Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

а тормозят ГАИцы часто?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 88

#41 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 07 апреля 2010 - 07:17

1). .... Было так: Курская коса, 2005 год. Идем группой, встречные машинки нам мигают – и дружки мои «приуныли». Я не унываю – и валю в разгон. Из кустов торчит рука с радаром – наблюдает за мной. В момент, когда у радарного куста сдуло листву, спидометр докладывал: 280 км\ч. Друзей тормознули, чтобы сообщить: что Я - «негодяй», ехал 196.
2). НЕСОГЛАСЕН!! Гружу в рюкзак 4 холодных бутылки пива, и направляюсь в те самые «кусты», а там… двое нормальных дядьки, признались, что спид-ган более 2х сот «не берёт», «стрельнули» меня метров за 200, в середине разгона…да посоветовали ехать чуть медленнее, а то: дворовые кошки, да собаки спортивных мотоциклов не видывали.. Здоровался потом с ними всегда, когда встречал в области, они: здоровались тоже. Колхоз.. :bq:

3). P.S. Но! Сначала я научился ездить. И только позже учился удирать! Всему - в своё время.

1) Вы просто думаете только о себе , а на своих друзей вы начихали .
2) Про этих двоих "нормальных" дядек можно сказать : мудаки-взяточники .
3) Это верно , время оно покажет .

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#42 lezhek78

lezhek78

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 апреля 2010 - 09:19

Здравствуйте мотобратья!
Я считаю,что документы всегда должны быть в порядке и по мере возможности не нарушать,тогда и удирать от гайцов не придется!
Щука в пруду,чтоб карась не дремал!
Всем удачи на дорогах!

#43 Александр Байк(ов)

Александр Байк(ов)

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 апреля 2010 - 20:34

согласин с тобой lezhek78,а то мы в том году ехали с бреста ,ну не ехали летели скорость была за 230-словили нас на радар,но не это важное -останавливали нас ГАИ с помощью пистолета, объясняя тем что российские байкеры находящиеся на территории Белоруссии чехать хотели на правила дж,и руководство дало добро на преследование и открытие огня(может быть они и припез...) но дурных гаевых и у нас полно,могут и пальнуть

#44 Heart Breaker

Heart Breaker

    Заговоренный


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 00:24

1) Вы просто думаете только о себе , а на своих друзей вы начихали .
2) Про этих двоих "нормальных" дядек можно сказать : мудаки-взяточники .
3) Это верно , время оно покажет .


1. Каким образом моя вина переходит на остальных водителей на дороге?
2. Из личного опыта: гаишник, который уважительно относится к водителю, несмотря на тяжесть нарушения – достойный человек для общества. Пусть наказывает, если может. Если не может: так он и слюной не брызжет. Моё мнение.
Гаишник, что ставит себя выше водителя; разговаривает только с силовой позиции; умышленно игнорирует юридическую сторону спора - это подлец, гниль общества. К таким же отношу и тех, кто размахивает пистолетиком без повода – завтра он начнёт стрелять: возможно, даже в магазине…
3.Суть всех моих заявлений для каждого такова: если смел и достоин – то держись до конца. Если ездить "разучился", лишь потому, что гайцы погнались – так не гоняй! Всегда будь честен в своих суждениях, хотя бы перед собой.
P.S. На дороге: Я – не ангел. Как и Вы.
Кто имеет R1 - имеет всех.

#45 Lokiru

Lokiru

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 09:04

Хотел бы я посмотреть как вы сваливаите от Мотобата .....))) очень интересно ..... или слово сваливаите это имелось в виду просто проехать рядом .....

#46 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 09:13

1. Каким образом моя вина переходит на остальных водителей на дороге?
2. Из личного опыта: гаишник, который уважительно относится к водителю, несмотря на тяжесть нарушения – достойный человек для общества. Пусть наказывает, если может. Если не может: так он и слюной не брызжет. Моё мнение.
Гаишник, что ставит себя выше водителя; разговаривает только с силовой позиции; умышленно игнорирует юридическую сторону спора - это подлец, гниль общества. К таким же отношу и тех, кто размахивает пистолетиком без повода – завтра он начнёт стрелять: возможно, даже в магазине…
3.Суть всех моих заявлений для каждого такова: если смел и достоин – то держись до конца. Если ездить "разучился", лишь потому, что гайцы погнались – так не гоняй! Всегда будь честен в своих суждениях, хотя бы перед собой.
P.S. На дороге: Я – не ангел. Как и Вы.

В огороде бузина , а в Киеве дядька .

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#47 Александр Байк(ов)

Александр Байк(ов)

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 10:54

скажу честно и откровенно ,когда увидел ствол,очко сыграло,дураков хватает,взял бы и шмальнул, а не было бы вытянутых рук со стволом у него,слушал и видел бы он меня долго :br:

#48 Heart Breaker

Heart Breaker

    Заговоренный


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 11:06

Хотел бы я посмотреть как вы сваливаите от Мотобата .....))) очень интересно ..... или слово сваливаите это имелось в виду просто проехать рядом .....


Возможности спортбайка не ограничиваются лишь быстрой ездой промеж машин в сопутствующем потоке. Так же ехать может любой мотоцикл, даже Harley-Davidson и BMW. По МКАД от мотобата и не уйти, т.к. это «кольцо», и, с постами. Что не может Harley-Davidson, BMW и другая, моргающая и не спортивная «чепуха» - проходить виражи и повороты, как делает это R1. Так не гоняйся с мотобатом, если не можешь (или нет возможности) крутить до 3х сот; если дорога без поворотов, в которых Эрка – король; если сам эти повороты: ни разу - четко и технично не проходил (либо вобще их видишь в первый раз). Кого гоняет мотобат? Да у кого очко играет, того и гоняет. Птицу видно по полёту, а гонщика – по езде.
Был на байке в Москве – мотобата сзади не видал. Рассказывать нечего.

Сообщение отредактировал Heart Breaker: 08 апреля 2010 - 22:25

Кто имеет R1 - имеет всех.

#49 Heart Breaker

Heart Breaker

    Заговоренный


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 11:46

скажу честно и откровенно ,когда увидел ствол,очко сыграло,дураков хватает,взял бы и шмальнул, а не было бы вытянутых рук со стволом у него,слушал и видел бы он меня долго :br:


Обычно они потом думают, что за это бывает. Жестом для остановки является понятный водителю жест жезлом или «чупа-чупсом». Строить из себя «ветерана» Западного Вестерна не позволяет «служебное соответствие». Если Вам известно о «служебном несоответствии» какого либо лица – поделитесь своим мнением с прокуратурой, ССБ, с интернетом наконец (как правило- через Ютуб). А то бы страна не узнала о «служебном несоответствии» лиц, устроивших «живой щит» на МКАДе.
Кто имеет R1 - имеет всех.

#50 Lokiru

Lokiru

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 11:56

Возможности спортбайка не ограничиваются лишь быстрой ездой промеж машин в сопутствующем потоке. Так же ехать может любой мотоцикл, даже Harley-Davidson и BMV. По МКАД от мотобата и не уйти, т.к. это «кольцо», и, с постами. Что не может Harley-Davidson, BMV и другая, моргающая и не спортивная «чепуха» - проходить виражи и повороты, как делает это R1. Так не гоняйся с мотобатом, если не можешь (или нет возможности) крутить до 3х сот; если дорога без поворотов, в которых Эрка – король; если сам эти повороты: ни разу - четко и технично не проходил (либо вобще их видишь в первый раз). Кого гоняет мотобат? Да у кого очко играет, того и гоняет. Птицу видно по полёту, а гонщика – по езде.
Был на байке в Москве – мотобата сзади не видал. Рассказывать нечего.

Вапщето гоняются они за всеми ...без разбора .....и толпой .... доходит до того что просто руками по дороге ловят ....что сбивать его .....или как ....остановиться ..... вот выбор ????....интересный .... было на практике у меня такое .....

#51 sunrise

sunrise

    БАР-Сук


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 00:05

они из себя живой щит делают на как бреднем загоняют ... ну не сбивать же... кстати, за неостановку штраф 300р

#52 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 21:54

ещё 3 поучительные истории:
1. Значит едем вдвоём на клиентской ZX9R : я сзади без шлема (был июнь2002г.) а мент на BMW оппозите -ехал вообще в другую сторону (навстречу: и не поленился развернуться и погнаться за нами) - мы естественно удирать (ибо документов на клиентский моц- небыло) очень долго и мучительно он гонялся, иногда в заторе ручёнками своими норовил меня схватить:ему проще-мигалки+сирена=пропускают его охотнее
в итоге оторвались от него только случайно: он не успел в период светофорный -мы вырвались перед боковым потоком-а он не успел (в итоге -более 15 км погони: выехали из Отрадного,а оторвались лишь под ярославской эстакадой перед ВДНХ + успели все переулки объездить ) -было страшно 8-O -он очень хорошо "валит"
2. а вот уже в 2003-м году чувак,с которым я тогда ехал - попал уже капитально:
ехал он (тоже на клиентской R1 ) и где-то под Торжком ему выставили "живой Щит" из фур : он притормаживать , а ему мент под колёса выкинул табуретку(видимо то что под-руку на посту попалось )
В итоге он переворачивается и эрка ему на спину + подбежавшие менты начали его пиздить = компрессионный перелом шести позвонков +бабло (долго лежал\лечился потом: я его возил в ЦИТО-ходил в корсете)
3. к сотоварищу моему (он на моте ехал пасажиром)мент начал "руки прикладывать" как только остановил ,и чувак чисто интуитивно (что-бы не терпеть побои) -ёбнул ему разок (несильно) -в итоге - год условно заработал!

а вы тут про какой-то щит живой - это децкий сад по-сравнению с тем что у нас случилось!- как не пытались потом на них воздействовать - всё бесполезно!

Сообщение отредактировал mormon: 09 апреля 2010 - 21:58


#53 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 22:07

....и ещё к вопросу про неостановку и про 300 рэ:
тоже знакомый удирал по киевке -догнали -пришлось отдать золотую цепочку : толи бабла показалось мало,то-ли просто раздевали до-нитки -разбойники с большой дороги :aq:

#54 Lokiru

Lokiru

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 00:18

ещё 3 поучительные истории:
1. Значит едем вдвоём на клиентской ZX9R : я сзади без шлема (был июнь2002г.) а мент на BMW оппозите -ехал вообще в другую сторону (навстречу: и не поленился развернуться и погнаться за нами) - мы естественно удирать (ибо документов на клиентский моц- небыло) очень долго и мучительно он гонялся, иногда в заторе ручёнками своими норовил меня схватить:ему проще-мигалки+сирена=пропускают его охотнее
в итоге оторвались от него только случайно: он не успел в период светофорный -мы вырвались перед боковым потоком-а он не успел (в итоге -более 15 км погони: выехали из Отрадного,а оторвались лишь под ярославской эстакадой перед ВДНХ + успели все переулки объездить ) -было страшно 8-O -он очень хорошо "валит"
2. а вот уже в 2003-м году чувак,с которым я тогда ехал - попал уже капитально:
ехал он (тоже на клиентской R1 ) и где-то под Торжком ему выставили "живой Щит" из фур : он притормаживать , а ему мент под колёса выкинул табуретку(видимо то что под-руку на посту попалось )
В итоге он переворачивается и эрка ему на спину + подбежавшие менты начали его пиздить = компрессионный перелом шести позвонков +бабло (долго лежал\лечился потом: я его возил в ЦИТО-ходил в корсете)
3. к сотоварищу моему (он на моте ехал пасажиром)мент начал "руки прикладывать" как только остановил ,и чувак чисто интуитивно (что-бы не терпеть побои) -ёбнул ему разок (несильно) -в итоге - год условно заработал!

а вы тут про какой-то щит живой - это децкий сад по-сравнению с тем что у нас случилось!- как не пытались потом на них воздействовать - всё бесполезно!

а зачем воздействовать ..он без формы обычный человек из мяса и костей ..... дальше ваша фантазия подскажет ....

#55 sunrise

sunrise

    БАР-Сук


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 11:00

мормон, это у вас такой беспредел - город большой и шанс встретится снова мал. а в нашем колхозе этого мента потом хулиганы дворовые когда он без формы будет покалечат за "дай закурить" или например устроят курсы плавания в речке волга, или турпоезка по местам боевой славы г-на Сусанина...
и менты это понимают, они просто люди .... просто бить их надо не при исполнении ))))

#56 sunrise

sunrise

    БАР-Сук


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 11:00

мормон, это у вас такой беспредел - город большой и шанс встретится снова мал. а в нашем колхозе этого мента потом хулиганы дворовые когда он без формы будет покалечат за "дай закурить" или например устроят курсы плавания в речке волга, или турпоезка по местам боевой славы г-на Сусанина...
и менты это понимают, они просто люди .... просто бить их надо не при исполнении ))))

#57 Гость_danila2d_*

Гость_danila2d_*

  • Гости

Отправлено 10 апреля 2010 - 11:44

согласин с тобой lezhek78,а то мы в том году ехали с бреста ,ну не ехали летели скорость была за 230-словили нас на радар,но не это важное -останавливали нас ГАИ с помощью пистолета, объясняя тем что российские байкеры находящиеся на территории Белоруссии чехать хотели на правила дж,и руководство дало добро на преследование и открытие огня(может быть они и припез...) но дурных гаевых и у нас полно,могут и пальнуть


Из пистолета очень трудно попасть врут все.


Сообщение отредактировал danila2d: 10 апреля 2010 - 11:47


#58 Гость_danila2d_*

Гость_danila2d_*

  • Гости

Отправлено 10 апреля 2010 - 11:54

Ездить без прав и документов на мотоцикле по Москве НЕВОЗМЖНО, даю 99% что поймают в первыйже месяц. Те кто говорят что ездят без прав не первый сезон не ездят по Москве, ну или допускаю что им везет потому что катают только по выходным наезжая за сезон 2 тыс. км. и в основном исключительно ночью.

Сам лично четыре года назад ездил без прав, даже на свой страх и риск гонял в другую область за 700км. Было тогда два раза за мной срывались в погоню и то что не догнали считаю везением и испытать те ощущения больше не хочу. Для примера в этом сезоне был остановлен уже шесть раз, не остановился один раз на посту так как забыл доки и был не в настроении оправдываться по этому поводу. В прошлом сезоне останавливали 14 раз. два из которых не остановился так как быстро ехал и ситуация позволяла. Попадал в ситуации когда заведомо машинами перекрывали дорогу, было в пробке на мкаде полностью останавливали поток и мент перекрывал междурядье, у макдональдса менты тупо подъехали и проверили документы у всех мотоциклистов которые там были, тогда кстати два парня оказались без прав, мотобат останавливал пару раз. Не было у меня не одного сезона чтобы пару раз я не нарвался на матерых ментов которые подкараулят или выщемят из потока потака так что просто некуда дется, если только взлететь.

Вам просто "везет"

за 13 тыс км меня поймали один раз 3500 стоило. мотобат гонялся 5 раз.

#59 xtant86

xtant86

    InfinitI


  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 мая 2010 - 11:56

у нас на севере немного проще,никаких мотобатов(грозяться правда что вот вот им уже покупают,и мол держитесь=))
а так в городе самом менты вообще ошалевшие,как не видят мотоцикл всё,начинается цирк.была ситуация на 150-170 пролетел жезл мимо шлема.а за город-там попроще.всем удачи
Не зная прошлого, не понять настоящего, не иметь достойного будущего!

#60 VVSWarHead

VVSWarHead

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 05 мая 2010 - 15:03

сегодня видел мотобатов в г.Домодедово БРРррр....
I reject your reality and substitute my own.
--------------------
У Пети стакан C2H5OH, а у Васи — рюмка НООС-СН(ОН)2-СН2-СООН. Кто из них — счастливый обладатель яблочной кислоты?