Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Регулируемые клипоны


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 51

#21 motoprofi

motoprofi

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 11:53

По поводу трубки: если стравнивать трубку полученную путем выбирания внутреннего объема материала из цилиндрической заготовки и трубку полученную пластической деформацией, то структура металла, а следовательно и прочностные показатели будут разные. Трубка полученная "нормальным" способом будет прочнее. :bs:

Егор, пля о чём речь, о какой прочности Вы с Мормоном заетяли речь куда полезли в мех мат, зачем это, кому это нужно!? Я не понимаю к чему Вы ведете, я думаю все уже признали , что грамотные спецы есть и вот они перед нами, что за мерило писюнами !? Я всё понимаю и адекватно воспринимаю написаное Вами и тобой в частности и нисколько не хочу переубеждать или доказывать обратное, а самое главное ЗАЧЕМ !? У нас не форум сталелитейного цеха, металлопроката, и тд и тп......
Мы не получаем Нобеля. Лично моя команда делает качественную вещь.
Те кто пользуется этим в живую всё знают и понимают, те кто ведет полемику по поводу и без - тоже всё знают :)))))

Запчасти в наличии и на заказ,

мотоциклы америка, европа
www.motoshop.by
motoprofi@gmail.com
skype: mosafonya
+375 29 329 09 01 МТС (Минск)

+375 29 654 40 78 Velcom (Минск)
+7 916 293 74 18 MTC (Москва)
Минск-Москва


#22 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 17 мая 2010 - 16:25

Гарантий нет. Покупаем больше трубок и не заморачиваемся))), если точнее то планов громадьё конечно и всё что производтся испытывается командой в условиях тренировок непосредственно. Сейчас на подходе например регулируемые подножки, слайдера из капролона уже делаем на всё, чёпики под подкаты, подкаты гламурьё конечно ))) да ещё и качественно сделаные, защиты на крышки ...
А по поводу если потухнет и искать, ну так можно к любому изделию отнестись... но мы работаем на качество и практичность, а как известно "нужное" с рынка не уходит, остается и совершенствуясь приобретает признание !)

Тут тебя не зачмырить пытаются, а просто обсуждают товар, глядишь прочитаешь сообщения, внесешь корректировку в следующую партию и они у тебя на расхват пойдут. Давай фото слайдеров на эрки и подножек в студию с ценниками.

#23 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 17 мая 2010 - 16:37

А так я обеими руками ЗА то чтобы подобные вещи производились в России за разумные деньги, а не тащились с Китая или с Е-бэя :ay: Я сам не далее как год назад хотел начать делать тормозные диски, слайдеры, ролики под подкат, звезды и т.п., но тогда было только оборудование, связи с поставщиками материалов, а стартового капитала не было+были большие сомнения что будет спрос на это все. Ограничился изучением темы(как правильно,из чего), чертежами, изготовлением нескольких комплектов себе и друзьям. +Так и не решил вопрос по цене: партия из 10 штук получалась Xрублей за штуку, а та же партия из 50-70 штук -уже Х/2 за штуку! А чтобы изготовить большую партию нужно было больше денег.

#24 motoprofi

motoprofi

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 17:19

Тут тебя не зачмырить пытаются, а просто обсуждают товар, глядишь прочитаешь сообщения, внесешь корректировку в следующую партию и они у тебя на расхват пойдут. Давай фото слайдеров на эрки и подножек в студию с ценниками.

Ну разве я принял позицию жертвы !?
Да и не забычил, вроде))) Всем благодарен за обсуждение :bq:
Слайдера выложу через денёк (фото уже в Москве сделаю, отправил туда уже некоторую партию), подножки скоро будут готовы, тогда выкину...

Запчасти в наличии и на заказ,

мотоциклы америка, европа
www.motoshop.by
motoprofi@gmail.com
skype: mosafonya
+375 29 329 09 01 МТС (Минск)

+375 29 654 40 78 Velcom (Минск)
+7 916 293 74 18 MTC (Москва)
Минск-Москва


#25 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 17 мая 2010 - 17:46

Ждем :bf:

#26 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 01:13

C клиентом надо РАБОТАТЬ!
...попытаюсь объяснить: ещё никому не удалось сделать вещь дешевле китайцев.
и если они ещё не взялись за клипоны\подножки\траверсы - то это всего-лишь дело ближайшего времени !
.....такая продукция на наш рынок может хлынуть столь стремительно , что можно не успеть распродать даже по себестоимости
В чём-же тогда наше конкурентное преимущество перед ними? (если не в цене)
мне кажется: что делать надо "под заказчика" -учитывая все его пожелания и капризы
и никогда не опускаться до уровня : " зачем тебе столь дивные клипоны 8-O ?" - , намекая на то, что стремление к совершенству - есть частный случай "мерилова писюнами" :at: - это не наше дело!
(надо сказать,что пожелания иногда бывают просто блаженными %) - на этот случай есть выражение : "любой каприз за ваши деньги" - хотите псевдонаучную статью-пожалуйста! , хотите самую широкую траверсу - нет проблем!

А рукоятки - действительно прочнее - если они катаны из дюраля "в размер" с припуском на обработку....
у меня сотоварищ - заказал на заводе большую партию дюралевой трубы нестандартного размера : именно под ручки : обошлось по-цене за погонный метр - так-же как и цельный пруток (мне подарил ~1 метр )
стандартные прутки-же идут диаметром 24мм - надо протачивать до 22.2мм +сверлить = трудоёмко и дорого :at:

...а клипоны с шарниром для изменения угла рукоятки -действительно существуют: такое "чудо" -мы распробовали ещё в 2002 году на 929 фаере на дмитровском кольце : они под нагрузкой+от вибрации - просто плавно съезжали вниз (затягивание стяжного болта не помогало) - короче - полное говно! :aq:
....иногда точу знакомым чувакам клипоны (для станта, например с нулевым углом- прямые) или под конкретный угол и высоту,учитывая все эргономические пожелания ......себе-же я выточил клипоны титановые + рукояток в запас (ещё в 2003 году :ao: )

ещё я не совсем понял с внутренним диаметром "48-54мм" -это как? (неужели стягивается в пределах 0-6 мм? %) )
45мм -CBR600RR (03-04) \ 893 и 919 фаер
46мм-ZX6R\ZX9R (и по-моему GSX600 02-03 )
48мм - это тандерейс/СВR600RR(от 05 г.)и хорнеты 600
49мм-это занижение на пере с 50мм (если кому надо ниже опустить) на СВR929-954RR
50мм - это все эрки и все остальные мотоциклы с перевёрнутой вилкой кроме:
51мм - это ёлинз
52мм - ZX9 до 96 года и некоторые ZXR и ZX7R
54мм - не знаю где это так 8-O -подскажите
58мм - МV -Agusta F4

#27 Anash

Anash

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 053 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 09:13

...попытаюсь объяснить: ещё никому не удалось сделать вещь дешевле китайцев.
и если они ещё не взялись за клипоны\подножки\траверсы - то это всего-лишь дело ближайшего времени


Подножки кетайцы уже давно делают !

Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.
Ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.

"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко
действовать правой рукой - именно в ней спрятана
ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Anash.gif


#28 motoprofi

motoprofi

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 12:21

ещё я не совсем понял с внутренним диаметром "48-54мм" -это как? (неужели стягивается в пределах 0-6 мм? %) )
45мм -CBR600RR (03-04) \ 893 и 919 фаер
46мм-ZX6R\ZX9R (и по-моему GSX600 02-03 )
48мм - это тандерейс/СВR600RR(от 05 г.)и хорнеты 600
49мм-это занижение на пере с 50мм (если кому надо ниже опустить) на СВR929-954RR
50мм - это все эрки и все остальные мотоциклы с перевёрнутой вилкой кроме:
51мм - это ёлинз
52мм - ZX9 до 96 года и некоторые ZXR и ZX7R
54мм - не знаю где это так 8-O -подскажите
58мм - МV -Agusta F4

Buell
M2 Cyclone 43
S1, S2 (95-98) 54
Firebolt 54
White Bros
Superbike Forks 54
Ohlins
Superbike Forks 04+ 52
Superbike Forks 96-03 53.5
Pre-95 Superbike Forks 51

По поводу стягивается , я писал выше, что промахнулся 48-51 ещё за счёт проставки, а выше 51 решено делать отдельно.

Запчасти в наличии и на заказ,

мотоциклы америка, европа
www.motoshop.by
motoprofi@gmail.com
skype: mosafonya
+375 29 329 09 01 МТС (Минск)

+375 29 654 40 78 Velcom (Минск)
+7 916 293 74 18 MTC (Москва)
Минск-Москва


#29 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 20 мая 2010 - 01:10

Дай ссылку на фальш фото, которые были раньше от меня...!?
Вверх вниз не ручка (угол), а по перу, есил всё что было написано прочитать , можно понять всё и даже больше!



http://motorace.by/f...hp?topic=4988.0

почти таже самая объява .....фото один в один

#30 Майкл929

Майкл929

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 12:14

http://motorace.by/f...hp?topic=4988.0

почти таже самая объява .....фото один в один


И по дешевле для товарищей из РБ :bl:

#31 Anash

Anash

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 053 сообщений

Отправлено 21 мая 2010 - 09:40

И по дешевле для товарищей из РБ :bl:


Ну типа маркетинг, бытует мнение что рассияне побагаче ))) асобинна масквичи!

Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.
Ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.

"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко
действовать правой рукой - именно в ней спрятана
ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Anash.gif


#32 Майкл929

Майкл929

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 21 мая 2010 - 12:30

Ну типа маркетинг, бытует мнение что рассияне побагаче ))) асобинна масквичи!

Согласен, что все так думают, но москвичи тоже разные :bs:

#33 Anash

Anash

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 053 сообщений

Отправлено 21 мая 2010 - 14:17

Согласен, что все так думают, но москвичи тоже разные :bs:

При взгляде далеко из-за МКАДАа они все одинаковые, некоторые даже различают вываливающиеся из карманов москвичей пачками денежные купюры зеленого и фиолетового цвета, а некоторые более того различают на них надписи one hundred dollars и 500 euro !!! представляете ! и все это безобразие валяется под ногами как мусор и даже ленивые ассимилировавшиеся таджикские дворники не торопятся их мести!

Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.
Ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.

"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко
действовать правой рукой - именно в ней спрятана
ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Anash.gif


#34 Майкл929

Майкл929

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 21 мая 2010 - 16:56

При взгляде далеко из-за МКАДАа они все одинаковые, некоторые даже различают вываливающиеся из карманов москвичей пачками денежные купюры зеленого и фиолетового цвета, а некоторые более того различают на них надписи one hundred dollars и 500 euro !!! представляете ! и все это безобразие валяется под ногами как мусор и даже ленивые ассимилировавшиеся таджикские дворники не торопятся их мести!


улыбнуло :)

#35 MUR

MUR

    кинолог


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 21 мая 2010 - 19:24

а за МКАДом кто то живет????? 8-O что же вы раньше молчали!??!!??!? %)
ЙЙЙЙЙЙЙААААААЗЗЗЗЗЗЗЗЬЬЬЬЬЬ!!!!!!

#36 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 21 мая 2010 - 23:03

Процесс по выводу всех производственных мощностей -(подальше за МКАД) - -длится уже почти 20 лет!
сначала Лужков взялся за "вредные производства" -не стало (любимой всеми - гальваники) -уже лет 10 назад - с этим стало туго, а сейчас - ещё проблемнее. ....потом не стало и просто механообработки ......
При совке - Москва - это крупный промышленный центр - а теперь - сплошной базар :at: : каждый желает нажиться или "попилить бабло"

Вывод: делать всю ботву для мотоцикла - нужно подальше то МКАДа -а продавать -в москве (вот тогда ещё разница кое-какая может появиться,что-б её в карман себе :bs:

А механообработка в москве - -дорогая : если делать те-же клипоны на ближайшем заводе - может выйти даже дороже! . . . . -Я тоже могу наточить чувакам клипонов (магниевых или даже титановых) - по баснословным ценам: (даже если совершенно без прибыли для себя) -просто по-тому что московские "петровичи" -просто Окуели :aq:
....вот и получается - что делать для себя или для сотоварищей (по-дружбе -без навара) - ещё выгодно - можно!
а вот на этом заработать - не получается уже около 5 лет! - (примерно с 04-05 года - зарплаты их скакнули вверх)
При этом не надо забывать, что до-сих пор это часто делается на "ворованном" электричестве и материале+ не в счёт прочие "производственные расходы" = всё "чёрным наликом"

-Очень показательный пример: лет 8-9 назад : разница в стоимости работ "левой-халтурной" и официальной:
-Допустим: расточить отверстие (на координатно-расточном станке) -стоило 100р. -а вот если это-же отверсите, да через бухгалтерию и со всеми накладными расходами : получалось 1500р. 8-O Т.е. В 15 РАЗ ДОРОЖЕ!
(и это при том что "петрович" получит в конце месяца за эту-же работу - даже не 100, а 50-70 рэ. :an: )
И вот как такая экономика может работать? %)
А вы тут желаете дешёвых клипонов :bw: - вы чё - в сказку попали? (забыли в какой стране живёте?)

вот сейчас формируется "как класс" - люди имеющие в частной собственности металлообрабатывающие станки
(не путать с владельцами заводов/машин/пароходов) - но тут иная проблема : если заплатить налоги - то получится ещё дороже .....-отсюда -никаких крупных партий изделий и громкой рекламы - задушат налогами
по-этому сидят в полуподполье - и точат втихаря слайдеры/ручки/ножки /.......-пока -эта система работает так %)

ВОт http://www.metobr-ex...nU6Z3VhcmFudGVl например: в Экспоцентре с 24-по28 мая - пройдёт выставка " металлообработка" - гораздо более полезная и информативная выставка :bf: (чем мото выставки с пафосом и голыми тёлками)

#37 motoprofi

motoprofi

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 18:34

http://motorace.by/f...hp?topic=4988.0

почти таже самая объява .....фото один в один

ну вот ты там на форуме спроси у человека кто выложил это кто Я и потом пиши сюда , что это фальш или ещё что-то там что думаешь!

Запчасти в наличии и на заказ,

мотоциклы америка, европа
www.motoshop.by
motoprofi@gmail.com
skype: mosafonya
+375 29 329 09 01 МТС (Минск)

+375 29 654 40 78 Velcom (Минск)
+7 916 293 74 18 MTC (Москва)
Минск-Москва


#38 motoprofi

motoprofi

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 18:41

И по дешевле для товарищей из РБ :bl:

Так может для товарищей , которые за почти косарь километров находятся сделать по 80$???? я сделаю цену по 100$, если будет опт от 10 штук !!!
Или может бесплатно отдавать , я обязательно подумаю :aq: ....

Запчасти в наличии и на заказ,

мотоциклы америка, европа
www.motoshop.by
motoprofi@gmail.com
skype: mosafonya
+375 29 329 09 01 МТС (Минск)

+375 29 654 40 78 Velcom (Минск)
+7 916 293 74 18 MTC (Москва)
Минск-Москва


#39 motoprofi

motoprofi

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 18:46

Ну типа маркетинг, бытует мнение что рассияне побагаче ))) асобинна масквичи!

Слушай, у Вас там все в Гадюкино такие умные!? Я сам в Москве прожил последние 7 лет, и живу от выходных до выходных сейчас, и знаю по чём фунт лиха, будь пож-та благоразумней и не устраивайте флуд тут... Что вообще Вы тут развели... Противно читать становиться.

Запчасти в наличии и на заказ,

мотоциклы америка, европа
www.motoshop.by
motoprofi@gmail.com
skype: mosafonya
+375 29 329 09 01 МТС (Минск)

+375 29 654 40 78 Velcom (Минск)
+7 916 293 74 18 MTC (Москва)
Минск-Москва


#40 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 25 мая 2010 - 18:08

Кажется кто-то обещал ценник на подножки...