Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Хочу представиться и прошу помочь в выборе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#181 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений
  • Откуда:МСК
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2002

Отправлено 22 мая 2015 - 15:18

Может дроссель откалибровать?
  • 0

#182 Сандро

Сандро

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Откуда:москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YAMAHA R1
  • Год выпуска:2013

Отправлено 22 мая 2015 - 15:27

мот новый от дилера, да и не только у меня эта трабла,да возможно это и не трабла и водители эрок даже не понимают что это проблема,а считают особенностью марки, не даром эрку нервной называют)))видимо это одна из причин))

Просто у фаера газ на столько плавный и предсказуемый,но при желании его открываешь и тогда он резкий!,а тут есть для меня непоняточки))) это все мелочи конечно,но я их ооочень чувствую, я даже представлял уже себе как раньше на лидере в поворотах на хонде не думал о такой куйне, а вот на эрке было бы сыкатно ехать в эске например и вот так вот дернуть ручкой что бы получить пинок когда ты в наклоне и скорость небольшая)))


  • 0

Боишься, не делай. Делаешь, не бойся. (Чингизхан).


#183 Dagot_Ur

Dagot_Ur

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1(14)-R1(14)-S1000rr(16)
  • Год выпуска:2014

Отправлено 22 мая 2015 - 16:02

ну хз что с люфтом , я как то пропустил этот момент. мы с мотом на одной волне  :dk:


  • 0

#184 Omen1911

Omen1911

    Мастер-Ломастер


  • Главные администраторы
  • 4 197 сообщений
  • Откуда:Не резиновая столица :)
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Aprilia RSV4 APRC 2013
  • Год выпуска:2013

Отправлено 22 мая 2015 - 16:04

Я тебя понял насчет ручки, но поверь у меня лично такого не было, особенно как ты говоришь на холостых стоя. Возможно ооочень редко в поездке и проскакивало, но так редко, что не обращал внимания. Про задний много мнений, думаю реальные гонщеги скажут свое веское слово, но я ооочень редко им торможу, кстати возможно из за бывающих неприятных блокировок заднего колеса.
  • 0

0f4aa43b382b.jpg


#185 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений
  • Откуда:МСК
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2002

Отправлено 22 мая 2015 - 16:15

Всегда пользую задний, случайные блокировки бывают редко, но даже когда бывают-как то пох, не вижу сложности контроля байка при блокировке ЗАДНЕГО колеса, если конечно это не глубокий наклон на треке где-нибудь ))
  • 0

#186 555DJEK

555DJEK

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Откуда:москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:CBR1000RA
  • Год выпуска:2013

Отправлено 22 мая 2015 - 16:36

А ведь ты не одинок в своих выводах,есть же на CBR клабе народ вернувшийся  к фаеру и пояснения примерно тоже.

Пожалуй и я соглашусь(хоть на эрке ездил ток раз :bk: )но по личным ощущениям , более дерганный аппарат.

И за  внешность соглашусь, эрка действительно симпотишней,сибер после седьмого года сдал(исхудал,дудку вниз опустил).


Сообщение отредактировал 555DJEK: 22 мая 2015 - 16:44

  • 0

#187 Snap

Snap

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 22 мая 2015 - 17:15

блин как бы объяснить про ручку газа.......там не что бы прям выстрел конечно,но бывает чуть чуть ее только тронешь(когда едешь уже) без сцепы, и мотику такой пенок под жопу резкий,как бы небольшой рывок получается, конечно более менее управляемый,но очень мне это не нравится((((
Ребята у меня впечатление, что вы на тазиках карбовых, волгах и прочем совкопроме не ездили, а сразу ина с автоматом. Сандро попробуй на досуге Камаз поюзать, тебе эркин рывок покажется никаким. Что на совкопроме, что на эрке всё компенсируется сцепой.
  • 0

#188 Сандро

Сандро

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Откуда:москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YAMAHA R1
  • Год выпуска:2013

Отправлено 22 мая 2015 - 17:31

 

блин как бы объяснить про ручку газа.......там не что бы прям выстрел конечно,но бывает чуть чуть ее только тронешь(когда едешь уже) без сцепы, и мотику такой пенок под жопу резкий,как бы небольшой рывок получается, конечно более менее управляемый,но очень мне это не нравится((((
Ребята у меня впечатление, что вы на тазиках карбовых, волгах и прочем совкопроме не ездили, а сразу ина с автоматом. Сандро попробуй на досуге Камаз поюзать, тебе эркин рывок покажется никаким. Что на совкопроме, что на эрке всё компенсируется сцепой.

