Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Жрёт масло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 chelovek

chelovek

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Откуда:tatarastan
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:1999

Отправлено 28 октября 2013 - 14:42

В общем народ хочу посоветоваться что делать..Жрёт масло,в цифрах точно сказать не могу сколько граммов на какой пробег,но проверяю довольно легко..всегда лью масло чуть выше окошка,ровно дня три жёстких ночных продубасов(вилли каждый светофор,отсечки и т.п.) и уровень масла уже начинает выглядывать на верхушке окошка..ещё дня три и падает на среднее между среднем и макс. уровнем..Далее до среднего уровня никогда не доводил,но буквально пару дней и падало бы наверно до среднего..Как положено при сильной прогазовке,свыше 7-8об/мин вырывается на секунду сизый дымок,так сказать прозрачно -голубоватый..

Так вот померил на горячую компрессию, итого 14-14-14-14..Вроде как норм,по мануалу 14.5.,свечи имеют оттенок - тёмно-тёмно серый..

Вот я и задумался если компрессия норм.,почему жрёт масло и в таких дозах...?

в голову пришло что мот то не новый,а 99г. ,и компрессия 14 возможно и велика для такого старенького двигателя,а 14 стало из за пападания масла в цилиндры..? разве может двиг. держать такую компрессию за 14 лет?

 

(Судя по всему трабл начался в конце лета,т.к. раньше был цвет выхлопа точно не такой..до этого только крышка зараза подтекала левая хоть как не сажал её(сейчас устаранил),так что если и жрало что то то не критично как сейчас и можно было свалить на агресивную езду и поддётки с крышки..но повторюсь сизоватого дымка не прогазовках не было..)

 

Лил ликви молли рэйсинг 10на50,т.к. в посл. раз на доливку взял не там где обычно покупал,думал может бадяга попалась,итого попробовал сменить на мотюль ,проблема осталась..

 

 

Я бы и не спрашивал,поменял бы кольца и посмотрел что будет,выбора то я как понял нет..(?) но друг механик говорит что просто кольца не меняют,а сразу капиталят,я понимаю почему... Но это же не тазик что пошёл в магаз купил за рубль поршня расточил и дальше катать..

Признаюсь косяк за это лето сделал,пару раз температура дошла до 120гр., и неск раз до 115 примерно,это всё за маленький период времени,пока после сборки,воздушная пробка с*ка где то-села и я не углядел,возможно и из за этого,незнаю в общем..

 

что подскажите?


Сообщение отредактировал chelovek: 28 октября 2013 - 14:45

  • 0

#2 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 28 октября 2013 - 16:18

колпачки кольца ... кольца маслосъемные на компрессию не влияют ... а вот изза попадания масла в цилиндры вполне может быть ... сними выхлоп и потрогай клапана,если они в масле или в отложениях(т.е имеют не гладкую поверхность) то замена колпачков ... а вообще если колоть мотор то замена колпачков однозначно,так как явно стоит притереть или заменить клапана ... 


  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#3 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 28 октября 2013 - 16:24

еще вопрос,ты написал - после сборки ... после сборки чего ? мотоцикла после зимы или после разбора мотора ? если мотор то перегрев мог быть элементарно изза того что обжали криво , либо раздавили прокладку ... обычно пробка это просто выплевывание антифриза в расширительный , редко перегрев ... А вообще регоамент не зря придумали ... Капиталить не обязательно ... померь на холодную компрессию и давление масла , если компрессия не ниже 11 12 то смысл колупать мотор с целю замены всех деталей ... конечно понятно что стоило бы , но оно нахрен не надо если ограничен в средствах ... поменяй кольца и все , колпачки тоже, клапана заодно притрешь , прокладку поменяешь ... менять блок и поршня с вкладышами это крайний вариант ... 


  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#4 Zapp Brannigan

Zapp Brannigan

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 325 сообщений
  • Откуда:Москва (Omicron Persei 8)
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:BMW Motorrad F800GT 2017
  • Год выпуска:2015

Отправлено 28 октября 2013 - 18:37

По-моему, на маслосъёмные колпачки больше похоже. На холодную, пока прогреваешь дым идет?

Кста, а колпачки эти можно поменять без съема башки? Или там все разбирать нужно, притирать и клапана регулировать?
  • 0

#5 megavolt

megavolt

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Откуда:Таганрог
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha r1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 28 октября 2013 - 20:45

.у меня тож так было масло жрала как слепая лошадь. в Ростов и обратно (120км) в энтенсивном режиме грамм 300 доливал.но руки не дошли ..кент взял прокатиться и развалил ее


  • 0

#6 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 29 октября 2013 - 02:10

По-моему, на маслосъёмные колпачки больше похоже. На холодную, пока прогреваешь дым идет?

Кста, а колпачки эти можно поменять без съема башки? Или там все разбирать нужно, притирать и клапана регулировать?

можно без разбора,ставишь поршень в ВМТ и разбираешь ... только смысл? если гнало масло то на клапанах налет 100%,его надо убирать , и каналы чистить , и камеру тоже ... так как все маслянные отложения и канавки являются очагами детонации ... проще немного потратиться и поменять все,чем гемороиться с рашен рассухаривателем и в отчаянных попытках засухарить-рассухарить клапана , задрать все посадочные места толкателей и постели распредвалов ... 

 

на фаске клапана образуются так же отложения , на седлах тоже но меньше ... это все надо убирать если хочешь нормальную компрессию ... 

 

ДО : 

bbe4e064b064.jpg
2f8c3612c1a9.jpg
360521d774dc.jpg
e5ad70da2be6.jpg
 

 

ПОСЛЕ : 

62a0352dc681.jpg
37b3d93e0a33.jpg
5207473bab76.jpg
408e27645aa2.jpg

Сообщение отредактировал Weid: 29 октября 2013 - 02:19

  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#7 Alexi

Alexi

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Откуда:Вологда
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:r1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 29 октября 2013 - 08:00

маслосъемные кольца могут износится быстрее компрессионных, вот и все, поэтомумасло жрет, а компрессия норм)
  • 0

#8 Zapp Brannigan

Zapp Brannigan

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 325 сообщений
  • Откуда:Москва (Omicron Persei 8)
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:BMW Motorrad F800GT 2017
  • Год выпуска:2015

Отправлено 29 октября 2013 - 09:55

 

По-моему, на маслосъёмные колпачки больше похоже. На холодную, пока прогреваешь дым идет?

Кста, а колпачки эти можно поменять без съема башки? Или там все разбирать нужно, притирать и клапана регулировать?

можно без разбора,ставишь поршень в ВМТ и разбираешь ... только смысл? если гнало масло то на клапанах налет 100%,его надо убирать , и каналы чистить , и камеру тоже ... так как все маслянные отложения и канавки являются очагами детонации ... проще немного потратиться и поменять все,чем гемороиться с рашен рассухаривателем и в отчаянных попытках засухарить-рассухарить клапана , задрать все посадочные места толкателей и постели распредвалов ... 

 

Ага, понятно, спасибо! Может дешевле и проще б/у головку в сборе взять в хорошем состоянии или ну нафик эту лотерею? 


  • 0

#9 Blondin

Blondin

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 814 сообщений
  • Откуда:Moscow Kolomenskoe
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 98,R1 09, Aprilia RSV4, BMW Hp4.
  • Год выпуска:2013

Отправлено 29 октября 2013 - 14:55

Головка б/у это тот же кот в мешке, зима долгая впереди, времени вагон будет, скинь голову, притри клапана, проверь притирку, все отчистишь, отмоешь. Шлифани каналы в башке впускные выпускные, направляющие втулки и клапана проверь и будет ловчее новой....
  • 0

#10 chelovek

chelovek

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Откуда:tatarastan
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:1999

Отправлено 29 октября 2013 - 14:57

колпачки кольца ... кольца маслосъемные на компрессию не влияют ... а вот изза попадания масла в цилиндры вполне может быть ... сними выхлоп и потрогай клапана,если они в масле или в отложениях(т.е имеют не гладкую поверхность) то замена колпачков ... а вообще если колоть мотор то замена колпачков однозначно,так как явно стоит притереть или заменить клапана ... 

 

 

еще вопрос,ты написал - после сборки ... после сборки чего ? мотоцикла после зимы или после разбора мотора ? если мотор то перегрев мог быть элементарно изза того что обжали криво , либо раздавили прокладку ... обычно пробка это просто выплевывание антифриза в расширительный , редко перегрев ... А вообще регоамент не зря придумали ... Капиталить не обязательно ... померь на холодную компрессию и давление масла , если компрессия не ниже 11 12 то смысл колупать мотор с целю замены всех деталей ... конечно понятно что стоило бы , но оно нахрен не надо если ограничен в средствах ... поменяй кольца и все , колпачки тоже, клапана заодно притрешь , прокладку поменяешь ... менять блок и поршня с вкладышами это крайний вариант ... 

 

 

Да я в прошлом году коробку делал,гбц менял ещё..Я заводил тут тему уже про пробку воздушную в начале весны,затягивал всё строго по мануалу,по 2 кг а потом по ещё по 3 кг. ,не помню точно в цифрах.. У меня прикол был в том что,судя по всему как то пробка образовывалась и вентиль не включался после поездки,имеено как погоняешь и встанешь..а т.к. датчик находиться в самом уязвимом месте на самой верхушке радиатора,то и думал что пробка скапливалась постоянно...пробовал и способ твой с гондоном,вроде как не особо помогло,под конец всё вроде стабилизировалось,но у меня ощущение из за того то на улице холодно стало и тепретура высоко редко растёт..поэтому под вопросом конечно ещё..

 

Ну да,блок и поршня дорого конечн,почти 70т.р. за комплект(

 

Не поверишь компрессия на холодной такая же как и на горячей,может чуть меньше где то на 0.1-0.2.,это я успел проверить ещё до проверки на горячем,правда только в 2 цилиндрах,думал всё ,на горячем точно 16-17 будет,а осталось также 14...

 

 


  • 0

#11 chelovek

chelovek

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Откуда:tatarastan
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:1999

Отправлено 29 октября 2013 - 15:02

маслосъемные кольца могут износится быстрее компрессионных, вот и все, поэтомумасло жрет, а компрессия норм)

 

ну что сказать было круто тогда если оно так) 


  • 0

#12 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 29 октября 2013 - 16:37

максимальные значения для моего года вроде 16 очков ... для твоего еще меньше ... если комперссия постоянная значит там масла пздц ... потому что если на холодную чтобы добиться хороших показаний надо маслица подливать ... 


  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#13 chelovek

chelovek

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Откуда:tatarastan
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:1999

Отправлено 29 октября 2013 - 17:27

максимальные значения для моего года вроде 16 очков ... для твоего еще меньше ... если комперссия постоянная значит там масла пздц ... потому что если на холодную чтобы добиться хороших показаний надо маслица подливать ... 

 

а если даж с учётом что "масла там пздц",то на сколько сильно вырастает компрессия не в курсе?примерно на 2 очка или больше или меньше?просто интерсно какая у меня реальная компрессия..просто я помню ты сказал что если компрессия ниже 11 то тогда я так понял кольца поменять в будущем не оправдает надежд...


  • 0

#14 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 29 октября 2013 - 17:43

 

максимальные значения для моего года вроде 16 очков ... для твоего еще меньше ... если комперссия постоянная значит там масла пздц ... потому что если на холодную чтобы добиться хороших показаний надо маслица подливать ... 

 

а если даж с учётом что "масла там пздц",то на сколько сильно вырастает компрессия не в курсе?примерно на 2 очка или больше или меньше?просто интерсно какая у меня реальная компрессия..просто я помню ты сказал что если компрессия ниже 11 то тогда я так понял кольца поменять в будущем не оправдает надежд...

 

вообщем у меня была компрессия где то 10-10,5 , при доливке масла показывало около 15- 15.5

 

 

кольца идут в комплекте все ... поменяешь и все ... наверняка они давно уже свое отработали ... у меня 6 год,допуски были на грани ... 


Сообщение отредактировал Weid: 29 октября 2013 - 17:45

  • 1

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#15 chelovek

chelovek

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Откуда:tatarastan
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:1999

Отправлено 29 октября 2013 - 18:13

вообщем у меня была компрессия где то 10-10,5 , при доливке масла показывало около 15- 15.5     кольца идут в комплекте все ... поменяешь и все ... наверняка они давно уже свое отработали ... у меня 6 год,допуски были на грани ... 

 

ну окей босс,сделаю..

эх обкатка,этож какая тяжесть,на иже я помню так и не хватило силы воли пройти и 100км. .)


  • 0

#16 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 29 октября 2013 - 18:15

 

вообщем у меня была компрессия где то 10-10,5 , при доливке масла показывало около 15- 15.5     кольца идут в комплекте все ... поменяешь и все ... наверняка они давно уже свое отработали ... у меня 6 год,допуски были на грани ... 

 

ну окей босс,сделаю..

эх обкатка,этож какая тяжесть,на иже я помню так и не хватило силы воли пройти и 100км. .)

 

нормально,я по прохладной погоде потихоньку катался не спеша ... подкопи денег,съездишь куда нить , 500 туда , 500 обратно , вот тебе и обкатка


  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#17 chelovek

chelovek

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Откуда:tatarastan
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:1999

Отправлено 29 октября 2013 - 18:19

.


Сообщение отредактировал chelovek: 29 октября 2013 - 18:19

  • 0

#18 chelovek

chelovek

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Откуда:tatarastan
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:1999

Отправлено 29 октября 2013 - 18:22

нормально,я по прохладной погоде потихоньку катался не спеша ... подкопи денег,съездишь куда нить , 500 туда , 500 обратно , вот тебе и обкатка

 

ну да,никуда не денешся,придёться 


  • 0

#19 ygrymui67

ygrymui67

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 674 сообщений
  • Откуда:украина харьков
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf r1 2002
  • Год выпуска:2002

Отправлено 31 октября 2013 - 09:59

А что за мастера Тебе сказали что кольца отдельно нельзя менять-бред чистой воды.Я на бывшем байке менял маслосьемные колпачки и кольца-все отлично-масло в воздухан бросать перестало


  • 0

#20 chelovek

chelovek

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Откуда:tatarastan
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:1999

Отправлено 31 октября 2013 - 15:53

А что за мастера Тебе сказали что кольца отдельно нельзя менять-бред чистой воды.Я на бывшем байке менял маслосьемные колпачки и кольца-все отлично-масло в воздухан бросать перестало

 

а много проехал на том бывшем байке после замены?

да товарищ сказал просто между общением,правда возиться только с автомобилями нашего производства..ну там типа цилиндра комплексно  яйцеобразную форму принимают обычно уже и т.п. раз кольца уже начали сдавать..ну наш то тазик может так и делается,почему бы сразу всё не сделать если знаешь что откатал много уже,всё равно кольца поменять таже работа,легче и поршня закупить и расточить сразу..

 

И позволю заметить что я не говорил слова "нельзя",или просто я неправильно выразился или неправильно ты понял,просто якобы смысла обычно нет..Собстевенно вот и ответ,так сказал механик который чинит тазы,у них то и вправду лучше сразу капиталку сделать,запы то дешёвые,чем два раза мотор скидывать в случае чего.. Сам то я к этому не прислушиваюсь хочу сказать т.к. техника разная всё же, и понятия "лучше"-не "лучше"тут нет,т.к. ремонтных поршней нет,а комплексно с картером кучу денег..


Сообщение отредактировал chelovek: 31 октября 2013 - 15:58

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных