Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Проблема с фарами!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 62

#21 Coyote

Coyote

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 14:06

Ясно, спасибо.

#22 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 15:27

Ты уверен что это реле? Там 2 провода которые ты замкнул-на лампу, другие 2 + -, когда мот заводишь в них ток есть?

#23 Coyote

Coyote

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 16:25

Да, там на всех контактах есть напряжение, в правой фишке по моему где то около 13.6 в левой 0.06 где то примерно так. Когда контакты замкнул все работает и мот прекрасно работает и фары... Значит ведь в реле дело.

#24 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 16:36

Да, там на всех контактах есть напряжение, в правой фишке по моему где то около 13.6 в левой 0.06 где то примерно так. Когда контакты замкнул все работает и мот прекрасно работает и фары... Значит ведь в реле дело.

Значит да. Попробуй постучи по нему. Это не шутка. Я просто когда думал что у меня реле, не мог его найти нигде.

#25 Coyote

Coyote

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 16:43

Постучать по реле?

#26 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 17:34

Постучать по реле?

Ну да, рукояткой отвёртки постучи.

#27 Coyote

Coyote

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 18:57

Попробовал не помогло. Наверно все таки дело не в реле. Седня купил новую от калины поставил все равно не работает...

#28 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 18:59

Попробовал не помогло. Наверно все таки дело не в реле. Седня купил новую от калины поставил все равно не работает...

ты знаешь вот,ну чтото не видно в хрустальном шаре что ты там делаешь...смотрю смотрю не вижу...

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#29 Coyote

Coyote

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 19:02

Замок зажигания как то связан с этим со всем делом? Дело в том что мне сказали возможно проблема в нем, тем более что он какой - то "страшный" буд-то с кусочков собран...

#30 Coyote

Coyote

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 19:03

Weid мог бы выложить фото со всем с этим, только думаю что смысла от этого нет.

#31 Coyote

Coyote

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 19:06

Главное когда подсоединяешь проводами на прямую(контакты замыкаешь) свет работает (и ближний и дальний) только на включеном дальнем, поидее такого не должно быть, ближнии должен работать сам по себе.

#32 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 19:09

Попробовал не помогло. Наверно все таки дело не в реле. Седня купил новую от калины поставил все равно не работает...

Блин, ну смотри. Система прооста до нельзя. 4 провода, по сути это 2 разрезаных. В первой паре постоянно есть 12в она нормально разомкнута, во второй паре напряжение появляется при пуке двигла она нормально замкнута через реле. Тесть во второй паре появляется ток, внутри реле катушка, (по ней идёт напряжение от 2-ой пары) ток пошёл, электромагнит притянул контакт, который в своюочередь соединил пару 1. Т есть если у тебя при запущеном двигателе есть напряжение в обоих парах, это полюбому реле. Возможно у тя напряжение не постоянно-дёрнул проводок и контакт пропал.

Главное когда подсоединяешь проводами на прямую(контакты замыкаешь) свет работает (и ближний и дальний) только на включеном дальнем, поидее такого не должно быть, ближнии должен работать сам по себе.

Лампа дальнего света на приборке как себя ведёт?
Проверь большую фишку справа под пластиком между вилелй и баком.

#33 Coyote

Coyote

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 19:25

Лампа дальнего света на приборке как себя ведёт?
Проверь большую фишку справа под пластиком между вилелй и баком.
[/quote]
Когда подключаешь реле то никаких изменений не происходит на приборки лампочка дальнего света не горит и фары тоже не горят, когда отсоединяешь реле и замыкаешь контакты обычным проводом (при этом включив кнопку дальний свет)если этого не сделать ничего гореть не будет... и путем преставления двух концов проводов в разные контакты загорается либо дальний либо ближний свет, лампочка на приб.панеле реагирует на это, соединяешь горит дальний и лампочка тоже горит. Завтра я схожу в гараж постараюсь снять все это чудо на видео и выложу где нибудь в нете к примеру вконтакте, может кто зайдет посмотрит...

#34 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 19:32

Лампа дальнего света на приборке как себя ведёт?
Проверь большую фишку справа под пластиком между вилелй и баком.

Когда подключаешь реле то никаких изменений не происходит на приборки лампочка дальнего света не горит и фары тоже не горят, когда отсоединяешь реле и замыкаешь контакты обычным проводом (при этом включив кнопку дальний свет)если этого не сделать ничего гореть не будет... и путем преставления двух концов проводов в разные контакты загорается либо дальний либо ближний свет, лампочка на приб.панеле реагирует на это, соединяешь горит дальний и лампочка тоже горит. Завтра я схожу в гараж постараюсь снять все это чудо на видео и выложу где нибудь в нете к примеру вконтакте, может кто зайдет посмотрит...

Когда всё собрано и свет не горит на мигалку дальним не нажимал? Не загорается?
Проверь фишки!

#35 Coyote

Coyote

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 19:34

У меня нету мигалки дальним(((

#36 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 19:37

У меня нету мигалки дальним(((

Не я просто не знаю. может где-то и нет, я не встречал. На левом пульте под указательный палец не? А свет у тебя не с пульта включается?

#37 Coyote

Coyote

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 19:40

Да с пульта! Левой рукой, но там нет мигалки... там просто такой переключатель ближний вниз дальний вверх, типа того как справа кнопка экстренного выключения двигателя, та что красная ще. Вот такая же и на свет только с лева и черная.

#38 Coyote

Coyote

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 19:45

Главное что странно! То что все там меняется время от времени, сегодня утром отец завел мот и ближний сам загорелся со старыми релюхами, он нажал на кнопку чтоб дальний включить и все потухло... Потом вечером попробовал, завел и нечего не горит....

#39 Coyote

Coyote

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 19:47

Кстати блоки розжига ксенона на ближний свет нагреваются значит работают.

#40 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 19:47

Да с пульта! Левой рукой, но там нет мигалки... там просто такой переключатель ближний вниз дальний вверх, типа того как справа кнопка экстренного выключения двигателя, та что красная ще. Вот такая же и на свет только с лева и черная.

Я имелл ввиду свет сам загорается когда заводишь или нужно включать.
Я понял-сам.