 

Снап я начинал ездить на мото в 1994 году, первый был сова,потом иж планета, был урал, в 98 после армии был сузуки бандит 400, потом 954,потом фаер 1000 4 года потом 11, потом 13 и только теперь ямаха....это то что было именно моими мотами,а переездил я вообще хрен знает на скольки марках....так вот  такое разочарование именно по ямахе.....не стоит думать,что мы мажоры)))купили ямаху и нам то не то, этак не этак))))

 а про сцепу....компинсировать можно ей все! я согласен,только это не удобно!!а когда ты поездишь(не покатаешься) на моте где не надо ничего компинсировать,где ни где ничего не трясет когда медленно катишься и т.д то начнешь понимать разницу.......Лабус я тебя сдам можно)))) этот человек после фаера купил эрку....проездив сезон продал ее перекрестившись и купил опять фаер) и был доволен что вернулся к фаеру а сейчас правда Бэху))))

Я ни кому ничего не навязываю,но фаер это для меня пока!!! эталон управляемости и понятливости байка! не даром в японии его называют самым дружелюбным спортбайком! не уступающим конкурентам


Сообщение отредактировал Сандро: 22 мая 2015 - 17:37

  • 0

Боишься, не делай. Делаешь, не бойся. (Чингизхан).


#189 Сандро

Сандро

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Откуда:москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YAMAHA R1
  • Год выпуска:2013

Отправлено 22 мая 2015 - 17:41

Всегда пользую задний, случайные блокировки бывают редко, но даже когда бывают-как то пох, не вижу сложности контроля байка при блокировке ЗАДНЕГО колеса, если конечно это не глубокий наклон на треке где-нибудь ))

Vik они действительно редко,но бывают) на фаере их не было случайно никогда(((

я не жалуюсь, просто спрашиваете ну как тебе эрка после фаера,.....вот ответ!)))

я всегда был субъективен, и если что то нравилось я хвалил, не нравилось говорил об этом, вот и тут так же, но конечно я теперь подъебываю с сарказмом))) друзей на фаере)))) говоря что ездят на петушиных крыльях)))) 


Сообщение отредактировал Сандро: 22 мая 2015 - 17:44

  • 0

Боишься, не делай. Делаешь, не бойся. (Чингизхан).


#190 Omen1911

Omen1911

    Мастер-Ломастер


  • Главные администраторы
  • 4 197 сообщений
  • Откуда:Не резиновая столица :)
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Aprilia RSV4 APRC 2013
  • Год выпуска:2013

Отправлено 22 мая 2015 - 17:49

кек, мне все Cooler - Андрюха сватает фаер, мол, - на катнись, почувствуй кайф, благо мы с ним живем в соседних  домах.. Для себя я понял - фаер - это вальяжный аристократ, ровный на всех оборотах, а Ямашка - забияка с своим нравом. Ко всему привыкаешь.

Все, все кто сел на 9+ , все плюются от кранкшафта, мол дерганный на низах, итд итп, но блин почему то ездят.. ))

PS Сандро -  ты еще на Априльке RSV4 не ездил )))))))))))))))) 


  • 0

0f4aa43b382b.jpg


#191 Snap

Snap

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 22 мая 2015 - 17:53

Эрка вообще очень нервный и беспокойный мот, у меня вообще не получается ехать на ней расслабившись даже когда я в шлёпках и трусах еду на работу. А насчёт заднего посмотри не Данлоп ли у тебя там. Это вообще не резина, а пластмасса, я реально боюсь на ней катать (непредсказуема). На втором моте мишка пилот, это просто небо и земля, я без трекшена её кладу как хочу в любую погоду и не думаю, что понесёт.
  • 0

#192 555DJEK

555DJEK

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Откуда:москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:CBR1000RA
  • Год выпуска:2013

Отправлено 22 мая 2015 - 19:11

 фаер - ровный на всех оборотах. 

 

 

Это так ,но не надо думать что заснешь,если вжарить,появляется предсказуемая мощь.

 

 

PS Сандро -  ты еще на Априльке RSV4 не ездил )))))))))))))))) 

 

 

Я ездил (спс Саньку) еще более вольяжный, а вот ровности не заметил,низы задумчивые,середина очень задористая, к верхам что-то типо провала....ИМХО


Сообщение отредактировал 555DJEK: 22 мая 2015 - 19:27

  • 0

#193 Omen1911

Omen1911

    Мастер-Ломастер


  • Главные администраторы
  • 4 197 сообщений
  • Откуда:Не резиновая столица :)
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Aprilia RSV4 APRC 2013
  • Год выпуска:2013

Отправлено 22 мая 2015 - 19:16

 

 фаер - ровный на всех оборотах. 

 

 

Это так ,но не надо думать что заснешь,если вжарить,появляется предсказуемая мощь

 

это образное сравнение .


  • 0

0f4aa43b382b.jpg


#194 Сандро

Сандро

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Откуда:москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YAMAHA R1
  • Год выпуска:2013

Отправлено 22 мая 2015 - 20:42

Мишку поставил)
  • 0

Боишься, не делай. Делаешь, не бойся. (Чингизхан).


#195 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений
  • Откуда:МСК
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2002

Отправлено 22 мая 2015 - 20:51

Никогда не ездил ни на одной хонде )) ничего не скажу.
А вот р1 лично мне очень комфортен, в частности 09+ год о котором мы говорим, особенно радует как его комфортно на заднем контролировать, на сашкин сел и сразу поехал. На априлии пол часа мучаля прежде чем как то поехал. На двух колёсах она очень комфортна, а вот на одном очень нервная что пипец )), хоть двигатель рсв и нахваливали когда она вышла, но вся фишка в том как она рулится.
Кстати кавас у меня на балое тоже не сразу поехал, тоже дёрганый очень.
  • 0

#196 Omen1911

Omen1911

    Мастер-Ломастер


  • Главные администраторы
  • 4 197 сообщений
  • Откуда:Не резиновая столица :)
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Aprilia RSV4 APRC 2013
  • Год выпуска:2013

Отправлено 22 мая 2015 - 20:56

Я ездил (спс Саньку) еще более вольяжный, а вот ровности не заметил,низы задумчивые,середина очень задористая, к верхам что-то типо провала....ИМХО

А что ты ждал от V4? вспомним выфер, после 7к подхват .

А Априльке, низы - аля Р1 9+, середина - гонда, верха - кавас )))

после 250 априлька дает тааакой пинок под зад, что хочется сказать "мама" ))) 


  • 0

0f4aa43b382b.jpg


#197 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений
  • Откуда:МСК
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2002

Отправлено 22 мая 2015 - 21:40

Я ездил (спс Саньку) еще более вольяжный, а вот ровности не заметил,низы задумчивые,середина очень задористая, к верхам что-то типо провала....ИМХО

после 250 априлька дает тааакой пинок под зад, что хочется сказать "мама" )))
А ты откуда знаешь? Ахахах )))
Да ладно прекращай, какой пинок на атмосферном байке после 250? Они там все еле ползут уже.
  • 0

#198 Omen1911

Omen1911

    Мастер-Ломастер


  • Главные администраторы
  • 4 197 сообщений
  • Откуда:Не резиновая столица :)
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Aprilia RSV4 APRC 2013
  • Год выпуска:2013

Отправлено 22 мая 2015 - 21:53

 

 

Я ездил (спс Саньку) еще более вольяжный, а вот ровности не заметил,низы задумчивые,середина очень задористая, к верхам что-то типо провала....ИМХО

после 250 априлька дает тааакой пинок под зад, что хочется сказать "мама" )))
А ты откуда знаешь? Ахахах )))
Да ладно прекращай, какой пинок на атмосферном байке после 250? Они там все еле ползут уже.

 

сугубо мое мнение 


  • 0

0f4aa43b382b.jpg


#199 Сандро

Сандро

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Откуда:москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YAMAHA R1
  • Год выпуска:2013

Отправлено 28 мая 2015 - 10:07

Наконец то сделал ТО, диллер альбатрос на сколковском,,спорт хит,, все быстро, аккуратно, у них сейчас скидки 10% на работы и 10% на запчасти, мне 1000 ТО обошлось в 7000р, масло все же залил мотюль....ну вот теперь совсем другое дело, открылся вчера на мкад и еще по дороге в коломну....сказка))) 280-290 эээх как же соскучился по таким скоростям, короче начинаю влюбляться в нее))) надеюсь это будет взаимно)


  • 0

Боишься, не делай. Делаешь, не бойся. (Чингизхан).


#200 Землячило

Землячило

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • Откуда:Москва Юзао
  • Мотоцикл:Yzf-r1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 28 мая 2015 - 13:55

Наконец то сделал ТО, диллер альбатрос на сколковском,,спорт хит,, все быстро, аккуратно, у них сейчас скидки 10% на работы и 10% на запчасти, мне 1000 ТО обошлось в 7000р, масло все же залил мотюль....ну вот теперь совсем другое дело, открылся вчера на мкад и еще по дороге в коломну....сказка))) 280-290 эээх как же соскучился по таким скоростям, короче начинаю влюбляться в нее))) надеюсь это будет взаимно)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных