Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Передний диск


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 21

#1 Martin

Martin

    Ямахаводитель


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 07 июля 2008 - 18:16

Всем здарова! Такая неприятность. Когда 200 км/ч едешь руль чето вибрирует. Грешу на балансировку, но и вариант о восьмерке на колесе не забываю. Вот собственно хотел узнать, устраняется восьмерка или диск на выброс?

#2 Mao

Mao

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 июля 2008 - 18:40

вобщще может это подшибник рулевой, гнутый тормозной диск (хотя он бьется при торможении), балансировка, ну и дорога неровная!!!! Лучше отдать спецам посмотреть, особенно если это рулевая то все может закончиться очень печально.....

#3 Martin

Martin

    Ямахаводитель


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 07 июля 2008 - 18:54

Может посоветуешь кого? Я просто купил неделю назад....Вообще первый японец, до этого на яве ездил)))))

#4 Mao

Mao

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 июля 2008 - 23:10

Может посоветуешь кого? Я просто купил неделю назад....Вообще первый японец, до этого на яве ездил)))))


R1 в качестве первого японца это жесткачно.... ездий аккуратно весь этот сезон как минимум....
насчет чела поговорю со знакомыми....

#5 Martin

Martin

    Ямахаводитель


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 00:03

Договорились, если что мой мобильный в профиле

#6 Mao

Mao

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 14:08

Сбросил тебе по мылу, если не получишь то пиши.... :bm:

#7 Martin

Martin

    Ямахаводитель


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 15:03

Все получил, спаибо)

#8 RazBoynIk

RazBoynIk

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 16 августа 2008 - 03:09

Может посоветуешь кого? Я просто купил неделю назад....Вообще первый японец, до этого на яве ездил)))))

Привет!Я тоже месяц назад взял r1-98!И у меня руль болтаеца,обычно при перестройке по рядам...так вот первый мой тюнинг будет в виде демпфера...тогда с болтанкой можно распрощаца)Кстати не перегазовывай на сыром асфальте.акуратнее перестраивайся(не пересекай разметку,от неё ваще руль из рук вылетает).щас вот думаю как же хорошо что 400кубов не взял как советовали как начинающему!!1000куб. огонь аппарат!!Ты на первой обычно оскольки разгоняешься?А "выстреливать" начинает гдето с 4000-5000об?

#9 Martin

Martin

    Ямахаводитель


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 16 августа 2008 - 12:26

Привет!Я тоже месяц назад взял r1-98!И у меня руль болтаеца,обычно при перестройке по рядам...так вот первый мой тюнинг будет в виде демпфера...тогда с болтанкой можно распрощаца)Кстати не перегазовывай на сыром асфальте.акуратнее перестраивайся(не пересекай разметку,от неё ваще руль из рук вылетает).щас вот думаю как же хорошо что 400кубов не взял как советовали как начинающему!!1000куб. огонь аппарат!!Ты на первой обычно оскольки разгоняешься?А "выстреливать" начинает гдето с 4000-5000об?

Дружище буть аккуратней!. Лично я попал в аварию. Месяц в больнице лежал, щас мот буду выстонавливать. Про 400 кубов - это все понятно. Опасность р1 в том, что в управлении он давольно дружелюбный ( я лично после Явы сел :bm: ) , но сука мощный. Только ты подумал что Валентино Росси лох, а ты приражденный гоньщик - ВСЕ жди подлянки.
А так я на своей 290 ездил... Первая 130, 2ая 190))))

#10 Martin

Martin

    Ямахаводитель


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 16 августа 2008 - 12:28

А у меня демпфер роторный стоит :ay:

#11 ronin666

ronin666

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 16 августа 2008 - 14:55

А у меня демпфер роторный стоит :ay:

в принципе стоковый то же не чего
MERCENARIES NEVER DIE!! HEY JUST GO TO HELL TO REGROUP!!!

#12 RazBoynIk

RazBoynIk

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 16 августа 2008 - 23:54

Дружище буть аккуратней!. Лично я попал в аварию. Месяц в больнице лежал, щас мот буду выстонавливать. Про 400 кубов - это все понятно. Опасность р1 в том, что в управлении он давольно дружелюбный ( я лично после Явы сел :bm: ) , но сука мощный. Только ты подумал что Валентино Росси лох, а ты приражденный гоньщик - ВСЕ жди подлянки.
А так я на своей 290 ездил... Первая 130, 2ая 190))))

Блин((я на первой до80 ито при этом мотак начинает рычать и ругаца...типа харош выкручивать...и вообще оброты набирает быстро но при этом разоняеца не так резко как я думал...мне казалось что литр должен вылетать из под наездника...или мне литра мало...придёца пересаживаца на реактивную тягу...

#13 Martin

Martin

    Ямахаводитель


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 12:27

Я первую не могу выкрутить так сказать "на все деньги" У меня в дыбы встает, у меня на первой разгон на заднем колесе идет)))

#14 RazBoynIk

RazBoynIk

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 21:10

Я первую не могу выкрутить так сказать "на все деньги" У меня в дыбы встает, у меня на первой разгон на заднем колесе идет)))

Друг почему на моём мотаке нет "взрывности"?А кстати замена сток-выхлопа на выхлоп типа прямоток делаеца чтоб просто звуком наслаждаца или не только?

#15 bil62

bil62

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 08:13

привет всем. у кого мот недавно и на руле возникает чатер(частая болтанка руля) раслабте руки, если не помогает ,проверьте покрышку-если она изношена буграми меняите покрышку. а демфер можно ставить любой (у меня дайтона) недорогой и отлично работает.

#16 Martin

Martin

    Ямахаводитель


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 11:18

Друг почему на моём мотаке нет "взрывности"?А кстати замена сток-выхлопа на выхлоп типа прямоток делаеца чтоб просто звуком наслаждаца или не только?

Может подрегулировать чего нибудь надо, карбы там...Или свечи может уже кончились :bn:

#17 Martin

Martin

    Ямахаводитель


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 11:18

Друг почему на моём мотаке нет "взрывности"?А кстати замена сток-выхлопа на выхлоп типа прямоток делаеца чтоб просто звуком наслаждаца или не только?

Может подрегулировать чего нибудь надо, карбы там...Или свечи может уже кончились :bn:

#18 ronin666

ronin666

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 17:59

Друг почему на моём мотаке нет "взрывности"?А кстати замена сток-выхлопа на выхлоп типа прямоток делаеца чтоб просто звуком наслаждаца или не только?

может сцепление буксует?
MERCENARIES NEVER DIE!! HEY JUST GO TO HELL TO REGROUP!!!

#19 RazBoynIk

RazBoynIk

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 19:58

может сцепление буксует?

Свечи точно нет(на холостых при резком газе хорошо схватывает),сцепуху меняли правда кроме ведущего и ведомого дисков(металл),их заказывать нада...ты как нащёт встретица?

#20 Martin

Martin

    Ямахаводитель


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 18:16

Я в Митино живу, если есть желание подъезжай. Я щас пешеходом хожу, так что необессуть)))Даш мне катнуться - истина познается в сравнение)