Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Выбор выхлопа Yoshimura R77/ TRC-D


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 oleg81

oleg81

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 596 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:FZ1S
  • Год выпуска:2014

Отправлено 31 января 2013 - 11:51

Спасибо, только до весны так долго ждать. Друзья, откликнитесь ))))

Реальный звук ТОЛЬКО под напругой - на нейтралке ничего не поймёшь - так что ждать весны или в тёплые края!
  • 0

#22 k-dmitriy

k-dmitriy

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 330 сообщений
  • Откуда:внутримкадье
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл: 

Отправлено 31 января 2013 - 14:33

на одном моте не должны разные формы банок сильно по разному звучать, если ток какими приборами мерить. вот другое дело если скажем банки укорачивать, или разные модели мотов по годам, или 3/4 система, или полная - но это все уже разные системы и сравнивать их некорректно.

Блин )
ща залез на сайт яшки и посмотрел свой 08 год http://www.yoshimura...-1262-prod.aspx
во первых понял что у меня TRC Stainless/Carbon ))))))
а во вторых не понял какой именно у меня Slip-On Dual или 3/4 System Dual кто знает как отличить? ) Понял! 3\4 убирает еще и каты... Че у меня ХЗ! Надо глянуть

TRC-D так же как и R-77 начали я так понял делать с начала модели 2009 года (( и на моем 2008 звука V8 или 12 не будет (((((((((( Печаль Беда!

к 3/4 патрубки от банок к мидпайпу вырезающему кат крепятся пружинками, к стоковому же хомутами. вот схема и фотка сего http://www.yamaha-r1...h...ic=5474&hl=
  • 0

#23 vandal

vandal

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО, ВДНХ, Королев
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF R1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 31 января 2013 - 15:21

на одном моте не должны разные формы банок сильно по разному звучать, если ток какими приборами мерить. вот другое дело если скажем банки укорачивать, или разные модели мотов по годам, или 3/4 система, или полная - но это все уже разные системы и сравнивать их некорректно.


к 3/4 патрубки от банок к мидпайпу вырезающему кат крепятся пружинками, к стоковому же хомутами. вот схема и фотка сего http://www.yamaha-r1...h...ic=5474&hl=

ааа, то есть если у меня стоят пружинки и крышечки по бокам металлические блестящие (на схеме под номером 9) то это значит что у меня 3\4 ?

Сообщение отредактировал vandal: 31 января 2013 - 15:23

  • 0

#24 k-dmitriy

k-dmitriy

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 330 сообщений
  • Откуда:внутримкадье
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл: 

Отправлено 01 февраля 2013 - 14:36

накладка она и там и там. а пружинки должны быть с обоих концов патрубков, т.е. итого 8 штук - по 2 цепляют каждый патрубок к глушителю, по 2 цепляют каждый патрубок к мидпайпу вырезающему кат.
  • 0

#25 Garrik

Garrik

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Москва СЗАО
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1/R6
  • Год выпуска:2009

Отправлено 01 февраля 2013 - 22:56

Друзья, доброго вечера.
Профиль поправил, теперь можно понять где я проживаю. Москва СЗАО.
В профиле указан R6, забыл исправить, я давно был зарегистрирован, еще когда R6 была. Теперь еще и R1 добавилась)
Ну да ладно...

Спасибо за ответы.
ТО что под нагрузкой нужно смотреть-это однозначно, хотя бы просто с небольшим газом.
Озвучу почему я выступаю в роли Осла, или кто там не помню, который сдох от голода между двумя стогами сена, от того, что не мог определиться какой съесть.
Yoshimura R77
1. Классика
2. Короткие и такие мощные, что ли. Они потолще чем TRC-D и одна большая труба выглядит, как жерло вулкана))
Минус хуже звук чем у TRC-D

Yoshimura TRC-D
1. Нет похожего у других производителей. По внешности. Раздвоенный выхлоп.
2. Звук мощнее, басовитей (судя по видео), чем у R77. И это предсказуемо, т.к. у TRC-D концы чуть сужаются и на выходе две трубы.
Минус, только один, длинноваты,на мой взгляд, для R1, аж за хвост вылезают и тонковаты.

Да, кстати, 2008 и 2009 год, соОвсем другой звук мотора, распред валы и бла бла...

В общем парни, горе от ума((( В живую бы увидеть... С меня бутылочка алкогольной вкуснятины! Please Help
  • 0

#26 valent

valent

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Мотоцикл:Yamaha R-1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 05 марта 2013 - 15:56

Добрый день!)))
Я на форуме совсем новенький, несмотря на дату регистрации, все руки не доходили отметиться в темах... Увидел сегодня крик души... у меня стоят уже 2 года R-77 Stainless/Carbon 3/4 System Dual... Веселая конструкция, в комплекте шла труба, заменяющая катализатор... Пришлось после установки гнать к Саше в Мультипас на стенд. Один хрен, после установки 2-х блоков Коммандера (на первый и второй ряды форсунок) плюется полыменем на перегазовках - на радость второму номеру... Звучит зачетно ))) Стоит на Речном в теплом гараже, если что - посмотреть не проблема)))
P.S. Вкусные напитки там же под столиком присутствуют )))

Сообщение отредактировал valent: 05 марта 2013 - 16:03

  • 0

#27 Omen1911

Omen1911

    Мастер-Ломастер


  • Главные администраторы
  • 4 197 сообщений
  • Откуда:Не резиновая столица :)
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Aprilia RSV4 APRC 2013
  • Год выпуска:2013

Отправлено 05 марта 2013 - 16:41

Добрый день!)))
Я на форуме совсем новенький, несмотря на дату регистрации, все руки не доходили отметиться в темах... Увидел сегодня крик души... у меня стоят уже 2 года R-77 Stainless/Carbon 3/4 System Dual... Веселая конструкция, в комплекте шла труба, заменяющая катализатор... Пришлось после установки гнать к Саше в Мультипас на стенд. Один хрен, после установки 2-х блоков Коммандера (на первый и второй ряды форсунок) плюется полыменем на перегазовках - на радость второму номеру... Звучит зачетно ))) Стоит на Речном в теплом гараже, если что - посмотреть не проблема)))
P.S. Вкусные напитки там же под столиком присутствуют )))

о блин, еще 1 сосед с севера :))
А подскажи, почем стенд обошелся?
  • 0

0f4aa43b382b.jpg


#28 valent

valent

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Мотоцикл:Yamaha R-1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 05 марта 2013 - 16:45

Сейчас точно уже не помню, но баксов 300 - 400 как пить дать... Не бюджетное дело... И пол-бака бензина)))

Сообщение отредактировал valent: 05 марта 2013 - 16:47

  • 0

#29 Большой Ден

Большой Ден

    Спорты Тюмени


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Откуда:Тюмень
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Honda cbr600rr'06; R1 2010
  • Год выпуска:2010

Отправлено 05 марта 2013 - 19:24

Добрый день!)))
Я на форуме совсем новенький, несмотря на дату регистрации, все руки не доходили отметиться в темах... Увидел сегодня крик души... у меня стоят уже 2 года R-77 Stainless/Carbon 3/4 System Dual... Веселая конструкция, в комплекте шла труба, заменяющая катализатор... Пришлось после установки гнать к Саше в Мультипас на стенд. Один хрен, после установки 2-х блоков Коммандера (на первый и второй ряды форсунок) плюется полыменем на перегазовках - на радость второму номеру... Звучит зачетно ))) Стоит на Речном в теплом гараже, если что - посмотреть не проблема)))
P.S. Вкусные напитки там же под столиком присутствуют )))


Вот за секонтари фуел реально зря переплатил.
  • 0
«Ценность жизни можно измерить количеством глубоких потрясений вашей души» © Соичиро Хонда

#30 valent

valent

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Мотоцикл:Yamaha R-1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 05 марта 2013 - 23:15

Знаю))) Так вышло, была альтернатива положить на полку навсегда... специально его не покупал, был в хозяйстве... Добрые люди приладили по назначению )))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных