Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

что взять в дорогу ?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 44

#1 Захаров Константин

Захаров Константин

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 16:34

Летом хочу проехаться после обкатки мотика Сургут-Тюмень 800км. погода не предсказуемая,видел в магазине набор ремкомплект от прокола резины что за вещь кто пробовал может ? Что еще нужно важное? Уважаемые кто гонял знаете! поделитесь опытом ПЕРВЫЙ РАЗ ПОПРУ!!!

#2 Sergey76

Sergey76

    Тяжик


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 17:29

Не успеешь разогнаться уже тормозить надо. :ap: Обязательно сей набор. Еще насос, аптечку, дождевик, теплую одежду, ключи, изоленту, фонарик, очки или темный визор, смазку цепи и т.д.

#3 Heart Breaker

Heart Breaker

    Заговоренный


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 17:31

Возьми в дорогу влажных салфеток, двух типов: для пластика и для рук. Первыми будешь шлем от мух вытирать, вторым - вытирать лицо и руки (кстати - бодрит, когда устал). Не вытирай шлем салфетками для рук - оставляет налет, создающий эффект запотевания стекла в темное и прохладное время.
Еще вези с собой хотя бы 2 литра бензина, эрка на полном баке дает 170-180 км полёта, а заправки в некоторых местах через 200 км ставят (иногда))
Кто имеет R1 - имеет всех.

#4 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 17:45

смазка цепи обязательна, у моторекса есть маленькие болончики, заправляемые от большого, смазки на две-три точно хватит.
Вещь для починки прокола не плохая, но я накатал на разных мотиках тыщ 80-100 и прокол у меня был только один и то на лысой резине, так что мое мнение - деньгги на ветер.
Не забудь носки, того что когда боты после дороги снимаешь, возникает желание их сжечь))))) трусы тоже не помешают, 800 км в кожаных штанах это не шутки)))))))
еще, на мой взгляд, очень нужная штука - плоскогубцы с отверткой и набором головок, стоит от пяти сотен до трех рублей, но лучше брать такие вещи дороже.

#5 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 17:47

даааа ))))))) бензин сцуко нужен)))))))) я встревал)))) полного бака от заправки до заправки не хватило.

#6 Dredman

Dredman

    ЯмахоВ


  • R1 Club Member
  • 1 516 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 18:01

:ap: Я, на поездку в 800 км, ничего бы не брал кроме рюкзачка с одеждой и баблом...если погодка не айс конечно то можа сразу термуху нацепить и дождевик зацепить.
п.с. Ну грибки от прокола и стандартный инструмент в багажничке никогда лишними не будут. :)

suum cuique


#7 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 18:16

ну вот... )))) понты начались ))))) я на 800 км... ))))) нормальная поездка на 800 км, это 1600 км в обе стороны, а это уже жж, если поспешить. Или для чоптуристов это тоже не пробег?)))))
Дридмэн, я шучу, а то примешь близко к сердцу))))))

#8 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 18:20

:ap: Я, на поездку в 800 км, ничего бы не брал кроме рюкзачка с одеждой и баблом...если погодка не айс конечно то можа сразу термуху нацепить и дождевик зацепить.
п.с. Ну грибки от прокола и стандартный инструмент в багажничке никогда лишними не будут. :)

+1
Пермь - Екатеринбург - Пермь (370+370) 760км . Гоняли на фестиваль (в Арамиль) , дык в аквапарк даж. успели .
Из борохла : Стандартный набор и баллон для ремонта шин , ну и рюкзакчек с сухой "гражданкой" и кроссовками .

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#9 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 18:30

Александр, Александр, от кого, от кого, а от Вас не ожидал, ну вот зачем Вы еще на 20 км преврали)))))))))))

#10 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 18:52

"max46" , вы про 370+370=760 ?
Екат. Арамиль Екат. = 30км . 370+370=740+30=770
Однако одометр показал 760 . :bk:

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#11 slavka

slavka

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 19:06

От куда хочеш ехать зема?Блин по новой дороге через Горноправдинск было бы класно,там можно валить, :) только там между заправками км 200 точно есть,бензу надо будет брать :)

#12 Sergey76

Sergey76

    Тяжик


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 19:12

Ехал в Ялту, после перехода границы-прокол. В Беларусь тоже. Сто пудово, набор для резины, нужная вешь. На первый дальняк взял 5 литров бензина. После не беру. Прехал 1500 км в коже, полет нормальный.

