Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

прет, но не козлится!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#41 RACER_RU

RACER_RU

    Пилот R1


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • Откуда:Новоселицкого
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2006

Отправлено 03 июля 2013 - 22:07

ладно все буду завтра пробовать! 


  • 0
Жги резину, а не землю!!!

#42 Happy death

Happy death

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Откуда:Владивосток
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha yzf-r1
  • Год выпуска:2010

Отправлено 04 июля 2013 - 07:26

ладно все буду завтра пробовать! 

ну и забавная тема=))) а ты пробовал просто сначала на первой передаче разогнать по оборотам примерно до 9т.! а потом резко газ отпустить  и до конца выжать? если все норм он сразу встанет!! а если будет провал то возможно и клапана! у друга такое было! сколько пробега у твоей р1?


  • 0

#43 Happy death

Happy death

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Откуда:Владивосток
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha yzf-r1
  • Год выпуска:2010

Отправлено 04 июля 2013 - 07:27

пляяяя. ЗАСЕКИ СКОЛЬКО СЕКУНД РАЗГОН ОТ 0 ДО 100 КМ, это будет более близко к реальности чем видео тахометра!

=) забавная тема=))


  • 0

#44 RACER_RU

RACER_RU

    Пилот R1


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • Откуда:Новоселицкого
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2006

Отправлено 04 июля 2013 - 10:55

 

ладно все буду завтра пробовать! 

ну и забавная тема=))) а ты пробовал просто сначала на первой передаче разогнать по оборотам примерно до 9т.! а потом резко газ отпустить  и до конца выжать? если все норм он сразу встанет!! а если будет провал то возможно и клапана! у друга такое было! сколько пробега у твоей р1?

 

да вы меня далеко недооцениваете !!! я и 600 таким способов поднимал крутишь и газом качнул и он становится ! я так на всех делал потому что так быстрей в угол становится ! а этот максимум на 10 см подимается а потом по оборотам уже отсечка так как это происходит около 10 тыс, пробег по одометру 15 но я не верю в это думаю тыс 35! мот купил недавно! хотя на тормозных дисках выработка не сильная поэтому думаю что 40тыс не будет!  на джиксе был 46 так как явно было видно что такой пробег а здесь всетаки мое мнение что максимум это 35 тыс !!! а может и меньше так как в россие он с 08 года и за это время на нем откатали максимум 5 тыс! (так как человек был не в россии мотоцикл просто в гараже стоял) я вот думаю может то что долго стоял! из за этого могло в топливной системе всякая муть остаться от бензина !


  • 0
Жги резину, а не землю!!!

#45 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 04 июля 2013 - 11:38

Вот читаю я не пойму,если ты такой мегамехан,в чем проблема разобраться? если все в норме то значит мот так едет ... 05 год своеобразный ... с газа его поднимать не очень классно,как собственно и вообще поднимать с газа ... Делай вилли со сцепы и радуйся ... причем с любой скорости с какой захочешь ... конечно в пределах разумного ... зачем делать вилли с газа ? научись со сцепы и ты поймешь все прелести нормальных вилли а не гей-вилли
  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#46 Happy death

Happy death

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Откуда:Владивосток
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha yzf-r1
  • Год выпуска:2010

Отправлено 04 июля 2013 - 12:46

 

 

ладно все буду завтра пробовать! 

ну и забавная тема=))) а ты пробовал просто сначала на первой передаче разогнать по оборотам примерно до 9т.! а потом резко газ отпустить  и до конца выжать? если все норм он сразу встанет!! а если будет провал то возможно и клапана! у друга такое было! сколько пробега у твоей р1?

 

да вы меня далеко недооцениваете !!! я и 600 таким способов поднимал крутишь и газом качнул и он становится ! я так на всех делал потому что так быстрей в угол становится ! а этот максимум на 10 см подимается а потом по оборотам уже отсечка так как это происходит около 10 тыс, пробег по одометру 15 но я не верю в это думаю тыс 35! мот купил недавно! хотя на тормозных дисках выработка не сильная поэтому думаю что 40тыс не будет!  на джиксе был 46 так как явно было видно что такой пробег а здесь всетаки мое мнение что максимум это 35 тыс !!! а может и меньше так как в россие он с 08 года и за это время на нем откатали максимум 5 тыс! (так как человек был не в россии мотоцикл просто в гараже стоял) я вот думаю может то что долго стоял! из за этого могло в топливной системе всякая муть остаться от бензина !

 

ну если я не ощибаюсь то 40т. надо регулировать клапана! а если он 300 едет! то явно не в топливной системе дело! а компрессию мерил?


  • 0

#47 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 04 июля 2013 - 20:58

ну если я не ощибаюсь то 40т. надо регулировать клапана! а если он 300 едет! то явно не в топливной системе дело! а компрессию мерил?


Если мотор везет то причем здесь компрессия?
 


  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#48 Happy death

Happy death

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Откуда:Владивосток
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha yzf-r1
  • Год выпуска:2010

Отправлено 05 июля 2013 - 03:46

 

ну если я не ощибаюсь то 40т. надо регулировать клапана! а если он 300 едет! то явно не в топливной системе дело! а компрессию мерил?

Если мотор везет то причем здесь компрессия?
 

 

ну он везет, а подрыва нет, если есть возможность нужно замерить, это не так сложно!


  • 0

#49 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 05 июля 2013 - 06:11

ну если я не ощибаюсь то 40т. надо регулировать клапана! а если он 300 едет! то явно не в топливной системе дело! а компрессию мерил?


Если мотор везет то причем здесь компрессия?


при том , возможно не в этом случае , но - у меня была разная компрессия во всех цилиндрах и маленькая , а 300 всеровно ехала ... а разница в максимальной скорости на определенном отрезке всего то разнилась в 12 км.ч примерно ...
  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#50 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 05 июля 2013 - 08:25

 

 

ну если я не ощибаюсь то 40т. надо регулировать клапана! а если он 300 едет! то явно не в топливной системе дело! а компрессию мерил?


Если мотор везет то причем здесь компрессия?

 


при том , возможно не в этом случае , но - у меня была разная компрессия во всех цилиндрах и маленькая , а 300 всеровно ехала ... а разница в максимальной скорости на определенном отрезке всего то разнилась в 12 км.ч примерно ...

 

Вот блин, а я думал что убитый мотор не должен везти.

Изношенная ЦПГ и прогоревший клапан не помешают мотоциклу ехать 300, просто разгоняться он будет чуть медленней. :lol:


  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#51 толик хвост

толик хвост

    Мотозависимый


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:r1

Отправлено 05 июля 2013 - 08:46

Веселая темка))))) и большая, я думал вопрос как поднять мот в вилли должен так активно обсуждаться владельцаи СВ400, а тут поди ж ты-R1

 

Ладно предложу свою версию)))))))) может предыдущий владелец заморочился и установил систему антивилли, других причин покане вижу :)

 

Но когда начнешь ездить на заднем, отпишись, заинтриговал блин))))))))))))))))))))))))


  • 0

#52 ДимSон

ДимSон

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2000

Отправлено 05 июля 2013 - 09:26

ох не знаю...у меня 2000год едишь ровно в потоке где-то 3 т.об, откручиваешь газ и колесо без проблем поднимается см. на 15, до 9 не кручу сцепу не дрючу


  • 0

#53 kirun

kirun

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 330 сообщений
  • Откуда:Питер, Ржевка
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2002

Отправлено 05 июля 2013 - 10:49

добавлю немного) R1 2002 год, сцеплению почти хана, буксует безбожно. заказан барнетт. холостые плавают, электрика глючит, иногда отрубается. но при всём при этом, едешь на первой в серединке тахометра, плавно открываешь газ и мотоцикл встаёт в угол. причём, если газ не прикрыть, то перевернёшься назад. на второй отрывает тоже колесо, потом сцепа буксует)) чтобы проще поднималась, надо сместить жопу назад, немного помочь весом. про вилли со сцепы знаю, товарищ просто интересуется про "с газа". может, после 2003 года эрки пошли не правильные?) да, звёзды сток, мотор сток, цепь 530, воздушный фильтр грязный сильно))


  • 0

#54 Happy death

Happy death

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Откуда:Владивосток
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha yzf-r1
  • Год выпуска:2010

Отправлено 05 июля 2013 - 11:37

ох не знаю...у меня 2000год едишь ровно в потоке где-то 3 т.об, откручиваешь газ и колесо без проблем поднимается см. на 15, до 9 не кручу сцепу не дрючу

да 2000 год ваще подругому едет!! даже сравнивать н еприходится ! я кактал на там и на том! на 2005 например мне показалось труднее его поднять! а вот 2000 год вставал просто с газа до 3!


  • 0

#55 Happy death

Happy death

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Откуда:Владивосток
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha yzf-r1
  • Год выпуска:2010

Отправлено 05 июля 2013 - 11:45

 

 

ну если я не ощибаюсь то 40т. надо регулировать клапана! а если он 300 едет! то явно не в топливной системе дело! а компрессию мерил?


Если мотор везет то причем здесь компрессия?

 


при том , возможно не в этом случае , но - у меня была разная компрессия во всех цилиндрах и маленькая , а 300 всеровно ехала ... а разница в максимальной скорости на определенном отрезке всего то разнилась в 12 км.ч примерно ...

 

тоже самое у товарища было! вроде ехал все! и даже больше, а когда измерили компрессию в 3 котлах не очень! а в 4 ваще печаль!


  • 0

#56 RACER_RU

RACER_RU

    Пилот R1


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • Откуда:Новоселицкого
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2006

Отправлено 05 июля 2013 - 12:04

попробовать вчера не удалось на работе завал не минуты нету прокатиться !!! а насчет компрессии то согласен что это может быть основная причина! но из за чего может не быть компрессии при таком пробеге, пускай даже если он смотанный и на самом деле пробег 45 тыс, зажатые клапана следствие потери компресси, ну и если давно зажаты то прогар, но неужели за какие то 40 тыс (А МОЖЕТ И МЕНЬШЕ) может произойти что то с кольцами!? 


  • 0
Жги резину, а не землю!!!

#57 Happy death

Happy death

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Откуда:Владивосток
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha yzf-r1
  • Год выпуска:2010

Отправлено 05 июля 2013 - 12:21

попробовать вчера не удалось на работе завал не минуты нету прокатиться !!! а насчет компрессии то согласен что это может быть основная причина! но из за чего может не быть компрессии при таком пробеге, пускай даже если он смотанный и на самом деле пробег 45 тыс, зажатые клапана следствие потери компресси, ну и если давно зажаты то прогар, но неужели за какие то 40 тыс (А МОЖЕТ И МЕНЬШЕ) может произойти что то с кольцами!? 

бывают что кольца просто залипают! от перегрева например! короче измеряй компрессию и выкладывай результат=))) а то уже тут всем интересно что к чему=)


  • 0

#58 RACER_RU

RACER_RU

    Пилот R1


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • Откуда:Новоселицкого
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2006

Отправлено 05 июля 2013 - 12:26

к сожалению пока что нету возможности измерить! как только так сразу скажу а сейчас будет видио


  • 0
Жги резину, а не землю!!!

#59 RACER_RU

RACER_RU

    Пилот R1


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • Откуда:Новоселицкого
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2006

Отправлено 05 июля 2013 - 12:42

 извиняюсь что видио не мое, но факт то как эта набирает обороты(смотреть с третей минуты), и как моя  


  • 0
Жги резину, а не землю!!!

#60 RACER_RU

RACER_RU

    Пилот R1


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • Откуда:Новоселицкого
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2006

Отправлено 05 июля 2013 - 12:54

 говорите с газа не должна козлиться ?! (помоему с газа)


  • 0
Жги резину, а не землю!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных