

Кстати про алкоголь и мотоцикл....... Давно это было. Купил товарищ джиксер K3. И сразу начал пытаться вилить. В течении года он задолбал весь город переодическими рявканьями газа и отрывом переднего колеса на пол метра от асфальта с моментальным опусканием оного на асфальт. "Очкую я Славик что-то". Парень не чайник. Спидвеем занимался. Короче смотрю-реально очкует. Ну я ему говорю давай для храбрасти 100-водки и вилить. Именно 100, а не больше. В малых пропорциях алкоголь усиливает реакцию и "раскрепощает" чувство страха. Выпил и проехал в свече метров 30. Потом чуть больше проехал. Вроде говорит всё понял-главное не очковать. На следущий день опять не идёт вилли. Закрывает гашетку. Сам говорит-поехали опять по 100гр. И так несколько раз. Потом без водки стало получаться неплохо. ))))
Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель !!!

#7 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 14 октября 2010 - 16:46

Кстати про алкоголь и мотоцикл....... Давно это было. Купил товарищ джиксер K3. И сразу начал пытаться вилить. В течении года он задолбал весь город переодическими рявканьями газа и отрывом переднего колеса на пол метра от асфальта с моментальным опусканием оного на асфальт. "Очкую я Славик что-то". Парень не чайник. Спидвеем занимался. Короче смотрю-реально очкует. Ну я ему говорю давай для храбрасти 100-водки и вилить. Именно 100, а не больше. В малых пропорциях алкоголь усиливает реакцию и "раскрепощает" чувство страха. Выпил и проехал в свече метров 30. Потом чуть больше проехал. Вроде говорит всё понял-главное не очковать. На следущий день опять не идёт вилли. Закрывает гашетку. Сам говорит-поехали опять по 100гр. И так несколько раз. Потом без водки стало получаться неплохо. ))))




Вот оказывается в чем весь секрет стантрайдинга :)))))

Сообщение отредактировал borismoto: 14 октября 2010 - 16:47


#8 nkYellOw

nkYellOw

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 09:08

ага, сейчас все пойдут по 100 и вилли :)))))

#9 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 05:51

ага, сейчас все пойдут по 100 и вилли :)))))

Cамое главное то что где по 100 там и пол литру=)))

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#10 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 12:37

Даже профи делают ошибки, жесткач в самом конце http://www.youtube.c.../13/8keDVlOG9NQ

#11 Dredman

Dredman

    ЯмахоВ


  • R1 Club Member
  • 1 516 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 15:05

Там же говорят, вчера свадьба была))) :bk:

suum cuique


#12 Ник Грек

Ник Грек

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 04 ноября 2010 - 17:10

в последние деньки сезона с другом учились. ещё и пофоткаться решили, чтобы было что зимой вспоминать. этот кадр за долесекунду до ровненького переворота сделан. итог: отломанное зеркало, сломанное стекло и почему-то задний фонарь. но фотка зачётная вышла)))
[img]http://vkontakte.ru/...00614_182957689

#13 Maestro

Maestro

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 ноября 2010 - 22:05

Это нормальный набор повреждений,даже повезло можно сказать,к этому могло прибавиться ещё разбитый пластик хвоста,паук и приборка ну и так по мелочи.Учиться надо на голом моте и желательно не на своём.Дорогое удовольствие падать на R1,да и самому по меньшей мере неприятно %) :)))))

#14 Гость_тоха1_*

Гость_тоха1_*

  • Гости

Отправлено 05 ноября 2010 - 23:33

а вилка страдает при стоппи? мне кажется идет сильная нагрузка на внутренние направляющие и даже раз видел как рама в районе рулевой колонки сложилась

#15 cool

cool

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 436 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 15:06

Ахахахах. У меня друг долго учился делать вилли, но все не получалось, пока другой наш товарищ не предложил ему пару бутылок пива для храбрости:-) Вобщем весь прошлый сезон они так иездили поддатые. Зато теперь без алкоголя все замечательно получается.
P.S. Это конечно не призыв к пьянству за рулем, просто наблюдение!

#16 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 08 ноября 2010 - 20:21

а вилка страдает при стоппи? мне кажется идет сильная нагрузка на внутренние направляющие и даже раз видел как рама в районе рулевой колонки сложилась

ну значит это что то говорит как ты думаешь?

#17 VasiliyNSK

VasiliyNSK

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 20:54

Ахахахах. У меня друг долго учился делать вилли, но все не получалось, пока другой наш товарищ не предложил ему пару бутылок пива для храбрости:-) Вобщем весь прошлый сезон они так иездили поддатые. Зато теперь без алкоголя все замечательно получается.
P.S. Это конечно не призыв к пьянству за рулем, просто наблюдение!

К нас в этом сезоне паренёк после Новосибирского закрытия подвыпив поехал домой за 30 км на Бусе...говорят за 200...
Не доехал:
http://gibddnso.ru/m...dnso_ru_005.jpg
А про вилли/стоппи парень раскочегарил GSX-R 1000 и не опустил в повороте...
Это его обратно откинуло...мотоцикл позади фотографии ещё на столько же улетел.
http://moto.sib.ru/d...=2666&mode=view
http://moto.sib.ru/d...=2663&mode=view
http://moto.sib.ru/d...=2664&mode=view
Я это к тому что НАФИГ ездить без головы....а если подвыпил...вообще ни в коем случае...если не хотите быть сюжетом для фотографии.

Сообщение отредактировал VasiliyNSK: 08 ноября 2010 - 20:56

Всё о моём Repsole на русском!!! www.repsol.ru

#18 o3_1991

o3_1991

    Бывалый новичок


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 21:18

+1 Я вот вапсче не пьющий. Если бы пил об эрке бы и не помышлял, так бы и ездил на Joy X )) Кстати, с него пересел, и на нем, на барабанных тормозах делал стоппи)) Там потом барабан разобрал - стягивающие пружины к чертям разлетелись, пришлось менять.
З.Ы.: А как там водитель ипонки кстати? Машина серьезно получила от дурака.
If you love your bike, set it free
If it comes back to you, you probably high sided

#19 VasiliyNSK

VasiliyNSK

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 09 ноября 2010 - 08:44

З.Ы.: А как там водитель ипонки кстати? Машина серьезно получила от дурака.

Водитель и пассажир были пристёгнуты, говорят такое никогда не забудут как из-за пригорка на заднем колесе навстречу летел мотоцикл, были видны красные патрубки. Водитель не пострадал, у пассажира то ли вывих то ли перелом руки не помню...увезли уже как я приехал.
Два месяца спустя ехал с таксистом, он рассказал что видел как байк со светофора поднял и полетел...(там прямой участок метров 300-400, затем дорога идёт в горку и одновременно поворачивает направо).
Всё о моём Repsole на русском!!! www.repsol.ru

#20 ardga

ardga

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 10:52

Водитель и пассажир были пристёгнуты, говорят такое никогда не забудут как из-за пригорка на заднем колесе навстречу летел мотоцикл, были видны красные патрубки. Водитель не пострадал, у пассажира то ли вывих то ли перелом руки не помню...увезли уже как я приехал.
Два месяца спустя ехал с таксистом, он рассказал что видел как байк со светофора поднял и полетел...(там прямой участок метров 300-400, затем дорога идёт в горку и одновременно поворачивает направо).


накрыт я так понимаю водитель мото?