Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

тюнинг для ямахи R7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Мотоцикл:yzf1000r

Отправлено 20 октября 2009 - 22:42

Изображение- "хитрые" свечки с десятым калильным числом (очень горячие) -без бокового электрода и дорогущие (по 50 евров\штучка) -даже уплотнительное кольцо-медное ,а не ширпотребное фуфло с кольцом из жестянки (как у всех)
  • 0

#22 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Мотоцикл:yzf1000r

Отправлено 20 октября 2009 - 23:44

Изображение--титановая гайка оси маятника в "одном флаконе"с посадочным креплением слайдера (и никаких шпилек со строительного рынка насквозь!) у маятника кроме игольчатых подшипников по бокам стоят ещё и упорные игольчатые+2 шайбы из титана (ось маятника-тоже из титана)
  • 0

#23 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Мотоцикл:yzf1000r

Отправлено 25 октября 2009 - 00:36

Изображение -верхний ряд форсунок расположеный внутри аэрбокса -увеличивает внутренний объём аэрбокса (по сравнению с фаером литровым и 600RR) при прочих равных условиях (а лишний объём ещё никому не мешал)
  • 0

#24 Пахарь

Пахарь

    Лучший папа


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:GSXR-1000 K7

Отправлено 25 октября 2009 - 21:37

Изображение -верхний ряд форсунок расположеный внутри аэрбокса -увеличивает внутренний объём аэрбокса (по сравнению с фаером литровым и 600RR) при прочих равных условиях (а лишний объём ещё никому не мешал)

Ну какбэ у фаера там вторая рампа форсуночная первая стоит у самой головы.
И форсунки какраз направленны в рестрикторы .

Непойму как чтото установленное ВНУТРИ, может придавать объём?
  • 0
Karramba !!!

#25 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Мотоцикл:yzf1000r

Отправлено 25 октября 2009 - 22:02

поскольку сверху мы ограничены по объёму внутренней поверхностью бака или фальшбака (вот я и пишу-"при прочих равных условиях") у R-7 корус аэрбокса вплотную повторяет "рельеф" днища бака у фаеров-же там находится рампа,провода и даже мозги ....+ пустоты между этим всем (объёмом более литра) -так вот если-бы это всё было внутри аэрбокса,то объём -бы как раз и увеличился за счёт этой "пустоты" Т.Е. у R7-более рационально использован внутренний объём под баком во благо увеличения объёма аэрбокса (кстати это тюнинговый набор включающий и карбоновую крышку аэрбокса увеличенного объёма(по сравнению с базовой)
  • 0

#26 Пахарь

Пахарь

    Лучший папа


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:GSXR-1000 K7

Отправлено 25 октября 2009 - 22:07

поскольку сверху мы ограничены по объёму внутренней поверхностью бака или фальшбака (вот я и пишу-"при прочих равных условиях") у R-7 корус аэрбокса вплотную повторяет "рельеф" днища бака у фаеров-же там находится рампа,провода и даже мозги ....+ пустоты между этим всем (объёмом более литра) -так вот если-бы это всё было внутри аэрбокса,то объём -бы как раз и увеличился за счёт этой "пустоты" Т.Е. у R7-более рационально использован внутренний объём под баком во благо увеличения объёма аэрбокса (кстати это тюнинговый набор включающий и карбоновую крышку аэрбокса увеличенного объёма(по сравнению с базовой)

Не ))) Мозги у фаера спереди справа под боковым пластиком. Тут както двояко . Объём может и больше но у тебя форсунки внутри этого бокса у фаера они снаружи- тем самым не крадут пространство и не делают лишних завихрений воздуха)
  • 0
Karramba !!!

#27 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Мотоцикл:yzf1000r

Отправлено 26 октября 2009 - 00:28

вот про завихрения может быть и верно -невозможно просчитать заранее, а мозги на аэрбоксе это я имел в виду СВR600RR
  • 0

#28 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 26 октября 2009 - 10:38

Не ))) Мозги у фаера спереди справа под боковым пластиком.

Есть "фаеры" у которых мозги и справа и есть у которых сверху . Зависит от года .
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#29 Майкл929

Майкл929

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 26 октября 2009 - 11:57

Есть "фаеры" у которых мозги и справа и есть у которых сверху . Зависит от года .

04,05 - мозги справа, спереди, на 06,07 - под баком.
  • 0

#30 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Мотоцикл:yzf1000r

Отправлено 26 октября 2009 - 12:09

по-мне ,так неудачное решение ставить мозги на аэрбокс ,уменьшая его объём (чем меньше объём -тем больше завихрений там ) но когда я в первые квидел аэрбокс на кавасаки ZX10 04года (а он там литра на 3 всего) -и как-то это едет 8-O +инерционный наддув....... и видимо неспроста ,поскольку кавасаки-лидер в область аэродинамики (не зря-же они ракетно-космическая корпорация) -ничего не понимаю %) когда впервые увидел-рушилась прежняя теория (буквально на глазах) про полезный объём и про то что должно быть минимум десятикратное соотношение его с рабочим объёмом (если литр-то минимум 10 литров -размер аэрбокса -из оранжевой книжки ДЖ. Робинсона) 8-O
  • 0

#31 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 26 октября 2009 - 13:21

.....кавасаки-лидер в область аэродинамики (не зря-же они ракетно-космическая корпорация) -ничего не понимаю %) когда впервые увидел-рушилась прежняя теория (буквально на глазах) про полезный объём и про то что должно быть минимум десятикратное соотношение его с рабочим объёмом (если литр-то минимум 10 литров -размер аэрбокса -из оранжевой книжки ДЖ. Робинсона) 8-O

Кавасаки еще строит супер танкеры . ИМХО. Эирбокс строится под конкретный двигатель исходя из специфики эксплуатации . Если следовать умозаключениям "оранжевой книжки ДЖ. Робинсона" то эирбокс на BMW M3 в кузове Е-36 1995г/в (3.2L , 321л/с) должен быть 32литра , а он там отсилы 15-18литров . Так-что теория и практика порой расходятся .
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#32 Pasis

Pasis

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Suzuki GSXR 750'93/GSXR 1100'90

Отправлено 26 октября 2009 - 14:08

ага, я вообще не понимаю зачем размещать эти мозги что под баком, а уж тем более сбоку мотора... они там не редко повреждаются при падениях, у меня даже такой наполовину сточеный блок лежит... У всех нормальных мотиков блок мозгов обычно под сидением.
  • 0

Привезу тюнинговое железо: http://yamahazone.biz/

GSXR 7/12 WP'93 streetfighter
GSXR 1216 L'90 turbo
GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
нетерпение главный друг тюнера (с) by tolik

- Запомни одну вещь, сынок.
Если ты откажешься от своей мечты, то ты превратишься в овощ.
- Да? Какой овощ?
- Хмм. Не знаю... В капусту...
Б. Монр

STREETFUN TEAM


#33 Cabr

Cabr

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZ125

Отправлено 03 ноября 2009 - 17:50

Изображение- "хитрые" свечки с десятым калильным числом (очень горячие)

Ээээ, бират !!!
Это ниразу не горячие свечки, а холодные !!! (полагаю, что ты описАлся)
Десяточку начали ставить пару лет назад в стандарте на R6, до этого ставили 9.
По NGK чем выше циферка, тем холоднее (ну собсно как и на Русских свечах).
  • 0
Жми на всю железку, даже если это будет последним в твоей жизни...

#34 Пахарь

Пахарь

    Лучший папа


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:GSXR-1000 K7

Отправлено 03 ноября 2009 - 21:06

Есть "фаеры" у которых мозги и справа и есть у которых сверху . Зависит от года .

Ну если мы говорили про фаер у которого 2 ряда форсунок то это как минимум 04 год. Я про него и излогал )
  • 0
Karramba !!!

#35 Пахарь

Пахарь

    Лучший папа


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:GSXR-1000 K7

Отправлено 03 ноября 2009 - 21:10

по-мне ,так неудачное решение ставить мозги на аэрбокс ,уменьшая его объём (чем меньше объём -тем больше завихрений там ) но когда я в первые квидел аэрбокс на кавасаки ZX10 04года (а он там литра на 3 всего) -и как-то это едет 8-O +инерционный наддув....... и видимо неспроста ,поскольку кавасаки-лидер в область аэродинамики (не зря-же они ракетно-космическая корпорация) -ничего не понимаю %) когда впервые увидел-рушилась прежняя теория (буквально на глазах) про полезный объём и про то что должно быть минимум десятикратное соотношение его с рабочим объёмом (если литр-то минимум 10 литров -размер аэрбокса -из оранжевой книжки ДЖ. Робинсона) 8-O

Ну это если поток идёт не напрямую. А какбы соберает запас перед входом.
  • 0
Karramba !!!

#36 Cabr

Cabr

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZ125

Отправлено 04 ноября 2009 - 22:38

Так, мысли вслух: Завихрения воздуха в аэрбоксе делают длинный путь, что б мотор тянул на низах. На верхах воздух проходит на прямую по короткому пути, не создавая инерции. Аэрбокс выполняет в основном функцию изменяемого впускного тракта. Для меня лично не удивительно что трёхлитровая коробка правильной формы будет работать не хуже десятилитровой. Надо просто сделать хапалку на входе побольше и расположить под определенным углом. Плюс поиграться с дырками дроссельных заслонок. Всё ж взаимосвязано. P.S. А кавасака с 3 литрами в коробке наверное круто на низах едет ?!
  • 0
Жми на всю железку, даже если это будет последним в твоей жизни...

#37 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 05 ноября 2009 - 12:57

Ну если мы говорили про фаер у которого 2 ряда форсунок то это как минимум 04 год. Я про него и излогал )

Так никто и не спорит .
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#38 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 05 ноября 2009 - 13:12

Так, мысли вслух: Завихрения воздуха в аэрбоксе делают длинный путь, что б мотор тянул на низах. На верхах воздух проходит на прямую по короткому пути, не создавая инерции. Аэрбокс выполняет в основном функцию изменяемого впускного тракта. Для меня лично не удивительно что трёхлитровая коробка правильной формы будет работать не хуже десятилитровой. Надо просто сделать хапалку на входе побольше и расположить под определенным углом. Плюс поиграться с дырками дроссельных заслонок. Всё ж взаимосвязано.

Оказывается все просто . И конструкторы и инженеры-мотористы в YAMAHA оказывается лошары и зря свой хлеб едят .
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#39 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Мотоцикл:yzf1000r

Отправлено 05 ноября 2009 - 19:26

всякого рода "общие фразы" типа "в ямахе не лошары" и не зря хлеб едят" -так-же как и "японцы не дураки"- звучат зачастую как последний неоспоримый аргумент,как аксиома.- и лишены вдумчивости (везде люди,и решения бывают удачные и не очень) Кавасаки чуть больше продвинуты в аэродинамике - общеизвестный факт.-а может это-лишь распространённый миф-? истинных причин по которым принимаются те или иные технические решения -мы никогда не узнаем! -а можем-лишь "постфактум" -логически догадываться вмеру своих познаний %)
  • 0

#40 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 05 ноября 2009 - 20:11

Наверно вы отрицать не станете , что у "ямаховцев" очень глубокие познания в двигателестроении ? И любой спортивный двигатель состоит из ряда компромисов . А тут такое простое решение проблемы недостатка мощности . PS.-"Любая сложная задача имеет простое но неверное решение ".
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных