Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

R-1 2009г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Леонид

Леонид

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Откуда:Воронежа
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:BMW S 1000 RR
  • Год выпуска:2012

Отправлено 04 октября 2012 - 19:19

ребята..подскажите в чем может быть причина... после того как погоняю на мотике и он постоит минут 20 и когда я его начинаю заводить на горячую то стартер еле-еле прокручивает мотор да и на холодную тоже крути под напрягом....да и вообще я заметил что не у меня одного такая проблема..а еще у двух моих друзей которые катаются тоже на R-1 2009года.. мне и им хватает оригинального аккамулятор всего на один сезон...
  • 0

#2 Oleg046

Oleg046

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Откуда:Курскшавель
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:с педалями
  • Год выпуска:2010

Отправлено 04 октября 2012 - 21:45

Померяй зарядку при работе вентилятора, тк он работает почти постоянно.
  • 0
героин, путин, взрыв

#3 blackellmann

blackellmann

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Откуда:гомель
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 04 октября 2012 - 23:15

у моих знакомых тоже такие проблемы! не ты такой один. меряли и зарядку и реле смотрели все ровно! тож не ясно!
  • 0

#4 rrs

rrs

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Откуда:Хохляндия Херсон
  • Мотоцикл:рэ-1 2001
  • Год выпуска:2001

Отправлено 05 октября 2012 - 00:34

а мож косяк заводской, че если попробывать аккум впихнуть на пару ампер поменьше.
  • 0

#5 NIKE

NIKE

    блиин чего бы такого придумать..


  • R1 Club Member
  • 4 548 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 02-03; 04-06
  • Год выпуска:2003

Отправлено 05 октября 2012 - 07:02

а мож косяк заводской, че если попробывать аккум впихнуть на пару ампер поменьше.

И что??? Что ты ожидаешь увидеть после того как воткнешь более слабый акк если и этот чахлый???
  • 0

#6 rrs

rrs

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Откуда:Хохляндия Херсон
  • Мотоцикл:рэ-1 2001
  • Год выпуска:2001

Отправлено 05 октября 2012 - 13:47

а ты поставь на пару ампер больше он еще быстрей умрет. если зарядка идет и это смотрю не еденичный случай тогда у гены просто мощи не хватает. выход или акум слабее или гену на свалку.
  • 0

#7 NIKE

NIKE

    блиин чего бы такого придумать..


  • R1 Club Member
  • 4 548 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 02-03; 04-06
  • Год выпуска:2003

Отправлено 05 октября 2012 - 14:39

Ты имеешь ввиду амперчасы?
Просто не надо глушить до того как вентеляторы не перестанут крутить.
  • 0

#8 rrs

rrs

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Откуда:Хохляндия Херсон
  • Мотоцикл:рэ-1 2001
  • Год выпуска:2001

Отправлено 05 октября 2012 - 16:01

Ну как вариант да, пропелер как никак тоже аппетит имеет. наверно в погоне за снижением веса япошки чет втыканули с геной и он впритирку с аккумом расчитан, запас понтовый.
  • 0

#9 NIKE

NIKE

    блиин чего бы такого придумать..


  • R1 Club Member
  • 4 548 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 02-03; 04-06
  • Год выпуска:2003

Отправлено 05 октября 2012 - 16:41

Ну как вариант да, пропелер как никак тоже аппетит имеет. наверно в погоне за снижением веса япошки чет втыканули с геной и он впритирку с аккумом расчитан, запас понтовый.

Мне кажется что если с Геной норм и он выдает напругу нормальную то ему покуй если акк будет на пару амперчасов поболе. Другое дело если ты завел заглушил завел заглушил... И на зажигании дал венту покрутиться тогда акк тупо нее будет успевать заряжаться...
  • 0

#10 AgressorR1

AgressorR1

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Откуда:Белгородская обл.
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 03 -> 06
  • Год выпуска:2006

Отправлено 05 октября 2012 - 16:49

Была такая ситуация у меня на 03 году- как нагрелся- так с толкача, акум нормальный был, а вот вскрытие стартера показало что от одной щётки подающий провод отвалился...
  • 0
дай прокатиться - жопа разлетится!

#11 NIKE

NIKE

    блиин чего бы такого придумать..


  • R1 Club Member
  • 4 548 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 02-03; 04-06
  • Год выпуска:2003

Отправлено 05 октября 2012 - 16:55

Была такая ситуация у меня на 03 году- как нагрелся- так с толкача, акум нормальный был, а вот вскрытие стартера показало что от одной щётки подающий провод отвалился...

Пля про зарядку на 03 году лучше вообще не вспоминать...
  • 0

#12 Леонид

Леонид

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Откуда:Воронежа
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:BMW S 1000 RR
  • Год выпуска:2012

Отправлено 05 октября 2012 - 18:30

Мне кажется что если с Геной норм и он выдает напругу нормальную то ему покуй если акк будет на пару амперчасов поболе. Другое дело если ты завел заглушил завел заглушил... И на зажигании дал венту покрутиться тогда акк тупо нее будет успевать заряжаться...

