Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Кто отключал EXUP и какие последствия?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 38

#1 Малекула

Малекула

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 19:11

Кто отключал EXUP и какие последствия? Что если вытащить заслонку экзапа, сильно изменяться характеристики мотора?

#2 pereh

pereh

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 999 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 19:30

Провал сильный будет на низах.Будет дергаться на малых оборотах и "захлебываться"

#3 Малекула

Малекула

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 19:31

Понял.. тогда проще тросики починить..

#4 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 21:06

Понял.. тогда проще тросики починить..

Лучше почини, я отсоединял тросики и оставлял заслонку открытой, сейчас уже не помну, но по-моему тыщ до 6 вообще не едет.

#5 felix

felix

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 00:46

отсоединял... эффект потрясающий! до: на первой лениво поднимался , после: на 2й сам поднимается при этом резче чем до этого на первой.. до этого ездил на джиксере к5 так вот мне до переделки экзапа оч нехватало мощности и было одно желание продать нах эту эрку.. а после понравилось) НО расход топлива вырос гдето до 15-20литров( тогда я просто отрегулировал тросики, в мощности конечно потерял, но получилось что вроде "золотой середины" между разумным потреблением топлива и мощностью.. и никаких провалов без заслонки ,просто валит дико и аццки стрелляет аки карбюраторная))

З.Ы. речь шла о р1 2004..
как ни крути мотор на джике значительно мощней.. про его потенциал даже не говорю(.
забыл указать.. стоял прямоток микрон (только банки) , фильтр стоковый новый, сначала снимал заслонку совсем, затем вернул на место и отрегулировал , но так что она сначала наполовину открыта, соответственно докидываешь газ - открывается полностью.

Сообщение отредактировал felix: 02 июня 2011 - 21:08


#6 storm3k

storm3k

    Штормек


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 603 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 01:23

отсоединял... эффект потрясающий! до: на первой лениво поднимался , после: на 2й сам поднимается при этом резче чем до этого на первой.. до этого ездил на джиксере к5 так вот мне до переделки экзапа оч нехватало мощности и было одно желание продать нах эту эрку.. а после понравилось) НО расход топлива вырос гдето до 15-20литров( тогда я просто отрегулировал тросики, в мощности конечно потерял, но получилось что вроде "золотой середины" между разумным потреблением топлива и мощностью.. и никаких провалов без заслонки ,просто валит дико и аццки стрелляет аки карбюраторная))

З.Ы. речь шла о р1 2004..
как ни крути мотор на джике значительно мощней.. про его потенциал даже не говорю(.


Так ты его полностью отсоединял или "просто отрегулировал тросики, в мощности конечно потерял"? Не совсем понятно что ты имеешь в виду.
Sil Motor Full Titanium exhaust | Motul 300V oil | BMC air filter | Ohlins steering damper | Dynojet PCIII USB w/custom map | Roth Industries smog block off plates | Roth Industries velocity stacks | Brisk AR10ZS spark plugs | K&N oil filter | Galfer HH brake pads | Driven sprockets (17/45) | Driven D3 grips | Driven bar ends | Driven preload adjusters | Driven oil fill cap | LightTech quick-release gas cap | DEI exhaust wrap | Lui Moto custom seats | Integrated LED tail light | Spiegler front & rear brake lines | Valter Moto turn LED signals | Valter Moto full slider set | Puig DB Dark Smoke windscreen + Spyke-style screen bolts | HID 30000K Xenon

#7 pilot888

pilot888

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 10:28

Я ваще убрал exup после того, как поставил другую выпускную систему! В итоге холостые стали немного прыгать и дури прилично добавилось... И никаких провалов на низах, никаких дёрганий на малых оборотах!
Тех кто не жжот на
мотарде, аццкий сотона забирает в мотоциклетный ад и заставляет ездить на жигулях...

#8 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 16:19

Я ваще убрал exup после того, как поставил другую выпускную систему! В итоге холостые стали немного прыгать и дури прилично добавилось... И никаких провалов на низах, никаких дёрганий на малых оборотах!

Ну естественно, если ты выпуск поменял.

#9 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 13 марта 2011 - 18:47

У меня его нет, стоит полный выхлоп Яша, банка триовал, модуль Autometer(аналог поверкома), нулевой воздушный фильтр K&N-на низах не сильно уступает стоковой эрке(сравнивал с мотом Gar1ka, такая же эрка, только с экзапом, обычным фильтром, без модуля типа поверком), а на верхах быстро уходит в отрыв-в общем я доволен!

#10 Лёха RR

Лёха RR

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 07:19

Я ваще убрал exup после того, как поставил другую выпускную систему! В итоге холостые стали немного прыгать и дури прилично добавилось... И никаких провалов на низах, никаких дёрганий на малых оборотах!


После того как убрал exup винты качества смеси трогал ?

#11 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 13:05

После того как убрал exup винты качества смеси трогал ?

Встречный вопрос: Какая связь между винтами качества и полной нагрузкой?

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#12 Лёха RR

Лёха RR

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 15:42

Я к тому,что меняя выпускную систему нужно ли регулировать карбюратор.Конкретно качество смеси

#13 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 20:59

Я к тому,что меняя выпускную систему нужно ли регулировать карбюратор.Конкретно качество смеси

Меняя выпуск надо и впуск улучшить. Карбюраторы отстроить придется. И не только винтами, а и жиклерами, и иглами.
PS. или поставьте золотниковые (плоскодроссельные) карбы.

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#14 Rembobliad

Rembobliad

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 12:44

Отключал Exup. Точнее заклинивал заслонку в открытом положении. Сначала думал что круче поехал потому что пердежа на низах стало значительно больше. Привыкнув к пердежу стал смотреть на динамику - с газа не поднималась даже на первой (98г.). После отрегулировал и настроил экзап (где-то тема моя есть) и охренел от динамики на низах!!!

#15 Metronom

Metronom

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 19:57

подскажите форумчане! при осмотре моей R1 1999 обнаружил что отсутствует exup. Мотоцикл используется для покатушек на треке, стоит фильтр нулевого сопротивления, выпуск естественно стоковый. В технике не силен, насколько я понимаю варианта два:
- бюджетный: просто купить exup
- не бюджетный: купить прямоток со штанами (просто банка насколько я понимаю, ничего не даст), Power Commander, и настроить все это на стенде.
- поставить прямоток и настроить карбы
Верно ли я это? Посоветуйте вариант

Сообщение отредактировал Metronom: 31 мая 2011 - 22:03


#16 Никита

Никита

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 23:04

Я только недавно ремонтировал заклиненную заслонку. Стало звука меньше и перестал глохнуть на стартах.

#17 Metronom

Metronom

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 23:12

Я только недавно ремонтировал заклиненную заслонку. Стало звука меньше и перестал глохнуть на стартах.


у меня ее вообще нет

#18 o3_1991

o3_1991

    Бывалый новичок


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 00:09

Power Commander ставится только на инжекторные моторы, насколько мне позволяют мыслить приобретенные знания, настройка на стенде - туда же. В профиле у вас 1999 год.
Соответственно 2й вариант отпадает. А из 1 - 3 выбирать по вкусу, разница в уровне шума и рабочих оборотах.
If you love your bike, set it free
If it comes back to you, you probably high sided

#19 Metronom

Metronom

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 13:57

Power Commander ставится только на инжекторные моторы, насколько мне позволяют мыслить приобретенные знания, настройка на стенде - туда же. В профиле у вас 1999 год.
Соответственно 2й вариант отпадает. А из 1 - 3 выбирать по вкусу, разница в уровне шума и рабочих оборотах.


значит установка набора Диноджет, выхлопа и настройка карбов?

#20 o3_1991

o3_1991

    Бывалый новичок


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 18:31

Dynojet это фирма выпускающая Power commander. Если есть стоковый выхлоп зачем тратиться на альтернативный? Просто вкорячить б/у экзап и радоваться жизни. Если его там действительно нет, а то ко мне закралось подозрение что вы можете и не заметить...
Ой, таки нашел набор диноджет за 100$. Сразу говорю что понятия не имею в чем он заключается и что там в этой маленькой коробочке на некачественном фото, но в описании сказано что при покупке тебе откроется истинное счастье. ПУНЬК
З.ы: Почему я один тут все объясняю может кто нибудь чего добавит в конце концов?! :bc:

Сообщение отредактировал o3_1991: 01 июня 2011 - 18:52

If you love your bike, set it free
If it comes back to you, you probably high sided