Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

приобщаемся к плоскодросселям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 Nucat77

Nucat77

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Откуда:Кемерово
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 14 декабря 2009 - 13:05

Мормон, чесно сказать, я в замешательстве...поглядел на выхах топливные карты к Повер Коммандеру, и что увидел? Для заклиненных вакумных заслонок карта со сплошными минусовыми значениями по топливу. Соответственно мы в широком диапазоне убираем Коммандером топливо, для того чтоб стабилизировать стехиометрию смеси- из этого следует вывод- ее, смеси подается в цилиндры меньше! Такая же ситуация по картам для многих тюненых прибамбасов- уменьшается топливо в широких диапазонах, с ничтожной прибавкой на некоторых оборотах. Единственную карту нашел для впуска K&N и полного выпуска, с весомой прибавкой топлива на верхах... Вот и думаю, нах тогда че то мутить? Надеюсь ясно выразил мысли.....
  • 0

#42 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 14 декабря 2009 - 14:03

ну да - всё верно -так точнее :bf: , но на мотоциклетных моторах (особенно спортивных) - мы такое не увидим никогда :bu: -система громоздка некомпактна ,тяжёлая и недёшевая- 8-O так что общее правило : свести количество заслонок к минимуму (к одной на каждый цилиндр) :br: а эрочникам 02-03 года - совет - блокируйте заслонку в самам верхнем положении - это злая заслонка! :aq:

Возможно это и так . Однако "муфты" регулирующие фазы становятся все компактней и легче . И , скорее всего , возможность регулировать фазы в режиме реального времени склонит "чашу весов" в свою сторону . А стоимость , ну так спорт (технический) вещь и так дорогая .
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#43 Pasis

Pasis

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Suzuki GSXR 750'93/GSXR 1100'90

Отправлено 14 декабря 2009 - 14:04

эти карбы дают около 10-15 % к мощности по сравнению со стандартными, если их грамотно настроить, и лучшая реакция на газ, особенно во в последних двух четвертях ручки газа. но правда и расход выше.... а про двухдроссельный инжектор... это зло еще то... с джиксеров и кав частенько снимают верхние заслонки, и получается получить намного более существенные показатели на стенде при настройке. к слову к1 литр, с заслонками настроенный выдает около 140-142 кабыл, без заслонок получилось достичь 149.5 кслову у р1 07г с выхлопом и нулевик, и боле мене нормальной смесью с колеса выходит 148.5 кабыл.... на джиксере к8 тоже около 150....
  • 0

Привезу тюнинговое железо: http://yamahazone.biz/

GSXR 7/12 WP'93 streetfighter
GSXR 1216 L'90 turbo
GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
нетерпение главный друг тюнера (с) by tolik

- Запомни одну вещь, сынок.
Если ты откажешься от своей мечты, то ты превратишься в овощ.
- Да? Какой овощ?
- Хмм. Не знаю... В капусту...
Б. Монр

STREETFUN TEAM


#44 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Мотоцикл:yzf1000r

Отправлено 14 декабря 2009 - 17:07

вот когда настраивали R7 -то топлива пришлось прибавлять (в диапазоне от 4000-до7000) , относительно стандартных настроек (про нулевик и полный акропович-я вообще молчу) :br: - практически всегда все упираются в недостаток воздуха -и практически никогда - в недостаток топлива,ибо его можно или жиклёрами или форсунками (время открытия) -регулировать! %) (про располированые каналы - тоже не упоминаю -(вещь -сама-собой разумеющаяся ) -всё остальное- просто "в разрез" с теорией и с обычной практикой %) -нормальной логикой %)
  • 0

#45 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Мотоцикл:yzf1000r

Отправлено 14 декабря 2009 - 23:09

Изображение-разностенность пришлось протачивать на станке (под эрочный размер-46мм)Изображение-а вот так это делается (на токарном станке) -зажатым "в центра"Изображение-оказалось что не в каждом карбюраторе есть роликовый подшипник центральной оси (их всего 2 -в первом и в 4-м карбе)-(справана фото-родной стоит - слева-нету! -ещё левее-и есть подшипник,готовящийся к запресовке ) это для второго по-счёту карбюратора; так как катушка переместилась в центр,а подшипника,способного нести радиальную нагрузку -рядом не было-вот и пришлось впресовывать
  • 0

#46 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 15 декабря 2009 - 08:11

.....оказалось что не в каждом карбюраторе есть роликовый подшипник центральной оси (их всего 2 -в первом и в 4-м карбе)-(справана фото-родной стоит - слева-нету! -ещё левее-и есть подшипник,готовящийся к запресовке ) это для второго по-счёту карбюратора......

