Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

r1 2008 кончился мотор


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 101

#41 felix

felix

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 июня 2011 - 13:43

я знаю, но тут как раз про р1 2008 речь идёт. у меня была 2004 с 20 клапанами... только с АМЕРИКИ! (блять больше никогда с пиндосами не свяжусь!) пробег 8000 + по россии километров 600. и еще раз повторю - МОТОР ГАВНО! даже если он в порядке , он какой то хлипкий ,ощущение чуть крутани сильней и ппц голову разворотит)))
оч хотел взять 2007 год себе, но ценники были совсем не адекватные, потому пришлось ехать в москау за джиксером к5 (у меня уже был такой так что и вкатываться не пришлось) о чём ни разу не жалею! особенно когда вижу такие посты, вобщем похоже я сделал правильный выбор!))) просто переживал немного по этому поводу, типа можно было подождать пару недель и купить р1 07 с новым 16ти клапанным двиглом , лишённый старых болячек и.т.д. да и дизайн там охрененный... короч очень мне нравилась идея купить 07 эрку, а оказывается там все те же косяки..((( обломно

Сообщение отредактировал felix: 25 июня 2011 - 13:46


#42 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 25 июня 2011 - 14:13

я знаю, но тут как раз про р1 2008 речь идёт. у меня была 2004 с 20 клапанами... только с АМЕРИКИ! (блять больше никогда с пиндосами не свяжусь!) пробег 8000 + по россии километров 600. и еще раз повторю - МОТОР ГАВНО! даже если он в порядке , он какой то хлипкий ,ощущение чуть крутани сильней и ппц голову разворотит)))
оч хотел взять 2007 год себе, но ценники были совсем не адекватные, потому пришлось ехать в москау за джиксером к5 (у меня уже был такой так что и вкатываться не пришлось) о чём ни разу не жалею! особенно когда вижу такие посты, вобщем похоже я сделал правильный выбор!))) просто переживал немного по этому поводу, типа можно было подождать пару недель и купить р1 07 с новым 16ти клапанным двиглом , лишённый старых болячек и.т.д. да и дизайн там охрененный... короч очень мне нравилась идея купить 07 эрку, а оказывается там все те же косяки..((( обломно

Поддержу Vik-a,раз на раз не приходится...Я знаю не одного человека кто и вилли дубасит не первый год и все нормально,и на дальняки гоняет и тоже все в норме...Если нужна конкретика то Black Devil отъездил на эрке 3 года,думаю видосы сами видели ивсе в норме еще и продал за 315 ее...Мой сосед(Седой,он же блондин,может слышал кто про такого) на эрке 2005 года гонял в москву и одессу,а до хабаровска 1000 с лишним для него вообще не в напряг,на эрке пробег уже около 70 тыщ и все в норме...а вот зато знаю как в соседнем городе вжик к7 умер от вилли,сначала сцепление развалилось а потом двига вклинила...

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#43 ardga

ardga

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 25 июня 2011 - 16:49

Когда был в Дании заехал в мото магазин. поговорил с продавцами и механиками там, они очень четко отметили выносливость двигателей хонды и износливость двигателей ямахи. Но все же мне кажется четкое соблюдение мануала поможет избежать подобных случаев.

#44 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 25 июня 2011 - 21:21

Если нужна конкретика то Black Devil отъездил на эрке 3 года,думаю видосы сами видели ивсе в норме еще и продал за 315 ее...

Спорить не буду, но где-то натыкался на инфу что мотор у него всё-таки упал

#45 KGM

KGM

    Горец


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 25 июня 2011 - 23:36

Поддержу Vik-a,раз на раз не приходится...Я знаю не одного человека кто и вилли дубасит не первый год и все нормально,и на дальняки гоняет и тоже все в норме...Если нужна конкретика то Black Devil отъездил на эрке 3 года,думаю видосы сами видели ивсе в норме еще и продал за 315 ее...Мой сосед(Седой,он же блондин,может слышал кто про такого) на эрке 2005 года гонял в москву и одессу,а до хабаровска 1000 с лишним для него вообще не в напряг,на эрке пробег уже около 70 тыщ и все в норме...а вот зато знаю как в соседнем городе вжик к7 умер от вилли,сначала сцепление развалилось а потом двига вклинила...

Поддерживаю!!!3.5 лет откатал и 18т накатал.и крутил и вилил.не было проблем с двиглом.

#46 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 26 июня 2011 - 02:15

Спорить не буду, но где-то натыкался на инфу что мотор у него всё-таки упал

Да было такое дело,но причина тому далеко не вкладыши :) он спалил сцепление,поставил новые диски,кетай...ну а дальше все как и должно было быть,диски развалились,все плавало в поддоне...масло то он поменял а вот фильтр нет,ну вообщем все остатки говна забили каналы после чего мотор и умер...ремонт обошелся толи 50 толи 70 тысяч...

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#47 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 27 июня 2011 - 02:41

Кстате вот вам еще очень хороший пример=) мотоцикл 5 лет в россии,из них 3 года в виде станта...переделали поддон и никиких голоданий и прочего...за все 5 лет не разу не лазили в двигатель...ах да совсем забыл,сделан он а базе Р1 02 года =)
это раньше-
Изображение
это щас-
Изображение


Изображение

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#48 crazyR1

crazyR1

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 июня 2011 - 17:10

парни где найти колено??
даж на ebay не нашел

#49 Dredman

Dredman

    ЯмахоВ


  • R1 Club Member
  • 1 516 сообщений

Отправлено 27 июня 2011 - 18:05

Ежли не найдешь в наличии -обращайся, помогу заказом. Срочняком при наличии в США 2 недели. В личку.
п.с. По теме. Меняйте чаще масло господа и будет вам счастье с Р1 :az: Ну и уровень в норме держать :af:

suum cuique


#50 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 04:40

п.с. По теме. Меняйте чаще масло господа и будет вам счастье с Р1 :az: Ну и уровень в норме держать :af:

не только ;) причина проворота малость в другом,это я ощутил при езде в вилли...есть небольшая грань в вилли когда мотор идет без напряга в свече,на ровном газу,едешь и чувствуешь что мотор вообще не напрягается,ему легко...но если сделать угол немного меньше то чувствуешь как мотор напрягается и едет на тяге,незнаю как это объяснить но получается так что мотоцикл держит угол не засчет равновесия а чисто за счет тяги мотоцикла,что дает нехилую нагрузку,примерно к 9-10 тысячам мотор начинает просто разрываться от напряжения...Причем чем нижу угол тем больше нагрузка...Вывод-ездите в свече,если нет то не тяните газ а плывными частыми подачами дозруйте,это снимет нагрузку с двигателя более менее,но угол будет плавать...и не забывайте переливать маслица на пол литра ;)

З.Ы - все выше сказанное лично то что я ощютил,все оспоримо,и если с тягой и нагрузкой я ошибся то хотелсь бы услышать мнения...

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#51 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 09:47

не только ;) причина проворота малость в другом,это я ощутил при езде в вилли...есть небольшая грань в вилли когда мотор идет без напряга в свече,на ровном газу,едешь и чувствуешь что мотор вообще не напрягается,ему легко...но если сделать угол немного меньше то чувствуешь как мотор напрягается и едет на тяге,незнаю как это объяснить но получается так что мотоцикл держит угол не засчет равновесия а чисто за счет тяги мотоцикла,что дает нехилую нагрузку,примерно к 9-10 тысячам мотор начинает просто разрываться от напряжения...Причем чем нижу угол тем больше нагрузка...Вывод-ездите в свече,если нет то не тяните газ а плывными частыми подачами дозруйте,это снимет нагрузку с двигателя более менее,но угол будет плавать...и не забывайте переливать маслица на пол литра ;)

З.Ы - все выше сказанное лично то что я ощютил,все оспоримо,и если с тягой и нагрузкой я ошибся то хотелсь бы услышать мнения...

Да ну , ты думаешь что при прострелах, допустим с места и до 200 двигатель имеет меньшую нагрузку? Другое дело что кто-то на колесе едет на 8 тыс, а кто-то до отсечки крутит

#52 ardga

ardga

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 23:09

.........И опыт, сын ошибок трудных,......(С)А.С.Пушкин



я и без напоминаний помню. И так пещеход, тут еще напоминания эти... не обойтись? :(

Сообщение отредактировал ardga: 28 июня 2011 - 23:13


#53 Гость_danila2d_*

Гость_danila2d_*

  • Гости

Отправлено 13 июля 2011 - 11:20

несколько километров не опуская 220-230 км в час ничего не ломается.

#54 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 12:15

несколько километров не опуская 220-230 км в час ничего не ломается.

может нам посчастливится увидеть видео ?

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#55 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 17:16

может нам посчастливится увидеть видео ?

+1

#56 oleg81

oleg81

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 596 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 20:46

15-20 секунд 299 ничего не сломалось)))....может потому что сцепление было нулёвым. После этого я впервые пожалуй ощутил что 200 это ваще не едешь - хоть не пригибайся

#57 ALEKSANDER 33

ALEKSANDER 33

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 210 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 21:05

провернуло вкладыш
где искать запчасти??
заказывать и дрочить месяц без мота??

напиши mrcycle в личку. знаю он помогал кому то с мотором , мне с запчастями. если не уехал . поможет 100 %
респектос ему еще раз !

#58 crazyR1

crazyR1

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 16:31

мот снова на ходу, прохожу обкатку
на сколько надо масло поверх уровня заливать, чтоб мотор снова после вилли не умер??

#59 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 19:38

мот снова на ходу, прохожу обкатку
на сколько надо масло поверх уровня заливать, чтоб мотор снова после вилли не умер??

4 литра лей вообщем...я лил обычно сверху 500-600

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#60 ALEKSANDER 33

ALEKSANDER 33

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 210 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 09:03

4 литра лей вообщем...я лил обычно сверху 500-600

Чтобы смотровое окно было практически закрыто.