Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Как снять ошейник ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 After Dark

After Dark

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Мотоцикл:Yamaha R1 2012
  • Год выпуска:2012

Отправлено 08 августа 2012 - 21:33

Ребята мотоцикл R1 2012, расскажите пожалуйста где почитать как снимается ошейник, как сдвигается осечка, какие корректировки вносятся при прямом выпуске, можноли всё решить установной гоночного мозга YEC или можно всё решить уставкой тотала, можноли перепрограмировать стоковый мозг ?

Вообщем пока что хочу почитать обовсём этом узнать как это делается своими руками.
  • 0

#2 John79

John79

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 217 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 , ZX6R
  • Год выпуска:2011

Отправлено 08 августа 2012 - 21:53

Ребята мотоцикл R1 2012, расскажите пожалуйста где почитать как снимается ошейник, как сдвигается осечка, какие корректировки вносятся при прямом выпуске, можноли всё решить установной гоночного мозга YEC или можно всё решить уставкой тотала, можноли перепрограмировать стоковый мозг ?

Вообщем пока что хочу почитать обовсём этом узнать как это делается своими руками.

Зачем тебе это?
  • 0
1996г.-350>634>638>GPZ500>GSX R1100>CBR929>954>GSX R1000K7>YZF R6.06>09>GSX R600K8>YZF R1 07>YZF R1 11+ZX6R>?????

#3 After Dark

After Dark

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Мотоцикл:Yamaha R1 2012
  • Год выпуска:2012

Отправлено 08 августа 2012 - 22:29

Пока интересно для личного развития. Тема современной электроники мотоциклов вообще интересует.
Но ннеисключаю что через некоторое времяможет даже на 2013 сезон что нибудь сделаю, только хочется именно самому сделать, чтобы вот это я сам сделал.
  • 0

#4 Grief

Grief

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 311 сообщений
  • Откуда:Moskow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:CBR1000RR
  • Год выпуска:2012

Отправлено 08 августа 2012 - 22:36

Пока интересно для личного развития. Тема современной электроники мотоциклов вообще интересует.
Но ннеисключаю что через некоторое времяможет даже на 2013 сезон что нибудь сделаю, только хочется именно самому сделать, чтобы вот это я сам сделал.

а не страшно лазить в телеги которые производят концерны крупные?)
  • 0
http://vk.com/club41904780 группа в вк
YZF-R1club.ru сайт с тех.данными моделей от 98-12 и фото раскрасок

#5 After Dark

After Dark

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Мотоцикл:Yamaha R1 2012
  • Год выпуска:2012

Отправлено 08 августа 2012 - 22:49

Да чесно говоря неочень яж на абум небуду лезть, а так если что испорчу ну чтож повезу к мастерам, но своими то рума интереснее. Да это вообще интересно вон давиче читал девушка Лесли Портерфилд на стандартном CBR1000RR без ошейника установила рекорд для стоковых байков до литра 200 с чем то миль/ч это где то 322км/ч и это просто без ограничителя интесно на чтоже ещё способна чисто электроника и насколькож сильно нормы токсичности и шума душат наши моторы.
  • 0

#6 tagor

tagor

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 09 августа 2012 - 18:01

как снимается ошейник, как сдвигается осечка, какие корректировки вносятся при прямом выпуске, можноли всё решить установной гоночного мозга YEC или можно всё решить уставкой тотала, можноли перепрограмировать стоковый мозг ?


что-то у меня это слабо ассоциируется с "просто интересно" ИМХО у таких изменений должна быть цель, а иначе зачем?
з.ы. стоковый мозг ты не перепрограммируешь 100%
  • 0

#7 SanjaOdessa

SanjaOdessa

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Откуда:Запорожье .Уркаина
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Suzuki GSXR K5 750

Отправлено 10 августа 2012 - 07:50

з.ы. стоковый мозг ты не перепрограммируешь 100%

:lol: Откуда такая уверенность? Мозги Джиксеров и Хаябус с 08 года шьются вдоль .поперек.гладью и крестиком.Более ранние года Сузук -тоже.но с нюансами.За Имаху просто не интересовался.но думаю что шьется все просто на ура...Другое дело-Зачем?

вообще интересно вон давиче читал девушка Лесли Портерфилд на стандартном CBR1000RR без ошейника установила рекорд для стоковых байков до литра 200 с чем то миль/ч это где то 322км/ч

У моего товарища перелопаченный до пестеца Сузуки К1 литр 315-318 км/ч уверенно едет .просто сдвинута отсечка с 12300об/мин до 14000 . Но просто тупо ее сдвигать-мотор враз упорешь(можно было и до 14400 подвинуть) .Была возня с головой.клапанами.пружинами и т.д. и т.п.
  • 0

#8 tagor

tagor

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 10 августа 2012 - 11:52

:lol: Откуда такая уверенность? Мозги Джиксеров и Хаябус с 08 года шьются вдоль .поперек.гладью и крестиком.Более ранние года Сузук -тоже.но с нюансами.За Имаху просто не интересовался.но думаю что шьется все просто на ура...Другое дело-Зачем?

такая уверенность, потому что обсуждал этот вопрос с парнями из сервиса ямахи пару лет тому назад. На тот момент вариантов нормальной перепрошивки мозга на 07-08 года не было. Неужели может быть что со следующим поколением перепрошивка дается легче?
  • 0

#9 SanjaOdessa

SanjaOdessa

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Откуда:Запорожье .Уркаина
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Suzuki GSXR K5 750

Отправлено 10 августа 2012 - 12:16

обсуждал этот вопрос с парнями из сервиса ямахи пару лет тому назад. На тот момент вариантов нормальной перепрошивки мозга на 07-08 года не было.

Многократно встречал в жизни людей любящих строить из себя истину в последней инстанции...Это я про твоих парней спецов :ag: Хочешь дам контакты парня в Москве? Виктор.он может четко и внятно ответить на любой вопрос касающийся перешивки мозгов.увеличения мощности мотора вплоть до турбирования и самое главное-сам может качественно все это сделать.Я просто не являюсь специалистом в этой области.так только-"звон слышал" :P ....Он там не один этим занимается.но парни настолько суровые.что взяли -распилили ПаверКом.глянули внутрянку и сказали-Хня полная.мы лучше сделаем.И сделали блок который по многим показателям работает лучше.причем насколько я знаю-делают это серийно...Занимались ли они Имахами-я не в курсе.
Также по Джиксерам-встречал такое предложение от пиндосов-ты им высылаешь свои мозги(либо просто платишь за ихние мозги плюс прошивка.так дороже выходит) и отписываешь о переделках в твоем моторе.плюс какой впуск.выпуск. Допустим отмечаешь в специальноим листике на их сайте-титановые клапана.усиленные пружины.облегченные тарелки клапанов."злые распредвалы" .полный выпуск "такой то" и т.д. Они тебе в ответ-Окей мы можем вам поднять отсечку с 13800 до 16000 допустим .забогатить карту там то и там то .сдвинуть угол по зажиганию и еще множество вещей.Цена вопроса была вроде как 350 долл если свои мозги оставляешь при себе :P

Не думаю что Имаха хуже по мозгам в этом плане

Сообщение отредактировал SanjaOdessa: 10 августа 2012 - 12:25

  • 0

#10 ygrymui67

ygrymui67

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 674 сообщений
  • Откуда:украина харьков
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf r1 2002
  • Год выпуска:2002

Отправлено 10 августа 2012 - 13:06

Ямаховские мозги не прошиваются и не надо путать с джиксером.Джика перепрошивается как 2 пальца..... Ямаха нет. Но зачем парится-купи мозги другой фирмы-Я себе на хижир1300 ставил мозг(не путать с павером) DYNA2000-брал в пендосии он и как игнишен работает(сдвигает зажигание убирает отсечку по оборотам) и как мозги.Штатные оключил по разьему-блок включил.
По поводу Российского блока читал-вроде нормальный блок получился,но зачен на Повер говорить что он Г ( пол мира на нем катает и радуется) не пойму.Кстати сам распиливал мозги Дуновские-там все в кампозите-хер подлезиш
  • 0

