Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Установка TURBO на YAMAHA R1 98-2001 Carbs


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 125

#21 Юра 71

Юра 71

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 12 февраля 2011 - 23:17

8-O Летом покажешь ?!

#22 serega163

serega163

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 088 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 00:19

за подбор видях в одном месте спасибо. да ютую это у анс как телеканал, смотрим постоянно.


маккоя байк под чела паука этой осень продавался кажись тыс за 17 баксов.

р1 это хорошо, но вот буса с турбойй это даааа.....)))

Сообщение отредактировал Serega163: Сегодня - 21:36

 


#23 иНокс

иНокс

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 167 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 09:13

и без того доживающий свое мотор турбировать...все равно что пенсионера начать прокалывать амфетаминами...за цену что станет установка турбы купи себе джиксер к-7...
----->>> WWW.BASSCLUB.RU <<<----- САМЫЕ ГРОМКИЕ МАШИНЫ ЗДЕСЬ.

#24 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 09:18

и что толку что он ее турбирует?у нас много бесконечных прямых???тока расшибеца быстрее на старом моте не расчитанном на такие нагрузки...

Жень, у нас вообще в нас пунктах ограничение 60 км\ч но тем не менее большая часть спортивных мотов, способных двигаться далеко за 200 за черту города не выезжают ))

#25 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 09:20

и без того доживающий свое мотор турбировать...все равно что пенсионера начать прокалывать амфетаминами...за цену что станет установка турбы купи себе джиксер к-7...

Джиксер К7 можно пойти и купить их много, а турбо эрадин бдет только у него (Сомневаюсь что он что-то будет делать на самом деле)

#26 иНокс

иНокс

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 167 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 09:48

Джиксер К7 можно пойти и купить их много, а турбо эрадин бдет только у него (Сомневаюсь что он что-то будет делать на самом деле)

+1 уверен что тема ничем не закончится интересным...
----->>> WWW.BASSCLUB.RU <<<----- САМЫЕ ГРОМКИЕ МАШИНЫ ЗДЕСЬ.

#27 Tinker

Tinker

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 10:51

имхо коротковата база у Р1 для турбированного мотика! эрка и так нервная а тут вообще будешь ловить себя на мысле что в последний момент успел зандий тормоз поджать и отпустить газ! посмотрел первые видео что ты выложил! там чел даже боится в отсечку крутить, мот постоянно козлит,да и передачи слишком короткие! и какой кайф тогда от катания если постоянное дерганье?!
мне кажеться что бы турбировать надо еще и маятник увеличить да и звезды поменять!!

#28 иНокс

иНокс

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 167 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 11:44

имхо коротковата база у Р1 для турбированного мотика! эрка и так нервная а тут вообще будешь ловить себя на мысле что в последний момент успел зандий тормоз поджать и отпустить газ! посмотрел первые видео что ты выложил! там чел даже боится в отсечку крутить, мот постоянно козлит,да и передачи слишком короткие! и какой кайф тогда от катания если постоянное дерганье?!
мне кажеться что бы турбировать надо еще и маятник увеличить да и звезды поменять!!

замена звезд-женская пиписька сцеплению...
----->>> WWW.BASSCLUB.RU <<<----- САМЫЕ ГРОМКИЕ МАШИНЫ ЗДЕСЬ.

#29 Tinker

Tinker

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 12:03

значит пары в коробке

#30 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 13 февраля 2011 - 12:12

замена звезд-женская пиписька сцеплению...

А слово пи..да автоматически меняется на "женская пиписька"? А то так улыбает...

#31 иНокс

иНокс

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 167 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 12:18

А слово пи..да автоматически меняется на "женская пиписька"? А то так улыбает...

ну да,автоматически...((
----->>> WWW.BASSCLUB.RU <<<----- САМЫЕ ГРОМКИЕ МАШИНЫ ЗДЕСЬ.

#32 Sergey76

Sergey76

    Тяжик


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 12:22

Интересно увидеть, сто получится! Есть у парня мечта, так пусть ее реализует.

#33 R12000R1

R12000R1

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 19:44

и без того доживающий свое мотор турбировать...все равно что пенсионера начать прокалывать амфетаминами...за цену что станет установка турбы купи себе джиксер к-7...


GSX R зто вообще дешовка пластиковая! Да и ещё туда вмешался китай!!!
МотоСпорт Мото Движ) Тюнинг и ремонт)

#34 R12000R1

R12000R1

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 19:48

имхо коротковата база у Р1 для турбированного мотика! эрка и так нервная а тут вообще будешь ловить себя на мысле что в последний момент успел зандий тормоз поджать и отпустить газ! посмотрел первые видео что ты выложил! там чел даже боится в отсечку крутить, мот постоянно козлит,да и передачи слишком короткие! и какой кайф тогда от катания если постоянное дерганье?!
мне кажеться что бы турбировать надо еще и маятник увеличить да и звезды поменять!!


Не поменять а поставить клеша для удлинения 250$ и цепь удленнить!
МотоСпорт Мото Движ) Тюнинг и ремонт)

#35 R12000R1

R12000R1

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 19:57

Не поменять а поставить клеша для удлинения 250$ и цепь удленнить!


Ребята я во всём Этом вкурсе где что как -менять не менять! Единственное я не знаю как быть с карбами- настройкой или этот процес решит регулятор давления сам по себе, ну зто уже всё настройка покажет! Я бы всё подробно рассказал и описал но мне понты печатать (не навижу тыкать клаву) С УВАЖЕНИЕМ ВСЕХ! :br:
МотоСпорт Мото Движ) Тюнинг и ремонт)

#36 R12000R1

R12000R1

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 20:13

А для тех кто ездит на плостмасках после 2004 года и считают что их моты лучше чем дрегие так сказать (старые) то они глубоко ошибаются, я всех их шюпал ездил наблюдал R1 GSX CBR Ninja Ducati 999 Aprilia 1000RR -08 кроме R1 09 -10 и понял что мне надо, и где кроется надёжность и качество!

Вот статейку почитайте полностью и внимательно-

http://www.yamaha-mo...al-feedback.jsp
МотоСпорт Мото Движ) Тюнинг и ремонт)

#37 иНокс

иНокс

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 167 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 20:20

А для тех кто ездит на плостмасках после 2004 года и считают что их моты лучше чем дрегие так сказать (старые) то они глубоко ошибаются, я всех их шюпал ездил наблюдал R1 GSX CBR Ninja Ducati 999 Aprilia 1000RR -08 кроме R1 09 -10 и понял что мне надо, и где кроется надёжность и качество!

Вот статейку почитайте полностью и внимательно-

http://www.yamaha-mo...al-feedback.jsp

это не про надежность ли коробки ты хотел сказать???или у тебя единственного на планете мот масло не жрет вобще???)))
никто тут не выясняет что лучше а что хуже...тебе просто говорят что мало толку заморачиваться с мотором на котором уже не одна десятка пробега...если конечно ты не собираешся гильзовать блок,менять полностью клапана распредвалы поршневую колено коробку и сцепление...
----->>> WWW.BASSCLUB.RU <<<----- САМЫЕ ГРОМКИЕ МАШИНЫ ЗДЕСЬ.

#38 R12000R1

R12000R1

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 20:42

это не про надежность ли коробки ты хотел сказать???или у тебя единственного на планете мот масло не жрет вобще???)))
никто тут не выясняет что лучше а что хуже...тебе просто говорят что мало толку заморачиваться с мотором на котором уже не одна десятка пробега...если конечно ты не собираешся гильзовать блок,менять полностью клапана распредвалы поршневую колено коробку и сцепление...


На моём R1 30тс. Родного пробега! А знаеш по чему летит 2-я передача? За раннее извеняюсь- ПОТОМУ ЧТО ДАЛБОТЕХНИКИ не умеют правельно включать! Обьясню в кратце - между первой и второй передатосное врашение большое! по Этому надо уметь быстро чётко включать скоростя и тогда проблем не каких не будет! И на первой немного больше разогнать! :)
МотоСпорт Мото Движ) Тюнинг и ремонт)

#39 R12000R1

R12000R1

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 20:47

это не про надежность ли коробки ты хотел сказать???или у тебя единственного на планете мот масло не жрет вобще???)))
никто тут не выясняет что лучше а что хуже...тебе просто говорят что мало толку заморачиваться с мотором на котором уже не одна десятка пробега...если конечно ты не собираешся гильзовать блок,менять полностью клапана распредвалы поршневую колено коробку и сцепление...


Забыл спросить а какое ты масло льёш! У меня подедает только когда до красной зоны кручю и то чют чють :)
МотоСпорт Мото Движ) Тюнинг и ремонт)

#40 Dredman

Dredman

    ЯмахоВ


  • R1 Club Member
  • 1 516 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 21:36

ИМХО Я бы ставил компрессор лучше...ТУрба греется, все приходит в негодность! На снежике проверено... Щас заказали компрессор на бусу, посмотрим что выйдет на анлиме 500+ :az: Так что если сделаешь и получишь хороший результат -приезжай на гонки ;)

suum cuique