Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Не идёт в свечу на второй 2001г


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 64

#1 korupzzioner

korupzzioner

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 07:47

Привет конфа. Имею R1 2001г. Очень часто езжу на заднем. Но проблемма -с газа на заднее на второй не встаёт. На моте всё в стандарте. Поставил диноджет, нулевик, прямоток, ротор, заднюю звезду на 45. Стал ощутимо мощнее-но всё равно не хочет идти в свечу с газа на второй. Сцепление новое. Пробывал максималку-299. Пробывал старт с места с GSXR-1000 К3. Три попытки.До 200 я ухожу на два корпуса. После 200 джиксер догоняет и потихоньку уходит вперёд. Почему не идёт на второй в свечу? При этом брал Рку 2002г-инжекторную. Та тяжело, но у меня на второй поднялась с газа.
Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель !!!

#2 InsideOut

InsideOut

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 09:35

...отучайтесь, барин, катать заднее с газа, и тренируйтесь со сцепления. Доиграетесь ведь.
Можно хоть на шестой с газа поднять, успевай только звёзды подбирать.
Как-то так. :)

#3 korupzzioner

korupzzioner

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 10:29

Со сцеплением он конечно пойдёт. Вопрос ведь в другом-должен с газа на стандарте на второй в свечу выстреливать или нет ???
Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель !!!

#4 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 27 июня 2009 - 14:47

ну я вообщем нубас ....но такое есть на второй до 9-10 обаротов .....потом газ бросаешь можь даже чуть передними тормазами помочь ..... и сразу резко газу вваливаешь ну руль дёрни на себя ...... что меня пугает так это скорость там уже под 150 (мот стандарт 99 года ))))) боюсь однако

пс со сцепухой вставать жалко мот ..... там как представлю и цепь и по каробке .....ну и с газом канешь не без минусов но всёж

#5 korupzzioner

korupzzioner

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 19:56

Как вставать в свечу я знаю прекрасно. Дело в том что со второй он не хочет. Сравнить 2001г с 1999 не совсем корректно. Дело в том что именно с этим явлением (подрыв в свечу на первой и второй )боролись инженеры при выпуске ямы в 2001г. Водитель сидит ближе к рулю, маятник имеет другие немного размеры и тд. 150 изменений в общей сложности которые придали р-ке в 2001 лучшее и стабильное ускорение без вилли. По этому и спрашиваю по этому году р-ку.
Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель !!!

#6 r1motoserg

r1motoserg

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 20:16

Я подымаю эрку 2001-го года и с третьей передачи без сцепления,звёзды в стандарте, всё дело в опыте,навыках и т.д. Просьба-умникам не умничать, на спор покажу любой прикол.Так-что брат дерзай,тренируйся, на второй,- эрочка подымается очень просто !!!

#7 Leshiy

Leshiy

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 22:56

Ну ни фига вы тут даёте! Со второй с газа? да и ещё и с третьей с газа? да на стандартных звёздах??? Хотелось бы это видеть! А на какой скорости это всё вы делаете? С трамплина что ли и примерно сколько при этом проезжаете сантиметров то? :))))) У меня стоят, передняя звезда на 16 а задняя на 45 зубов! На первой с газа он встаёт вообще непринуждённо! На второй я разгоняюсь до 40км в час и помогая сцепухой поднимаю на заднее, проезжаю не сказать что много но метров 800 спокойно, больше киллометра прямых у нас нету а поворачивать я ещё не очень хорошо умею на заднем колесе, чуть чуть получается! С такими звёздами мотик стал резко ускорятся, на третьей передаче и выше даже боязно стало, на двухсот отрывается переднее колесо при малейшей кочке на дороге, особенно когда на пригорки вылетаешь аж мотик в воздухе виснет! Не совсем понимаю что вы тут хотите сказать!!!

#8 r1motoserg

r1motoserg

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 00:13

Тренеруйся братан, я-же просил не умничать, повторяю и добавляю ещё кое-что: максималка на заднем колесе- 235 км/ч, по дальности попался только один участок длиною 8 км,можно было-бы ехать ещё, но негде,средняя скорость была около 180-200км/ч,а если хочешь посмотреть, приезжай в Днепр, покажу. До Тебя тоже было много скептиков на новых килограммовых ямахах-хондах-джиксерах, которые ЭТО увидели.

#9 korupzzioner

korupzzioner

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 09:24

Мотосерж, без обид.... У тебя звёзды стандарт ? Эрку 2002 я задирал раскачивая газом на второй со скорости примерно 100-120. Свою не получается. Наверно что то с двиглом....
Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель !!!

#10 r1motoserg

r1motoserg

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 10:11

Может быть, сложно что-либо сказать не послушав двигатель и не проехавшись... У моей эрки летит огонь из трубы на полных оборотах,вобщем слежу за ней очень хорошо. Если что интересует- пиши. Я на японцах 9 лет, а на литрах-5.

#11 korupzzioner

korupzzioner

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 11:52

Может быть, сложно что-либо сказать не послушав двигатель и не проехавшись... У моей эрки летит огонь из трубы на полных оборотах,вобщем слежу за ней очень хорошо. Если что интересует- пиши. Я на японцах 9 лет, а на литрах-5.


Экзап стоит ? Настроен стандартно ?
Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель !!!

#12 r1motoserg

r1motoserg

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 13:30

Да,стоит,и вобще всё в стандарте кроме маслонасоса(немного переделан под езду на заднем колесе), и карбы очень хорошо отсинхронизированы.

#13 korupzzioner

korupzzioner

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 20:39

Иглы в карбах на втором делении ?
Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель !!!

#14 korupzzioner

korupzzioner

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 20:39

Иглы в карбах на втором делении сверху ?


Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель !!!

#15 r1motoserg

r1motoserg

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 21:13

Иглы не трогались с завода.

#16 korupzzioner

korupzzioner

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 21:15

А на каком делении они должны быть по заводскому ?
Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель !!!

#17 Leshiy

Leshiy

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 22:56

А кто умничает то? На третьей с газа поднимаешь? Я и спросил на какой скорости при этом? Если-б ты сказал что переключаешь передачи на ходу на заднем колесе тут я ещё без сомнений спорить не буду, так как сам щёлкаю но с газа на третьй при этом ехать 200 км в час 8 киллометров на заднем??? Ты тут хоть не пизди ка парень! Чё мне до тебя ехать, ты видео выложи в нет да посмотрим! Я видел однажды как чувак на хаябусе турбо на 290 км в час колесо отрывал от земли на метр, с этим ни кто не спорит! Но 200 км в час на заднем 8 киллометров проехал, ну прикольно!

#18 r1motoserg

r1motoserg

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 09:53

Послушай дядя !!! Знаешь почему нормальные пацаны очень редко заходят на форум ??? Потому-что такие долбоёбы (извини за сравнение) типа Тебя не умеют ездить на спортах,а только пиздят всякую пиписьканю, научись сначала ездить паря,хотя-бы половину того, что умею я- а потом засоряй ЭФИР, или купи себе велик и пиздяч на нём,и фотку свою поменяй,а то вроде Ты в клубе Ямаха, а на фото суза...Видео лично для Тебя попробую выложить.

#19 isenhorn

isenhorn

    Изя


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 10:33

Послушай дядя !!! Знаешь почему нормальные пацаны очень редко заходят на форум ??? Потому-что такие долбоёбы (извини за сравнение) типа Тебя не умеют ездить на спортах,а только пиздят всякую пиписьканю, научись сначала ездить паря,хотя-бы половину того, что умею я- а потом засоряй ЭФИР, или купи себе велик и пиздяч на нём,и фотку свою поменяй,а то вроде Ты в клубе Ямаха, а на фото суза...Видео лично для Тебя попробую выложить.


Скажи лутчше, как у вас щас мусора штрафы собирают? в прошлом году гонял из мск на байке, посылал нафиг дая, права не имел права забрать у РФрезидента и штрафы были совсем смешные. В крыму ездл в горах?
ахх да - Люди не занимаемся глупостями, ибо это все виртуально. Модерское.
No matter what people say
I'm gonna do it my way
I'm strong enough and alive
I know that I can survive
David Guetta

#20 r1motoserg

r1motoserg

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 10:46

И ещё, специально для Тебя Леший,-прежде чем рассуждать о вождении на японцах( имею ввиду себя), я не слазил с эрки с утра до вечера, за день наматывал от 500 до 1500 км-только тренируясь,заправки по 5-8 баков,спрыгивал только по нужде или вкинуть бутик-кофе, и это всё на протяжении сезона, положил на всё: на дом, на семью,на работу,много чем жертвовал, но я достиг чего хотел, а для Таких как Ты-кумиры только америкосы на DVD,добавлю ещё,на новых моцах не проблема поднять на заднее колесо с газа на третьей передачи,а вот на эрке 2001-го года-тяжковато,но вполне под силу любому фану R-1,я в свою очередь, могу пиздячить на любой модели спорта,как хочешь, потому-что я этим живу, и спортбай у меня в душе, а не для мебели,и я на нём гоняю, а не приезжаю на мототусовки и красуюсь.