я уже купил аккамулятор мощьнее...и он с трудом проварачивает мотор....а если мот не заводить дней 10 то вообще можно не завести потом..пока не прикурить от заведеной машины.. помню у меня были r-1 6-7 и 8-го года так я там даже на зиму не знимал аккамулятор а просто брал и заводил его с ключа как будто ездил вчера..
я думаю проблемы с запуском последних эрок из-за что этот мотор более "низовой" поэтому и на заводку он тугой и нужно много сил чтобы провернуть его стартером..короче как дизеле..нужен более мощьный аккамулятор...
  • 0

#13 blackellmann

blackellmann

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Откуда:гомель
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 05 октября 2012 - 18:33

я всегда подозревал что последние ЭРКИ не доработанные.у меня 08 год. 4 года родной аккум YUASA.YTZ10S.и ему как то пох. й 35 тыщ пробег уже.а крутит стартер как бешеный.А ранше было желание взять 10 год.
  • 0

#14 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 05 октября 2012 - 19:39

я всегда подозревал что последние ЭРКИ не доработанные.у меня 08 год. 4 года родной аккум YUASA.YTZ10S.и ему как то пох. й 35 тыщ пробег уже.а крутит стартер как бешеный.А ранше было желание взять 10 год.

О!, это уже становится интересно!!! А какая связь между поставщиком аккумулятора (YUASA, GS), особенностями эксплуатации, неисправностью конкретного экземпляра и поколением мотоциклов в целом?
Вы не допускаете что аккумулятор могли (когда нибудь) посадить в ноль и заморозить?
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#15 blackellmann

blackellmann

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Откуда:гомель
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 05 октября 2012 - 19:54

внимательно пост читайте.человек пишет что поставил новый аккум.и все тоже самое! заводской косяк.скорее всего! можешь поставить самый мощный аккум будет тоже самое!..у моего приятеля 10 год тож самое! каждый сезон новый аккум берет!!!"
  • 0

#16 rrs

rrs

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Откуда:Хохляндия Херсон
  • Мотоцикл:рэ-1 2001
  • Год выпуска:2001

Отправлено 05 октября 2012 - 20:51

у мня вопрос - ты на хера аккум мощнее поставил))), обьясняю на пальцах, поставь акум с камаза на девятку и сдохнет он через три дня или РР или гена, если не вериш проверь. понижать можно, повышать нельзя, когда музлом страдал на машине два генератора стояло помимо доп аккума. на роль последней инстанции не претендую но вроде как на боше на автоэлектрика обучался. проверяй стартер со всей его требухой, если все норм, ждем когда новый аккум умрет и тогда попробуеш наоборот слабее поставить.
  • 0

#17 Леонид

Леонид

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Откуда:Воронежа
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:BMW S 1000 RR
  • Год выпуска:2012

Отправлено 05 октября 2012 - 21:02

у мня вопрос - ты на хера аккум мощнее поставил))), обьясняю на пальцах, поставь акум с камаза на девятку и сдохнет он через три дня или РР или гена, если не вериш проверь. понижать можно, повышать нельзя, когда музлом страдал на машине два генератора стояло помимо доп аккума. на роль последней инстанции не претендую но вроде как на боше на автоэлектрика обучался. проверяй стартер со всей его требухой, если все норм, ждем когда новый аккум умрет и тогда попробуеш наоборот слабее поставить.

думаю дело не в аккамуляторе-генераторе... проблема такая у многих...скорее всего нужно конструкторам переделовать стартер... или же просто покупать каждый раз новый не ориганальный..дешевый китайский аккамулятор..как замена масла так и акамулятор под замену как расходник..)))))))))))))
  • 0

#18 blackellmann

blackellmann

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Откуда:гомель
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 05 октября 2012 - 21:11

жестко рубанул по теме автор!!! меняем масло.меняем аккум!!!+++ ЭРАДЫН РУЛЕЕТ +++
  • 0

#19 partizan

partizan

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Boulevard m109r
  • Год выпуска:2007

Отправлено 05 октября 2012 - 21:52

я уже купил аккамулятор мощьнее...и он с трудом проварачивает мотор....а если мот не заводить дней 10 то вообще можно не завести потом..пока не прикурить от заведеной машины.. помню у меня были r-1 6-7 и 8-го года так я там даже на зиму не знимал аккамулятор а просто брал и заводил его с ключа как будто ездил вчера..
я думаю проблемы с запуском последних эрок из-за что этот мотор более "низовой" поэтому и на заводку он тугой и нужно много сил чтобы провернуть его стартером..короче как дизеле..нужен более мощьный аккамулятор...

Мотик падал?
  • 0
Honda СB 400 SF --> Honda CBR 900 RR --> Yamaha R1 2002 --> Yamaha R1 2009 --> Suzuki BOULEVARD M109R (1800) 07 --> ?

#20 partizan

partizan

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Boulevard m109r
  • Год выпуска:2007

Отправлено 05 октября 2012 - 21:57

думаю дело не в аккамуляторе-генераторе... проблема такая у многих...скорее всего нужно конструкторам переделовать стартер... или же просто покупать каждый раз новый не ориганальный..дешевый китайский аккамулятор..как замена масла так и акамулятор под замену как расходник..)))))))))))))

Я на своей эрке 09 года поменял акум только в этом сезоне... Он был еще родной... 4 года отработал как никак...
Один раз в этом сезоне посадил акум в ноль, не заводилась после падения, так сколько я его не зарежал потом - он еле крутил...
  • 0
Honda СB 400 SF --> Honda CBR 900 RR --> Yamaha R1 2002 --> Yamaha R1 2009 --> Suzuki BOULEVARD M109R (1800) 07 --> ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных