Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

хвост R6 на R1


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 33

#1 John79

John79

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 217 сообщений

Отправлено 10 сентября 2011 - 22:04

наткнулся на фотку в америкосии
Изображение
Изображение
1996г.-350>634>638>GPZ500>GSX R1100>CBR929>954>GSX R1000K7>YZF R6.06>09>GSX R600K8>YZF R1 07>YZF R1 11+ZX6R>?????

#2 Dredman

Dredman

    ЯмахоВ


  • R1 Club Member
  • 1 516 сообщений

Отправлено 10 сентября 2011 - 22:56

Вроде ни че так :af:

suum cuique


#3 pereh

pereh

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 999 сообщений

Отправлено 10 сентября 2011 - 22:59

Глушак зачёт. А вот хвост на любителя.
Да и ваще нефиг литр под шестисотку маскировать

#4 Diversant

Diversant

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 10 сентября 2011 - 23:24

наткнулся на фотку в америкосии

а мне нравится, давно эту тему присек, вот только бы инфы побольше по технической части, много ли придется переделывать
Купил R1-гордись, не купил-радуйся.

#5 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 11 сентября 2011 - 01:35

Хвост нормально встал, а остальной пластик не очень-видно что делался под меньший мот

#6 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 09:12

Знаете в чем главный плюс вот этого тюненха?то что вес мотоцикла заметно снизится а цена тюненга умешьшится...а теперь все по полкам-хвост не обязательно р6,можно поставить хотбоди пластик,он убирает две выемки под выхлоп в хвосте,смотрится вроде нормально...А цена выхлопа падает с 3000$ до 800$ !!!!!!!!!!!!реально решил недавно для сравнения посмотреть сколько стоит вся трасса к примеру на джиксер,я был в шоке 8-O полную трассу ёшимура нашел за 800 американских гульденов...и чтото я вот задумался если честно о том чтобы убрать эти дудки из под жопы...

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#7 Dredman

Dredman

    ЯмахоВ


  • R1 Club Member
  • 1 516 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 09:12

Хвост нормально встал, а остальной пластик не очень-видно что делался под меньший мот

Да вроде остальное все от р1!?

suum cuique


#8 Dredman

Dredman

    ЯмахоВ


  • R1 Club Member
  • 1 516 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 09:14

Знаете в чем главный плюс вот этого тюненха?то что вес мотоцикла заметно снизится а цена тюненга умешьшится...а теперь все по полкам-хвост не обязательно р6,можно поставить хотбоди пластик,он убирает две выемки под выхлоп в хвосте,смотрится вроде нормально...А цена выхлопа падает с 3000$ до 800$ !!!!!!!!!!!!реально решил недавно для сравнения посмотреть сколько стоит вся трасса к примеру на джиксер,я был в шоке 8-O полную трассу ёшимура нашел за 800 американских гульденов...и чтото я вот задумался если честно о том чтобы убрать эти дудки из под жопы...

А мне таки нравятся дудки под жопой больше:)

suum cuique


#9 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 10:43

Я бы тоже заморочился с такой переделкой если б у меня был 07-08 г. Не потому что он не красив, а потому что у него мотор интереснее.

#10 John79

John79

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 217 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 11:29

да пожалуй моно попробовать, тем более что хвост есть от 09 r6, нету стопака -случаем не у кого не валяется??
1996г.-350>634>638>GPZ500>GSX R1100>CBR929>954>GSX R1000K7>YZF R6.06>09>GSX R600K8>YZF R1 07>YZF R1 11+ZX6R>?????

#11 Dredman

Dredman

    ЯмахоВ


  • R1 Club Member
  • 1 516 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 12:18

У меня вроде должен валяться с трекового мотика, новый. Тока он от 06-07 гв. Не помню они одинаковые или нет...
П.с. Вик , не понял причем тут мотор и расположение труб?поясни.

suum cuique


#12 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 14:07

А мне таки нравятся дудки под жопой больше:)

мне тоже,но увы цены на выхлоп изза этого лишнего куска трубы и еще одной дудки выростают на минимум 1500 долларов...что не может не радовать=)только по этому я хотел бы переделать под низ выхлоп

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#13 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 15:19

У меня вроде должен валяться с трекового мотика, новый. Тока он от 06-07 гв. Не помню они одинаковые или нет...
П.с. Вик , не понял причем тут мотор и расположение труб?поясни.

Смысл в том, что у меня 04г с пробегом 38000км есть ли смысл вкладывать в него бабло?!
А вот если бы у меня был 07-08г, да ещё и с небольшим пробегом )).

#14 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 08:45

если для трэка, то я думаю смысл экономии на выхлопе есть, а если для обычной эксплуатации, то хз зачем одну из самых привлекательных частей этого мотика менять на непонятно что... Да и к тому же вы представляете как потом будет выглядеть объява о продаже эр1 с хвостом от р6))))))

#15 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 11:01

если для трэка, то я думаю смысл экономии на выхлопе есть, а если для обычной эксплуатации, то хз зачем одну из самых привлекательных частей этого мотика менять на непонятно что... Да и к тому же вы представляете как потом будет выглядеть объява о продаже эр1 с хвостом от р6))))))

Так и знал, что ты всю идею обкакаешь. :))))) :))))) :)))))

#16 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 11:15

если для трэка, то я думаю смысл экономии на выхлопе есть, а если для обычной эксплуатации, то хз зачем одну из самых привлекательных частей этого мотика менять на непонятно что... Да и к тому же вы представляете как потом будет выглядеть объява о продаже эр1 с хвостом от р6))))))

А слона то я и не приметил ;) я же написал что дешевле и лучше будет поставить подкрылок хотбоди для р1 который как раз предназначен для переноса выхлопа на бок, чем тулить целый хвост от р6...надо будет в фотошопе попробувать сделать нечто подобное и посмотреть что получится...да и вас повеселить :)

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#17 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 13:08

Так и знал, что ты всю идею обкакаешь. :))))) :))))) :)))))

на этой идее какашки не заметны))))))) того что идея изначально пахнет не конфетами))))) имхо

зы ну нравится мне эр1 такой, какая она есть и все вмешательства, на мой взгляд, колхоз.

#18 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 13:24

зы ну нравится мне эр1 такой, какая она есть и все вмешательства, на мой взгляд, колхоз.

это да,но цена на выхлоп кусается...причем по большей части это обусловлено победами ямахи в мотоГП и не более...ИМХО...особенно ту бредятину которую они придумали с ввозом(запрос в японию через москву на разрешение)...

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#19 serega163

serega163

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 088 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 15:00

ваще ничего говорить не буду. шляпа какаято. и так и так песдато. лучший огород городить. в городе полный прямоток нах ненадо. лишние бабки вваливать. лучше банки поменял и радуйся и нет так сильно ими вредишь мотору.

еще на бусу ставят хвост от джики литровой, так ассоциации вообще с головастиком или сперматозойдом. нах спортхвост на туристе? все равно, что в джип ставить спорт сидухи спарко/рекора

Сообщение отредактировал Serega163: Сегодня - 21:36

 


#20 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 16:25

все равно, что в джип ставить спорт сидухи спарко/рекора

у знакомого стоят рекаро ;) очень даже ничего,я бы даже сказал отлично,когда по кочкоепам лазиешь не бьешься головой об каркас,да и по салону не кидает,сидишь как влитой...

ваще ничего говорить не буду. шляпа какаято. и так и так песдато. лучший огород городить. в городе полный прямоток нах ненадо. лишние бабки вваливать. лучше банки поменял и радуйся и нет так сильно ими вредишь мотору.

не думаю что настолько вредит что ресурс сократится хотябы на десятую часть...мотор скорее умрет от чего угодно но не от прямотока...

Сообщение отредактировал Weid: 12 сентября 2011 - 16:32

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...