Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Кто хотел вилли машину?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 урий

урий

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Откуда:Волгоград
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Fz-6>R1(04)>R1(07)zx9r(99)gsx-r 1000 k8
  • Год выпуска:2007

Отправлено 13 ноября 2013 - 17:57

Борис ты конечно зря позволяешь высказываться,что я впераюсь не зная темы,мы с тобой в обще не знакомы и тем более откуда ты знаешь о моих познаниях? Может ты конечно ещё в теме экстрасенсов! Поверь на слово печальный опыт переворачивания мота уже имеется и не один раз,но я думаю это не показатель мастерства! Ты сам пишешь,что даже после тренировок на машине ты выехав на площадку ощутил разницу между машиной и реалом своей стёртой задницей!Думаю ты не будешь отрицать,что разница есть!Люди писавшие в этой ветке думаю имеют представление и опыт езды на заднем,но хотят добиться лучшего результата,но не имели возможности опробывать машину,я такой возможностью воспользовался не вкладывая ничего и написал своё виденье этого процеса! я не утверждаю,что она беспонтовая вещь,но нестоит от неё ждать супер прогреса,я для себя решил,что мне она больше чем тренировки в реале не даст и поделился здесь,а люди пусть выбирают какой тренажёр им лучше подойдёт,машина или мот!


  • 0

#22 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2005

Отправлено 16 ноября 2013 - 15:19

Борис ты конечно зря позволяешь высказываться,что я впераюсь не зная темы,мы с тобой в обще не знакомы и тем более откуда ты знаешь о моих познаниях? Может ты конечно ещё в теме экстрасенсов!

 

Урий, будешь в наших краях, заезжай в гости, познакомимся и заодно покажешь как ловко ты с мотоциклом на вилли машине справляешься, ты же всё знаешь, говоришь пробовал. Могу и стантбайк дать по площадке, мне не жалко.


  • 0

#23 Dredman

Dredman

    ЯмахоВ


  • R1 Club Member
  • 1 516 сообщений
  • Откуда:ДороГ
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 16 ноября 2013 - 16:17

Как владелец аналогичного аппарата, могу сказать что полезность ВМ 100% . Как минимум человека 3 после занятий поехали на заднем колесике без огромных бюджетов на ремонт мотоцикла)))

Как бизнес имеет смысл только для выездов на корпоративки, закрытия сезона и т.п..  


  • 0

suum cuique


#24 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2005

Отправлено 16 ноября 2013 - 16:59

 

Как бизнес имеет смысл только для выездов на корпоративки, закрытия сезона и т.п..  

 

 

Для меня это до сих загадка, на заднем чуть ли не каждый хочет уметь прохватить, так вот он лучший способ научится, а спроса нет. При том что к инструкторам по станту заниматься ходят и выкладывают в разы больше и по деньгам и по времени. А на вилли машину массово лезут только с синего коня :)  Я уже не знаю как так сделать чтобы до людей дошло. Скажешь слово - говорят чем докажешь, предоставишь факты - говорят не верю.


Сообщение отредактировал borismoto: 16 ноября 2013 - 23:02

  • 0

#25 ygrymui67

ygrymui67

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 674 сообщений
  • Откуда:украина харьков
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf r1 2002
  • Год выпуска:2002

Отправлено 17 ноября 2013 - 09:30

Борис на новый год собираюсь в Москву.Как раз забиру у Тебя заказ(на подноги и пару трубок на клипоны.Очень хочу попробывать вилли машину в действии.Как у Вас график на новогодние праздники-планирую быть в Москве с 29 декабря по 5 января-получится встретится?


  • 0

#26 урий

урий

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Откуда:Волгоград
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Fz-6>R1(04)>R1(07)zx9r(99)gsx-r 1000 k8
  • Год выпуска:2007

Отправлено 17 ноября 2013 - 15:27

Борис ты конечно зря позволяешь высказываться,что я впераюсь не зная темы,мы с тобой в обще не знакомы и тем более откуда ты знаешь о моих познаниях? Может ты конечно ещё в теме экстрасенсов!

 
Урий, будешь в наших краях, заезжай в гости, познакомимся и заодно покажешь как ловко ты с мотоциклом на вилли машине справляешься, ты же всё знаешь, говоришь пробовал. Могу и стантбайк дать по площадке, мне не жалко.
Не откажусь!!!
  • 0

#27 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2005

Отправлено 18 ноября 2013 - 00:52

Борис на новый год собираюсь в Москву.Как раз забиру у Тебя заказ(на подноги и пару трубок на клипоны.Очень хочу попробывать вилли машину в действии.Как у Вас график на новогодние праздники-планирую быть в Москве с 29 декабря по 5 января-получится встретится?

 

Я буду на месте, приезжай


  • 0

#28 Alex VC

Alex VC

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 18 ноября 2013 - 01:30

Борис, а сколько стоит пол часика покататься на такой вилли машине?
  • 0

#29 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2005

Отправлено 18 ноября 2013 - 10:39

Борис, а сколько стоит пол часика покататься на такой вилли машине?

 

 

Это не ко мне, я уже давно так не делаю. Надежного места где можно удобно поставить вилли машину у меня нет. А платить 15тыс. аренду или туда-сюда её катать, мотик ставить-снимать, ради двух человек в неделю на 10мин. покататься и после на полтора часа поболтать, короче овчинка выделки не стоит. В Москве есть мотошколы, правда не знаю какие в не сезон работают, цены были от 4 до 6тыс. руб. за час.


  • 0

#30 Alex VC

Alex VC

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 18 ноября 2013 - 10:52

3 тысячи час, станта в ангаре в Москве. ..
чет дорого на твоих карусельках катать..
  • 0

#31 BOZZ

BOZZ

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:ER-6F=>ZX-6R=>1400GTR=>R-1=>GSX1300R

Отправлено 18 ноября 2013 - 10:59

У Борьки последняя вилли зачетная получилась !!!!  Но не для моего Сокола ). А так бы тож попробывал на ней позажигать.   Кому надо обязательно прикупят .


  • 0

#32 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2005

Отправлено 18 ноября 2013 - 11:13

3 тысячи час, станта в ангаре в Москве. ..
чет дорого на твоих карусельках катать..

 

Всегда найдется умник который попытается сделать чудо и дурак который не просчитает свои расходы. В ангаре ты будешь катать на китайском питбайке стоимостью 50тыс., сколько в этом часе реальной езды, а сколько разговоров никто не считает. За два часа таких занятий на пите ты не научишься ничему. А стоимость вилли машины с учетом мотоцикла в районе полмиллиона и платишь ты только за то время что находишься на мотоцикле. Плюс к этому, мотоциклу достаётся на вилли машине куда больше люлей чем питбайку и совершенно другая цена и износ расходников. За два часа на вилли машине, при грамотном инструктаже, у тебя навыков будет намного больше чем после питбайка в ангере.


  • 0

#33 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2005

Отправлено 18 ноября 2013 - 11:37

У Борьки последняя вилли зачетная получилась !!!!  Но не для моего Сокола ). А так бы тож попробывал на ней позажигать.   Кому надо обязательно прикупят .

 

 

Хватит пылится в офисе сраном, ты эту вилли машину чуть ли не из окна видишь. Пока она до весны у меня и в твоем случае есть возможность на халяву её погонять, бери своего сокола за его куриною жопу и подъезжай. Заодно снимем видео которого мне не хватает


  • 0

#34 Dredman

Dredman

    ЯмахоВ


  • R1 Club Member
  • 1 516 сообщений
  • Откуда:ДороГ
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 18 ноября 2013 - 12:22

3 тысячи час, станта в ангаре в Москве. ..
чет дорого на твоих карусельках катать..

У нас вообще 1000р. 10 минут)))) 

 

 

3 тысячи час, станта в ангаре в Москве. ..
чет дорого на твоих карусельках катать..

 

Всегда найдется умник который попытается сделать чудо и дурак который не просчитает свои расходы. В ангаре ты будешь катать на китайском питбайке стоимостью 50тыс., сколько в этом часе реальной езды, а сколько разговоров никто не считает. За два часа таких занятий на пите ты не научишься ничему. А стоимость вилли машины с учетом мотоцикла в районе полмиллиона и платишь ты только за то время что находишься на мотоцикле. Плюс к этому, мотоциклу достаётся на вилли машине куда больше люлей чем питбайку и совершенно другая цена и износ расходников. За два часа на вилли машине, при грамотном инструктаже, у тебя навыков будет намного больше чем после питбайка в ангере.

 

Добавить нечего))))


  • 0

suum cuique


#35 BOZZ

BOZZ

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:ER-6F=>ZX-6R=>1400GTR=>R-1=>GSX1300R

Отправлено 20 ноября 2013 - 09:24

 

У Борьки последняя вилли зачетная получилась !!!!  Но не для моего Сокола ). А так бы тож попробывал на ней позажигать.   Кому надо обязательно прикупят .

 

 

Хватит пылится в офисе сраном, ты эту вилли машину чуть ли не из окна видишь. Пока она до весны у меня и в твоем случае есть возможность на халяву её погонять, бери своего сокола за его куриною жопу и подъезжай. Заодно снимем видео которого мне не хватает

 

Борь я ж его уже все в гараж поставил ). Да и жалко мне моего красавца там убивать)))).  Вот если на твоем дроч мопеде то это моно ))))). А там видно будет если никто до весны у тя не заберет мож подъеду ).


  • 0

#36 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2005

Отправлено 20 ноября 2013 - 14:41

 

Борь я ж его уже все в гараж поставил ). Да и жалко мне моего красавца там убивать)))).  Вот если на твоем дроч мопеде то это моно ))))). А там видно будет если никто до весны у тя не заберет мож подъеду ).

 

 

А я свой на 3-й этаж заволок. Вчера вечером кстати перегонял 1000RR, на двое штанов было норм :ap: 


  • 0

#37 Corso

Corso

    Эрочник


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Honda R1 Hayabusa
  • Год выпуска:2015

Отправлено 21 ноября 2013 - 12:14

На самом деле вилли машина должна называться по другому. Ведь по сути она не учит вилли.

Она учит очко расслабляться, перед ужасом поднятия 200 кг на одно колесо.. и истирания этого самого очка в пыль в случае неудачи.

Я помню первый раз попробовал вилли-машину, чуть ляжки не обдристал. Особенно когда в отрицательный угол завалился.

Но вот прошел десяток минут, датчик очка адаптировался на заданный угол мотоцикла и вуаля-оп, стало уже не так очково.

 

Это как комната страха - сначала ссышь от всяких вампиров выпрыгивающих и т.д., потом привыкаешь, потом вообще внимания не обращаешь.

Так что это дело должно называтся не вилли машина, а анти-очковая-машина. Гасящее чувство страха и гибели.

 

Те, кто не ссут учатся вилли очень быстро и на любых мотоциклах. я ехал на бали, встал на светафоре, а рядом встал нигга чернее моих черных ботинок. Мотоцикл у него был такой, что деревенские мопеды покажутся последними техническими новинками по сравнению с ним. Но вот он подгазнул, загорелся зеленый и этот черт каким то чудом встал на заднее и поехал в разгон))) я честно говоря ухи сьел,, 

 

a.baa-rider-with-phone.jpg

 

короче еси ты крутой пацан - анти-очковая машина тебе не нужна.

но еси ты слабоват и очко играет - то анти-очковая машина твой выбор.

 

Но еще раз повторяю - виллить она тебя не научит. научит не очковать. а виллить ты должен научится сам.

наблюдал за одним пациетом, который очень очковал, тренировался много на вилли машине и в итоге чутка стал мот поднимать в разгон.

дошло дело до того, что он грит типа - мот не едет. когда в шарике сидели-хавали,, ему парень один грит - ну ка дай попробую.. и через пару мгновений поднялся с газа, потом со сцепления, потом еще раз 5 проехал по всякому (пацан даже близко в вилли машине не подходил). короч приехал, кинул ключи вилли машинисту и грит - понял? тот грит - понял. - ну тренируйся


  • 0

#38 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R6
  • Год выпуска:2005

Отправлено 21 ноября 2013 - 22:49

Corso, тех кто ссыт гораздо больше чем тех кто не ссыт. Точнее даже так ссут все, но кто-то может побороть страх. Я этой всей всей фигне стал учится когда мне было чуток за 30 и ссал я ,честно скажу, конкретно. Когда мот подготовил под стант, умел уже кстати на тот момент в разгон ездить, но первые тренировок десять на площадку ездил как на расстрел. Я помню свои первые попытки вказливать на совкоциклах, я тогда в школе учился и у меня был мотоцикл Тула. Тренируясь на нем я больше всего боялся только одного, если я разобью эту Тулу мне дома дадут пиzды и оторвут уши. Я не боялся упасть и что-то себе сломать, даже не думал об этом.

На вилли машине помимо того что к углу надо привыкнуть, еще надо научится работать одновременно газом и тормозом и не по принципу рубильника врубил-вырубил, а так нежненько оп-оп-оп, без резких движений и добора угла за счет доворота газа в красною зону. Поняв это на вилли машине, вероятность того что на дороге потом так сделаешь многократно уменьшится

 


Сообщение отредактировал borismoto: 21 ноября 2013 - 22:56

  • 0

#39 ygrymui67

ygrymui67

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 674 сообщений
  • Откуда:украина харьков
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf r1 2002
  • Год выпуска:2002

Отправлено 22 ноября 2013 - 08:09

Кстати умение работать газ-тормоз очень нужно и при трековых покатушках.Это если не тупо ездить в колене а именно пытаться ездить быстро.А страх-это чувство которое необходимо каждому и не только в езде на мото


  • 0

#40 Anash

Anash

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 053 сообщений
  • Откуда:Гадюкино
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:kx450f Supermoto
  • Год выпуска:2008

Отправлено 24 ноября 2013 - 17:54

Тут глянул на фотки опухшей ноги, на кой тот стант нужен? Я имею в виду типа профессиональный. Смотрель реально скучно, ну ездят люди на заднем колесе, да, круто, не каждый могет, но больше одного раза смотреть на это неинтересно
  • 0

Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.
Ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.

"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко
действовать правой рукой - именно в ней спрятана
ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Anash.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных