Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Прошу посоветуйте


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 94

#21 Andru

Andru

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 10:14

Никакого Р1. И уверяю тебя, что 600ка тоже слишком мощная и совершенно не подходит как первый байк. Вообще спорт не подходит как первый байк по определению. Не будь идиомом, не спеши, жизнь одна! С чего ты решил, что спорт это самый лучший байк? Ты же вообще разницы не можешь понять пока не сменишь несколько машин. Я начинал с индуро и падал не один раз пока понял как ездить на мотах (не считаю себя профи и сейчас), а опыт вождения машины у меня был 10 лет! Кстати, сейчас тоже не езжу на спорте, он просто не удобен в городе, да и в дальних поездках тоже.

#22 eko93

eko93

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 17:53

Многовато конечно литр, начать бы конечно с 400. А вообше я считаю главное - то, чтобы масло в голове было, а там хоть литр, хоть 600....

#23 Kupidon

Kupidon

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 18:10

Если боишся не бери (с таким подходом вообще на мото лудше не садиться)
и кто решил что много это литр или 600. Каждый сам для себя решает: кому-то и 250 это космос!!!!

#24 RideRR1

RideRR1

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 15:42

Процентов на 90 раскурочишь мотик и себя. Поверь, я думаю многие будут согласны, даже откатав 2 года на R1, ты в лучшем случае будешь знать ее процентов на 60. Многим хватало 10 чтоб убиться понимаешь? Это вечная школа и как уже было замечено, не переходи в универ пока школу не закончишь. Мы тебя не в сопляки записываем ты не подумай, просто слишком много раз сказанное оказалось правдой.

В случае меня и двух моих друзей, было так:

Откатали 2 недели в мотошколе
Купили по 600 ( Кавы стритовые ) - А*УЕЛИ от динамики хотя до этого все ездили на быстрых машинах
Откатали по 3 месяца, купили мощные стритовые мотики ( Я взял Benelli TNT 1130CC ) - СОВСЕМ А*УЕЛИ........то есть просто финиш.
Пошли на курсы профессионального вождения на улице, а потом 3 дня гоняли по треку на R6. Болело все, и глаза ничего не видели.

Вот после этого начали ЧУВСТВОВАТЬ мотики.

Потом пересели на литры.

За все время у каждого было по 2 инцидента. Я ушел на 210 в повороте на треке потому что испугался что райдер впереди уходит в травку, миллиметр заднего тормоза (нога от страха сама напряглась) - УШЕЛ В СЕКУНДУ И РЫЛ ШЛЕМОМ ГРАВИЙ. Слава богу был в защите, ушел целый.

Мой тебе совет, для начала, лучше вложи деньги в дорогой экип и грамотный тренинг. Стритовый байк даст тебе больше возможностей прочувствовать и учиться. Ты заднее колесо начнешь чувствовать только через месяцы катания. Вопрос зачем его чувствовать? А как ты иначе собираешься грамотно поворачивать и держать траекторию? На спорте ты будешь больше париться за посадку и за "как бы не перекрутить".
Рука тоже должна привыкнуть - кочка, дернешь газ - УШЕЛ. Там ход - сантиметра 4 и 150-170 кобыл.

Парни, поправьте если где не прав.

Удачи тебе дружище, береги себя.

#25 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 27 сентября 2009 - 21:40

да и тут правда .... про задние колесо.....так как поворачиваешь в основном не рулём а наклонами ..... ну не знаю как прально вырозиться....

а вот про кочку и ручку газа попробую возрозить..... ну небыло такого у меня.....и тяжело мне это представить ....единственное что у нас в германии дороги другие и ЯМ не встретишь на дорогах что б прям аж ручку крутанул.....

про посадку ты прав спору нет....по первости было пофиг ездил и был счатлив ....со временем просто понимаешь уже как лучше в поворотах сидеть и тд

про то как ты на треке ушёл ...согласись ты ехал в повороте на пределных своих вазможностях....ты скорее всего закладывал как можно ниже и сам говоришь 210 ехал и тут 600 или литр роли то не играет .....а теперь ты не натреке так делаешь? влитаешь в поворот каторый полностью даж не просматривается с такой скоростью? я про то что ТРЭК и дорога совершенно разные вещи ....тоесть большой плюс трэка в том что ты можешь быть уверен в повороте не встретить ямы иль бревна.....и можешь попробывать и узнать свои вазможности.....а по дороги ты всегда (ну я так думаю) думаешь о песке, камнях, зверьках всяких, машин, встречки и тд.

пс а про газ по мне так скок открутишь сток и поедит ....хоть литр хоть пять

про себя намотал уже 12,000 за сезон.....первая эрка .....и тогоже мнения остался ..... даёшь ему газу он как ракета ....не даёшь значит просто едим.....ездию по городу как получиться по трассе 200 чуть больше чуть меньше......естественно пробывал скок он прёт показывал 290 но всего 2 раза за сезон ......меня больше подрыв прикалывает ..... взял бы я 400-600 и что толку??? крутил бы больше чтоб ехать также быстро(ну пусть не 290) .....но самый кайф каторый остался по прежнему это то ощущение что ты седишь на таком АПУПЕННОМ БАЙКЕ (не смотря на его технические и практические недостатки) и что у тебя под яйцами аж 150 каким то не понятным оброзом лошадок ;)

и ещё уже кто то писал тут.....р1 будет постоянно подстрекать тебя ехать бустрее и ещё быстрее.....само то как ревёт мотор )))) вот тут и есть вся сложность остаться в сознании)))))

вот это сочинение накотал ))))

#26 MaximuM

MaximuM

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 15:55

+1...согласен полностью с кочкой и ручкой! :bs:
Сам я хоть и не так давно на мото езжу, и Ре1 мой первый (купил в этом году в начале июля),но накатал уже 7 тысяч почти. Конечно не без последствий и тетя меня сбивала на Матизе и на аргалите подскальзывался на переднем тормозе))) зато могу сказать точно ,что мот я начал чувствовать уже на второй тысяче пробега, ну по крайне мере сколько надо дать газу чтобы не сорвало колесо в занос на сухом и мокром покрытии...на треке ни разу не был, наоборот почему то боюсь больше чем города, да и не с кем, потому как никаво не знаю из байкеров, гонял всегда один((( езжу всегда с головой. особо не наглею, и не мельтешу из ряда в ряд.Оч как доволен своей Рркой)))
<Боишься гонки?...постой в сторонке!

#27 EffektX 721

EffektX 721

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 12:50

"Там ход - сантиметра 4 и 150-170 кобыл" вот в первую очередь внимание обращаем..... %)После скутера...70сс...в первый раз СЛИШКОМ увлекся...подкатывался у гаража на холостых...а как вьехал на дорогу...это ПИЗДЕЦ...правда освоился за 5 минут...200 км в ч выжимал))))))

Сообщение отредактировал EffektX 721: 30 сентября 2009 - 12:55

Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким,как оно есть - бесконечным!!!

Бытие присутствует в небытии, выражаясь в форме небытия, но небытие присутствует в бытии, выражаясь в форме бытия!!!

Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но тот, кто их не ищет, не находит никогда!!!

Литр это сила - "Yamaha R1"

#28 ЖенЁк

ЖенЁк

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 08:56

да ладно бред это все, я когда боксом начинал заниматься перчатки купил 10 унций как и у мастеров (Тайсон в 10 выступал) меня и с мастерами ставили!и они с удовольствием с новичками любили. ну вот постепенно отрабатывали в спарингах они даже давали себя побить, и так шли годы ,соревнования. и сейчас я с мастерами боксирую (только они уже мне не поддаются давно)) а перчатки все теже 10 унций и шлем такой же, два раза был в нокауте и роняли меня не раз и я валил потом как на заказ!) НО все это было постепенно!!! Когда я пришел первый раз я и не думал кого бы на жопу посадить (хотя всем хочется уметь нокаутировать) ВЫВОД : все постепенно! с головой дружи иначе будут неприятности! я откатал первый сезон 8 тысыч вообще без единого падения на первой р1 , до этого только автомобили и ЯВА 350 в 92 году. короче не откручивайте ручку как бы не хотелось , все постепенно и ты сам почувствуешь и пох тебе кочки х...ки!))

#29 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 08:16

ИМХО. R-1 первый байк , это перебор .
Представим на мгновение :
Человек (назовем его "новичек") решил начать заниматься боксом или карате (неважно) . Спортом он никогда не занимался (в школе приходилось подраться с одноклассником) , а контактные виды спорта изредка глядел по телику . Он стал читать книжки о боевых искуствах и через некоторое время понял: "ГОТОВ" . Новичек приходит в зал и говорит (указывая пальцем но МАСТЕРА СПОРТА в тяжелом весе) : "Хочу выйти на ринг , татами с тобой !". Весь зал затих и в тишине прозвучал вопрос : "ТЫ УВЕРЕН ?" . Новичек ответил : "Я ПЕРЕЦ ХОТЬ КУДА !" . Всем занимавшимся стало интересно и оно попросили мастера :"ну чего тебе стоит , начисти ему (тихонечко) рожу" . Ну ладно , подпиши здесь и здесь (что претензий не будет) . Соперники одели перчатки , шлемы и т.д. и вышли на ринг , татами . Мастер увидел стойку новичка и улыбнулся . "ЧЕ ТЫ ЛЫБИШСЯ , МУДИЛА" вызывающе процедил новичек . После этих слов у мастера испортилось настроение и великолепно поставленным ударом мастер отправил новичка в нокаут . После этого новичка увезли в "нейро.травму" . Когда шум в зале затих , мастера спросили : "ТЫ ЧЕ ?" . Мастер ответил : "да вроде несильно ударил ..." .
Так и техника (если к ней подходить без должного опыта и уважения) отомстит тебе с удовольствием , расправится с тобой в ближайшем повороте . Люди говорят : "я откатал первый сезон 8 тысяч без единого падения на первой R-1". Так вот ! На двери (у старого раввина) было написано : "ВСЕ ПРОХОДИТ."
PS. Фраза :"с головой дружи иначе будут неприятности!" +1

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#30 dubi

dubi

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 11:20

ИМХО. R-1 первый байк , это перебор .

Абсолютно согласен, и тем более не понятна аццкая спешка.
Все новички должны понимать, что литр - это верх линейки, и к нему нужно подходить постепенно, даже если тупо по городу катать, опыт опыт есче раз опыт!!! Хотя если кто-то проповедует "живи быстро - умри молодым", то да, но зачем же так, имхо наоборот интереснее начать с малых кубиков, и постепенно оттачивая мастерство повышать кубатуру. ;)

#31 isenhorn

isenhorn

    Изя


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 13:33

Абсолютно согласен, и тем более не понятна аццкая спешка.
Все новички должны понимать, что литр - это верх линейки, и к нему нужно подходить постепенно, даже если тупо по городу катать, опыт опыт есче раз опыт!!! Хотя если кто-то проповедует "живи быстро - умри молодым", то да, но зачем же так, имхо наоборот интереснее начать с малых кубиков, и постепенно оттачивая мастерство повышать кубатуру. ;)

а я после велосипеда пересел на 3х литровый автомобль и что? )
так вот от байка независит ничего )))) только от человека и его мозгов, умеешь контролировать себя, бери литр, неумеешь, раздолбаешься и на 125ке, легче ездить по городу будет, в планепереключений итд, по весу почти одинаковые, ну да 600 агильнее.... а самолеты выше )
Если человек толково подходит к этому делу то неважно, литр ли там 125, купишь, поездишь, непонравиться продаш )
процентное отношение вообще смешно и взято из космоса ))
Женек верно говоришь и аналогия отличная )))
No matter what people say
I'm gonna do it my way
I'm strong enough and alive
I know that I can survive
David Guetta

#32 manzana

manzana

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 20:11

к желающим купить р-1.неужели рядом нет людей реально которые катаются.неужели чьи-то слова с форума р1 важнее близких пацанов.создается мнение что над нами издеваются-задавая сотни раз-р1 первый байк-нормально или нет.или в других городах по другому..хотя может так и надо.. :) конечно же р1.я до сих пор осторожен с ним
смерть стоит того что-бы жить...

#33 manzana

manzana

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 20:12

:) ;) :)))))
смерть стоит того что-бы жить...

#34 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 02 октября 2009 - 22:38

+2 ноу комментс

#35 sunrise

sunrise

    БАР-Сук


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 03 октября 2009 - 10:37

канешна!!!!
первый байк только Р1 !!! всех остальных в топку!!! если убиваться, то сразу на литре, если литр , то только р1!!!!

ура!ура!ура!ура!ура!ура!

кто там катается по 8тыс в первый сезон??? кто тайсону в бороду бил????

НАРОД! Я - мегаперец, мозг как у академика, нервы - как у снайпера.... 1 год владения Ракетой - езжу как пенсионерка не больше 200 по городу, всегда подальше от машин, людей, собак, кошек... моц в нереальном тех состоянии... и т.д. и т.п.

1 год на байке! 24000км! за этот год 4 падения на очень медленной скорости (мах 120км.ч)! 200т.р в ремонт байка! (про ремонт других авто молчу) порваны связки на пальцах, ноге (слава богу, экипу и везению!)!

КОНЕЧНО ! ТОЛЬКО Р1! И только ПЕРВЫМ!!!! В нашей жизни ВЕДЬ так "мало" способов убить себя и потратить деньги!

ПыСы. Я не дня не пожалел, что взял сразу литр. НО! ну не знаешь ты это чудо - просто не знаешь. и такие сверх характеристики не дают его узнать новичку - потому что ну убьешься НАХ сразу.
Я наверно хотел бы начать заново и с может с кросса или эндуро.

Кстати, реальный случай из нашей области - перец (явы в детстве) берет у друга Р1 и газует по городу. на скорости 160-200 сбивает на пешеходном переходе 2 человек. одному (девушке) пассажирской подножкой отрывает НОГУ! Второму (Парню) проламывает шлемом череп.

итог- 1 труп, 1 без ноги, 1 с переломом позвоночника.
ТОЛЬКО ЛИТР И ТОЛЬКО ПЕРВЫМ!!!!

Сообщение отредактировал sunrise: 03 октября 2009 - 11:09


#36 sunrise

sunrise

    БАР-Сук


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 03 октября 2009 - 10:39

надо запретить эту тему!

всем НОВИЧКАМ совет - перед тем как КУПИТЬ или СЕСТЬ на ЛЮБОЙ байк - советую зайти на moto.ru в "книгу памяти"! очень помогает

#37 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 03 октября 2009 - 16:25

я регулярно просматриваю всякие аварии крэши на ютубе .... просто встряхиваться надо.....чтоб не думать что такой супер мэн и всё могу )))))

#38 Deneacom

Deneacom

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 апреля 2010 - 08:25

бери GSX R 1000 или GSX R 1300 и не парься

#39 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 15 апреля 2010 - 21:03

вот я тоже всегда (чаще в виде шутки) - рекомендовал новичкам брать GSX 1300-хаябусу

И один,таки внял моим советам: - теперь премного благодарен мне за совет ! (сам удивляюсь %) )

#40 Cabr

Cabr

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 15:44

Я видел, и вижу много людей покупающих эрки первым мотом.
Единицы из сотен ездят более-менее нормально, и ещё меньше внемлят отговорам - не берут!
Да да, представьте, такие люди встречаются примерно 1-2 человека за сезон продаж.
Но они потом возвращаются, говорят спасибо, рассказывают истории в которых им бы не повезло, будь под ними более мощный мот. И вот потом, уже зная что их ждёт они берут что нибудь сочное.
Бывали и такие, которые брали - пробовали - понимали - продавали.

У меня лично эволюция мощности шла вверх в течение 6-7 лет, потом года на три зависла в середине (в районе шестисоток), пробовал первые эрки, не решился! Потом эволюция пошла вниз и подниматься не хочется, да и не вижу смысла.

Кроссач 2Т 125 кубов по литровой мощности превосходит первую эрку в 2 раза.
За три года (не сезон, а круглый год) я научился реализовывать его мощность примерно на 70-80%, это при постоянных тренировках на закрытых трассах с тренером.
Что делать новичку в городе на эрке, я вообще не понимаю, но желаю удачи всем новичкам которые решили отважиться на такой подвиг.
Очень хочется что бы все остались живы и здоровы, особенно случайно находящиеся рядом люди.

Сообщение отредактировал Cabr: 18 апреля 2010 - 15:45

Жми на всю железку, даже если это будет последним в твоей жизни...