Вопрос . "Родной" подшипник с сальниками , а тюнинговый без . Как решен вопрос с уплотнением (подсос воздуха в карбюратор и попадание пыли в подшипник) ?
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#47 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Мотоцикл:yzf1000r

Отправлено 15 декабря 2009 - 12:20

Изображение -а вот впресованый уже по-месту: сальник там стоит родной внутри (войлочный) - а вот сам подшипник пришлось уплотнять по-наружи\ по-торцу (лабиринтно)
вот сцуки- жадничают на подшипниках (который 2$ стоит) - и вообще -сделано всё из очень низкокачественных материалов (из говна и паутины - конфетку) : сталь центральной оси -полное говно :aq: : (так называемая "сыпучка" галимая) -силумин-тоже говно (судя по-стружке и сварке его) :aq:
  • 0

#48 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 15 декабря 2009 - 14:31

...... сталь центральной оси -полное говно :aq: : (так называемая "сыпучка" галимая) -силумин-тоже говно (судя по-стружке и сварке его) :aq:

Что поделаешь , поток . А силумин-..овно ну так зато хорошие литейные свойства .
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#49 Fast

Fast

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Мотоцикл:suzuki gsxr750, yamaha r1

Отправлено 22 декабря 2009 - 14:35

А с каким айрбоксом работают данные плоскодроссельные карбы? сто стоковым или с индивидуальными нулевиками? Ну а самое главное,у кого есть опыт настройки данных карбов?
  • 0

#50 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Мотоцикл:yzf1000r

Отправлено 12 апреля 2010 - 22:44

вот появился на продажу ещё один комплект плоскодросселей :
Изображение-39.4мм - диффузоры (перед откручивается по-резьбе)
Изображение и межцентровое расстояние между крайними -76мм ,в середине-85мм (на эрку поставятся-путём смещения 3-го карба влево на 7 мм )
уже одному форумчанину переделывал: наработки есть :bf:
1 насос-ускоритель и подсоса нет впринципе
И по-цене: ну начнём с 350$ (переделка\инсталяция обговаривается так-же) или подробно отпишу последовательность работ по переделке
(а -то были карбы за 800$ -так и не проданы -и не продадутся за такие деньги)
-

Сообщение отредактировал mormon: 15 апреля 2010 - 21:08

  • 0

#51 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений
  • Откуда:МСК
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2002

Отправлено 22 апреля 2010 - 09:45

Переходники ещё не выточил?
  • 0

#52 Strogg

Strogg

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1 '99

Отправлено 07 июня 2010 - 20:18

И по-цене: ну начнём с 350$ (переделка\инсталяция обговаривается так-же) или подробно отпишу последовательность работ по переделке (а -то были карбы за 800$ -так и не проданы -и не продадутся за такие деньги)

Мормон, я почти созрел для закупки плоских карбов. Как я понимаю, выбор сводится к непонятным однонасосным (но по 350) и полнофункциональным, но за 800? У меня вопросы: 1. между ними какова принципиальная разница? Как разнятся их характеристики? Можешь ли нарисовать график момента (стоковые карбы 99года, дешёвыми плоскими, и дорогими плоскими)? Ну хотя бы приблизительно, для наглядности. 2. "подсоса нет впринципе". А как с этими карбами заводиться? Каковы вообще нюансы эксплуатации плоскодронов? 3. Расход топлива у меня примерно 12 литров, если не валить в полную ручку за городом. Если валить - примерно 14-16. Насколько может теоретически увеличиться расход? Я не жадина, просто у нас не так часто натыканы заправки на трассе... Хочу быть готовым ко всему. 4. Фильтр стандартный или нули? Какие вообще переделки понадобятся для инсталляции сабжа в мот? В общем, максимум подробностей хотелось бы.

Сообщение отредактировал Strogg: 07 июня 2010 - 22:26

  • 0

#53 korupzzioner

korupzzioner

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2001

Отправлено 09 июня 2010 - 21:31

Пока Мормон молчит..... Когда стоят плоскодроссельники -подсос не нужен. А для обогащения при запуске используется ускорительный насос. Пару раз перед холодным запуском крутани ручку газа и вот уже во впуск идёт струя бенза. С плоскодросельниками на не заведённом моце нельзя крутить ручку в холостую-зальёте двигатель.
  • 0
Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель !!!

#54 Strogg

Strogg

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1 '99

Отправлено 10 июня 2010 - 19:22

Пока Мормон молчит..... Когда стоят плоскодроссельники -подсос не нужен. А для обогащения при запуске используется ускорительный насос. Пару раз перед холодным запуском крутани ручку газа и вот уже во впуск идёт струя бенза. С плоскодросельниками на не заведённом моце нельзя крутить ручку в холостую-зальёте двигатель.

О, спасибо! Посидев на форумах, изучая сабж, наткнулся на такой пассаж: "на холодную крутанёшь раз - заведёшься, не крутанёшь - не заведёшься, крутанёшь 2 раза - не заведёшься сегодня вообще - зальёт наглухо." Это так? Или у каждых карбов свои причуды? Я так понимаю, у вас тоже плоскодроссели? Если да, можно ваше мнение по этому поводу? Есть смысл ставить?
  • 0

#55 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений
  • Откуда:МСК
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2002

Отправлено 10 июня 2010 - 19:51

у меня с подсосом, ручку крутить не надо подсос повернул и завёл. Когда троса подсоса небыло, заводился плохо, крути-не крути. Как едет пока сравнить трудно, кейхены я юзал без аэрбокса, на 2 газом выдёргивается достаточно уверенно, микуни на 2 выдернуть очень сложно(не оторвать переднее в разгоне немного, а выдернуть), в общем как с кейхенами не получается. Дальше мощьность макс у фцеров на 8 сил больше, но во всём диапазоне микуни мощнее на 4-5 сил, а на верху их заливает, попробую другие жиклёры, померяю. Фцрам наверное нужен аэрбокс, переходников пока нет. Да и аэрбокс у меня с хапалкой из под траверсы, здесь где-то была фотка такого, только карбонового.
  • 0

#56 Strogg

Strogg

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1 '99

Отправлено 10 июня 2010 - 20:26

у меня с подсосом, ручку крутить не надо подсос повернул и завёл. Когда троса подсоса небыло, заводился плохо, крути-не крути. Как едет пока сравнить трудно, кейхены я юзал без аэрбокса, на 2 газом выдёргивается достаточно уверенно, микуни на 2 выдернуть очень сложно(не оторвать переднее в разгоне немного, а выдернуть), в общем как с кейхенами не получается. Дальше мощьность макс у фцеров на 8 сил больше, но во всём диапазоне микуни мощнее на 4-5 сил, а на верху их заливает, попробую другие жиклёры, померяю. Фцрам наверное нужен аэрбокс, переходников пока нет. Да и аэрбокс у меня с хапалкой из под траверсы, здесь где-то была фотка такого, только карбонового.

Так, в картине добавилось деталей, спасибо.
А как у вас появился подсос, ВИК?
В городской езде не напрягает резкая реакция на открытие газа? Я много езжу в городе, но плоскодроны мне нужны в основном для загородного отжига, это понятно. В связи с этим вопрос: в среднем и верхнем диапазоне оборотов чувствуется ли ощутимый прилив момента по сравнениию со стоком?
Вот ситуация: затяжной поворот, который не требует снижения скорости. Вваливаем туда примерно 200-220 км\ч. На 6-й передаче при добавлении газа (резко, плавно - пофиг), мот не практически ускоряется. Переключаться сами понимаете, не желательно - хайсайд близок как никогда. Плоскодроны смогут дать ощутимое ускорение?
Ну понятно, что пример очень мутный, но общий смысл понятен, надеюсь :)
В общем, мне нужен не прирост скорости, но возможность как можно более резво увеличить скорость без переключения.

Сообщение отредактировал Strogg: 10 июня 2010 - 20:33

  • 0

#57 quatrro

quatrro

    Белка


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • Откуда:M-City
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:И снова R1

Отправлено 10 июня 2010 - 22:35

Так, в картине добавилось деталей, спасибо.
А как у вас появился подсос, ВИК?
В городской езде не напрягает резкая реакция на открытие газа? Я много езжу в городе, но плоскодроны мне нужны в основном для загородного отжига, это понятно. В связи с этим вопрос: в среднем и верхнем диапазоне оборотов чувствуется ли ощутимый прилив момента по сравнениию со стоком?
Вот ситуация: затяжной поворот, который не требует снижения скорости. Вваливаем туда примерно 200-220 км\ч. На 6-й передаче при добавлении газа (резко, плавно - пофиг), мот не практически ускоряется. Переключаться сами понимаете, не желательно - хайсайд близок как никогда. Плоскодроны смогут дать ощутимое ускорение?
Ну понятно, что пример очень мутный, но общий смысл понятен, надеюсь :)
В общем, мне нужен не прирост скорости, но возможность как можно более резво увеличить скорость без переключения.

Не проще поменять звезды???
  • 0
Yamaha R1 '07

#58 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений
  • Откуда:МСК
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2002

Отправлено 11 июня 2010 - 16:28

Так, в картине добавилось деталей, спасибо.
А как у вас появился подсос, ВИК?
В городской езде не напрягает резкая реакция на открытие газа? Я много езжу в городе, но плоскодроны мне нужны в основном для загородного отжига, это понятно. В связи с этим вопрос: в среднем и верхнем диапазоне оборотов чувствуется ли ощутимый прилив момента по сравнениию со стоком?
Вот ситуация: затяжной поворот, который не требует снижения скорости. Вваливаем туда примерно 200-220 км\ч. На 6-й передаче при добавлении газа (резко, плавно - пофиг), мот не практически ускоряется. Переключаться сами понимаете, не желательно - хайсайд близок как никогда. Плоскодроны смогут дать ощутимое ускорение?
Ну понятно, что пример очень мутный, но общий смысл понятен, надеюсь :)
В общем, мне нужен не прирост скорости, но возможность как можно более резво увеличить скорость без переключения.

Подсос был, просто тросик сначала не поставил.
Не такая уж она и резкая. В среднем диапазоне микуни у меня показали больше мощности.
На 6 передаче такого ОЩУТИМОГО прироста не чувствую может и лучше, но жопометром ощутить, то что на 220 кмч стал чуть шустрее не реально, если только провалить вместе с другим мотом на всю дырку на тех и других карбах.
Лично мои ощущения и повторяю, что у меня нет аэрбокса и карбы никто не настраивал, поставили как есть, а стояли они раньше не на эрке.
  • 0

#59 Strogg

Strogg

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1 '99

Отправлено 11 июня 2010 - 18:30

Не проще поменять звезды???

Хороший вопрос. Возможно, я к этому приду, но зная минусы этого шага хотел бы выслушать суждения бывалых на этот счёт. ЗЫ: Если всё бутед нормально, на след.год хочу съездить на трек в Финляндию. Вик, спасибо, я так и думал. Ну что ж, ждём Мормона и Александра.

Сообщение отредактировал Strogg: 11 июня 2010 - 18:35

  • 0

#60 Fast

Fast

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Мотоцикл:suzuki gsxr750, yamaha r1

Отправлено 14 июня 2010 - 15:58

Парни,есть огромная просьба, у кого кейхины фцр 41, померить диаметр диффузора. Вроде у мормона те,которые продавались за 800 были как раз 41
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных