Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Регулировка клапанов


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 60

#21 Mr.Шляпа

Mr.Шляпа

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 12:39

бредятина

#22 *mihalev46*

*mihalev46*

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 13:07

атмосферное давление другое,почему в горах моторы беднят?
*матрица существует!!!!*

#23 *mihalev46*

*mihalev46*

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 13:09

зазоры разнятся откройти мануалы,хотя сами они одинаковые и валы и клаппана,могут стоять другие жиглёры в карбах
*матрица существует!!!!*

#24 *mihalev46*

*mihalev46*

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 13:18

допустим высота Австралии над уровнем моря от 100 до 500м,а Евразии 830м
*матрица существует!!!!*

#25 Mr.Шляпа

Mr.Шляпа

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 20:34

Ну это верно... :tits:

#26 Майкл929

Майкл929

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 11:44

атмосферное давление другое,почему в горах моторы беднят?


Бедность смеси никак не влияет на величину тепловых зазоров, ИМХО, БРЕД!

#27 motostorm

motostorm

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 23:10

подскажите где можно купить и возможно ли купить набор регулировочных шайб. или они только по одной продаются и сколько денег это стоит?

#28 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 23:40

у меня есть штук 200 ,e сотоварища-штук300 могу поменяться шайбами за небольшие деньги а вообще по5$ были когда-то но под заказ ; в наличии -никогда по-этому у дилеров процесс выглядел так: разбираешь-ждёшь шайбы месяц с разобраным мотором -собираешь %)

#29 motostorm

motostorm

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 10:10

у меня есть штук 200 ,e сотоварища-штук300 могу поменяться шайбами за небольшие деньги а вообще по5$ были когда-то но под заказ ; в наличии -никогда по-этому у дилеров процесс выглядел так: разбираешь-ждёшь шайбы месяц с разобраным мотором -собираешь %)


Значит надо мне разобрать, померить, купить что надо у тебя и все. Живешь в Mоскве?

#30 korupzzioner

korupzzioner

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 10:38

4500 рублей стоит комплект для всех регулировок. В комплекте их штук 100 с шагом в 0,05 . Вот держи- http://shopalljet.co...;catalogId=1671
Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель !!!

#31 motostorm

motostorm

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 11:07

korupzzioner спасибо +1

#32 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 12:18

это слишком затратный метод а потом валяться будут шайбы без дела (к тому-же шаг через каждые 5 соток-это много! родные через сотку идут) а ещё в наличии в москве я не встречал -на заказ-ждать есть способы проще: снести шайбы на плоскошлифовальный станок -например в "механику"-хотя у них дорого-дороже чем жигулёвскую шайбу прошлифовать(площадь которой в десятки раз больше мотоциклетной шайбы) -берут те-же 5$ но зато сразу готово. Иногда можно отделаться простым перемещением местами . Чуваки -же с переферии делали так : заказывали на заводе сразу штук по 300 разных с полным технологическим циклом выполнения(закалка, шлифование)и через каждую СОТКУ!-вот это серьёзный подход :af: Я-же могу по телефону уточнить нужные размеры (какие есть и какие нужны) и где-нибудь в метро поменяться

#33 Майкл929

Майкл929

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 12:38

это слишком затратный метод а потом валяться будут шайбы без дела (к тому-же шаг через каждые 5 соток-это много! родные через сотку идут) а ещё в наличии в москве я не встречал -на заказ-ждать есть способы проще: снести шайбы на плоскошлифовальный станок -например в "механику"-хотя у них дорого-дороже чем жигулёвскую шайбу прошлифовать(площадь которой в десятки раз больше мотоциклетной шайбы) -берут те-же 5$ но зато сразу готово.


Шлифовать не советую, сотрешь слой термообработки.

Иногда можно отделаться простым перемещением местами.


+1

На фаера покупал в Оаяме, были в наличии, или менял в Моторазборке в Краснолгорске, по Ямахе не скажу.

Кстати, диаметр шайб на Хонде и Ямахе одинаковые, кто-нибудь в курсе?

Сообщение отредактировал Майкл929: 24 сентября 2009 - 12:40


#34 motostorm

motostorm

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 13:57

после закрытия буду разбирать регулировать, но не раньше 17го, если нужно будет 2-3 шайбы куплю у тебя mormon.

#35 motostorm

motostorm

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 14:00

предлагаю вариант на сезон поставить заместо шайб щуп, которым замеряют зазоры так как в саратове с шайбами беда, колхозить не хочу хочу что бы все было правильно и красиво

#36 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 14:48

прошу не путать закалку с цементацией ибо закалка всегда нав сю глубину (по крайней мере для таких маленьких деталей у которых теплоёмкость ничтожно мала -при всём желании не получится прокалить ненасквозь) По поводу одинаковости шайб: диаметрами они одинаковы с хондой а вот по толщине у хонды всегда толще (примерно на 2 десятки т.е. размер у хонды в районе200-210 у ямахи 170-190) и про продажу : продавать я не буду,только менять ваш размер на мой подходящий размер и по деньгам- только за потраченное на встречу время

#37 Майкл929

Майкл929

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 10:31

прошу не путать закалку с цементацией ибо закалка всегда нав сю глубину (по крайней мере для таких маленьких деталей у которых теплоёмкость ничтожно мала -при всём желании не получится прокалить ненасквозь) По поводу одинаковости шайб: диаметрами они одинаковы с хондой а вот по толщине у хонды всегда толще (примерно на 2 десятки т.е. размер у хонды в районе200-210 у ямахи 170-190) и про продажу : продавать я не буду,только менять ваш размер на мой подходящий размер и по деньгам- только за потраченное на встречу время


Когда на Фаере регулировал, у меня толщина шайб варьировалась от 160 до 190, если диаметр одинаковый, можно в Аояме посмотреть, были в наличии.

#38 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 11:54

сейчас уже во многих сервисах есть шайбы в наличии в рассыпную и у официальных и не очень (поговаривают что даже от машин каких-то подходят ) не то что раньше..... я со своими шайбами пользовался спросом...... переферия как всегда отстаёт .... но тоже со временем и у них накопятся шайбы

#39 motostorm

motostorm

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 21:28

Я например живу в Саратове и к сожалению у нас в городе всего три магазина, один YAMAHA только там продают все кроме мотоциклов и запчастей к ним, а два других такого рода вещами не занимается. Так что мне посоветуете?

#40 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 01:13

найти ближайший завод где есть токарный ,плоскошлифовальный станок и термичка и сталь углеродистая (любая подойдёт которая при закалке даёт твёрдость не менее 60 едениц) -нарезаем 7.5мм пруток в сыром виде по2-2.2мм (оставляем припуск на диаметр +пару соток- которые при закалке превратятся в окалину) термообрабатываем и плоскошлифуем с двух сторон с шагом 2-4сотки(с начала все с одной стороны,потом с другой,постепенно убирая некоторое количество с каждым разом) если делать много, то дешевле выйдет чем заказывать набор из-за границы (примерно раза в 3) у меня чуваки из Кирова так и поступают .