Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

цокот r1 или как я купил эрку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 sh0ti

sh0ti

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Откуда:ПМР
  • Мотоцикл:r1
  • Год выпуска:2004

Отправлено 30 августа 2013 - 16:16

прошу сильно ногами не пинать =)

в общем в середине сезона продал cbr f4i  и решил взять литр... наверное волею судеб или друзей кретинов(но это отдельная тема) мне достался r1 2004 года

посмотреть мне его не удалось, брал знакомый и уверял что всё ок, по факту, завёл слышу шум с правой нижней стороны, выжал сцепление звук стал явно тише, такую же болячку видел на 954рр это

корзина, дальше начал немного газовать и слышен цокот, проехался, при сбросе газа  явно слышен звон цепи грм, как понял из прочитанного есть проблемы с натяжителями у эрок, заказал, сделали ручной.

Подтягивал рукой сколько было сил завёл цокота нет, газанул до 3-4 тыс появился цокот.

PS подскажите как правильно записать видео, может после этого хоть примерно скажите с чего начать, при записи звука выхлоп заткнуть или нет?! и тд 

 


  • 0

#2 Corso

Corso

    Эрочник


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Honda R1 Hayabusa
  • Год выпуска:2015

Отправлено 30 августа 2013 - 17:14

F4i по сравнению с R1 - бесшумный мотоцикл, работающий ровным фоном)

Катался на 2006 годе, гремела корзина, гремело все, но мотик пер как танк, проехал 20.000км, потом продал его, чел откатал два сезона  и счс продает.. по моту ничего толком не делали


  • 0

#3 sh0ti

sh0ti

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Откуда:ПМР
  • Мотоцикл:r1
  • Год выпуска:2004

Отправлено 30 августа 2013 - 18:00

ну что я могу тут сказать,  выйхал пару раз, что бы так сказать проверить, как только увидел 249км сбросил,он то прёт, но до этого я имел шанс посидеть на такой же эрке и не было этих звуков

ЗЫ вот на что это похоже, но у меня цокот раза в 2 слабее чем на этом видео.  и  примерно на 1:10 слышен звук типа тррррр трррр =) когда парень ручку газа крутит

ЗЫЫ завтра пойду в гараж сделаю видео.


Сообщение отредактировал sh0ti: 30 августа 2013 - 18:03

  • 0

#4 Андрей174

Андрей174

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Откуда:Челябинск
  • Мотоцикл:Yzf r1
  • Год выпуска:2002

Отправлено 04 сентября 2013 - 19:30

Ну что проблему решил?
  • 0

#5 sh0ti

sh0ti

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Откуда:ПМР
  • Мотоцикл:r1
  • Год выпуска:2004

Отправлено 06 сентября 2013 - 00:14

Ну что проблему решил?

  поставил ручной натяжитель, подтянул цепь грм, по итогу при сбросе газа звон есть но намного меньше, заказал цепь, обе лыжи и шайбы регулировки клапанов с ебэя, но думаю это нифига не решит проблему с этим цокотом

ЗЫ   видео с моим мотом 

ЗЫЫ  ла;у на r1.com форуме люди говорят глядеть в первую очередь экзап

 


Сообщение отредактировал sh0ti: 06 сентября 2013 - 20:58

  • 0

#6 sh0ti

sh0ti

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Откуда:ПМР
  • Мотоцикл:r1
  • Год выпуска:2004

Отправлено 06 сентября 2013 - 21:00

 

Ну что проблему решил?

  поставил ручной натяжитель, подтянул цепь грм, по итогу при сбросе газа звон есть но намного меньше, заказал цепь, обе лыжи и шайбы регулировки клапанов с ебэя, но думаю это нифига не решит проблему с этим цокотом

ЗЫ   видео с моим мотом 

ЗЫЫ  ла;у на r1.com форуме люди говорят глядеть в первую очередь экзап

 

 

 добавлюсь: к вечеру после покатушек  полез к экзапу, его заклинило  и тросик перетёрся, даёшь газу а клапан как погремушка звенит, завтра куплю тросик  и запишу видео как работает после замены


  • 0

#7 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 07 сентября 2013 - 18:27

хуясе грохот


  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#8 Corso

Corso

    Эрочник


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Honda R1 Hayabusa
  • Год выпуска:2015

Отправлено 07 сентября 2013 - 20:39

Странно, у меня тросики были оборваны, но ничего не гремело.. Да и чему там греметь? Тросиков нет, экзап просто открыт..


  • 0

#9 npoH9l

npoH9l

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Откуда:Тула
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:CB-1, ZX400R, R1 98, Yamaha R1
  • Год выпуска:2000

Отправлено 07 сентября 2013 - 21:45

у меня такая же проблема сейчас, на экзам даже не грешил, но звук очень похож идет тоже из гбц. Тросик на экзапе стерся давно уже, но не было такого звука, как только поставил другую голову, звук стал напрягать


  • 0

#10 sh0ti

sh0ti

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Откуда:ПМР
  • Мотоцикл:r1
  • Год выпуска:2004

Отправлено 07 сентября 2013 - 22:26

у меня такая же проблема сейчас, на экзам даже не грешил, но звук очень похож идет тоже из гбц. Тросик на экзапе стерся давно уже, но не было такого звука, как только поставил другую голову, звук стал напрягать

короче нифига это не экзап, я вообще его отключил в надежде увидеть чек, но мот тупо завёлся и поехал =)

ЗЫ я тросики от сервомотора к клапану сделал немного разного размера, отсюда вопрос, серво  крутит пока  клапан не упрётся  в блокировочные выступы?  или  как?

добавил: сегодня выставил все как положено, клапан приоткрыт, сервомотор гонит его до обеих стопоров и остаётся в приоткрытом положении, когда заводишь мот смешение идёт на милиметра 4 дальше  чем в положении когда мот заглушен


Сообщение отредактировал sh0ti: 08 сентября 2013 - 19:58

  • 0

#11 pilot888

pilot888

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Откуда:Краснодар
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha yzf-r1
  • Год выпуска:2012

Отправлено 18 сентября 2013 - 10:57

 

у меня такая же проблема сейчас, на экзам даже не грешил, но звук очень похож идет тоже из гбц. Тросик на экзапе стерся давно уже, но не было такого звука, как только поставил другую голову, звук стал напрягать

короче нифига это не экзап, я вообще его отключил в надежде увидеть чек, но мот тупо завёлся и поехал =)

ЗЫ я тросики от сервомотора к клапану сделал немного разного размера, отсюда вопрос, серво  крутит пока  клапан не упрётся  в блокировочные выступы?  или  как?

добавил: сегодня выставил все как положено, клапан приоткрыт, сервомотор гонит его до обеих стопоров и остаётся в приоткрытом положении, когда заводишь мот смешение идёт на милиметра 4 дальше  чем в положении когда мот заглушен

 

Сервоприводу все равно, какой длины тросики (в разумных пределах, конечно). Насколько я знаю, он всегда открывает заслонку до упора, а потом закрывает ее насколько нужно. А ошибка, по-моему, должна выскакивать без экзапа. С экзапом, но без тросиков тоже.


  • 0
Тех кто не жжот на
мотарде, аццкий сотона забирает в мотоциклетный ад и заставляет ездить на жигулях...

#12 pilot888

pilot888

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Откуда:Краснодар
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha yzf-r1
  • Год выпуска:2012

Отправлено 18 сентября 2013 - 11:07

Ах, да, насчет цокота забыл... Буквально позавчера собрали мотор после ремонта на один мот, завели и тоже цокот в районе ГБЦ. А до ремонта не было. Оказалось, что одно кольцо под выпускным коллектором прохудилось и оттуда издавался звук, оочень похожий на звук на видео. Поменяли, затянули= цокота как не бывало!


  • 0
Тех кто не жжот на
мотарде, аццкий сотона забирает в мотоциклетный ад и заставляет ездить на жигулях...

#13 sh0ti

sh0ti

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Откуда:ПМР
  • Мотоцикл:r1
  • Год выпуска:2004

Отправлено 20 сентября 2013 - 19:12

Ах, да, насчет цокота забыл... Буквально позавчера собрали мотор после ремонта на один мот, завели и тоже цокот в районе ГБЦ. А до ремонта не было. Оказалось, что одно кольцо под выпускным коллектором прохудилось и оттуда издавался звук, оочень похожий на звук на видео. Поменяли, затянули= цокота как не бывало!

да вот познакомился с   человеком, тот буквально недавно купил р1 в Германии, сел я проехаться, всё тож самое, корзина гремит, цокот на холостых есть, добавляешь газу до тысяч 5, цокот превращается в тррррррр, хотя с виду мот чуть ли прям не новый и денег за него отдали тож прилично, пробег  что у меня что у него примерно одинаковый.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных