Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 62

#21 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 06:23

запишите все кто незнает и не задавайте глупых вопросов. каждую неделю один и тот же вопрос =)))
с уважением...

'Илья Вольный', вы не пробовали пользоваться функцией ПОИСК? Если не пробовали, то рекомендую почитать правила форума.
Нахера цитировать снова и снова?
http://www.yamaha-r1...
http://www.yamaha-r1...
http://www.yamaha-r1...

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#22 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 07:29

Я закрепил. Наверное пусть висит, а то всё время один и тот же вопрос.

#23 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 07:43

'Илья Вольный', вы не пробовали пользоваться функцией ПОИСК? Если не пробовали, то рекомендую почитать правила форума.
Нахера цитировать снова и снова?
http://www.yamaha-r1...
http://www.yamaha-r1...
http://www.yamaha-r1...

+500 ... агааа значит не илья маладэц...-1000 тэбэ илья

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#24 Илья Вольный

Илья Вольный

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 13:23

ахахах я написал что тот кто задавал вопрос НЕ нашел в поиске. я нашел и скопировал сюда. мне лавры не нужны а тому кто это написал очень очень давно! =))

а лучше всего написать "коды ошибок и диагнотика" и повесить в важном. думаю так будет понятней и проще =)

Сообщение отредактировал Илья Вольный: 26 апреля 2011 - 13:27


#25 зеленый

зеленый

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 апреля 2011 - 15:06

ребят EXUP у меня нету весь выдоб тюненый, я тоже на него грешу, сам датчик на стоит когда ключ поворачиваю он маслает как потерпевший и все, а что с ним сделать я не знаю, или как стареть ошибку???

#26 Илья Вольный

Илья Вольный

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 27 апреля 2011 - 15:20

значит у тебя сервопривод стоит просто тросики не подключены. пусть себе маслает как ты выражаешся. как ошибки стирать СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ таких как ты висит раздел "ДИАГНОСТИКА" в важном. и на первой странице все выложено?! может приехать к тебе с краснодара и все сделать и пивом тебя угостить? все разжевано и в рот положено нужно только проглотить епть.

#27 Semit

Semit

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 01:26

Все сделал согласно инструкции (еще раз спасибо за доступное изложение!).
Но все равно что-то не то((( Лампа Чек ина как горела сволочь так и горит(((

Была показана ошибка - 30 = зафиксировано срабатывание датчика падения (мотоцикл падал) - что и следовало в принципе ожидать.

Через строку d62 я согласно инструкции пытался стереть ошибку – нифига.

Сейчас:
d60 (ошибка работы коммутатора (коды отображаются поочерёдно) – показывает «00»
d61 (записанный в память код ошибки) – показывает «00»
d62 (стирание записанных в память кодов ошибок) – показывает «1» - на нажатие кнопки стоп –двигателя для сброса ошибки не реагирует.
D70 (отображает код работающей программы) – показывает «0»

При пошаговой проверки всех позиций:
(D:08 = положение датчика падения
нормальное положение, показатель 0,4 - 1,4
перевернутое положение, показатель 3,7 - 4,4) – показывает «0,6» т.е. в пределах допуска

D:01 = датчик положения дроссельной заслонки
полностью закрыты, показатели от 12 до 21 – показывает «16» т.е. в пределах допуска
полностью открыты, показатели от 96 до 106 – показывает «95» т.е. на 1 единицу не заходит в допуск, но ошибку не выкидывает.

Некоторые показатели не отображает – очередность показателей от d01 до d 70 не совпадает со списком.

Может я что-то не так делаю, хотя данную инструкцию уже выучил как стишок в школе и все движения неоднократно в соответствии с указанным мануалом.

Мотик – раздушенный джапан 2004 г.вып. (раздушивали или во Владбайке Москва, либо еще в Джапании).
Стоят оконечные прямотоки.
До падения было все нормуль, чек не горел.
Прошу прощения за назойливость, но подскажите как все-таки наконец потушить этот Чек ин.
Заранее благодарен.

#28 Илья Вольный

Илья Вольный

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 02:23

светодиод отпаяй =)))) а серъезно, какаято же шибка естьправильно?! надо ее найти! раз на работе движка не сказывается то ниче серъезного. я конешно далеко не электрик но скинь-ка на ночь клемы с аккума вдруг поможет ??!??! а так вообще надо искать причину. слушай!!!!!!! а ты када падал не оторвал тросы экзапа?!?!?!? или может они проложены были через рычаги подвески (видел такое на днях) и на кочке у чувака трос перебило моторчик по тихоньку тянуть мог а иногда и немог. может у тя подкинивает экзап?! кароче это уже вилами по воде начни со скидывания клеммы с акума ;)

Сообщение отредактировал Илья Вольный: 03 мая 2011 - 02:24


#29 зеленый

зеленый

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 05:20

Спасибо редят за все!!!

#30 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 06:37

..................

Мотик – раздушенный джапан 2004 г.вып. (раздушивали или во Владбайке Москва, либо еще в Джапании).
.................

Это как понять?

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#31 Semit

Semit

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 11:33

светодиод отпаяй =)))) а серъезно, какаято же шибка естьправильно?! надо ее найти! раз на работе движка не сказывается то ниче серъезного. я конешно далеко не электрик но скинь-ка на ночь клемы с аккума вдруг поможет ??!??! а так вообще надо искать причину. слушай!!!!!!! а ты када падал не оторвал тросы экзапа?!?!?!? или может они проложены были через рычаги подвески (видел такое на днях) и на кочке у чувака трос перебило моторчик по тихоньку тянуть мог а иногда и немог. может у тя подкинивает экзап?! кароче это уже вилами по воде начни со скидывания клеммы с акума ;)


Ну насчет отпайки светодиода я уже наслушался советов((((
Клеммы с аккума уже сбрасывал (часа на 2) - пофиг.
Визуально тросики экзапа на месте - дефектов не видать.
Как я понял, если бы был косяк с экзапом, то показало бы ошибки:
d53 = тестирование мотора сервопривода EXUP (тестируется так же кнопкой стоп-двигатель, показывает значение в углах) или бы в d60 = ошибка работы коммутатора - высветилась 18 = ошибка заклинивания сервопривода EXUP. Ничего этого нет.
Есть еще идеи у кого-нибудь?

#32 Semit

Semit

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 11:44

Это как понять?


Вообще то в Японии очень жестокое законодательство и макс.скорость всех мотоциклов для внутреннего рынка (не относится к тем партиям которые идут на экспорт в США и Европу) принудительно ограничена 180 км/ч. Причем это относится ко всем типам мотиков, в том числе и к суперспортам. Соответственно на заводах на мотике ставятся так называемые душилки (обычно в выпускной системе и,или ограничения устанавливаются электроникой). Большая часть аппаратов "раздушивается" при покупке самими японцами, но часть мотиков идет к нам в заводском "задушенном" состоянии. (нечасто правда).
Но повторюсь, что это только на мотиках для внутрияпонского рынка. Американцы и европейцы от этого избавлены.

#33 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 11:53

Вообще то в Японии очень жестокое законодательство и макс.скорость всех мотоциклов для внутреннего рынка (не относится к тем партиям которые идут на экспорт в США и Европу) принудительно ограничена 180 км/ч. Причем это относится ко всем типам мотиков, в том числе и к суперспортам. Соответственно на заводах на мотике ставятся так называемые душилки (обычно в выпускной системе и,или ограничения устанавливаются электроникой). Большая часть аппаратов "раздушивается" при покупке самими японцами, но часть мотиков идет к нам в заводском "задушенном" состоянии. (нечасто правда).
Но повторюсь, что это только на мотиках для внутрияпонского рынка. Американцы и европейцы от этого избавлены.

И к ямахе "эр один" это тоже относится?

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#34 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 12:05

Провакационный вопрос))))))))

#35 Semit

Semit

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 15:30

И к ямахе "эр один" это тоже относится?


Да вроде как ко всем, и к эрке в том числе. Маразм конечно. (хотя в нашем законодательстве маразмов намного больше, да и покруче будет). Понятно, что люди при покупке мото классов "суперспорт", "спортбайк" или "спорттурист" не собираются ограничиваться максималкой в 180 км/ч, но заводы должны сертифицировать продукцию под местные тех.регламенты, ГОСТы и законы. Поэтому и ставят сравнительно легкоудаляемые "душилки". И завод все соблюл, а потом уже все на совести пользователя. Просто по началу у нас иногда криворукие механики криво их ломали и бывали проблемы. Но обычно мото такого класса уже приезжают раздушенные (я подозреваю, что их прямо в мотосалонах выламывают)))
Хотя бывает и наоборот. В конце 90-х я ездил на кваках и мне под заказ из Японии привезли 9 ниндзю, так она наоборот оказалась утюнена в дым под "кольцо" и соответственно была на нем уже конкретно заюзана. Тогда пришлось быстро от нее избавляться(((

Но эта лирика.
Подскажите что делать с горящим чек ином. У меня уже ум за разум заходит. С горя даже вчера бутылку коньяка в одну харю засадил - думал просветление наступит - не наступило(((

#36 InsideOut

InsideOut

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 15:50

Александр С. :) :) :)
Ясно? Все эрки литровые из япии больше 180 не едут!
Примите как факт!

:lol:
Как-то так. :)

#37 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 15:55

И к ямахе "эр один" это тоже относится?

+1 Александр вы как всегда правы=)

Аффтар мессаги о задушеннх мотоциклах в японии,не несите брЭд...То что вы написали полная чушь и япошки лупасят там мама не горюй на своих мотоциклах**для внутреннего рынка*...все мотоциклы выпускаются одинаковые,а уже потом в зависимости от поставок в какието определенные страны душатся...Закон в Японии о ограничении лошадинных сил был снят еще в 90-ых годах...А почему вы думаете на FZR-е 89 года 750 кубов а лошадок всего 78 и 180 на спидометре...не одного мотика в японии нет с ограничением в 180 км.ч если конеш там не 180 на спидометре...и то к примеру ZXR400 может крутиться за 200 а на спидомтре 180,отсечка стоит на 175...снятие ограничителя из спидомтера это уже колхозинг самоличный...кстате вот вам результат заворачивания стрелки до упора(эта та маленькая штучка в которую стрелка упирается на нуле...=))Изображение мотоцикл ZXR 400

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#38 Semit

Semit

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 16:51

+1 Александр вы как всегда правы=)

Аффтар мессаги о задушеннх мотоциклах в японии,не несите брЭд...То что вы написали полная чушь и япошки лупасят там мама не горюй на своих мотоциклах**для внутреннего рынка*...все мотоциклы выпускаются одинаковые,а уже потом в зависимости от поставок в какието определенные страны душатся...Закон в Японии о ограничении лошадинных сил был снят еще в 90-ых годах...А почему вы думаете на FZR-е 89 года 750 кубов а лошадок всего 78 и 180 на спидометре...не одного мотика в японии нет с ограничением в 180 км.ч если конеш там не 180 на спидометре...и то к примеру ZXR400 может крутиться за 200 а на спидомтре 180,отсечка стоит на 175...снятие ограничителя из спидомтера это уже колхозинг самоличный...кстате вот вам результат заворачивания стрелки до упора(эта та маленькая штучка в которую стрелка упирается на нуле...=))Изображение мотоцикл ZXR 400


Не буду спорить. Вполне допускаю что сейчас все не так и что я не прав. Но раньше (давно правда) ради интереса находил эти японские ограничения и там по моему о л/с не было сказано, а только о макс. скорости. Пару раз сам ездил во Владик в 90-х и мне там все уши прожужжали тогда об этих душилках. Да и ребята были скажем так не дети.
Повторяюсь может я был введен в заблуждение и тогда извиняюсь.

Но тема не об этом.
Если Вы все такие великие гуру, то подскажите наконец что мне попробовать еще, чобы потушить чек.

#39 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 17:03

Не буду спорить. Вполне допускаю что сейчас все не так и что я не прав. Но раньше (давно правда) ради интереса находил эти японские ограничения и там по моему о л/с не было сказано, а только о макс. скорости. Пару раз сам ездил во Владик в 90-х и мне там все уши прожужжали тогда об этих душилках. Да и ребята были скажем так не дети.
Повторяюсь может я был введен в заблуждение и тогда извиняюсь.

Но тема не об этом.
Если Вы все такие великие гуру, то подскажите наконец что мне попробовать еще, чобы потушить чек.

лампачку...ЛАМПАААЧКУ выдергивай :bj: проведи тест еще раз,только по своему году а не по 09,я тоже сначала таблицы перепутал...еще раз повторяю проверь конектор на датчике который на воздушный фильтр,может где провода перебиты...либо вообще не подключен...изза него чек горит...кстате он у тя как горит постоянно?или когда заводишь тухнет?

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#40 Semit

Semit

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 20:58

лампачку...ЛАМПАААЧКУ выдергивай :bj: проведи тест еще раз,только по своему году а не по 09,я тоже сначала таблицы перепутал...еще раз повторяю проверь конектор на датчике который на воздушный фильтр,может где провода перебиты...либо вообще не подключен...изза него чек горит...кстате он у тя как горит постоянно?или когда заводишь тухнет?


Мне про коннектор на датчике на воздушный фильтр мне не писали, но завтра обязательно попробую.
Чек при включении зажигания загорается сразу и горит постоянно (без всяких отмаргиваний); во время работы стартера тухнет; когда завелся опять загорается и горит постоянно; при диагностике омаргивается как указано в мануале.
Сразу вопрос - есть ли распечатка таблицы аналогично выложенной на мой год т.к. эта очень удобная и доступно понятная. С мануала на английском беда, в связи с полным незнанием.
Сегодня повторно на всякий случай тестером прозвонили всю проводку; проверили экзап - вроде все нормально.