#11 tagor

tagor

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 10 августа 2012 - 13:36

Не думаю что Имаха хуже по мозгам в этом плане

не знаю как по джиксерам, но с ямаховскими мозгами реально туго. А ребята, с которыми я общался - не гаражные механики, ездили на обучения, организованные япошками, за бугор и все в таком духе
как уже тут правильно заметили - проще поставить другие мозги, но это уже совсем другая тема.
  • 0

#12 After Dark

After Dark

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Мотоцикл:Yamaha R1 2012
  • Год выпуска:2012

Отправлено 10 августа 2012 - 17:11

Ну а что если гоночный моз стоим в районе 350$ то это вообще не проблема на ибее наверно найдётся.
А что он без проблем встаёт на место стокового в стандартный разём и даёт мне полную свободу действий ? Больше из электроники ничего непонадобится, тотал или что то подобное в этом случае мне уже ненужны ?
Кто нибудь может поделиться какой нибудь литературой информацией как его настраивать что от чего зависит и тд или это такая супер пупер секретная инфа ?
А есть же вроде офицальный Ямаховский YEC гоночный мозг чем от других производителей лучше ?
  • 0

#13 After Dark

After Dark

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Мотоцикл:Yamaha R1 2012
  • Год выпуска:2012

Отправлено 10 августа 2012 - 17:15

[quote name='After Dark' date='10.8.2012, 18:11' post='99982']
Ну а что если гоночный моз стоим в районе 350$ то это вообще не проблема на ибее наверно найдётся.
А что он без проблем встаёт на место стокового в стандартный разём и даёт мне полную свободу действий ? Больше из электроники ничего непонадобится, тотал или что то подобное в этом случае мне уже ненужны ?
Кто нибудь может поделиться какой нибудь литературой информацией как его настраивать что от чего зависит и тд или это такая супер пупер секретная инфа ?
А есть же вроде офицальный Ямаховский YEC гоночный мозг чем от других производителей лучше ?


И да былобы интересно почитать и по прошивке джиксеров как там есть какая нибудь литература по этому вопросу ?
  • 0

#14 tagor

tagor

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 10 августа 2012 - 17:38

Ну а что если гоночный моз стоим в районе 350$ то это вообще не проблема на ибее наверно найдётся.
А что он без проблем встаёт на место стокового в стандартный разём и даёт мне полную свободу действий ? Больше из электроники ничего непонадобится, тотал или что то подобное в этом случае мне уже ненужны ?
Кто нибудь может поделиться какой нибудь литературой информацией как его настраивать что от чего зависит и тд или это такая супер пупер секретная инфа ?
А есть же вроде офицальный Ямаховский YEC гоночный мозг чем от других производителей лучше ?


Гоночный ECU на 09-11 год стоит около 530 евро, я когда на свой узнавал, то было на 08 год чуть дешевле, что-то в районе 450 евро и в Киеве у официальной ямахи надо было заказывать и ДОЛГО ждать. Да и сам по себе мозг без сопуствующего тюнинга практически бесполезен, так что или приготовся к существенным вливаниям или еще раз подумай стоит ли простое любопытство таких денег
  • 0

#15 ygrymui67

ygrymui67

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 674 сообщений
  • Откуда:украина харьков
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf r1 2002
  • Год выпуска:2002

Отправлено 10 августа 2012 - 23:20

давай немного попроше.Что такое мозги-это коробка которая снимает показания датчиков и в зависимости от этого управляет6
1впрыском топлива
2зажиганием
Думаю Я не ошибаюсь,следовательно не надо парится,а всего лиш ставиш повер-управляеш топливными картами.Ставиш игнишен модюль-управляеш зажиганием.Все больше управлять нечем,но настройка только на стенде и у спецов не колхозных.Иначи эксперименты с зажиганием могут легко запороть мотор
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных