Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Реле регулятора напряжения


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 30

#21 Phule

Phule

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 10:36

Надеюсь, что последний вопрос по этой теме по установке, после внимательного изучения мануала понял, что нужно дотянуть болт до определённого момента, а потом там чтото ещё написано про дотянуть до 60 градусов, вот это я не очень вкурил, что они имели ввиду ?

#22 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 11:47

Надеюсь, что последний вопрос по этой теме по установке, после внимательного изучения мануала понял, что нужно дотянуть болт до определённого момента, а потом там чтото ещё написано про дотянуть до 60 градусов, вот это я не очень вкурил, что они имели ввиду ?

Новый болт затягивается (динамометрическим ключем) с моментом 65Nm , а потом доворачивается (жестким ключем) на 60градусов . Тоесть болт тянется в два этапа .
PS. Болт необходимо смазать (слегка) моторным маслом , а в КВ резьба чистая и сухая .

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#23 Phule

Phule

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 11:54

вот довернуть на 60 градусов дело стрёмное, ладна, бум пробовать сегодня, о результатах отпишу..........блин, жалка нету фиксатора ротора человеческого :(
а если больше 60 затяну то как я понимаю нужен будет новый болт?

#24 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 13:11

Затянув болт с надлежащим моментом сделай (маркером и транспортиром) отметки и пользуясь ими делай доворот . Доворот надо совершать одним (по возможности) плавным , но энергичным движением .

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#25 Phule

Phule

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 09:00

Спасибо тебе огромное, всё собрали, покатался, пока вроде даже работает :)

#26 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 10:18

Следите за качеством контактов на регуляторе и аккумуляторе .
У кореша (на ходу) на R-6 разболталось соединение на клемме аккумулятора и видимо был плохой контакт в разъеме регулятора . В результате подох регулятор и оплавился разъем . Пришлось покупать новый регулятор и ставить новый разъем .

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#27 _ReBeNoK_

_ReBeNoK_

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 июня 2011 - 18:09

мм

Сообщение отредактировал _ReBeNoK_: 22 июня 2011 - 18:14


#28 _ReBeNoK_

_ReBeNoK_

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 июня 2011 - 18:14

Следите за качеством контактов на регуляторе и аккумуляторе .
У кореша (на ходу) на R-6 разболталось соединение на клемме аккумулятора и видимо был плохой контакт в разъеме регулятора . В результате подох регулятор и оплавился разъем . Пришлось покупать новый регулятор и ставить новый разъем .

+1 Сам столкнулся только вчера) %)
за городом сдох акум с толкача завадил)) :-[
Штекер обгарел... но на ходу видно было на кочках мигает приборка... дома контакты подогнул зарядил и все пучком стало))) счас бы еще фишку такую точь в точь найти чтоб поменять
Да и кстати До какой степени надо ездить чтоб прям в гавно посадить акум??? :an: он начинает сажаться если нет зарядки... сначала приборка отключается при нажатии на тормоз, потом вообще она отрубается но он продолжает ехать... :bw:

#29 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 22 июня 2011 - 19:38

+1 Сам столкнулся только вчера) %)
за городом сдох акум с толкача завадил)) :-[
Штекер обгарел... но на ходу видно было на кочках мигает приборка... дома контакты подогнул зарядил и все пучком стало))) счас бы еще фишку такую точь в точь найти чтоб поменять
Да и кстати До какой степени надо ездить чтоб прям в гавно посадить акум??? :an: он начинает сажаться если нет зарядки... сначала приборка отключается при нажатии на тормоз, потом вообще она отрубается но он продолжает ехать... :bw:

А я свой че-то ни разу не смог с толкача завести-на первых трех колесо юзит, на четвертой скорости не хватает...

#30 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 22 июня 2011 - 19:41

А я свой че-то ни разу не смог с толкача завести-на первых трех колесо юзит, на четвертой скорости не хватает...

Заводил разные, в принципе со 2-й обычно завожу, но чуть похолодней и колесо уже проскальзывает.

#31 ardga

ardga

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 22 июня 2011 - 19:41

+1 Сам столкнулся только вчера) %)
за городом сдох акум с толкача завадил)) :-[
Штекер обгарел... но на ходу видно было на кочках мигает приборка... дома контакты подогнул зарядил и все пучком стало))) счас бы еще фишку такую точь в точь найти чтоб поменять
Да и кстати До какой степени надо ездить чтоб прям в гавно посадить акум??? :an: он начинает сажаться если нет зарядки... сначала приборка отключается при нажатии на тормоз, потом вообще она отрубается но он продолжает ехать... :bw:


Когда то для 99 года эрки нашел фишку необходимую, точно такую же на машине того же производства. марки не помню, но ясно одно, и в мотоциклах и в машинах используют одни фишки. так что едь на разборку автомабилей.