Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Три вопроса "старикам"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 10 марта 2013 - 23:07

1. Масло лучше на горячую-в поддоне вниз скапливается "густыша", которая на холодную может и не стечь. И почему когда докатывал сезон не заморачивался по поводу дерьма в масле,а по весне это стало так принципиально?! Грей и сливай по-нормальному. При комнатной температуре масло ни разу не жидкое...
2. С баком х.з. че делать. Процесс ржавления останавливает только пескоструйка.
3. Намертво/не намертво-это как? Что есть много и что есть мало?!
Жестко крепить нельзя-потрескается, недаром на пластике во всех отверстиях резиночки стоят,а винты имеют "тело" ограничивающее глубину закручивания. Т.е. винт затягивается до упора, при этом пластик полностью не притянут. И не слушай кто говорит, что чем жесче-тем лучше. Вибрация не то что пластик, металл разрушает.

#22 Gar1k

Gar1k

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • Откуда:Тверь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R1'03/GSX-R1000'08

Отправлено 10 марта 2013 - 23:29

1. Масло лучше на горячую-в поддоне вниз скапливается "густыша", которая на холодную может и не стечь. И почему когда докатывал сезон не заморачивался по поводу дерьма в масле,а по весне это стало так принципиально?! Грей и сливай по-нормальному. При комнатной температуре масло ни разу не жидкое...
2. С баком х.з. че делать. Процесс ржавления останавливает только пескоструйка.
3. Намертво/не намертво-это как? Что есть много и что есть мало?!
Жестко крепить нельзя-потрескается, недаром на пластике во всех отверстиях резиночки стоят,а винты имеют "тело" ограничивающее глубину закручивания. Т.е. винт затягивается до упора, при этом пластик полностью не притянут. И не слушай кто говорит, что чем жесче-тем лучше. Вибрация не то что пластик, металл разрушает.

Если бы ты чаще видел мотоцикл, чем раз в год, то заметил бы, что пластик между собой крепиться на жестких клипсах, а к раме и двигателю через резиновые втулки, они же демпферы!
  • 0
Верю в себя, свой мотор и турбонаддув.

#23 Danila772

Danila772

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 11 марта 2013 - 09:24

Для эрки это тюнинговый продукт.
Правда я сам пробки переделываю, буду масло менять сфоткаю.



Сколько стоит? переделываете потому что этот болтик от KTM ?
  • 0

#24 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 11 марта 2013 - 09:39

Если бы ты чаще видел мотоцикл, чем раз в год, то заметил бы, что пластик между собой крепиться на жестких клипсах, а к раме и двигателю через резиновые втулки, они же демпферы!

Я свой мот наизусть знаю и вижу его почти каждый день! Попробуй на досуге снять два элемента боковины и скрепить их отдельно между собой и пошатать.
И еще раз повторюсь: "Намертво/не намертво-это как? Что есть много и что есть мало?!"
И если бы ты повнимательнее рассмотрел пластик на своей эрке, то увидел бы "паучки" которые расходятся от мест креплений по краске, например в районе крепления зеркал.

Сообщение отредактировал Егор: 11 марта 2013 - 09:40


#25 ygrymui67

ygrymui67

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 674 сообщений
  • Откуда:украина харьков
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf r1 2002
  • Год выпуска:2002

Отправлено 11 марта 2013 - 11:11

Паучки-признак того что либо Вы сильно перетягиваете болты крепления,либо под пластиком неправильная посадка и он прогибается.В местах зеркал стоят специальные резиновые проставки
Там где пластик крепится болтами-резиновые втулки со вставлиными железными грибками-они на дадут пластику паучками покрыться-ИХМО

Сообщение отредактировал ygrymui67: 11 марта 2013 - 11:12

  • 0

#26 Intern

Intern

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2004

Отправлено 11 марта 2013 - 12:29

По поводу масла тож интересно мнение людей, тк мот тоже дома и заводить для прогрева я его не буду)
Так вот ход мыслей у меня такой:
Вариант 1.
Захотели поменять масло, берм мот, прогреваем, глушим, все что стекло-стекло в поддон, что не стекло осталось в каналах и хз где и оно уже наверно не стечет, откручиваем пробку, сливаем из поддона, меняем фильтр, закручиваем, вроде все.

Вариант 2.
Приехал я осенью к дому мот прогретый, заглушил, пока закатывал домой, все что могло стечь-стекло в поддон, что не стекло осталось в каналах и хз где и оно уже наверно не стечет, мот стоит зиму дома, может чета накапает еще в поддон за зиму, может нет - пох, весной откручиваем пробку сливаем из поддона масло, меняем фильтр, вроде тоже все.

Соответственно принципиальной разницы нет, почти. Единственное что после зимы не прогретое, густое масло может вылиться из поддона меньше чем прогретое, а может и так же. Тут, при желании, можно снять поддон и промыть
  • 0

#27 Ник Грек

Ник Грек

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 11 марта 2013 - 12:46

Я вот ко второму варианту и склоняюсь. Считаю, все что стекло осенью, так же и сейчас стечет. А про густоту холодного масла... Оно же и так достаточно жидкое, да еще и переработанное (еще жиже). Плюс можно хоть на неделю его оставлять без пробки и каждый день наклонить в разные стороны.... Заезжал сейчас в местную мото мастерскую. Механики, которые работают с моторами, сказали, что не критично на холодную... (Тут наверное будет ряд мнений о "профессионализме" механиков, но пару чуваков с ключами у стенда с мотиком вызывают хоть какое то доверие))
  • 0

#28 Anatolik

Anatolik

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:BMW S1000RR
  • Год выпуска:2013

Отправлено 11 марта 2013 - 12:56

Я вот ко второму варианту и склоняюсь. Считаю, все что стекло осенью, так же и сейчас стечет. А про густоту холодного масла... Оно же и так достаточно жидкое, да еще и переработанное (еще жиже). Плюс можно хоть на неделю его оставлять без пробки и каждый день наклонить в разные стороны.... Заезжал сейчас в местную мото мастерскую. Механики, которые работают с моторами, сказали, что не критично на холодную... (Тут наверное будет ряд мнений о "профессионализме" механиков, но пару чуваков с ключами у стенда с мотиком вызывают хоть какое то доверие))

Отроботка жиже чем новое масло. мда.... а в чем проблемма прогреть мот и слить масло делов на 2мин.
  • 0

#29 jzl

jzl

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:DRZ400SM
  • Год выпуска:2009

Отправлено 11 марта 2013 - 15:10

Ребят, прочитайте что вам выше написали про осадок. А вы опять спрашиваете как менять масло :).
Менять ЖЕЛАТЕЛЬНО НО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО после прогрева (пара срабатываний вентилятора, т.к. масло нагревается дольше ОЖ).
Т.е. ничего страшного с вашим мотором не случится. Не экономьте только на фильтрах и меняйте каждый раз при замене масла.
  • 0

#30 Ник Грек

Ник Грек

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 11 марта 2013 - 17:16

Отроботка жиже чем новое масло. мда.... а в чем проблемма прогреть мот и слить масло делов на 2мин.


Проблема в том, что мот на 12 этаже стоит, разобранный. Хочу заменить масло дома. А не на улице. И потом там все остальное собирать. Хочу выкатить готовый мот, а не собирать потом пару дней после работы у подъезда. Это единственная причина.
  • 0

#31 jzl

jzl

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:DRZ400SM
  • Год выпуска:2009

Отправлено 11 марта 2013 - 20:40

Выкатывай мот, езжай к другу в гараж, там и поменяешь, заодно масло по дороге прогреешь. :)
  • 0

#32 jzl

jzl

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:DRZ400SM
  • Год выпуска:2009

Отправлено 11 марта 2013 - 20:45

Если нет друзей с гаражами, прикатывай в Рыбинск, инструментом обеспечу :).
  • 0

#33 Ник Грек

Ник Грек

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 11 марта 2013 - 23:02

Дело сделано. Масло поменял. Категоричных протестов поскольку не услышал.

А насчет налета ржавчины на горловине - тоже все благополучно. Снял лючок, взял гнущийся прут, намотал на него белую марлю и обтер по кругу бак изнутри, не доставая до бенза. Вынул совершенно чистую марлю. Налет, как выяснилось, был только на залив ной горловине. Ее и почистил. Все таки домашнее хранени - полезная штука... Всем удачи и спасибо за мнения...
  • 0

#34 Ник Грек

Ник Грек

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 11 марта 2013 - 23:04

П.с. Все таки ох..но дома и в тепле делать не торопясь мот...с перерывами на чай и игры с ребенком:)))
  • 0

#35 cool

cool

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 436 сообщений
  • Откуда:Казахстан
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 12 марта 2013 - 07:07

Ты его как на 12 этаж запер?)))
  • 0

#36 Aries

Aries

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Откуда:Минусинск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 12 марта 2013 - 08:22

Cливной болтик с магнитом, интересная тема... Рассказывай что и как :)
  • 0

Женя - 8-913-533-30-31

Leovince Ti SuperCorsa Full Exhaust, K&N, Graves Motorsports velocity stacks, Head port, APE chain tensior, RK 520 gold, PVM 7Y Spoke Dual Side, Y.E.C. gasket, Y.E.C. Rotor, PCV+AT200+LCD Unit, Vortex Sprocket -1fr stock rear, Track King clutch, Barnett clutch spring

 

 

 


#37 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 12 марта 2013 - 19:46

Cливной болтик с магнитом, интересная тема... Рассказывай что и как :)

В болтике делаешь отверстие под цилиндрический магнит и устанавливаешь(либо вклеиваешь, либо запрессовываешь).
Но учитывай,что коэффициенты теплового расширения разные-у дюрали больше(23 против 11..12у стали),чтобы при нагреве магнит не выскочил). Или делай стальной болтик,тогда не выскочит точно.

#38 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 12 марта 2013 - 20:30

Сколько стоит? переделываете потому что этот болтик от KTM ?

Я переделываю родную ямаховскую пробку. Денег беру только за сам магнит.
Магнит использовал из алнико. Алнико кончились и сейчас ставлю неодимовые.
Магниты из алнико были просто невероятной силы, по крайней мере неодимовые (которые теперь у меня есть) так не магнитят.
Пробку засверливаю на токарном станке и вклеиваю магнит. Клей использую Loctite 401.
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#39 Ник Грек

Ник Грек

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 12 марта 2013 - 22:13

А можно вкратце, зачем магнитик в сливной пробке???
  • 0

#40 Kartavij

Kartavij

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Откуда:Latviji
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1 2005
  • Год выпуска:2005

Отправлено 13 марта 2013 - 01:11

Чтоб гадость разную притягивать (металическая стружка) !!! :ad:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных