Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Установка TURBO на YAMAHA R1 98-2001 Carbs


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 125

#41 Tinker

Tinker

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 21:55

Вот и у меня почему то закрался вопрос почему улитку а не компресор! он хоть дует ровно!!!!

#42 R12000R1

R12000R1

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 22:15

ИМХО Я бы ставил компрессор лучше...ТУрба греется, все приходит в негодность! На снежике проверено... Щас заказали компрессор на бусу, посмотрим что выйдет на анлиме 500+ :az: Так что если сделаешь и получишь хороший результат -приезжай на гонки ;)


ВоТ! человк на теме! Ну по поводу компресора вопрос спорный и дорогой и потребляет процент мощьности от двагателя, а турбину стоит отремонтировать не дорого! Да по поводу анлима 500 я не пойму что не нашлось мота надрать тачкам зад или показать класное время!
МотоСпорт Мото Движ) Тюнинг и ремонт)

#43 иНокс

иНокс

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 167 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 22:33

На моём R1 30тс. Родного пробега! А знаеш по чему летит 2-я передача? За раннее извеняюсь- ПОТОМУ ЧТО ДАЛБОТЕХНИКИ не умеют правельно включать! Обьясню в кратце - между первой и второй передатосное врашение большое! по Этому надо уметь быстро чётко включать скоростя и тогда проблем не каких не будет! И на первой немного больше разогнать! :)

ну вот опять тепа подошла к адному и тому же...адин гонщег а все остальные "долботехники"...))))
30 тыщ за 10 лет...мот использовался на северном полюсе???))))
ЗЫ: а почему не летит вторая передача например на джиксерах???на них наверное только мега профи ездят???или есть еще какое то обьяснение???
----->>> WWW.BASSCLUB.RU <<<----- САМЫЕ ГРОМКИЕ МАШИНЫ ЗДЕСЬ.

#44 oregy

oregy

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 803 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 22:43

Ребята я во всём Этом вкурсе где что как -менять не менять! Единственное я не знаю как быть с карбами- настройкой или этот процес решит регулятор давления сам по себе, ну зто уже всё настройка покажет! Я бы всё подробно рассказал и описал но мне понты печатать (не навижу тыкать клаву) С УВАЖЕНИЕМ ВСЕХ! :br:

Поспрашивай PASISа на джиксерклабе. Он много, чего писал по турботеме. Мож наработки какие у него есть.

Запчасти на мотоциклы, лодочные моторы, квадроциклы, гидроциклы 89096342673 http://www.promotoparts.ru/


#45 Dredman

Dredman

    ЯмахоВ


  • R1 Club Member
  • 1 516 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 22:50

ВоТ! человк на теме! Ну по поводу компресора вопрос спорный и дорогой и потребляет процент мощьности от двагателя, а турбину стоит отремонтировать не дорого! Да по поводу анлима 500 я не пойму что не нашлось мота надрать тачкам зад или показать класное время!

От 1000 сильного Эвика уехать не так легко на моте ;) У турбины яма как не крути, так что компрессор на драг лучше точно! И вообще, думаю в этом году мотики будут соревноваться с мотиками. Где не глянь, везде народ строит что то интересное...посмотрим :)

suum cuique


#46 R12000R1

R12000R1

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 23:43

ну вот опять тепа подошла к адному и тому же...адин гонщег а все остальные "долботехники"...))))
30 тыщ за 10 лет...мот использовался на северном полюсе???))))
ЗЫ: а почему не летит вторая передача например на джиксерах???на них наверное только мега профи ездят???или есть еще какое то обьяснение???

На счот пробегов и 10 лет, ты не прав не все же моты гоняют за сезон по 5 - 10т. а некоторые на складах и магазах простаяли по 2-3 года и это не предел мы купили эрку так у неё аж рама окислелась и весь олюминий вообще пизз. и болты ржавейшие. Я в этом году наездил, б*я аж стыдно около 1500 км. ну не получилось :(

На GSX разница числа вращентя между первой и второй меньше! Вот и всё! А с 2004 года эту так сказать проблему наездников решили сделав первую передачю длиннее она около 170 а у R1 01 она около 140 ну вообщем дело не в этом там и масмальные обороты разные. Короче проще так R1 04 между 1 и 2й 1000оборотов, а у R1 01 примерно 2400 -2500оборотов а у GSX K3 1900-2000об. K7 2000об. CBR 06 2000об. по Этому переключение более грубое из за разности скорости врашения шестерен, поподания в друг друга более тяжелее, поэтому при медленном переключении изнашиваются зализиванием углов- входяших зубьев, а на второй шестерни пазы под зубья и когда износ доходит до предела наченает гавкать одна шестерня выскакивает с другой! Я делал три коробки с гавкаюшими 2ми передачами без замени каких либо деталей! На R1 99 пробег 45т. R6 2000 35т. GSX-R600 02 пробег 28т. Ну я думаю расказал понятно! :)

Сообщение отредактировал R12000R1: 14 февраля 2011 - 00:54

МотоСпорт Мото Движ) Тюнинг и ремонт)

#47 R12000R1

R12000R1

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 23:50

От 1000 сильного Эвика уехать не так легко на моте ;) У турбины яма как не крути, так что компрессор на драг лучше точно! И вообще, думаю в этом году мотики будут соревноваться с мотиками. Где не глянь, везде народ строит что то интересное...посмотрим :)


Согласен :) Я вообще видел как буса стартовала но она без турбины была! Я последние видео не видел не могу найти если есть, будь другом скинь как нибудь :)
МотоСпорт Мото Движ) Тюнинг и ремонт)

#48 иНокс

иНокс

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 167 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 01:19

На счот пробегов и 10 лет, ты не прав не все же моты гоняют за сезон по 5 - 10т. а некоторые на складах и магазах простаяли по 2-3 года и это не предел мы купили эрку так у неё аж рама окислелась и весь олюминий вообще пизз. и болты ржавейшие. Я в этом году наездил, б*я аж стыдно около 1500 км. ну не получилось :(

На GSX разница числа вращентя между первой и второй меньше! Вот и всё! А с 2004 года эту так сказать проблему наездников решили сделав первую передачю длиннее она около 170 а у R1 01 она около 140 ну вообщем дело не в этом там и масмальные обороты разные. Короче проще так R1 04 между 1 и 2й 1000оборотов, а у R1 01 примерно 2400 -2500оборотов а у GSX K3 1900-2000об. K7 2000об. CBR 06 2000об. по Этому переключение более грубое из за разности скорости врашения шестерен, поподания в друг друга более тяжелее, поэтому при медленном переключении изнашиваются зализиванием углов- входяших зубьев, а на второй шестерни пазы под зубья и когда износ доходит до предела наченает гавкать одна шестерня выскакивает с другой! Я делал три коробки с гавкаюшими 2ми передачами без замени каких либо деталей! На R1 99 пробег 45т. R6 2000 35т. GSX-R600 02 пробег 28т. Ну я думаю расказал понятно! :)

про разницу оборотов бред вобще на самом деле...)))))))) ты себе представляешь работу коробки в практике???
----->>> WWW.BASSCLUB.RU <<<----- САМЫЕ ГРОМКИЕ МАШИНЫ ЗДЕСЬ.

#49 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 09:16

На моём R1 30тс. Родного пробега! А знаеш по чему летит 2-я передача? За раннее извеняюсь- ПОТОМУ ЧТО ДАЛБОТЕХНИКИ не умеют правельно включать! Обьясню в кратце - между первой и второй передатосное врашение большое! по Этому надо уметь быстро чётко включать скоростя и тогда проблем не каких не будет! И на первой немного больше разогнать! :)

Ну кстати ещё немного и будешь чинить 2-ю )).

#50 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 13:53

................. Да по поводу анлима 500 я не пойму что не нашлось мота надрать тачкам зад или показать класное время!

На дреге тачка быстрее мотика !!! :af:
Кто это подвергает обструкции , тот ..... ! ;)

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#51 иНокс

иНокс

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 167 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 22:43

На дреге тачка быстрее мотика !!! :af:
Кто это подвергает обструкции , тот ..... ! ;)

+1
на стоковом моте, если стартовать не на клею из 10 секунд хрен вылезешь...
ЗЫ: находил видео где на каве 600ке 09 года ставили удлиненный маятник+прямоток+стяжки на подвеску и в итоге на клею 600ка показала 9 секунд...с таким результатом уже на квотер можно поехать с серьезными машинами потягаться...на миле разумеется все равно делать нех...
----->>> WWW.BASSCLUB.RU <<<----- САМЫЕ ГРОМКИЕ МАШИНЫ ЗДЕСЬ.

#52 R12000R1

R12000R1

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 23:07

про разницу оборотов бред вобще на самом деле...)))))))) ты себе представляешь работу коробки в практике???


Друг! не вобиду не волочёш молчи! Не бред а это факт на лицо!

Изображение

Изображение

Вот! заводские цыфры для тех кто не волочот R1 2004 и 2000

Сообщение отредактировал R12000R1: 14 февраля 2011 - 23:09

МотоСпорт Мото Движ) Тюнинг и ремонт)

#53 R12000R1

R12000R1

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 23:16

На дреге тачка быстрее мотика !!! :af:
Кто это подвергает обструкции , тот ..... ! ;)


Если у тачки полний привод и не менее 700 лошадей, это если с стоковым мотом, а если с турбовым подготовленным для драга то ваши машины посасут! :)
МотоСпорт Мото Движ) Тюнинг и ремонт)

#54 иНокс

иНокс

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 167 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 23:28

Друг! не вобиду не волочёш молчи! Не бред а это факт на лицо!

Изображение

Изображение

Вот! заводские цыфры для тех кто не волочот R1 2004 и 2000

точняк!!!тогда по твоей реальной теории "волокущего" на 600ках коробки должны разлетаться в пух и перья за двацать тыщ пробега!!!б*я...серьезный специалист...конечно)))) куда нам то со свинным рылом в охотный ряд))))))
----->>> WWW.BASSCLUB.RU <<<----- САМЫЕ ГРОМКИЕ МАШИНЫ ЗДЕСЬ.

#55 R12000R1

R12000R1

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 23:35

точняк!!!тогда по твоей реальной теории "волокущего" на 600ках коробки должны разлетаться в пух и перья за двацать тыщ пробега!!!б*я...серьезный специалист...конечно)))) куда нам то со свинным рылом в охотный ряд))))))


не стоит забывать что это 600-тка у неё лошадей меньше и крутящий!
Друг я тебя вовсе не хотел обидеть! Просто я говорю как есть! Выложы с 600 Данные для сровнения, посмотрим посчитаем порассуждаем! :bf:
МотоСпорт Мото Движ) Тюнинг и ремонт)

#56 иНокс

иНокс

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 167 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 23:38

не стоит забывать что это 600-тка у неё лошадей меньше и крутящий!
Друг я тебя вовсе не хотел обидеть! Просто я говорю как есть! Выложы с 600 Данные для сровнения, посмотрим посчитаем порассуждаем! :bf:

хммм...тогда на зизерах 400ках всех подряд коробки мрут из за вспышек на солнце???или производитель забыл в конце обозначения мощности нолик еще дописать???что за глупости на самом деле?при чом тут передаточное соотношение и умирание второй???
----->>> WWW.BASSCLUB.RU <<<----- САМЫЕ ГРОМКИЕ МАШИНЫ ЗДЕСЬ.

#57 R12000R1

R12000R1

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 23:55

хммм...тогда на зизерах 400ках всех подряд коробки мрут из за вспышек на солнце???или производитель забыл в конце обозначения мощности нолик еще дописать???что за глупости на самом деле?при чом тут передаточное соотношение и умирание второй???


не передаточное соотношение а разниза между первой и второй. 2.500-1.842= 0.658 R1 01 2.533-2.063=0.470 R1 04 Да есть небольшая разница в конструкции шестерен фото потом выложу и обьяснение!
А у ZZR 400 не знаю найди менуал посмотрим вместе самому интересно, я просто с драндулетами не работал даже не ездил, только на 600 пробовал! :)
МотоСпорт Мото Движ) Тюнинг и ремонт)

#58 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 03:29

точняк!!!тогда по твоей реальной теории "волокущего" на 600ках коробки должны разлетаться в пух и перья за двацать тыщ пробега!!!б*я...серьезный специалист...конечно)))) куда нам то со свинным рылом в охотный ряд))))))

=)))))))))))))))))))))))Ахахаха=)))))ЖЖешь :)))))

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#59 Гость_Яider_*

Гость_Яider_*

  • Гости

Отправлено 15 февраля 2011 - 03:50

О! неужели! чувак, моя аська 400863539, пиши пообщаемся по турбо. а форум ты не тот выбрал!

#60 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 06:29

О! неужели! чувак, моя аська 400863539, пиши пообщаемся по турбо. а форум ты не тот выбрал!

Да дело не в том что форум не тот, нам вообще-то это тоже интересно, только вот делать скорее всего всё-равно ничего не будется, так разговоров на месяц максимум.