#13 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 16 февраля 2011 - 19:37

Вот о чем вы спорите? Набор для ремонта шин(напильник, крючок и шнурки с клеем) стоит 200-250рублей, весит грамм300, места занимает как две пачки сигарет, неужели это существенно? А вот когда встанеш между нас пунктами-вот это да. И отвертки короткие(у них и ручка ввиде шарика и хало короткое), пару головок. Смазку цепи-небольшой баллон(хотя если есть в конечном пункте у того к ому едешь-то у него возьмешь) Из еды орехи, шоколад, сухофрукты, вода(много не бери-на себе везти). А аптечку сам собирай-шгут купи настоящуй, а не те резинки от трусов что последнее время в автоатечки кладут! И счастливого пути ;)

#14 Викинг

Викинг

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 22:13

http://www.motoprobeg.spb.ru/

Документы,аптечку а это перевязочный пакет со жгутом,пару телефонов(заряжены заправлены деньгами),что бы в пунктах А и Б знали что ты начал движение, и информировал их на заправках о делах,спички.Ремкомплект для колес,всемогущий скотч,элементарный набор ключей,спрей-смазкуцепи.
И езжай с Божией Молитвой!
Я до Н.Новгорода туда и обратно по делам одним днем катался и ничего этого не брал,кроме документов,денег,великого изобретение СКОТЧ и ключи небольшой набор-этот набор постоянно со мной ездит.
Можно конечно взять запасную резину,масла,еды,котелок,палатку,спальник,компас и карту,огнетушитель,сигнальные огни,ружье и мачету,закончить курсы самовыживания,записаться уже сейчас в секция Бокса итд....на что только воспаленной фантазии хватит.
Вот парни по ссылке думаю репу чесали и не один день очковали...

#15 NIKOLA

NIKOLA

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 22:41

ещё нужно хорошо просмотреть мот, потому как невнимательные мастера забывают, например поставить пистон под фарой. в городе вроде всё нормал, а вот на трассе открутил 250, и бокового пластика нет. потом стоишь и не знаешь, где взять хотябы проволки, чтоб поставить на место его.

#16 PHANTOM

PHANTOM

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 22:55

Спортбайкеры,дорогие!!!С такими объемами багажа,как здесь предлагают,можно докатится до голдоводства или (не к ночи будут помянуты!чур меня!)чопперов 8-O 8-O !!!!А если собираешься устроить продубас типа Питер-Камчатка и иже с ними,то тогда нужен мотик не R1,явно!!! :) Сам езжу на спортах с 2002г. Украина,Россия но дальше москвы в том направлении не ездил!Там начинается территория покорителей севера на эндуро и т.п. техники!!!На юге дороги хотябы местами имеются :) ,а благодаря будующей олимпиаде дороги стали реально делать!(УДАРИМ МОТОПРОБЕГОМ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ И РАЗГИЛЬДЯЙСТВУ!!!) :az: Кстати ездил осенью к Гоблину,дорогу на одессу(вот тот самый хуевый отрезок!кто ездил.)наполовину закатали в новый асфальт!!!Ура!! А насчет багажа-рюкзак POLAR с ремнями на груди и животе очень удобный, получше даже некоторых мотоаналогов!Проверено! В него джинсы,носки,кроссы,майку,паста щетка,салфетки,смазка цепная, по бокам карманы с резинками,в них!я обычно с одной стороны смазку с другой бут.воды,литровая точняк влазит! И никуда ничего не улетает на скоростях за 220и выше! :bf: Если еду с телкой на байк-шоу( вот севастополь того года)то набор в рюкзаке увеличивается вдвое и все помещается!))))а и еще доп.болончик смазки :))))) Вот полный обзор багажа если действительно путешествуешь везде на спорте! (есть у нас категория спортоврдов которые едут на дальняк,а сзади две машины с барахлом!!! :an: :an: это люди не о чем!))))))))))Ни гвоздя, ни жезла!!!камрады!

Сообщение отредактировал PHANTOM: 16 февраля 2011 - 23:51


#17 Захаров Константин

Захаров Константин

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 07:16

Спасибо за информацию господа.Четко разложили буду знать что да как :) slavka с ХМАО да думаю по этой новой дороге и дунуть люди говорят ровная вообще а через салым сам знаешь какая,а по заправке то да не думал что отрезок там 200км есть по старой то нету таких.

#18 slavka

slavka

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 07:31

Спасибо за информацию господа.Четко разложили буду знать что да как :) slavka с ХМАО да думаю по этой новой дороге и дунуть люди говорят ровная вообще а через салым сам знаешь какая,а по заправке то да не думал что отрезок там 200км есть по старой то нету таких.

Заправка на приобском,потом где то 30 км до поворота, на эту дорогу,а там заправка аж на демьянке.Я 3 марта поеду в Челябинск,точно замерю,и напишу тебе. :) Вот не знаю в самом Горноправдинске есть заправка или нет,раньше не было.

#19 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 07:35

Александр, Александр, от кого, от кого, а от Вас не ожидал, ну вот зачем Вы еще на 20 км преврали)))))))))))

:bp: :bp: :bp:

#20 Захаров Константин

Захаров Константин

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 14:37

Даввай хорошо братуха! буду ждать в мыслях был запланирован маршрут Сургут- Тюмень- ЕКБ- новоуральск (закрытый город)-челябинск- Тюмень ну для начало решил до Тюмени хватит а в течении нашего микро сезона можно и пару тройку раз съуметь дрынуть если понравится :)