Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

варил кто ухо на башке?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 52

#21 Martin

Martin

    Ямахаводитель


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 21:12

Если сварка эта отвалится на кочке или какие нибудь вибрации будут гулять, да еще тосол съебываться будет))) Вот круто будет!)

#22 ALEKSANDER 33

ALEKSANDER 33

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 210 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 21:21

Если сварка эта отвалится на кочке или какие нибудь вибрации будут гулять, да еще тосол съебываться будет))) Вот круто будет!)

Всякое может быть .

#23 васян

васян

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 080 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 21:24

Кули годать пробывать надо, хуже точно не будет! Главное что_бы тот кто делал професик был в своем деле!
Душа хочет обитать в теле, потому что без него она не может ни действовать, ни чувствовать. /Леонардо да Винчи/

#24 Martin

Martin

    Ямахаводитель


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 21:31

Кули годать пробывать надо, хуже точно не будет! Главное что_бы тот кто делал професик был в своем деле!

Эксперименты только денег стоят ! :ad:

#25 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 22:01

Саш, первый раз с тобой не соглашусь...делали такое...муторно, но возможно....Я применительно к этому случаю. Еслиб лопнуло по отверстию, то твоя правда.
................................

Я писал из личного опыта.
Приходилось восстанавливать мерседесовские блоки (М117, М119) с выломаной правой площадкой. К этой площадке крепилась лапа двигателя, а под лапой еще стоит датчик детонации. На кафедре сварки, в политехе, пришли именно к такому умозаключению.
Вообще, каждый случай индивидуален.
С уважением.

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#26 урий

урий

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 23:48

приятно видеть мнения форумчан к моей проблемке,сам жду с нетерпением когда начнутся рабочие дни,чтоб показать это безобразие мастерам,хорошо,что есть такие,как всегда хочется обойтись малой кровью,но не всегда получается,в принципе докатывал сезон с отломаным ухом оставив это на межсезонье, даже умудрился опять перекозлить,мот уже упал на левую сторону,но обошлось без серьёзных последствий,так что думаю если получится приварить,то держатся будет,покрайне мере если больше не падать или не ставить слайдер,сделать хочу нормально,для себя,мот мне нравится и продовать его пока не хочу,да и не хочется кому то впаривать,чтоб потом не икалось! приценивался к б/у вариантам,но это на потом если уже не получится со сваркой.

#27 ALEKSANDER 33

ALEKSANDER 33

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 210 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 15:47

приятно видеть мнения форумчан к моей проблемке,сам жду с нетерпением когда начнутся рабочие дни,чтоб показать это безобразие мастерам,хорошо,что есть такие,как всегда хочется обойтись малой кровью,но не всегда получается,в принципе докатывал сезон с отломаным ухом оставив это на межсезонье, даже умудрился опять перекозлить,мот уже упал на левую сторону,но обошлось без серьёзных последствий,так что думаю если получится приварить,то держатся будет,покрайне мере если больше не падать или не ставить слайдер,сделать хочу нормально,для себя,мот мне нравится и продовать его пока не хочу,да и не хочется кому то впаривать,чтоб потом не икалось! приценивался к б/у вариантам,но это на потом если уже не получится со сваркой.

У нас есть мастер . Хочешь присылай почтой или как можешь , сделаем в лучшем виде , гарантирую ))) тем более время до сезона пока еще есть , подумай !
Он близким моим движки варил после кулака дружбы , авто до сих по в строю !

#28 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 16:44

Эксперименты только денег стоят ! :ad:

поверь-когда эксперемент стоит тыщ 50 то еще стоит подумать...когда он стоит как R7 Mormon-a , такое лучше вообще не начинать ... а вот если он укладывается в 3 рубля то это даже не эксперемент... да и оторвать не оторвет,если только по шву и то врядли...я же говорю данное ухо не несет никакой нагрузки,устанавливая туда болт становится вибрации меньше...ухо это скорее поддерживает чем держит...

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#29 лёлик

лёлик

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 17:17

вот у меня таже проблема, варить придётся однозначно, потом шлефовать , потом собирать, есть место где варят такие вот косяки, с гарантией качества, варились там и не раз. мож позвонить поинтересоваться иль на сайт слазь "сварочные аппараты 21века"

#30 VasiliyNSK

VasiliyNSK

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 18:27

Голову не грей. Вари спокойно. Никаких течей не будет-прокладка эластична, НО. В идеале конечно снять бошку и хорошо прогреть металл перед сваркой. Варить нужной проволокой только порошковой (по марке не скажу, не помню что за материал). Снимать лучше чтобы прокладка от прогрева не подгорела, саму бошку не поведёт, покажи просто грамотному сварщику и решишь проблему. Был бы ты в Новосибе, я бы сам тебе приварил. А так голову не грей, это не настолько тонкий металл чтобы появились значимые напряжения. И грамотно постепенно охлаждай после сварки.

Сообщение отредактировал VasiliyNSK: 09 января 2012 - 18:28

Всё о моём Repsole на русском!!! www.repsol.ru

#31 dron

dron

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 19:49

После краша слайдером отломало ухо крепления мотора,мотор уже снят,но теперь меня терзают смутные сомнения и лезут всякие мыслишки,стоит ли снимать саму голову,так как слишком близко находится к прокладке, может ли её повести после сварки,кто нибуть сталкивался с такой проблемой и как её решал,а то может зря кипишую.

привези я зделаю! Мотосерис РоялМото т 89253622370

#32 урий

урий

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 22:05

благодарю всех кто предложил свою помощь,завтра поеду по сварным,отпишусь,что получилось.

#33 ROYALMOTO

ROYALMOTO

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 01:32

привези я зделаю! Мотосерис РоялМото т 89253622370

номер мотосервиса royalmoto 8 906 068 1 068 И ДРУГИХ НОМЕРОВ У НАШЕГОСЕРВИСА НЕТ!!!!!!!

Сообщение отредактировал ROYALMOTO: 13 января 2012 - 01:37

www.royal-moto.ru

#34 урий

урий

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 10:51

Вот решил отписатся по своей проблемке,башку пришлось всё таки снимать,хотя я так и думал,ухо приварили вроде нормально,при установке движки будет ясно,померил спец.линейкой похожей на уровень,забыл как называется,в общем есть зазор в некоторых местах в 0.03,покурил мануал,там вроде если я правельно понял идёт допуск в 0.10 если больше,то пишут надо шлифовать,с моими зазорами этого делать похоже не надо,теперь вот буду заказывать расходнички и соответственно за одно и прокладку ,хочется побыстрее собрать и завести,чтоб до конца быть спокойным,а то сезон не за горами!!! к стати может есть у кого не нужная лишняя прокладка?посмотрел на цилиндры,выробатки пока не ощущается,пробег 39700тыс,похоже этот пробег для мотора в городских условиях не очём!!вот ещё что хотел спросить нужно ли прокладку менять между картером и блоко цилиндров,я вроде акуратно голову снимал,а то не очень хочется ещё цилиндры выдёргивать!

#35 ygrymui67

ygrymui67

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 11:47

Если прислушиваться к мнению мотористов-то надо менять все прокладки.Я Себе менял(меж картером и цилиндром,цилиндром и головой,и клапанной крышкой) Ну Меня еше убедили в том что если цилиндры вскрыл-поменяй кольца(я так и сделал) :az:

#36 урий

урий

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 00:00

Ну Меня еше убедили в том что если цилиндры вскрыл-поменяй кольца(я так и сделал)


проколол колесо,меняй резину!!!!!! :ag:

#37 NIKE

NIKE

    блиин чего бы такого придумать..


  • R1 Club Member
  • 4 548 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 05:52

проколол колесо,меняй резину!!!!!! :ag:

бензин закончился-поменяй мот :af:

#38 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 06:03

проколол колесо,меняй резину!!!!!! :ag:

Ну в идеале так и надо поступать.

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#39 9pon4ik

9pon4ik

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 11:38

У меня есть друг,у него есть эрка ,так вот у него был вкручен туда слайдер потом он решил их поменять и выкрутил,было это в июне месяце,в одно отверстие он закрутил болт,а в другое нет!Так он и доехал до конца сезона-из этого вывод,а есть ли смысл наварки(сварки)?можно наверное и так эксплуатировать,особой нагрузки там нет и от вибрации его никуда не повело,в конце сезона прикрутили новые слайдеры встало все как влитое,болт закрутился легко!Это только мое предположение...

#40 ygrymui67

ygrymui67

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 11:50

Ну по поводу поршневой группы пообшайтесь с мотористами.Лично Мне хватило 100 дол (на ориг кольца)и зажил я счастливо дальше.Насчет проколов Александр-кратко и дохотчиво написал.А вообше я никого не призываю к данному действию,просто констонтирую факт