Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

К вопросу о тюнинге!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#81 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Мотоцикл:yzf1000r

Отправлено 09 октября 2009 - 22:02

к примеру за заготовку под траверсу высотой 60мм -брали с меня 1.5 тыс р. ; за брусок 120мм! в высоту -2.5 тыс .Если делать из дюраля ,то цены на материал примерно в 1.5 раза дешевле но ради экономии в весе -это стоит того ! :af: я же себе как-то из дюраля делал траверсы высотой 98мм под4 болта (теперь жалею что не из магния делал) про производство- тоже интересно (поскольку я сейчас аж в Белгороде делаю траверсы магниевые -очень неудобно!) и ещё 2 заготовки в Рыбинске пролежали целый ГОД! и безрезультатно
  • 0

#82 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Мотоцикл:yzf1000r

Отправлено 09 ноября 2009 - 01:21

вот например общаясь с ещё одним владельцем R7 -лишь подтвердилось моё утверждение что R7 невозможно обуздать и это говорил человек который на шоссейно-колцевых гонках в 04-05 году на R6 места занимал . так что оцените уровень водительского мастерства у нас в россии .Тем не менее он его тюнинговал и настраивал на стенде (138сил на заднем колесе)-настоящий гоночный аппарат -не виноват-же в том что попал в россию!
  • 0

#83 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 09 ноября 2009 - 22:11

Занимал человек "места" ! Можно быть чемпионом в своем дворе , а на районе результат "никакой" . Вы говорите -"обуздать R-7 так никому в России не удалось за эти 10 лет" . Чтоб обуздать подобную технику надо ездить , ездить и ездить (как говорил товарищ Ленин) . А где ? Есть в "РФ" хоть одна трасса на которой можно (без каких либо оговорок) провести этап "WSB" ? А материально-техническая база ? Да хотя бы те-же "спортивный" бензин , покрышки и т.д (сколько "купилок" надо , кто их даст ?) . А учить , тренировать кто будет ? Есть горстка которая в масштабе "РФ"едет вроде здорово , но стоит им оказаться в буржуинстве так все . ............ PS. есть такой человек и пароход - певец ,актер , шоумен , теле ведущий и наконец знаменитый автогонщик Н. ......... . Он ведет "Русский "ТОП ГИР" Так вот его мнение об автомобиле (любом) меня интересует в самую последнюю очередь . Потому что , как автогонщик он НИКАКОЙ (результаты никакие) .
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#84 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Мотоцикл:yzf1000r

Отправлено 10 ноября 2009 - 01:50

он прежде всего никакой как инженер и мнение об автомобиле его не компетентно. :an: Этот-же человек (вледелец ещё одного R7) -по образованию двигателист -(является техническим директором "аоямы моторз" ) -его мнению можно верить . А чемпионаты наши в Мячково,Дмитрове и на невском кольце -других извините не имеем :bu: Так что всё вышесказанное лишь подтверждает мысль о том что в российских условиях "невозможно обуздать" (и из-за трасс и из-за гонщиков) А ещё мне чуваки сказали что есть относительно хорошая трасса в Казани -напишите кто знает......
  • 0

#85 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 10 ноября 2009 - 07:36

А ещё мне чуваки сказали что есть относительно хорошая трасса в Казани -напишите кто знает......

По осени в (сентябре) приятели ездили туда . Мотики везли на прицепах и в микроавтобусах . Впечатлений масса ! С их слов -"трасса обалденная только не достроенная (пока отсутствуют зоны безопасности). Асфальт великолепный ! " . Ехать туда надо на несколько дней . Гостиницы тут-же . В следующем сезоне обязательно туда отправлюсь .
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#86 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Мотоцикл:yzf1000r

Отправлено 10 ноября 2009 - 15:15

а у нас- то Лужок дико-помешанный на пчёлах и ничего кроме бабла не желает . Вот была как-то история над которой смеялся весь цивилизованный мир: приезжал как-то в Москву господин Берни Экклстоун на предмет постройки формульной трассы (за свои деньги) нашли даже место в "Нагатинской пойме" -нужно было только разрешение.......короче с него ещё попросили столько денег что господин Берни чуть не при&уел! (многие просто мечтают о таком-приедте только постройте....) а этот ещё и денег запросил (дикая страна с дикими порядками)-короче не видать нам трассы. потом через какое-то время пошёл разговор про постройку трассы где-то в подмосковье -тоже заглохло.
  • 0

#87 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 10 ноября 2009 - 15:39

Будем ездить в Казани . А , че ? От вас 700 с небольшим километров и от нас столько-же . Можно (в следующем сезоне) устроить встречу на "Эльбе" !
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#88 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Мотоцикл:yzf1000r

Отправлено 10 ноября 2009 - 18:34

А вот моим сотоварищам из Кирова -вообще 400км -говорят что кто-то из ихних тоже этим летом ездил-остались довольны. :bs: Но наверно до проведения какого-нибудь из этапов ШКМГ.....дело так и не дойдёт, а зря (не всем-же в финляндию ездить) :bf: P.S.- по моему это уже не про тюнинг %)
  • 0

#89 roman43

roman43

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:r1 99г
  • Год выпуска:1999

Отправлено 10 ноября 2009 - 20:11

А вот моим сотоварищам из Кирова -вообще 400км -говорят что кто-то из ихних тоже этим летом ездил-остались довольны. :bs: Но наверно до проведения какого-нибудь из этапов ШКМГ.....дело так и не дойдёт, а зря (не всем-же в финляндию ездить) :bf: P.S.- по моему это уже не про тюнинг %)

а мне вообще 160 км !!!! я в Йошкар-Оле живу!!!
  • 0

#90 Nucat77

Nucat77

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Откуда:Кемерово
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 21 декабря 2009 - 11:36

Собственно вопрос к МОРМОНУ и другим шарящим собратьям...(поискал- не нашел) Рядом с выпускными патрубками есть штуцера- я так понимаю это что- то типо вентиляции картера...Так вот...на моем моте они просто ЗАГЛУШЕНЫ! Зачем их глушить? Поскольку мот пришел с Америки с Паверкомом, и с отцепленным экзапом могу предположить что это типо тюнинг...Но для чего? что это дает?
  • 0

#91 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 21 декабря 2009 - 14:30

Заглушены и правильно . Это система снижения токсичности , а заглушки продаются как тюнинг .
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#92 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Мотоцикл:yzf1000r

Отправлено 21 декабря 2009 - 15:30

А так-же желаю всем : глушить к чёртовой-матери эти дожиги (на эрках с 2000года пошла такая фигня)+целый килограмм лишнего веса этой приблуды на хондах - тоже всем глушу эту фигню (вбиваю заглушки, сняв клапанную крышку и убрав лепестковые клапана)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных