Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Сцепление иль так !


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 50

#1 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 29 января 2009 - 00:05

Ну здрасте всем ..... сам новичёк как по сайту так и в мото.... откатал примерно сезон на GSX 600F 92 года и тут приобрёл этой зимой р1 99 года.
Вот что настораживает при медленоом трогании моц чуть ли не глохнит....на GSX можно было без газа уехать..... а тут прям вот вот и заглохнит.... иль эт просто такое ощущение из за перехода от одного моца к другому....иль это спортивное сцепление? Особо ещё не ездил так что не могу сказать что да как .... но передачи включает мягко без всяких передёргиваний. Могут ли быть погнуты диски сцепления?

вообщем как выше сказанно я новЫчёк сильно не ругайте

#2 BRABUS

BRABUS

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 02:25

Свечи менл?для начала то сделай!
8-903 524-44-44 AGV - KAWASAKI - BERIK - ACHERBIS

#3 *mihalev46*

*mihalev46*

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 09:37

Кстати проверь холостые обороты,должны быть1500 об,эрки страдают голоданием низких холостых
*матрица существует!!!!*

#4 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 29 января 2009 - 11:06

свечи не менял подумкаю терь ......борльше газу эт канешь выход ))))
холостые вроде впорядке.....на выходных думаю всё посмотрю
спс

#5 Voloshin

Voloshin

    23rus


  • R1 Club Member
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 12:03

Газ 7-8 тыс оборотов, сцепление порезче бросаешь и едешь спокойненько..... на заднем колесе :bj:
Если жизнь тебя трахает, значит ты еще живой!!!

#6 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 29 января 2009 - 17:43

Народ а как вообще проверить нормаьное спцепление иль не совсем? тут мне немец подсказал что мол просто без газа на 3 ехать должён без проблем..... есть какие нить способы ?

#7 *mihalev46*

*mihalev46*

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 01:54

ты сам почувствуеш,обычно на высших передачах при резких разгонах,мотоцикл едет как скоробкой автомат те обороты растут намного быстрее чем скорость
*матрица существует!!!!*

#8 тоха

тоха

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 22:27

Ну например на третьей вместо подхвата только рев мотора и спокойный разгон :bs: .Попробуй как на машине,трогаешся с четвертой,газ в пол бросок сцепления и если не заглохла ,а поехала-замена :))))) Шутка.

#9 Hellion

Hellion

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 13:53

если кто-нибудь постарался и сунул туды керамическое сцепление то он так и будет трогаться, у него ведь только 2 состояния: включено и выключено, промежуточного нет как на обычном, моц и будет глохнуть при трогании, надо к нему привыкнуть, смотри что может быть, потому что даже 600 без проблем трогается без газа
CHILDREN OF BODOM

#10 *mihalev46*

*mihalev46*

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 17:20

ЗАЧЕМ ВАМ ЧТОБ ОН С ХОЛОСТЫХ ТРОГАЛСЯ,ЭТО ОТ МНОГОГО ЗАВИСИТ В ТОМЧИСЛ ОТ СИНХРОННОСТИ КАРБОВ,СПОРТ ЭТО НЕ ЧЁППЕР
*матрица существует!!!!*

#11 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 31 января 2009 - 23:54

дак вот я и спрашиваю нормальноль это для эрки лан погоняю видно будет..... думаю в худшем случаи диски менять придёться....иль может вся коробка авернуться?

и кстать если уж речь про карбы пошла.....как узнать что их пора синхронизировать? ну тоесть когда совсем запущены то понятно жрать будет ....работать не ровно... а как раньше понять?

+

клапана с ними ж тоже запар .... как мне представляеться они гряметь будут если они не отрегулированы ...иль*?

Сообщение отредактировал GamunG: 31 января 2009 - 23:54


#12 тоха

тоха

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 18:24

Забей,на любом мото с нормальными холостыми простой игрой сцепления можно трогаться,только не нужно :) и чем мертвее сцепление тем легче это происходит. :)))))

#13 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 27 февраля 2009 - 16:07

и всётаки не нравиться моё сцепление....уж больно кароткое....каких то пару мулиметров....в самом конце.

#14 *mihalev46*

*mihalev46*

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 01:48

про карбы мот троить будет вот тогда и сенхри,про клапана в большинстве своём они бывают зажаты,я регулировал,про сцепуху на ручке покрути барашек по часовой и оно будет в начале работать
*матрица существует!!!!*

#15 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 28 февраля 2009 - 12:19

крутил уже....на всю.....сдвинулсоь сцепление чуть ближе к середине......мож тросик кароткий?

#16 *mihalev46*

*mihalev46*

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 20:58

не забудь там ещё в низу регулируется под корзиной
*матрица существует!!!!*

#17 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 12 марта 2009 - 16:20

а такое явление ..... эт у всех почти байков с пробегом.....первую например почти всегда с треском иль как ещё описять с хрустом чтоль и мот аж передёргивает....на новом всё мягенько и без всяких лишних звуков ..... так в чём вообще проблема в сцеплении? иль это под убитые шестерни коробки?

#18 Leshiy

Leshiy

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 18:39

да оно буксовать будет! А ещё открути пробку куда масло заливаешь в двигатель и понюхай, должно горелым вонять! Это значит кирдык дискам! То что с небольшим ударом первая включается это нормальное явление! А то что глохнет, ты газу то пробовал дать нормально! Или заслонку забыл убрать? :)))))

#19 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 19 марта 2009 - 03:46

да не в газе дело.....уж я валинок но не настолько......сцепуха походу буксует....и такое ощущение что диски погнутые.....при трогании слышино как сцепление схватывает и перестаёт....блин трудно описать даж как это.

#20 RazBoynIk

RazBoynIk

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 23:33

Привет))
Я также поначалу со сцепухой морочился.В итоге заменил диски и стало как было))ты когда трогаешься газ больше открывай а сцепление соответств меньше.Буксует не буксует:медленно отпускай рычаг сцепл(без газа) и на том моменте когда начинает цеплять упрись во что нибудь передн колесом...теперь уже с газом отпускай рычаг.Заднее колесо пробуксовывает значит сцепуха нормуль,нет значит букс...Про карбы:если при резком открытии ручки газа секудное подтупливание потом разгон то чистить и синхр,либо когда на пониженных оборотах дёргаеца то тож карбы...Даже после обычной продувки сжатым воздухом чуствуеца колосальная разница.Я хочу поставить дино джет,что то типа поверкомандера.там можно поставить режим "быстрого старта","спокойной езды" и т.д.Удачи на дороге!