Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

варил кто ухо на башке?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 52

#41 Den919

Den919

    На П.М.Ж.


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 12:11

Вот решил отписатся по своей проблемке,башку пришлось всё таки снимать,хотя я так и думал,ухо приварили вроде нормально,при установке движки будет ясно,померил спец.линейкой похожей на уровень,забыл как называется,в общем есть зазор в некоторых местах в 0.03,покурил мануал,там вроде если я правельно понял идёт допуск в 0.10 если больше,то пишут надо шлифовать,с моими зазорами этого делать похоже не надо,теперь вот буду заказывать расходнички и соответственно за одно и прокладку ,хочется побыстрее собрать и завести,чтоб до конца быть спокойным,а то сезон не за горами!!! к стати может есть у кого не нужная лишняя прокладка?посмотрел на цилиндры,выробатки пока не ощущается,пробег 39700тыс,похоже этот пробег для мотора в городских условиях не очём!!вот ещё что хотел спросить нужно ли прокладку менять между картером и блоко цилиндров,я вроде акуратно голову снимал,а то не очень хочется ещё цилиндры выдёргивать!

сколько за сварку отдал? если не секрет конечно...

мастерская переехала на ул.Угрешская д1 стр1 (база BPS)


#42 урий

урий

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 14:13

бензин закончился-поменяй мот :af:


или купи заправку!!!

Ну в идеале так и надо поступать.


в идеале каждый сезон надо мот менять!!!!

У меня есть друг,у него есть эрка ,так вот у него был вкручен туда слайдер потом он решил их поменять и выкрутил,было это в июне месяце,в одно отверстие он закрутил болт,а в другое нет!Так он и доехал до конца сезона-из этого вывод,а есть ли смысл наварки(сварки)?можно наверное и так эксплуатировать,особой нагрузки там нет и от вибрации его никуда не повело,в конце сезона прикрутили новые слайдеры встало все как влитое,болт закрутился легко!Это только мое предположение...


так я сам сезон докатывал около месяца,а зимой руки чешутся+ не люблю когда что то не так,как должно быть!!

Ну по поводу поршневой группы пообшайтесь с мотористами.Лично Мне хватило 100 дол (на ориг кольца)и зажил я счастливо дальше.Насчет проколов Александр-кратко и дохотчиво написал.А вообше я никого не призываю к данному действию,просто констонтирую факт


если была бы хоть малейшая необходимость в замене колец,я бы с удовольствием их заменил,что касаемо мота денег на него сцуко не жалею,но там даже намёка нет,как минимум ещё сороковку откатает,а это 2-3 сезона для меня,а там и мот пора менять,потому как присматриваюсь уже к 09 году!!!

сколько за сварку отдал? если не секрет конечно...


какие могут быть секреты от мотобратьев!!! удовольствие стоит рубалёк!!

#43 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 20:28

.............
в идеале каждый сезон надо мот менять!!!!
.............

Зачем? :blink: Искренне не понимаю.

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#44 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 20:34

просто как некоторые ездят :ag:

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#45 урий

урий

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 28 января 2012 - 10:59

Зачем? :blink: Искренне не понимаю.


ну это так,шютк кавказкий!!!

#46 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 28 января 2012 - 11:45

Нет, ну почему шутк, мне например нравится часто моты менять, каждый раз че-то новенькое пробуешь, начинаешь понимать где плюс, а где минус того или другого мотоцикла, но потом приходит момент, что у тебя уже нет чувств к мотоциклу, как к чему-то особенному, как к другу, это чувство словами не опишешь, оно у каждого свое и вот в такие моменты стоит остановиться скакать от мотоцикла к мотоциклу.

#47 VasiliyNSK

VasiliyNSK

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 28 января 2012 - 18:08

Зачем? :blink: Искренне не понимаю.

Эт он глядя на меня чирканул. Ни разу не был байк больше чем на год. :))))
Посмотрим как Джиксер задержится.
Всё о моём Repsole на русском!!! www.repsol.ru

#48 урий

урий

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 28 января 2012 - 22:18

чтоб все так жили!!!! :bf:

#49 9pon4ik

9pon4ik

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 29 января 2012 - 11:04

Варил ли кто ухо на башке-нет только клеял и пришивал))

#50 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 29 января 2012 - 12:03

Варил ли кто ухо на башке-нет только клеял и пришивал))

:ag:

#51 урий

урий

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 29 января 2012 - 22:16

с юморком у народа в поряде,мож кто ещё и по теме отпишет?!

#52 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 01:40

По теме: вари и не парься, только особо не усердствуй, того что нагрузки там практически нет, а прокладкам, если перестараться, прийдет пистец.

#53 урий

урий

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 19:54

Вот решил отписатся по своей проблемке,башку пришлось всё таки снимать,хотя я так и думал,ухо приварили вроде нормально,при установке движки будет ясно,померил спец.линейкой похожей на уровень,забыл как называется,в общем есть зазор в некоторых местах в 0.03,покурил мануал,там вроде если я правельно понял идёт допуск в 0.10 если больше,то пишут надо шлифовать,с моими зазорами этого делать похоже не надо,теперь вот буду заказывать расходнички и соответственно за одно и прокладку ,хочется побыстрее собрать и завести,чтоб до конца быть спокойным,а то сезон не за горами!!! к стати может есть у кого не нужная лишняя прокладка?посмотрел на цилиндры,выробатки пока не ощущается,пробег 39700тыс,похоже этот пробег для мотора в городских условиях не очём!!вот ещё что хотел спросить нужно ли прокладку менять между картером и блоко цилиндров,я вроде акуратно голову снимал,а то не очень хочется ещё цилиндры выдёргивать!


я про это!