Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Нужен совет


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 87

#1 Saw666

Saw666

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 21:09

Ребят,понимаю,что вопросов и тем по сцепе мильон,но вопросы не буду задавать,а спрошу можно-ли с кем умным-понимающим пересечься на выходных или в пятницу по поводу сцепления. В конце сезона менял фрикционы и стальные диски,сейчас ощущение что опять буксует. 174 кмч на 3-ей 9 тоб. Регулировка на руле не помогает,бывает что при включенной первой и выжатом сцеплении катится вперед(((

#2 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 06 апреля 2011 - 21:43

Регулировка на ручке-для тонкой настройки.

#3 Saw666

Saw666

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 21:51

Как на картере регулировать я не знаю да и не полезу по дистанционным советам. Хочу что-бы показали именно на живую,очень не хочется в начале сезона опять диски спалить. Странно что в Байкленде при замене не отрегулировали

#4 иНокс

иНокс

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 167 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 22:04

Как на картере регулировать я не знаю да и не полезу по дистанционным советам. Хочу что-бы показали именно на живую,очень не хочется в начале сезона опять диски спалить. Странно что в Байкленде при замене не отрегулировали

на картере точно так же регулируется по сути...подкрутил и все... если на выжатом сцеплении катится вперед это могло диски сцепления повести...
----->>> WWW.BASSCLUB.RU <<<----- САМЫЕ ГРОМКИЕ МАШИНЫ ЗДЕСЬ.

#5 Saw666

Saw666

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 22:12

Но если на руле трос подтягиваешь,катится перестает. Только неделю откатал и такой геморой опять,обидно блин (((

#6 иНокс

иНокс

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 167 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 22:54

Но если на руле трос подтягиваешь,катится перестает. Только неделю откатал и такой геморой опять,обидно блин (((

ну так подтяни и все...возможно корявые чудо мастера из быкленда что та не так как нада накрутили...
ЗЫ: а что за счепление ставили?произвадитель какой?
----->>> WWW.BASSCLUB.RU <<<----- САМЫЕ ГРОМКИЕ МАШИНЫ ЗДЕСЬ.

#7 Илья Вольный

Илья Вольный

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 23:10

если лень то едь к механикам. если нет я тебе могу зафоткать процес регулировки.. хотя там принцип проще чем шпингалет =)) масло ты какое залил?! грю сразу если ТОТАL то ну его нахЪ. если автомобильное я ваще теряюсь =)))

#8 Saw666

Saw666

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 23:18

Масло Мотюль,диски по каталогу . На подтянутом все равно буксует,только в движении. В начале сезона на 3-ей до 200 легко,сейчас до 190 не хочет,почти красная зона. И если недотянуть,нейтраль перестает втыкаться. фоткать не надо,я соображу,объясни на пальцах))

#9 Илья Вольный

Илья Вольный

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 23:29

снизу трос на блоке зафиксирован двумя гайками на 12 или 14. отпусти одну из них. и открути переднюю (по ходу движения) гайку вперед (опять по ходу движения) и подтяни к ней заднюю гайку. так ты ОСЛАБЛЯЕШЬ сцепление. натягивается оно ессно в обратном порядке.. =))

Сообщение отредактировал Илья Вольный: 06 апреля 2011 - 23:30


#10 Saw666

Saw666

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 23:33

Если у меня сцепа подбуксовывает,то мне нужно подтянуть я так понял. На руле только свободный ход выставлять?

Сообщение отредактировал Saw666: 06 апреля 2011 - 23:34


#11 Илья Вольный

Илья Вольный

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 23:36

ОБЫЧНо когда буксует надо ОСЛАБЛЯТЬ сцепление. на руле ручка сцепления должна иметь люфт. в сантиметр примерно

#12 Илья Вольный

Илья Вольный

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 23:37

и я написал как ослабить когда винта на руле не достаточно

#13 Saw666

Saw666

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 23:41

будем пробовать завтра. По передачам какие цифры оборотов скорости соответствуют,чтоб наверняка знать?

#14 Илья Вольный

Илья Вольный

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 23:42

ЕПть.. ты че не поймеш что у тя сцепление буксует?! О_О

#15 Saw666

Saw666

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 23:45

У меня уже мозг буксует если честно)))Ладно завтра попробую покрутить,отпишусь. А выжимной не может быть? На нейтрали без выжима сцепления гул небольшой в коробасе

#16 Илья Вольный

Илья Вольный

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 23:46

выедь на прямичок. разгонись 200 -240. иди на пятой и резко дай газу до упора. если обороты подпрыгнут или будут подниматься без ускорения мотика сцепа буксует как вариант ей капут =))) запомни - тахометр ЖЕСТКО "СВЯЗАН" с разгоном и тахометр некогда не будет "подниматься" если нет ускорения. если ты резко крутишь газ, то резко должен ускорятся. если по тахометру обороты поднимаются а ускорения нет или подхвата соответсвующему подхвату оборотов двигателя то пиздец твоему сцеплению =)) незнаю, мужик если ты не понял то едь лучше к механикам ;) =))

#17 Илья Вольный

Илья Вольный

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 23:47

там и на новых если сильно прислушиваться есть разница при выжиме ;) по стетоскопу ваще страшно слушать. имаха имеет своеобразный звук двигателя ахахахах. непарься

#18 Saw666

Saw666

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 07 апреля 2011 - 18:45

Регулировал,ни хрена не помогло. Подхват есть,но все равно первая передача,10 тоб и 94 км в час,смешно.Явно буксует(((

#19 НИК

НИК

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 07 апреля 2011 - 19:41

Регулировал,ни хрена не помогло. Подхват есть,но все равно первая передача,10 тоб и 94 км в час,смешно.Явно буксует(((

а кто тебе диски сцепления ставил ?

#20 иНокс

иНокс

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 167 сообщений

Отправлено 07 апреля 2011 - 19:48

чо за хрень вы пишете?если сцепа буксует-на свалку сцепу!а если подбуксовывала из за перетянутого тросика то она адин хрен уже сгорела...
----->>> WWW.BASSCLUB.RU <<<----- САМЫЕ ГРОМКИЕ МАШИНЫ ЗДЕСЬ.